Jump to content

Recommended Posts

Ну не сама "Зебра" конечно, а вот полярные экипажи тогда вокруг шарика пролетели. Первую часть маршрута только пассажирами, зато по Алсибу.

Вот Алсиб будет, это ж какой можно репортаж сделать. Лететь правда долго.

Я, кажется, читал что-то о перелете на летающих лодках в США, правда, отрывками (в каком-то журнале) и очень давно. Видимо, это тот самый полет и есть. Получается, "туда" - по Алсибу, а обратно через Исландию (северный маршрут "Зебры")?

Точку на африканском берегу (Батерст) тоже сделал. Оттуда до озера Хаббания в Ираке проложена вся трасса, включая гидроаэродром в Каире (садились прямо на реку, в городе). До войны это был гидроаэродром "Имперских авиалиний" - первый участок трассы к Южной Африке.

А остров Вознесения? Хотя... это ж остров, а у нас гидросамолет ; )

Может, действительно с ATC43 скомбинировать?

Может, действительно с ATC43 скомбинировать?

У них конечно сухопутные аэродромы, но в жизни они наверняка недалеко находились. По крайней мере мимо пролететь можно.

Вот, например их аэродром в Дакаре:

post-7660-0-83335600-1388771095_thumb.jpg

Недалеко аэродром Аэропосталь и там же Калифорнии Классик на 60-е.

У меня они все стоят. Какой надо, такой и выбираешь :)

Картинки из папок текстур и их состав тоже сравнивал - вроде ничем не отличаются :russian_ru:

Попробовал ливрею Kee Bird установить в самом пакете WoP, та же самая фигня - "дырок" нет.

Значит сама ливрея виновата!

А может из-за этих мест такое быть?

Красным обведено:

post-7660-0-60395900-1388772581_thumb.jpg

А здесь зелёным обвёл:

post-7660-0-70308600-1388772591_thumb.jpg

Фотошопом попробовал подставить - сим вываливается при выборе этой ливреи. Ну этт понятно, не разбираюсь я в красках.

Да и не хотелось бы :)

В ImageTool открыл, пощёлкал чё-то, сохранил.

post-7660-0-43455700-1388773618.jpg

Вылетать сим перестал! И картинка изменилась!

Не так конечно, как надо, но вроде в верном направлении. :russian_ru:

:)

post-7660-0-13853700-1388773415_thumb.jpg

Хм... Мужики! А я вроде сделал воздухозаборники :sarcastic:

Фотошопом и ИмаджиТул :shok:  :russian_ru:

post-7660-0-41821900-1388776007_thumb.jpg

post-7660-0-81956800-1388776014_thumb.jpg

При освещении не всегда конечно смотрится, надо под общий тон подгонять, но уже летать можно...

post-7660-0-99823800-1388777113_thumb.jpg

post-7660-0-90288700-1388777120_thumb.jpg

post-7660-0-03647200-1388777414_thumb.jpg

• Upvote 3

При освещении не всегда конечно смотрится, надо под общий тон подгонять, но уже летать можно...

attachicon.gifpic.jpg

attachicon.gifpic_2.jpg

Ну, вот, еще немного, и сам ливреи будешь штамповать...

Ну, вот, еще немного, и сам ливреи будешь штамповать...

Ну нафиг!!! :shok:  Хотя... мыслишка уже была, чё нить мелкое накарябать на фюзеляже, что бы оличался борт :)

Мне не нравится что при прямом освещении видно загородки плоские в воздухозаборниках. Интересно, это можно убрать? Должны быть дырки и там черно при любом освещении. Ну или маслорадиатор видно чёрный, а получается как коричневый какой-то:

post-7660-0-51106400-1388778396.jpg

Ну нафиг!!! :shok:  Хотя... мыслишка уже была, чё нить мелкое накарябать на фюзеляже, что бы оличался борт :)

Мне не нравится что при прямом освещении видно загородки плоские в воздухозаборниках. Интересно, это можно убрать? Должны быть дырки и там черно при любом освещении. Ну или маслорадиатор видно чёрный, а получается как коричневый какой-то:

attachicon.gifpic_3.jpg

У меня тоже есть такая мысль, накарябать на крыльях своих основнях самолеттов BS-13... Но я так редко пользуюсь внешними видами, что часто, даже не знаю, в какой ливреи лечу, если их много к этой модели. В принципе мне на это наплевать, единственное предпочтение - люблю красные...

Насчет дырки и цвета... Попробуй параметры двух ливрей, той,которая нормальная и той, которую менял, сравнить и подогнать в ИмаджиТул. Может какой нибудь "альфа" не включил или разрядность цвета не та...

Насчет дырки и цвета... Попробуй параметры двух ливрей, той,которая нормальная и той, которую менял, сравнить и подогнать в ИмаджиТул. Может какой нибудь "альфа" не включил или разрядность цвета не та...

