Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, Felis said:

...давно пора уже начинать новый...

Это будет какая-то конкретная модель или слово "новый" здесь пока еще абстрактно?

Нет, решение я уже давно принял. Это будет классика B747-200

• Upvote 4

Там на Орге готовятся к Черной пятнице. Я уже отписался администрации о скидках. Не пропустите :)

• Upvote 2

15 часов назад, Felis пишет:

Там на Орге готовятся к Черной пятнице. Я уже отписался администрации о скидках. Не пропустите :)

:yes:

Edited by x-george

Так. в 11,10 появилась проблема с запуском двигателей.

На днях выложу новый патч, где это будет исправлено.
Пока что могу посоветовать открыть самолет в PlaneMaker, зайти в меню Standard -> Engines и там открыть вкладку Spoolup/Boost. Найти там параметр starter torque as a ratio of max.., где в установлена цифра 0,180 и прописать там 0,270

Сам патч я пока тестирую и уже скоро выложу в общий доступ на сайте, на Орге и на Авсиме.
  • Upvote 3

В 09.11.2017 в 18:08, dron420 пишет:

Тянем потянем

95ba3dacc7c1.jpg

Это даже тушка не фелисовская! 

• Downvote 1

В 11.12.2017 в 23:07, Felis пишет:

Так. в 11,10 появилась проблема с запуском двигателей.

На днях выложу новый патч, где это будет исправлено.
Пока что могу посоветовать открыть самолет в PlaneMaker, зайти в меню Standard -> Engines и там открыть вкладку Spoolup/Boost. Найти там параметр starter torque as a ratio of max.., где в установлена цифра 0,180 и прописать там 0,270

К сожалению все равно не запускаются двигатели, даже с этим исправлением. Первая стрелка доходит до значения 10, несколько секунд там держится и сбрасывается в ноль. Бесполезно ((

Да отлично все запускается. XPUIPC удалите.

40 минут назад, arelav пишет:

Да отлично все запускается. XPUIPC удалите.

Странно. Этого плагина нет у меня. Но уже много раз пытался запустить, ничего не выходит. Стрелка оборотов доходит до значения 10 при запуске и там остается. Дальше не идет. Или потом вообще уходит на ноль.

Вот это действительно странно. А видео запуска можно посмотреть?

6 минут назад, arelav пишет:

Да, запишу обязательно в ближайшее время. Вроде все как обычно делаю, технологию не менял, как всегда запускал, так и запускаю.

1 hour ago, Kraftig said:

Странно. Этого плагина нет у меня. Но уже много раз пытался запустить, ничего не выходит. Стрелка оборотов доходит до значения 10 при запуске и там остается. Дальше не идет. Или потом вообще уходит на ноль.

При очередном неудачном запуске проверьте меню отказов сима. Если есть поломки (например, стартеров) - значит запускаетесь неверно.

И какая то шляпа с СКВ. Вроде все правильно, но кабина не герметизируется. На Эшелоне начинает гореть табло Pкаб Мало

Раньше летал все было нормально. Всё из-за обновления 11,10

То бишь, если бы это была разгерметизация как Pвнеш=Pкабины, то это один вопрос. Но спокойно можно лететь на эшелоне 5 км, а высоту в кабине показывает чуть больше двух километров... Как будто мощности СКВ не хватает

Edited by JlyHaTiK

Не испытываю подобных проблем. Избыточное давление попробуйте покрутить. Под правой рукой бортача. 

В 14.12.2017 в 19:32, arelav пишет:

Записал. Уже который раз пытаюсь, все тоже самое. 

П.С. Рекордер что-то затупил, поэтому смотреть надо со скоростью 0.5 или меньшей.

Таки есть такое подозрение, что генератор ВСУ перегружен, и его вышибает в процессе запуска. Не видно электропанели. Попробуйте не включая потребители запуститься. Топливный насос 4-го бака включать не нужно, там нет топлива. Остальное плохо различимо с телефона. У вас что, противообледенители включены? Или мне кажется?

Edited by arelav

1 час назад, arelav пишет:

Таки есть такое подозрение, что генератор ВСУ перегружен, и его вышибает в процессе запуска. Не видно электропанели. Попробуйте не включая потребители запуститься. Топливный насос 4-го бака включать не нужно, там нет топлива. Остальное плохо различимо с телефона. У вас что, противообледенители включены? Или мне кажется?

Спасибо. Попробовал, но это не помогло. Противообледенители выключены. Но проблему решил методом интуиции. Как понял движки раскрутиться не могли и вторая стрелка вообще не двигалась как должна, значит дело в параметрах подумал. Поставил другие значения: starter torque as a ratio of max.. - 0,970, а строка ниже (starter design rpm..), там поставил - 0,740. И все стало запускаться.

Edited by Kraftig

Все равно странно. Я значения не менял, но у меня запускается. А что за АП? Может, в этом дело?

20 минут назад, arelav пишет:

Все равно странно. Я значения не менял, но у меня запускается. А что за АП? Может, в этом дело?

Прошу прощения, АП это что имеется ввиду?

Аэропорт (его высота над уровнем моря).

Edited by arelav

6 часов назад, arelav пишет:

Аэропорт (его высота над уровнем моря).

А нет, высота обычная, не горный. Минск.

В 15.12.2017 в 13:58, JlyHaTiK пишет:

И какая то шляпа с СКВ. Вроде все правильно, но кабина не герметизируется. На Эшелоне начинает гореть табло Pкаб Мало

Раньше летал все было нормально. Всё из-за обновления 11,10

То бишь, если бы это была разгерметизация как Pвнеш=Pкабины, то это один вопрос. Но спокойно можно лететь на эшелоне 5 км, а высоту в кабине показывает чуть больше двух километров... Как будто мощности СКВ не хватает

У меня тоже самое. Не решили пока проблему?

New update 1.1.8

Main package: 
https://www.dropbox.com/s/d7mxurer6s3b80n/Tu154_Felis_v1.1.8.zip?dl=0
http://felis-planes.com/upload/tu154/Tu154_Felis_v1.1.8.zip

KLN for new version:
https://www.dropbox.com/s/lvgt0nav50v049a/KLN90_Tu154.ZIP?dl=0
http://felis-planes.com/upload/tu154/KLN90_Tu154.ZIP

Changelog:
1 - FAILURES!!!
2 - Service panel added to fix failures
3 - Aircraft's current state saves for the next flight
4 - TOGA mode tuned
5 - Knots on the main IAS indicator in english version
6 - Autothrottle now disables after moving two or three throttles. You can move one freely.
7 - fixed pressurization system in XP11

Because SASL plugin was changed, you need to re-activate Tu154 completely. Also KLN package was updated with new files to match this new plugin version.

I make all versions on XP10 - it's fully compatible. I add some fixes for XP11, when needed.

• Upvote 8

Ту 154М  версии 1.1.8.  так же не могу запусти ДВ.