Jump to content

Recommended Posts

Что ж, отличная новость. Поможем, чем сможем.

консультанты по инжинерной части и по динамике самолета.

На форум ПТ надо...

Создаю эту тему в разделе по девятке, так как хочу сделать модель совместимой с XP9 и XP10

Надо делать фактически две модели. Потому что сделать модель для девятки, чтобы она "не глючила" в десятке - это принципиально не правильный подход и отказ от новых фич десятки.

Ну а я бы делал сразу для десятки.

Edited by inv
  • Upvote 4
  • Downvote 1

У меня хоть особых тормозов в 10 ке нет, но все же я за 2 версии. Удачи вам.

Хорошая новость, но меня немного "огорчила". Я все таки надеялся, что будет дорабатываться Як )

По 154 литературы много, в частности и по НВУ, тоже достаточно много информации. Ну и конечно, как подсказывает "INV", форум ПТ и ребята которые делали этот проект.

• Upvote 2

на форум ПТ я конечно же еще залезу и наверное всех задолбу там глупыми вопросами :)

что касается уже готовой их модели - она может быть лишь подсказкой в некоторых вопросах, но всецело доверять ей не стоит. сам прекрасно понимаю, что в каждом симе есть множество ограничений и в любой модели так или иначе разработчикам приходится где-то врать и что-то упрощать.

про две разные модели я еще подумаю. на самом деле я пока еще не заметил принципиальных отличий в возможностях девятки и десятки. что отличается в кодах - уже придумал как сделать их двойными, чтобы их выполнение зависело от версии сима. к дефолтным системам я стараюсь привязываться по минимуму, ибо они как раз меняются постоянно. у меня же как написано - так и работают. причем у каждого самолета по-своему, как в нем и должно работать.

единственное, что меня интересует в десятке - это их внешнее освещение. но я пока что не смог добиться света от нескольких фонарей. управление LIT текстурами будет кастомное и отключаемо в кодах при запуске модели в десятке.

совместимо сделать можно и нужно. максимум могут быть два разных acf файла в одном пакете.

• Upvote 4

Неужели это случиться!?!?!? Искренне желаю успехов!!! Буду ждать с нетерпением!

Из отечественного авиапрома машина самая популярная. А как же 767? если уж вам не удастся реализовать его фмс , то я похороню х-плайн......

Ну если Felis взялся, то думаю сделает.... Felis а если не секрет, Белая Церковь это где такая?

На сколько я знаю, это в Киевской области! Мы когда в Одессу ехали, проезжали указатель

Edited by moter

Андрей, отличная новость для любителей, не побоюсь этого слова, Нашей техники!

про две разные модели я еще подумаю. на самом деле я пока еще не заметил принципиальных отличий в возможностях девятки и десятки. что отличается в кодах - уже придумал как сделать их двойными, чтобы их выполнение зависело от версии сима. к дефолтным системам я стараюсь привязываться по минимуму, ибо они как раз меняются постоянно. у меня же как написано - так и работают. причем у каждого самолета по-своему, как в нем и должно работать.

ну нормальный свет - тут я ясно. (чтобы освещало всё надо летать с HDR).

если пересохранять, то появятся фичи десятки - тот же wingflex и новая модель двигателей, а отсюда другие настройки автопилота.

Felis, Ждем! Вы это сделаете мы верим. Вы свое умение уже доказали.

Мне кажется, что на 9-ку в данном случае ориентироваться не стоит. К концу года десятке будет уже больше года и сдается мне на 9-й версии сима мало кто останется. А новость отличная.

• Upvote 5
  • Downvote 5

Наверняка так наверно и майковцы писали когда то при выходе FSX... Только большинство гоняет на 2004 м, так что я бы на вашем месте не был столь категоричен. Десятка еще сыра, недоработана и имеет свои недостатки. И через год неизвестно до какой беты они дойдут... Так что создание самолета работающего в двух симах вполне грамотное решение. Хотя бы для подстраховки...

Edited by Houston
  • Upvote 6
  • Downvote 2

ну что ж. начало положено. иногда даже интересно начинать с нуля и вспоминать различные методы, которым научился со времен создания прошлой модели :)

за основу взяты чертежи Б2. далее я буду высматривать отличия и вносить коррективы. общие пропорции остаются неизменными.

post-30052-0-15795300-1331294734_thumb.jpg

Edited by Felis
  • Upvote 12

это всегда было для меня сложным. а тут еще и явные противоречия на разных видах на чертежах. но вроде справился :)

post-30052-0-37908500-1331301576_thumb.jpg

Edited by Felis
  • Upvote 6

Felis, я так понимаю это хобби, а если не секрет, основная работа какая?

Видимо В-767 забросили?

• Upvote 2

Видимо В-767 забросили?

Насколько я знаю, 767-м сейчас занимается другой разработчик из команды Felisa.

Начало отличное, главное чувствуется энтузиазм :) Надеюсь этот самолёт станет визитной карточкой всей российской (советской) гражданской авиации в x-plane!

Edited by Romiro81

Вам же написали что 767 уже ЗАНИМАЕТСЯ другой человек! Для меня лично, наверное как и для многих симмеров 154 ближе будет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вам же написали что 767 уже ЗАНИМАЕТСЯ другой человек! Для меня лично, наверное как и для многих симмеров 154 ближе будет.

Пардон, действительно, в самом первом посте Фелис отметил что 767 занимается некий Саша. И для меня 154 ближе, чем боинг. Но я рассчитывал на ТУ134 . Что ж, появилась новая интересная тема. Буду следить с удовольствием. Фелис, удачи!

да, я не буду специально стремиться реализовать штопор. это не то, чем славен этот самолет. если получится - хорошо, если нет - ничего страшного. хотя саму динамику конечно же буду стараться привести в максимальное соответствие с документацией и рассказам пилотов.

Если с центрами тяжести, профилями(точнее с графиками круговой обдувки, для правильных чисел Re), площадью, углами установки, круткой крыла и всём в этом духе, будет как у реального собрата, то и штопорить будет как реальный собрат, тобишь без шансов.

Заметил что фюзеляж, вы, делаете в билдере, если не ошибаюсь, а в плейн мекере вы собираетесь его реализовывать? Ведь мать его фюзеляж, ихплейн учитывает при расчете сопротивления.