Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

Сценарии для X-Plane 10 – Новости разработки

Recommended Posts

Друзья, тем не менее, рынок качественных сценариев для десятого X-plane потихоньку полнится.

Сегодня Аэрософт выпустил сценарий швейцарского международного аэропорта Lugano. Сценарий предназначен для X-Plane 10.

lugano-banner-forum.jpg

Поздравляю всех с релизом. С моей точки зрения получился качественный и атмосферный продукт. Пора переселяться в Швейцарию. :)

Купить можно здесь. Скриншоты смотрите здесь.

Ну и сюда выложу несколько снимков:

airport_lugano_04.jpg

airport_lugano_11.jpg

airport_lugano_19.jpg

airport_lugano_17.jpg

airport_lugano_13.jpg

airport_lugano_03.jpg

airport_lugano_15.jpg

Edited by Jezzebell

Lugano интересный порт. Тем более, что недалеко от Иннсбрука - для коротких рейсов самое оно. Сценарий понравился, но вот с обещаными умными трафиковыми самолетами пока так и тишина. Так по траве и рассекают в обход многих дорожек. Ну и полоса в 1,5 километре конечно коротковата. На больших машинках не полетаешь.

Швейцария в мире X-Plane 10 может похвастаться еще одним качественным аэропортом. Сегодня Аэрософт выпустил сценарий швейцарского международного аэропорта Zurich.

Скриншоты смотрите здесь. Несколько выложу сюда.

airport-zurich-x-plane-01.jpg

airport-zurich-x-plane-04.jpg

airport-zurich-x-plane-30.jpg

airport-zurich-x-plane-12.jpg

airport-zurich-x-plane-32.jpg

airport-zurich-x-plane-28.jpg

airport-zurich-x-plane-29.jpg

airport-zurich-x-plane-11.jpg

Edited by Jezzebell

Хочу сказать что если BIKF от Aerosofta меня не впечатлил, то Lugano просто супер, отличный сценарий. Если Зюрих того же качества то однозначно надо брать.

Хочу сказать что если BIKF от Aerosofta меня не впечатлил, то Lugano просто супер, отличный сценарий. Если Зюрих того же качества то однозначно надо брать.

Так BIKF как раз не от Аэрософта. Судя по карточке продукта - Аэрософт только издатель Кефлавика. Разработчик - некие FSDG

Сегодня весь вечер тестил Lugano на ДС-3, достойнейший продукт, стоит каждой копейки, а какие там зубодробильные SIDы :pilot: в общем друзья удовольствие гарантировано, при условии что запасетесь HD Mesh, AIPом и терпением, я 2 часа голову ломал как IFR Plan до LSGS составить (отличный сценарий лежит на орге). Браво Aerosoft, это первый сценарий по которому ни кривя душой можно сказать что теперь точно за X-Plane будущие авиасимов, тут планка качества до FSX задрана окончательно.

• Upvote 2

Наивняк пом платниk Lugano на org выложил как я посмотрел открыв его в WED http://forums.x-plan...&showfile=16709

Edited by Sergey747

Сергей переведи :rofl: Видимо пятница да?))

• Upvote 1

Наивняк пом платниk Lugano на org выложил как я посмотрел открыв его в WED http://forums.x-plan...&showfile=16709

Сергей, что-то я смысла не уловил. :umnik2:

По вчерашней ссылке ,можно было скачать данные.Сегодня уже нельзя :). Возможно там был купленный кем-то сценарий Lugano :). Так сказать бесплатно отдан народу :)

.

Сергей, что-то я смысла не уловил. :umnik2:

Да меня вклинило. Я его скачиваю там все дела apt.dat dsf открыл в WED и по началу не въехал,всё стоит вся сцена только папки с объектами не хватает. Вот честно я было подумал выложили частично платный сценарий не подумав. Потом в симе глянул вообще ничего не понял зачем почему какая статика? Нафиг он нужен,выкинул.))) Не не тролил просто был в состоянии "стакан на половину мангуст!" Неадекваша такой что 28 коробка,чайник...)))) :sarcastic:

По вчерашней ссылке ,можно было скачать данные.Сегодня уже нельзя :). Возможно там был купленный кем-то сценарий Lugano :). Так сказать бесплатно отдан народу :)

.

