Jump to content

Recommended Posts

Исправил еще один баг. Не было слышно звуков маяков (код Морзе). Добавил скрытую аудиопанель в PlaneMaker. Теперь работает :)

1.1.4?

Sent from my LG-D855 using Tapatalk

нет, тот-же 1,1,3 перекачайте.

Кстати, работа насосов гидросистем не озвучена вообще :D  И ещё такой момент: если переключить галетник УКВ 1 на УКВ 2 (на боковой панели КВС) то диспетчер ватсима меня не слышит. Т.е. вторая радиостанция работает только на приём.

Edited by Etilenn

... вторая радиостанция работает только на приём.

Подтверждаю

Есть звук этих насосов? По хорошему, я бы много чего озвучил, если бы были звуки конкретных систем без постороннего шума. 

Вторая радиостанция - скорее вопрос к тем, кто писал плагин ватсима. В других самолетах работает?

Чтоб активация не слетела,что качать надо

Нужно пересохранить файлы aircraft.key, serial.key и папку plugins

Вторая радиостанция - скорее вопрос к тем, кто писал плагин ватсима. В других самолетах работает?

IXEG, JAR A320, QPAC A320 - работает.

Есть звук этих насосов? По хорошему, я бы много чего озвучил, если бы были звуки конкретных систем без постороннего шума.

https://youtu.be/rFj5Jsd1s-Q?t=5m20s

05:22

Edited by mishaikin

05:22

И как вы предлагаете выделить это из общего шума? Я услышал там писк примерно 2кГц. Но там же не просто синусоида?

Edited by Felis

И как вы предлагаете выделить это из общего шума? Я услышал там писк примерно 2кГц. Но там же не просто синусоида?

Андрей, есть программа cooledit2000 вроде бы вер1.1(может быть ты знаешь), в ней во вкладке Transform есть плагин Noise Reduction, загружаешь звуковой файл, выделяешь кусок звука(не меньше 0.2 сек, выбираешь плагин - там кликаешь Get Profile from Selection - выделенный кусок звука переходит в плагин. Потом выделяешь кусок который надо отредактировать, Transform-Noise Reduction-OK и плагин убирает звуки, которые в памяти фильтра оставляя нужный звук. Правда немного его корежит, но это уже мелочи. Классная программа, кстати.

Знаете, когда уровень шума примерно равен уровню самого сигнала - то уже никакие фильтры не помогут. В лучшем случае будут страшные искажения.

• Upvote 1

Андрей, если у вас есть модель Б-2 для FSX - можете взять звуки НС-46 из неё, они мои. Если нет - разыщу или перезапишу и сброшу. Кстати, вы посмотрели видео, что я вам сбрасывал в личке пару недель назад?

Андрей, если у вас есть модель Б-2 для FSX - можете взять звуки НС-46 из неё, они мои. Если нет - разыщу или перезапишу и сброшу. Кстати, вы посмотрели видео, что я вам сбрасывал в личке пару недель назад?

О, можете кинуть. Б2 у меня нет.

Да, видео интересное. Не знаю, как это сделать, но может когда буду отказы делать, подумаю. Нужно больше информации про кольцевание. Просто я врядли буду считать давление в каждом РА56. А вот звук Ву можно взять оттуда.

• Upvote 1

Есть проблемы с КЛН?

В версии 1.1.1 не распознавал некоторые NDB. К примеру, строил план  при полёте в Домодедово намучался с выбором NDB так как даже при обновлённой ДБ (цикл 1609) КЛН не знал что такое ÀÎ ( AKSINYINO NDB) предлагал на выбор какие-то корейские маяки. Так же самое с DM и M  (северные маяки Домодедово), ещё не знает некоторые FIX но это наверное нормально. Сегодня потестирую новые версии, далее отпишусь.  

КЛН нея пишу и уже давно ничего там не трогал. Так что в ней изменений не было.

