Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

Сценарии для X-Plane 10 – Новости разработки

Recommended Posts

Фотошопом день высветлил)

тема хорошая, респект

Спасибо, друзья.

Вот оригиналы без фотошопа для сравнения.

thumbbhd.jpg

thumb2jf.jpg

thumb3yw.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 1

Выпустили обновленный KBOS Boston Logan для ХР10 по мотивам бесплатной сцены FlyTampa (с их разрешения)

• Upvote 1

Неужели разродились? Спасибо, Леша. Выглядит неплохо. Как юзер, избалованный сценариами аэрософта и Orbx для FSX, не скажу, чтобы был какой-то вау-эффект, но все равно - неплохо.

Edited by Jezzebell

Ну текстурки ещё не балуют высоким разрешением, но в целом относительно того что было в комплекте от них же - прогресс налицо. :)

Всегда пожалуйста. :)

Edited by Alex_buka

Мне кажется текстур зданий аля FSX мы не дождемся в X-Plane, там с этим туго, очень много видеопамяти уходит, тот же KLAX (который идет в подарок) на макс разрешении в 9ке просто роняет сим, в 10ке идет но мазня как не крути, тут X-Plane явно уступает ИМХО.

Спасибо, друзья.

Вот оригиналы без фотошопа для сравнения.

Смотрится очень хорошо,придет 10ка обязательно поставлю,а как FPS ?

Картинки в цитатах - это плохо.

Edited by Alex_buka

У меня с фпс порядок полный. Ребята, кто скачал, вроде, тоже не жалуются. Посмотрите сами, если будут какие-то замечания - пишите мне в личку. Постараюсь всё поправить.

Поскажите плиз, как установить FFLibrary Extended LOD. и Saskatchewan North XP10. Кидаю эти папки в Custom Scenery получается хрень какая то . OpenSceneryX установлен

Здравствуйте! У меня, наверное, как и у многих пользователей X-plane осталась куча портов в девятке. Не подскажете, можно ли их сконвертировать в XPX? Overlay Editor порты десятки уже не видит( и нет никакого интереса летать в этом симе без родных российских портов.

• Upvote 1

alshe, а мне кажется что уже видит OverlayEditor_205_win32.exe.

http://forums.x-plan...ds&showfile=726

Version 2.05:

- Support for X-Plane 10 / WED 1.2 apt.dat and DSF files

Да dsf он действительно видит. Но новые объекты с возможностью HDR освещения, увы нет

• Upvote 1

Ребята, подскажите плз, а кто-нибудь пробовал на ХР10 сценарий UUDD от Евгения Романова? Как правильно установить?

А что там пробовать,скачиваете,кидаете в папку Сustom Scenery ( там две папки получится- UUDD Domodedovo by.J.A.Romanov и UDD Zabor Pack)

И тестируете(у меня все корректно в 10 работает ). Если что не нравится просто удаляете из папки.

Это Вам не FSX c его библиотекой сценариев...

• Upvote 2

А что там пробовать,скачиваете,кидаете в папку Сustom Scenery

Спасибо. Ещё вопрос походу дела: Там на сайте лежит четыре части. Притом, они, как мне показалось, абсолютно одинаковые. Зачем четыре? Или есть разница между ними?

Качаете четыре архива (тамдва вида отличаются друг от друга

1)

Первая версия для тех, кто летает в сетях VATSIM / IVAO, выключает галочку "ВПП следует изгибам рельефа", и предпочитает аэропорт без статических самолетов:

2)

Вторая версия для тех, кто включает галочку "ВПП следует изгибам рельефа", и предпочитает видеть аэропорт со статическими самолетами:

Распаковываете и две полученные папки закидываете в Сustom Scenery.

Я сорри, туплю.... Помогите разобраться, пожалуйста. Что там два вида сценария, один для сети и один для офф-лайн это мне понятно.

Я про четыре архива который предназначены для сети:

http://uuddxpscenery....2.2.part01.rar

http://uuddxpscenery....2.2.part02.rar

http://uuddxpscenery....2.2.part03.rar

http://uuddxpscenery....2.2.part04.rar

Я распаковываю в данном случае это всё дело в папку UUDD на моём рабочем столе, и при этом, как архиве, там появляется две папки UUDD Domodedovo by J.A.Romanov и UUDD Zabor Pack.

Меня смущает то, что когда я начинаю раскручивать второй, третий и четвёртый архивы, комп мне говорит о том, что собирается переписать 350 файлов. Зачем нужно четыре архива, если каждый раз переписываются 350 файлов??? Или это в данном случае нормально?

post-60841-0-82189600-1331873453.png

Edited by V_A_D

А зачем распаковывать остальные архивы все части это и есть один архив просто разбит на несколько частей для удобства скачивания. Нужно разархивировать только первый.

А зачем распаковывать остальные архивы все части это и есть один архив просто разбит на несколько частей для удобства скачивания. Нужно разархивировать только первый.

Вы хотите сказать, что при распаковке первого, он автоматически подтягивает все остальные?

Вы хотите сказать, что при распаковке первого, он автоматически подтягивает все остальные?
Это легко проверить самому. Сложите в отдельную папочку только один архив и попробуйте распаковать его. Сами все увидите и поймете.

Это легко проверить самому. Сложите в отдельную папочку только один архив и попробуйте распаковать его. Сами все увидите и поймете.

Спасибо, понял! Всё заработало.