Jump to content
DeltaIV

Blackbox Simulation создает новый A320 под FSX

Recommended Posts

А я вот после ретекстуринга выбрал коробку взамен барбибасу, еще раз спасибо :)

А я вот после ретекстуринга выбрал коробку взамен барбибасу, еще раз спасибо :)

спасибо за комплимент)

Предлагаю по теме ретекстуринга теперь переместиться в тему с А-330. Сейчас за него взялся. У меня все готово, вопросы остались теже, какую расцветку оставить. Скрины выложу на обсуждение.

Я так понял, наконец-то добавили часы. А FBW сделали отключаемым или нет?

Да. Надо вводить взлетное положение закрылок и стабилизатора. Например "1/0UP".

• Upvote 1

Я так понял, Flex Temp здесь не реализовано? Какое значение ни ставь, тяга меняется на два-три пункта.

Я так понял, Flex Temp здесь не реализовано? Какое значение ни ставь, тяга меняется на два-три пункта.

Flex Temp очень даже реализовано. Вы какие значения ставите? И насколько меняется тяга? И на всяк. случай - взлетаете то вы с FLEX тягой точно?

Flex 62 - самолеты пустой и полный - 92,6% N1. Flex 20 - вообще 99,2%. СКВ, я так понял, тоже не реализовано.

Edited by ОтецФедор

А вы уверены, что Flex 20 градусов вообще может быть? :)

А вы уверены, что Flex 20 градусов вообще может быть? :)

Я просто проверил. Там вводимый диапазон от 0 до 99, хотя, понятно, что используется где-то от 40 до 65. А вообще непонятно, это температура чего? И как-то интересно она влияет на дерейт.

FLEX (Airbus) или Assumed temperature (Boeing), работает следующим образом

Рекактивные двигатели имеют ограничения по температуре забортного воздуха. При повышении температуры, тяга двигателей падает. Чтобы избежать неисправностей в работе двигателя, при высокой температуре забортного воздуха, бортовой компьютер передает в систему двигателя температуру забортного воздуха, и режим работы двигателя ограничивается. Следовательно, если блоку управления двигателем передать лживые (завышенные) данные о температуре, то тяга будет ограничена.

В общем температура ФЛЕК и есть та завышеная температура, которая расчитывается для получения определенной тяги.

FLEX (Airbus) или Assumed temperature (Boeing), работает следующим образом

Рекактивные двигатели имеют ограничения по температуре забортного воздуха. При повышении температуры, тяга двигателей падает. Чтобы избежать неисправностей в работе двигателя, при высокой температуре забортного воздуха, бортовой компьютер передает в систему двигателя температуру забортного воздуха, и режим работы двигателя ограничивается. Следовательно, если блоку управления двигателем передать лживые (завышенные) данные о температуре, то тяга будет ограничена.

В общем температура ФЛЕК и есть та завышеная температура, которая расчитывается для получения определенной тяги.

Для объяснения flex temp корректнее упоминать ограничения по EGT, из-за которых необходимо уменьшать подачу топлива. Следовательно уменьшается и тяга.

Они к каждому релизу новую VC делать собираются? Видать, у людей очень много свободного времени.

Ждём в 0.80:

Неужели так трудно нанять нормального текстурщика. 

На скриншоте снова пластик какой то.

Сделали - не нравится,  делают новую - опять плохо.

То, что они делают новую - это хорошо. Но вот то, что они делают ее уже в третий раз - не очень. Это время можно было потратить на проработку систем. Сразу вспоминается бородатый анекдот про молдаван и лампочку. Edited by ОтецФедор

Не третий. В прошлый раз меняли внешку. По-моему ни для кого не секрет, что торопились выпустить перед асофтом, дабы не остаться у разбитого корыта. То что сейчас покупателей не послали, а стараются переделать модель с учётом их пожеланий явно лучше, чем ответы в стиле "Enough, this airbus is not a engine simulator. We have no plans to change it right now. Thread locked.".

Не третий. В прошлый раз меняли внешку. По-моему ни для кого не секрет, что торопились выпустить перед асофтом, дабы не остаться у разбитого корыта. То что сейчас покупателей не послали, а стараются переделать модель с учётом их пожеланий явно лучше, чем ответы в стиле "Enough, this 

airbus is not a engine simulator. We have no plans to change it right now. Thread locked.".

Нет, в ВК тоже изменения есть - отблески убрали, добавили часы (почему их не было сразу?). Edited by ОтецФедор

Не убрали, уберут в 0.80 вместе с заменой дисплеев на такой же тип, как сейчас на ECAM-е.

Не убрали, уберут в 0.80 вместе с заменой дисплеев на такой же тип, как сейчас на ECAM-е.

Зря. Самые первые были более атмосферными имхо. Edited by ОтецФедор

Еще промежуточные скрины:

197700_456879791064091_1450527577_n.jpg

Edited by pomkin