Возникли проблемы с версией 1.1.3(до версии 1.1.2 не обновлялся, поверх 1.1.1 устанавливал):

2Д панели, а именно окно загрузчика, оверхед, карта проверок и смартфон сильно увеличены, занимают большую часть экрана, порой вообще не помещаются.

Палетка со скоростями и управление камерой вообще не открываются.

Edited by gandalfthewhite

Возникли проблемы с версией 1.1.3(до версии 1.1.2 не обновлялся, поверх 1.1.1 устанавливал):

Окно загрузчика, Оверхед, Карта проверок сильно увеличены, занимают большую часть экрана, порой вообще не помещаются.

Смартфон, управление камерой вообще не открываются.

А я ставил поверх 1.1.1  архив с 1.1.2 потом ещё сверху 1.1.3 - проблем нет. Правда пришлось переустановить КЛН-ку и заново пройти активацию.

А я ставил поверх 1.1.1  архив с 1.1.2 потом ещё сверху 1.1.3 - проблем нет. Правда пришлось переустановить КЛН-ку и заново пройти активацию.

Сейчас поставил 1.1.1, поверх нее 1.1.2, и наконец поверх 1.1.3. Все равно тоже самое.

попробуйте удалить файл panels.txt 

попробуйте удалить файл panels.txt 

Спасибо большое! Помогло!

Вот только что это было? Как в дальнейшем избежать? Может стоит сделать возможность изменения размеров 2д-панелей путем растягивания мышкой - скажем так, отдадим на откуп пользователю, как надо так и растянет сам, мониторы у всех разные, у кого то - мелко, у кого то крупно это все отображается..

Да, видео интересное. Не знаю, как это сделать, но может когда буду отказы делать, подумаю. Нужно больше информации про кольцевание. Просто я врядли буду считать давление в каждом РА56.

Не нужно давление, достаточно триггер сделать - пока не передёрнешь кольцевание после включения РА-56, исправность АБСУ не загорится. Но вообще я намекаю на другое - надо сделать выключатели РА-56 по умолчанию включенными. Их в жизни никто не выключает без нужды. Я ПТ-шников просил-просил - остались при своём.

А вот звук ВУ можно взять оттуда.

Можно, если сможете выдернуть устойчивый. Его ещё приглушить надо, но это дело техники. Хотя я писал специально для сима отдельно, поищу у себя на днях.

У меня возникает ошибка, не у кого больше такого небывало? Когда летишь, и в КЛН 90 хочешь проверить запасной аэродром, рядом какой находиться, вызываешь панель клн 2D(в меню) и нажимаешь MSG, потом ENT и все, кабина зависает, не реагирует визуально ничего в кабине, а все остальное работает! версия ТУШКИ самая последняя и версия КЛН так же

У меня возникает ошибка, не у кого больше такого небывало? Когда летишь, и в КЛН 90 хочешь проверить запасной аэродром, рядом какой находиться, вызываешь панель клн 2D(в меню) и нажимаешь MSG, потом ENT и все, кабина зависает, не реагирует визуально ничего в кабине, а все остальное работает! версия ТУШКИ самая последняя и версия КЛН так же

У меня просто КЛН-ка зависает если есть сообщение на прочтение и после нажатия MSG нажать какую-либо другую кнопку.. Выход такой - нужно после нажатия MSG не нажимать других кнопок а снова нажать MSG для возвращения в основное меню. Тогда не подвисает.

Спасибо большое! Помогло!

Вот только что это было? Как в дальнейшем избежать? Может стоит сделать возможность изменения размеров 2д-панелей путем растягивания мышкой - скажем так, отдадим на откуп пользователю, как надо так и растянет сам, мониторы у всех разные, у кого то - мелко, у кого то крупно это все отображается..

Там включена фича сохранения положения панелей. И сохраняются они в файл panel.txt

Тот, что идет в архиве - это положения панелей у меня. Иногда забываю удалять его перед сборкой.