Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

Сценарии для X-Plane 10 – Новости разработки

Recommended Posts

Где такие деревья взял разраб Madeira LPMA?

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.high.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/lib/trees/tree.decid.high.obj'

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.high.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/custom objects/lib/trees/tree.decid.high.obj'

0:00:49.881 I/FLT: Init p0 type:loc_ram apt:LPMA rwy:05

0:00:49.881 I/SCN: DSF load time: 697183 for file Custom Scenery/Madeira_2_OBJ/Earth nav data/+30-020/+32-018.dsf (0 tris)

0:00:49.881 I/SCN: DSF load time: 5143982 for file Custom Scenery/Madeira_3_TEX/Earth nav data/+30-020/+32-018.dsf (113721 tris)

0:02:10.704 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------

0:02:10.704 E/SYS: | Error loading the scenery package:

0:02:10.704 E/SYS: | Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/

0:02:10.704 E/SYS: | The scenery may not look correct.

0:02:10.704 E/SYS: | Please see the log.txt file for detailed error information.

0:02:10.704 E/SYS: | (io_dsf.cpp:659)

0:02:10.704 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------

0:02:10.704 E/SCN: Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/Earth nav data/+30-020/+32-017.dsf:

0:02:10.704 E/SCN: Unable to locate object: lib/trees/tree.decid.high.obj

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.round.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/lib/trees/tree.decid.round.obj'

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.round.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/custom objects/lib/trees/tree.decid.round.obj'

0:02:10.704 E/SCN: Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/Earth nav data/+30-020/+32-017.dsf:

0:02:10.704 E/SCN: Unable to locate object: lib/trees/tree.decid.round.obj

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.round.small.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/lib/trees/tree.decid.round.small.obj'

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.round.small.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/custom objects/lib/trees/tree.decid.round.small.obj'

0:02:10.704 E/SCN: Unable to locate object: lib/trees/tree.decid.round.small.obj

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.high.small.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/lib/trees/tree.decid.high.small.obj'

Failed to find resource 'lib/trees/tree.decid.high.small.obj' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/custom objects/lib/trees/tree.decid.high.small.obj'

0:02:10.704 E/SCN: Unable to locate object: lib/trees/tree.decid.high.small.obj

Failed to find resource 'lib/trees/forest1.for' at 'Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/lib/trees/forest1.for'

0:02:36.352 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------

0:02:36.352 E/SYS: | Could not locate facade/forest/beach

0:02:36.352 E/SYS: |

0:02:36.352 E/SYS: |

0:02:36.352 E/SYS: | lib/trees/forest1.for

0:02:36.352 E/SYS: | (io_dsf.cpp:728)

0:02:36.352 E/SYS: +-------------------------------------------------------------------------------

Разобрался, нужна еще библиотека http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=12836

• Upvote 1

Да расслабьтесь, не грузится сцена. Несколько ошибок выдает (лог выше), после чего сим закрывается. Фу..

У меня грузится без ошибок.

Грузится нормально,однако сцена использует опцию ВПП следует рельефу,а так как у меня большинство сцен конверта, эта сцена не для меня. Смотрю на скрины-всё ровненько ,красиво, а у меня вообще что то не так ,даже с включенной опцией ВПП.......

post-54215-0-47541500-1358013943_thumb.jpg

post-54215-0-32262800-1358013945_thumb.jpg

post-54215-0-95084900-1358013946_thumb.jpg

post-54215-0-99991900-1358013948_thumb.jpg

post-54215-0-23498000-1358013951_thumb.jpg

post-54215-0-95953000-1358013952_thumb.jpg

post-54215-0-07318500-1358013955_thumb.jpg

post-54215-0-92339800-1358013956_thumb.jpg

post-54215-0-03940500-1358013959_thumb.jpg

post-54215-0-56722900-1358013980_thumb.jpg

Edited by krivoy

Отличная сцена - всё работает!

post-62490-0-56917200-1358040633_thumb.jpg

Отличная сцена - всё работает!

Ну вот смотрю у людей нормально,почему тогда у меня так косячно?

Ну вот смотрю у людей нормально,почему тогда у меня так косячно?

scenery_packs.ini покажите..

Х-м,в этом файлике португальские порты как некоторые порты СНГ стоят в начале списка.Что бы это значило? :shok:

post-54215-0-61119900-1358063475_thumb.jpg

Х-м,в этом файлике португальские порты как некоторые порты СНГ стоят в начале списка.Что бы это значило? :shok:

Не знаю как вы так сделали, но должно быть вот так:

SCENERY_PACK Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/

SCENERY_PACK Custom Scenery/Madeira_2_OBJ/

SCENERY_PACK Custom Scenery/Madeira_3_TEX/

Если вы переименовали папки, то позаботьтесь о том, что бы порядок относительно друг друга остался таким же..

