Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

Сценарии для X-Plane 10 – Новости разработки

Recommended Posts

Что бы не плодить новых тем: вышел экспириментальный кастомный мэш для 10ки http://www.alpilotx.net/downloads/x-plane-10-hd-scenery-mesh/

Пока покрытие незначительное - Аляска, западное побережье USA и центр Европы. Вот что пишут авторы:

The X-Plane 10 HD Scenery Mesh can be seen as an experimental, improved version of the default X-Plane 10 Global Scenery. Here is a short list what it is, and what it is not:

• It is “just” a much higher resolution base mesh (more triangles) for selected regions in X-Plane 10
  • The higher resolution mesh allows for a much more detailed representation of the elevation profile of the landscape
  • The higher resolution mesh allows a much more detailed/exact representation of the underlying landclass data (because of the smaller triangles, which can follow landclass changes much better)
  • The HD Scenery uses exactly the same raw data as the default Global Scenery … its just representing it in much more detail
  • The HD Scenery comes with no new artwork! It references exactly the same artwork which the default Global Scenery uses (so it profits from all updates to the Global Scenery textures which you get with the usual X-plane updates)! Again: the “only” reason why it is better is, because it represents the versatility of the raw data (landclass, elevation) in much more detail

Не знаю. Помимо увеличения кол-ва деревьев, на скринах X-Plane 10 HD Scenery Mesh я изменений не увидел. Возможно, я ошибаюсь, ничего не говорю.

Мужики, отипишитесь, если попробуете, плиз! В чем там HD и как влияет на производительность!

• Upvote 1

Заранее извиняюсь, что не совсем в тему, но может подскажете более менее приемлемые сценарии Российских портов для 10, которые может подходят и из 9-ки?

Нервно потирая ладони,на ходу доставая мастер кард ...побежал на Simmarket...!!!

Отписался в комментах к видео, но повторюсь и здесь. Для тех кто давно на "иксах" это уже давно не новость. Новичкам наверно самое то =)

всем привет!!

у меня вот какое дело,на xplane.org имеется глобальный проект сценарий называется NYEXPRO

http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=195 - вот он...(думаю большинство все знают его)

кто нибудь может по инструктировать как его пихать по нормальному...чтоб объекты видны были,а то ставлю,в аэропортах есть изменения,а объектов нету?

100% уверен есть какой то прокол у меня.

как его пихать по нормальному

Сомневаюсь что он в десятке по нормальному будет работать,там же в описании сказано :

Program: X-Plane v 7.6.3 and X-Plane 8.0

Сомневаюсь что он в десятке по нормальному будет работать,там же в описании сказано :

Program: X-Plane v 7.6.3 and X-Plane 8.0

ясно.придется в ручную :russian_ru:

Граждане, я еще не вникал, поэтому прошу совета.

Что нужно переделать и как, чтобы порт стал окончательно "десяточным". Интересует: где и как прописываются АТС, ХДР и все такое.

Спасибо

Граждане, я еще не вникал, поэтому прошу совета.

Что нужно переделать и как, чтобы порт стал окончательно "десяточным". Интересует: где и как прописываются АТС, ХДР и все такое.

Спасибо

Как,сам не понял пока,а вот это тут....

post-54215-0-48446100-1335319989_thumb.jpg

Скачал Ростов отсюда http://www.x-air.ru/xoops/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=5&lid=251 , а он глючит: пропадают текстуры рулежек и не видны таблички с наименованием рулежек (кроме "А")

Может кто сможет подправить? А то у меня не получается его в редакторе открыть :russian_ru:

Сцена не глючит, она просто сделана под X-Plane 9 и также не работает с галкой "ВПП следует рельефу"

Сцена не глючит, она просто сделана под X-Plane 9 и также не работает с галкой "ВПП следует рельефу"

Все ясно ... спасибо, хотя и жаль! Жаль, что основная фишка Х-плэйна с "кривизной земли" не работает (ну а то, что "кривая ВПП" -визитная карточка Ростова и говорить нечего), ну и то что для 9-ки ... Кто нибудь в "десятку" сможет переделать этот сценарий (хороший сценарий, кстати - даже "Ленту" на место поставили, хотя можно еще и "Мегу" воткнуть - её так прикольно на глиссаде 22-й видно :sarcastic: тем более ,что дорожная развязка к ней в 10-ке уже по умолчанию есть) Edited by Alex_Kite

Все сцены на сайте x-air сделаны для полетов в сети, а поскольку подавляющее большинство в сети летает на "майке" с ровными ВПП то ни о какой кривизне при создании сцен речи быть не может. Как только x-plane по количеству пользователей обгонит MSFS вот тогда и поговорим. ))) Что касаемо 10 версии сима. Учитывая все положение дел, сцены дял этого сима у нас появятся не скоро.

А Мегу добавим.

Edited by Houston

....обгонит MSFS вот тогда и поговорим. ))) Что касаемо 10 версии сима. Учитывая все положение дел, сцены дял этого сима у нас появятся не скоро.

Ну мож все же в качестве "эксперимента" попробуете для 10-ки адаптировать? И "кривизну" оставить - все же ... "симулятор" как никак :umnik2: А то как по гладильной доске самолеты ездят (если без "следования рельефу"), а ведь в реале ... боинг 767 так прикольно на неровностях Ростова крыльями махал - загляденье :new_russian:

А Мегу добавим.

Ну тогда вообще бомба должна получиться!

post-3839-0-62603600-1335552452.jpg

post-3839-0-17695200-1335552476.jpg

А полоса - горбатая! :shok: Даешь РЕАЛИЗМ! :music:

post-3839-0-86088100-1335552491.jpg

Edited by Alex_Kite

Все ясно ... спасибо, хотя и жаль! Жаль, что основная фишка Х-плэйна с "кривизной земли" не работает (ну а то, что "кривая ВПП" -визитная карточка Ростова и говорить нечего), ну и то что для 9-ки ... Кто нибудь в "десятку" сможет переделать этот сценарий (хороший сценарий, кстати - даже "Ленту" на место поставили, хотя можно еще и "Мегу" воткнуть - её так прикольно на глиссаде 22-й видно :sarcastic: тем более ,что дорожная развязка к ней в 10-ке уже по умолчанию есть)

Кто сможет дать данные по профилю (перепады высот) полосы в Ростове? Интересно посмотреть.. :umnik2:

Edited by Rhard

Кто сможет дать данные по профилю (перепады высот) полосы в Ростове? Интересно посмотреть.. :umnik2:

post-50652-0-84833400-1335627418_thumb.jpg

Попробовал скорректировать "фишку" в Ростове . Попробуйте и отпишитесь. Отметить галку "ВПП следует рельефу". Только X-Plane 10. Скопировать в Custom Scenery. Убедиться что папка с мешем расположена

последней по алфавиту среди других папок со сценариями в данном квадрате +47+39 (сценариев Ростова).

URRR_terrain_v_1.0.zip

Edited by Rhard

Rhard

что то большой разницы с дефолтом не заметил. В 10-ке она и в дефолте с "выпуклостями и вогнутостями" :) А зачем убирать "следование рельефу"?

Rhard

что то большой разницы с дефолтом не заметил. В 10-ке она и в дефолте с "выпуклостями и вогнутостями" :)

Не знаю как там в дефолте, я особо не смотрел.. Просто сделал профиль, который прислал Siegmund.

А зачем убирать "следование рельефу"?

Забыл как там эта опция называется :) .. У меня всегда следовать рельефу стоит..

Edited by Rhard