Jump to content
Sign in to follow this  
DeltaIV

Blackbox Simulation создает новый A320 под FSX

Recommended Posts

Смотрел новости по 737-200 на сайте разработчика и наткнулся на такую новость http://www.blackboxs...in-development/ Эх, FSLabs, Aerosoft, теперь и Блэкбокс, дождаться бы хоть одного)

Мне вот это нравиться:

Full custom coded FLY BY Wire and flight envelope protection
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Все так пишут, кто пытается сделать арбуз, но вот пока толком ни у кого это не получилось!

Есть вопрос качательно "флайт бай ваер".

Никак не могу понять в чем фишка.

Смысл вроде понятен, самолет сохраняет положение заданное ручкой управления и сам тримируеться.

Но буквально на днях посмотрел, как пилот работает сайдстиком при посадке, так он его крутит переодически еще больше чем рога в том же боинге без "флайт бай ваер", + в боингах есть режим CWS у автопилота, принцип работы которого такой же как у "ФБВ" в аэробусе, но отключается.

Так в чем же смысл этих волшебных трех слов ?

Так в чем же смысл этих волшебных трех слов ?

Смысл в экономии веса. В чём смысл арбузовой FBW? Ну например в большем комфорте кабины, где штурвал не загораживает приборы. Плюс к этому: флайт энвелоп, не надо прикладывать усилия к штурвалу, и всякие другие фичи. Кроме того есть такие приятные вещи как помощь в управлении пилоту при отказе двигателя.

На википедии статья есть. Если не ошибаюсь, то на посадке чуствительность сайдстика повышается, отсюда и работают им резкими и короткими движениями. Но я подробно сказать не могу, так как в А не специалист.

Ошибаетесь.

зы арбуз с нормальным fbw, которая работает правдоподобно, есть, но не для msfs.

Edited by inv

У них уже панель неправильно сделана.Понимаю,что это только начало пути и первые наброски,но если так дойдёт до релизной модели,то все заверения,что у них получился Airbus- это пустой звук.И где-то мы его уже слышали разок....

Флаг им в руки, конечно, но Brand New... Fully functional... Custom coded... Где-то мы это уже видели, не? Ну, самое главное - это, конечно, Soon, так что лет через 5 посмотрим, что у них получилось.

Есть вопрос качательно "флайт бай ваер".

Никак не могу понять в чем фишка.

Смысл вроде понятен, самолет сохраняет положение заданное ручкой управления и сам тримируеться.

На этом функции FBW не заканчиваются.Ещё система отвечает за безопасность полётов.

При этом он также может выполнять функции ограничителя предельных режимов полёта: не допускать превышения установленных ограничений по перегрузке, углу атаки и другим параметрам. Таким образом значительно снижается вероятность попадания самолёта в нежелательные режимы полета: сваливание, штопор и т. д. (Википедия)

Edited by numen lumen

В чём смысл арбузовой FBW? Ну например в большем комфорте кабины, где штурвал не загораживает приборы.

Это скорее относится к эргономке рабочего места пилота,а не к системе самолёта.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Это скорее относится к эргономке рабочего места пилота,а не к системе самолёта.

А это разьве не плюс? Тут недавно как раз видел видео: эшелон, кокпит А320, радиообмен и мелкие манипуляуии с автопилотом.... и еда у КВС на столике - какой там штурвал :sarcastic:

Ну а если о системах.. то флат энвелоп позволяет больший диапазон манёвров без опасности угробить самолёт. Хотя надо сказать что флайт энвелоп тоже не срабатывал пару раз, когда надо было.

Edited by inv

А это разьве не плюс? Тут недавно как раз видел видео: эшелон, кокпит А320, радиообмен и мелкие манипуляуии с автопилотом.... и еда у КВС на столике - какой там штурвал :sarcastic:

А никто о минусах и не говорил.FBW-это одно,эргономика-это другое.

зная для какого издателя BBS делают крафты, я уверен что по визуалке это возможно будет чуть лучше висло, а по системам дефолт (как в эмбраере феноме от feelthere - прикрутили FMC которая работает с дефолтным автопилотом), В общем второй CLS

Я правильно понимаю, что этот "Professional", который они продают за 25 евро, - самый обычный ПСС?

Я правильно понимаю, что этот "Professional", который они продают за 25 евро, - самый обычный ПСС?

Он самый, родной. :rofl:

Он самый, родной. :rofl:

Аж ностальгия пробила.А ведь 10 лет назад ему альтернативы не было.Да и летал он ещё в FS8 адекватно.По крайней мере безглючный и летабельный крафт был.Конечно о реализации систем трудно говорить,но и планировщик и загрузчик и FMGS(конечно не полностью) работающие были.

Edited by numen lumen

Будем ждать! А то все заявили о создании Арбузика, а вот к цели придут не все - это точно) Аэрософт в апреле релиз увидит свет,а на остальных посмотрим))

Ну после их 737 я думаю.... в общем ничего не думаю ждем FSLabs)))

Судя по картинкам, очень даже ни чего получается у них. Сделал предоплату, жду релиз.

Обновление на стене в фейсбуке:

Just to let you guys know.. we are Almost there with Airbus "Prologue" ... Thanks for your patience folks.

Target = End of May and we're still on track

В общем, как и было обещано, ждем в конце мая. :)

Тоже сделал предзаказ, жду не дождусь :)

Судя по ушам и яйцам, в мае нас ждёт самый лучший AIRBUS для сима. Если бы вилка умела бы летать... Надеюсь с этим пепелацем багов не будет.

Ой не радуйтесь раньше срока... Над арбузами злой рок висит, накликаете ещё. :sarcastic: Ну и в мае к тому же простая версия должна выйти, не продвинутая.

Ну вот расстроили меня! :sarcastic: Не усну теперь. Злой рок? До iFly не было нормального 737, а теперь сразу две модели. Я думаю, что скоро будет "гонка вооружений" арбузов

Не будет...

1). Вытянуть такой проект способны крайне малое количество разработчиков, я-бы сказал единицы.

2). Эти разработчики должны иметь доступ к документации.

3). Время затрачиваемое на разработку делает стоимость готового продукта- совершенно запредельной.

Так что висло это всерьез и на долго. и Скажите спасибо, что хоть у висло хоть что-то получилось.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Просмотрел видео. Не фанат арбузов и фактически их не знаю, но скажу прямо: впечатлило. Экраны вообще на высоте. Сравню с ПМДГ. Видно что "стекло". Визуалка тоже на уровне. Не понравились только "плоские" сиденья пилотов в ВК. Мелочь конечно. Но все таки....

Очень понравилось ночное освещение кабины. Вообщем, с выходом начну осваивать Арбуз. Тем более, что его использает Аэросвит. У меня установлен от Вилко. Но сделав на нем 1 рейс, скажем так: отпало дальнейшее желание летать на нем.

ПС. Вот бы кто еще классику 737 запилил :(

Edited by DarkSideMaster