Jump to content
Jezz

Сценарии для X-Plane 10 – Новости разработки

Recommended Posts

Столкнулся с проблемой после крайнего обновления сим перестал видеть всё Российские сценарии переустановка их не помогает,  у кого было и что делать? 

Edited by Oleg767

Да, вчера у меня пропали объекты на ДВ-портах. Откуда брал сцены не помню, но в UHMA, UHMM, UHPP  - пропали объекты. Сегодня проверю еще раз.

Все в детализации порта и количестве объектов - стоит на максимуме.

Edited by klonon

Подскажите пожалуйста где можно найти сценарии региональных аэропортов Амурской области для XP10.

• Upvote 1

ребят у кого есть сценарий аэродрома ростов центральный XRRO военвед для xplane10 ?

Всем привет! Есть у кого Пашковский URKK c 05C/23C? 

Вот такая организация нав даты будет в XP11, так что придется поработать над адаптацией. Скучно им, чтобы все просто перенесли сцены.

Вот такая организация нав даты будет в XP11, так что придется поработать над адаптацией. Скучно им, чтобы все просто перенесли сцены.

Походу там надо приобретать  ARINCDecoder v4.3 program за 200 евро для редактирования(?) нав дат.  Не слабо... мда.

Т.е. любому сценостроителю надо будет обзавестись этой прогой?

Если кто сталкивался подскажите: при установке некоторые порты оказываются в "яме" , причем довольно глубокой. Что интересно- на другом компьютере все становится нормально.

Галочка "ВПП следует рельефу" роль играет.

Значит сам меш кривой..

Ребят, у меня вопрос по сценариям. Я новичок в иксплейне, не могу понять, сценарии от FSX/Prepar подходят к X-plane? К примеру тот же LUKK от поляков пойдет?

Edited by Господин

Нет, не подходят. Некоторые сценарии можно попробовать сконвертировать с помощью FS2xplane. У поляков есть версии спецом для Xplane.

Edited by Sribnyd
  • Upvote 1

Всем здравствуйте.Решил "построить" аэропорт в родном городе,т.к. в симе на этом месте тайга и непроходимые болота.Потому все высоко пролетают мимо,а могли бы и в гости заглянуть.А теперь по делу.Скачал 2 плитки фотоподложки в ZL16,город и отдельные места в ZL17 в ortho4xp,WED.Создал полосу и рулежки.Загрузил сим ,посмотрел сверху КРАСОТА! Тайга ожила.Настала пора грузить обьекты.Открываю библиотеки и наблюдаю такую картину.Библиотека которая в WED открываются все файлы,можно их посмотреть и выбрать.А загруженные из "Custom scenery" почти ни один файл не открывается,за редким исключением,т.е. при загрузке в сценарий,когда мы запустим сим,этот обьект будет там присутствовать.В WED его можно подкоректировать,развернуть.Но в окне WED обьект не показывается,на карте я вижу только крестик.Крестик можно развернуть в любую сторону,но нужно запустить сим ,чтобы посмотреть как стоит обьект.Попробовал открыть в Blender библиотеку ruscenery,он загрузил а открыть и показать картинки не хочет.Я пока не силен в этих программах,учусь и осваиваю это интересное строительство,так что может чего-то не догоняю помогите.Только как можно популярнее и доходчиво.Заранее благодарю за помощь.Тяжело вслепую выбирать обьекты,да и долго.

2 часа назад, nefrit74 пишет:

Библиотека которая в WED открываются все файлы,можно их посмотреть и выбрать.А загруженные из "Custom scenery" почти ни один файл не открывается,за редким исключением,т.е. при загрузке в сценарий,когда мы запустим сим,этот обьект будет там присутствовать.В WED его можно подкоректировать,развернуть.Но в окне WED обьект не показывается,на карте я вижу только крестик.Крестик можно развернуть в любую сторону,но нужно запустить сим ,чтобы посмотреть как стоит обьект.

Я что то не совсем всё понял... Проблема в чем? Вы хотите посмотреть как выглядит 3D со всех сторон? Или о чем речь? Или вы хотите видеть как выглядит и стоит объект уже в самой сцене?

В первом случае, объекты можно просматривать в самом WEDe в окне превью снизу слева, после выбора объекта в библиотеке. Есть ещё отдельная прога object viewer вроде - в нее закидываешь файл объекта и текстуры и можно тоже крутить, просматривать.

Чтобы посмотреть на сцену в 3D - попробуйте Overlay Editor.

9 часов назад, desmo пишет:

Я что то не совсем всё понял... Проблема в чем? Вы хотите посмотреть как выглядит 3D со всех сторон? Или о чем речь? Или вы хотите видеть как выглядит и стоит объект уже в самой сцене?

В первом случае, объекты можно просматривать в самом WEDe в окне превью снизу слева, после выбора объекта в библиотеке. Есть ещё отдельная прога object viewer вроде - в нее закидываешь файл объекта и текстуры и можно тоже крутить, просматривать.

Чтобы посмотреть на сцену в 3D - попробуйте Overlay Editor.

Я хочу посмотреть обьект как он выглядит,в WEDе.Но WED мне картинку не показывает из многих библиотек,кроме своей родной и Mister X и то не все.Я  закидываю обьект в сцену не видя его.В окне превью пишется "No preview available (yet)."Потом открываю сим. вижу обьект,но он мне не подходит.закрываю сим,опять в WED,выбираю другой только по названию не видя его.И так пока найду нужный.А в самой сцене я его вижу,со всех сторон.

25 минут назад, nefrit74 пишет:

Я хочу посмотреть обьект как он выглядит,в WEDе.Но WED мне картинку не показывает из многих библиотек,кроме своей родной и Mister X и то не все.Я  закидываю обьект в сцену не видя его.В окне превью пишется "No preview available (yet)."Потом открываю сим. вижу обьект,но он мне не подходит.закрываю сим,опять в WED,выбираю другой только по названию не видя его.И так пока найду нужный.А в самой сцене я его вижу,со всех сторон.

Версия WEDa последняя?

Скачайте developer tools. Там есть object viewer.Здесь

Версия 1.6.0. А почему blender не открывает?

54 минуты назад, nefrit74 пишет:

Версия 1.6.0. А почему blender не открывает?

Я не уверен насчет Блендера. Я работаю со Скетчапом. Вообще странно, я вроде ни разу не видел, чтобы wed показывал no preview available. Можете сделать скриншот? Что это за объекты невидимые у вас....

1 час назад, desmo пишет:

Я не уверен насчет Блендера. Я работаю со Скетчапом. Вообще странно, я вроде ни разу не видел, чтобы wed показывал no preview available. Можете сделать скриншот? Что это за объекты невидимые у вас....

58f422878cb1e_2017-4-17_12-1-22_665.thumb.jpg.514d416acb01062ac2455adf6c256988.jpg

Edited by nefrit74
X-Plane видит загруженные обьекты куда я их установил,а WED не хочет показать картинку.

Дык *.fac он еще не умеет показывать.

Edited by Rudeboy1988

40 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Дык *.fac он еще не умеет показывать.

Это пример.obj. тоже.

Сохраненное изображение 2017-4-17_23-2-38.232.jpg

Edited by nefrit74