Не знаю как вы так сделали, но должно быть вот так:

SCENERY_PACK Custom Scenery/Madeira_1_LPMA/

SCENERY_PACK Custom Scenery/Madeira_2_OBJ/

SCENERY_PACK Custom Scenery/Madeira_3_TEX/

Если вы переименовали папки, то позаботьтесь о том, что бы порядок относительно друг друга остался таким же..

У меня нет папки Madeira_3_TEX/ ,а переименовал так как должны идти по списку в Кастом Сценери....если этопорты Португалии то они должны начинатся на LP.Но непонятно почему этот список очутился в самом начале SCENERY_PACK?Может стоит скачать заново и установить в сценарии не переимоновывая?

В последней папке помимо текстур ещё и кастомный меш, поэтому у вас и коряво в порту..

Все сценарии, которых нет в scenery_packs.ini добавляются в его начало в алфавитном порядке..

То что в начале не страшно, главное порядок относительно друг друга. Для того scenery_packs.ini и придуман, что бы можно было перемещать папки не меняя их имён.

Саш, присоединюсь к Rhard! Обязательно надо третий пак скачать с текстурами. Я сперва скачал первые два и у меня то-же, что и у тебя было, когда скачал третий, все стало очень классно:)

надо третий пак скачать с текстурами.

Скачал,установил три пакета,очень красиво,но......сцена как раньше было написано использует опцию ВПП следует......так что увы-не судьба
все стало очень классно :)

Согласен,даже совершил полёт с LPAZ Санта Мария.Конечно посадка была никудышная,но всё таки понравилось.Однако сцену юзать не буду-не стоит один аэропорт 2-х с лишним гиг.А меш,так он деффолтный очень даже не плохой так что не стоит овчина выделки.Вылетая с того же LPAZ на Мадейру наблюдал в сцене висячие объекты так как она конвертирована и включена опция ВПП.......Короче сцена отличная,разрабам респект,но мне не подойдёт :(

Дайте мне совет, как заставить мою джаву скачать этот меш? каждый раз битый архив...

Edited by Rudeboy1988

А что там за архив? если зип - распаковывай 7zip ом, почему то не все зипы дружат с архиватором зип. наверное у 7зипа алгоритм хитрее... ))

Тоже самое с этим архивом-битый(((

Саш, присоединюсь к Rhard! Обязательно надо третий пак скачать с текстурами. Я сперва скачал первые два и у меня то-же, что и у тебя было, когда скачал третий, все стало очень классно :)

Чувствую ляжет этот порт на пути вашей кругосветки! :sarcastic:

Даже не знаю что сказать.. может кто то из скачавших со скоростным интернетом выложит куда-нибудь на гуглодиск.

С чего он битый? Там-же просят обнови плагины браузера при скачивании. Работает пакетами кидает по 10мб как торрент клиент так-что обрыв исключён! У всех не битый )))) Сцена суперская летаю теперь Тенериф - Мадейра 4гб прикольно.

Скачал,установил три пакета,очень красиво,но......сцена как раньше было написано использует опцию ВПП следует......так что увы-не судьба Согласен,даже совершил полёт с LPAZ Санта Мария.Конечно посадка была никудышная,но всё таки понравилось.Однако сцену юзать не буду-не стоит один аэропорт 2-х с лишним гиг.А меш,так он деффолтный очень даже не плохой так что не стоит овчина выделки.Вылетая с того же LPAZ на Мадейру наблюдал в сцене висячие объекты так как она конвертирована и включена опция ВПП.......Короче сцена отличная,разрабам респект,но мне не подойдёт :(

Жаль:-) я на джетстриме с удовольствием полетал там. Ща дорилят 320, еще и заход на 5 полосу попробую:-) в общем, мечты сбываются: появился 320 и мадейра. Ободаю ХП:-)

Чувствую ляжет этот порт на пути вашей кругосветки! :sarcastic:

Полюбому ляжет:-) А кстати, Кэй Тэк кошенрый для 9 или 10 Хп есть?

А то я начал движение на север из Оклэнда, скоро понадобится:-)

Жаль:-)

И мне то же,но я немного его выровнял так что бы можно было не включать опцию ВПП....У меня в этом архипелаге 4 порта и все конверты,с выключенной этой опцией всё стоит на своих местах.Кей Так есть,скачан с орга,но опять же таки нужно выключать эту опцию.

И мне то же,но я немного его выровнял так что бы можно было не включать опцию ВПП....У меня в этом архипелаге 4 порта и все конверты,с выключенной этой опцией всё стоит на своих местах.Кей Так есть,скачан с орга,но опять же таки нужно выключать эту опцию.

Спасибо! Поищу там.

Всё было обновлено,после нескольких попыток скачивания вроде разархивировался без сообщений об ошибках.

У меня через взлётку,в начале и в конце ,перекинуты мосты автомобильные...У всех так?

Edited by passik

Кто-нибудь может скинуть рабочие сценарии UUEE, ULLI, UKBB, UMMS, UUDD для X-plane 10? Заранее спасибо!