Да нет, я тоже купился на эту байду.))) Меня больше удивляет почему я матюкался с модератором на orge до тех пор пока он меня не забанил по поводу того что я из флага России сделал Украину и не указал что это с опенсценери там на orge такого порой пропускают. Нафига он лез в dds наверно ещё,смотрел как-то. Я я ведь переименовал. опенсценери вообще фришная библа. Это что война с Америкой началась? Проиграют они,я под другим именем зарегился и опять его на сколько позволяет сухой Английский прополировал и пригласил в гости))))

Да я тот файл глянул, там добавление статических самолетов в платный Лугано.

Простите, господа, не хотел ради одного вопроса тему создавать и подходящей не нашёл, поэтому спрошу здесь. Скажите, вот те сцены от Аэрософта, что идут по дефолту с x-plane 10, они совпадают с соответствующими сценами из mfs? И имеется ли где-нибудь список совпадающих сцен или что-то в этом роде?

Хочу перейти на x-plane, но представлять для окружающих из себя подводную лодку или хвост, торчащий из земли, не хочется, да и комбайнёром, косящим газоны рядом с аэродромом, быть не радует :)

Отличаются, это не те сцены что продаются в рамках MFS отдельно, скорее они похожи на дефолтные порты в FSX, тоесть наполнение порта есть а качества платного сценария нет. Список тока вечером дома могу глянуть.

• Upvote 1

Позволю себе кое-что добавить к ответу Саши.

В основном - да, сцены Аэрософта, что идут по дефолту XP10 мало отличаются от дефолтных сцен FSX. Но есть исключения - Орли, Ница, Фару, Хитроу, Падерборн. Cцены выполнены на уровне платников.

Скриншоты.

904001.jpg

326002.jpg

597003.jpg

448004.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 1

Гыыыы, Вадим это от того что я из них глядел тока Хитроу, потому и ляпнул, но все таки тот же Хитроу до сцены Асофта или UK2000 для FSX ну никак не дотягивает.

Edited by DeltaIV

Гыыыы, Вадим это от того что я из них глядел тока Хитроу, потому и ляпнул, но все таки тот же Хитроу до сцены Асофта или UK2000 для FSX ну никак не дотягивает.

Однозначно. Но все-таки лучше, чем дефолтные домики, или объекты из OpenScenery. :)

Друзья, под X-Pane 10 разрабатывается виртуальная Польша. Проект называется VFR Poland (на данный момент в стадии разработки).

Сегодня зарелизили первое видео. Только посмотрите на это:

• Upvote 3

Друзья, под X-Pane 10 разрабатывается виртуальная Польша. Проект называется VFR Poland (на данный момент в стадии разработки).

Сегодня зарелизили первое видео. Только посмотрите на это:

Обалденно выглядит. Интересно - сколько это добро весить будет при такой сетке??? Чувствую, что Польша скоро станет любимой страной для VFR полётов )))

да уж, феерично. Гвоздик-по-гвоздику вбивают в крышку гроба FSX... я недавно в x-plane... но чую уже не вернусь в FSX

Edited by Revizer

ну никак не дотягивает.

Там вообще ничего не дотягивает,хотя делала одна контора.Из всего пакета не более двух-трёх сцен можно взять,остальное......Я посмотрел на сцену Орли,почесал носяру,взялся ,посидел пару дней и сделал вот такую сцену.В любом случае она хоть издали дотягивает до оригинала Аэрософта

post-54215-0-68888700-1340187295_thumb.jpg

• Upvote 1

Вадим а откуда такое обалденное видео? Что за контора?