Не получится. Этот дефект отмечается и на той ливрее, с которой я драл заплатку. Надо будет поискать качественную ливрею с ней уже пробовать.

А может, тогда, в самой заплатке цвет не совсем черный. Скажем с, немного, красным оттенком. Где-то в фотошопе должна быть опция по болансу красного-синего-и-еще-какого-то цветов. Попробуй убрать красный...

Используй не черный (0,0,0), а "практически черный" (0,0,1). Должно получиться

0,0,1 это наверное уровни каналов RGB?

Попытался сделать. Правильно?

1.zip

Не получается:

post-7660-0-38444800-1388806721_thumb.jpg

Может цвет в эти места не оттуда берётся? :russian_ru:

Леша,

Можно посмотреть раскладку текстур в Абакусовском FSRepaint - там, кажется, есть такая возможность. Графредактор там не шибко мощный, но подрисовать что-то понемногу можно.

МСФС2004 не любит 24-битные текстуры, а с 8-битными или 32-битными вполне приемлемо справляется. Кстати, "чистенькие" текстуры В-29 с расшивкой уже готовы. ;) Делал для WB-29, как прототип.

Можно посмотреть раскладку текстур в Абакусовском FSRepaint - там, кажется, есть такая возможность.

Ой, Саш, не хочу в это дело вникать - летать хочу :)

Да и потом, если такая фигня у оригинальной текстуры, от WoP, чего дальше мучатся - веть нет предела совершенству.

post-7660-0-87683300-1388822354_thumb.jpg

Кстати, "чистенькие" текстуры В-29 с расшивкой уже готовы. ;) Делал для WB-29, как прототип.

Ну и как ты там воздухозаборники сделал? При прямом освещении что видно?

Ух ты... Здорово!

Действительно, в войну в Элизабет-сити базировались дирижабли.

А текстуры радиаторов - никак не делал, комбинировал из кусочков готовых. Собрал как получилось. Если там рядом были тени, или закрашенные "ночные" поверхности (черно-синяя краска), то мог затащить с другого места "гладкий металл".

Edited by Alexander Belov

Шикарно, спасибо. Уже качаю сценарий.

Осмотрелся в Элизабет-сити (база Висквилль - Weeksville) симпатично смотрится, и спуск к воде хороший. Но сам аэродром несколько дальше, чем я рассчитывал - на карте с предыдущей страницы маршрут начинался во Флориде. Учим географию, блин.

Помнится, американцы не хотели, чтобы наши летали над континентом, значит, маршрут шел вдоль берега атлантики, что вобщем-то логично для гидросамолета. Надо дальше смотреть.

Элизабет Сити - Пуэрто-Рико (Исла Гранде) - база гидроавиации Судди (Аткинсон Филд) - Белем - Наталь - Батерст - Касабланка - Джерба - Каир - Хаббания - Астрахань

Вроде так. Суровые прыжки, я бы уже на первом этапе где-нибудь подскок сделал. Edited by mc_

Но сам аэродром несколько дальше, чем я рассчитывал - на карте с предыдущей страницы маршрут начинался во Флориде. Учим географию, блин.

Миша, карта с предыдущей странички для сухопутной транспортной авиации США.

Вроде так. Суровые прыжки, я бы уже на первом этапе где-нибудь подскок сделал.

Дык Каталины же. Они почти сутки могут в воздухе находиться, потому и прыжки такие большие.

Каталины же. Они почти сутки могут в воздухе находиться

ЕМНИП, 25 часов.

В Белеме вообще-то не было гидроаэродрома на берегу. Просто поставили две плавбазы, их возможностей хватало для обеспечения перелета до 12 машин за раз. Плавбаза есть, если кто поможет установить местоположение - сделаем точку.

Если это тот Белем, о котором я подумал, то там устье реки неслабой ширины, можно хоть десять плавбаз воткнуть. Плюс-минус километр, думаю, роли не сыграет. Но в симе ландшафт не смотрел.

Plan-G вообще такого города не знает, ландшафт показывает без подробностей, и, зараза, не позволяет вбивать координаты точек руками. Это вообще как??? Ориентироваться невозможно. Про то, что там сделали с картой, я вообще молчу. Ни у кого не завалялось старой-старой-антикварной версии этой проги? Пофиг что тормозная, с ней хоть работать можно было.

Покамест поищу что-нибудь по Пуэрто-Рико, всё-таки первая остановка там.

Edited by mc_

На выбор (ну люблю коллекционировать антиквариат):

Plan-G_0.9.1.zip (7.7 мег)

Plan-G_V2.0.0.zip (13 мег)

Plan-G_v2.0.3.486.zip (13 мег)

Plan-G_V2.0.5.493.zip (18 мег)

• Upvote 1

Что-нибудь, что через гуглокарты работает ; )

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...