Jump to content

Recommended Posts

Поздравляю! Желаю море счастья, океан удачи, звезд - вашему пути и ветра вашим крыльям!

:)

Саша, коллега, с Днем Рождения тебя. Счастья, здоровья тебе и семье твоей, удовольствия от жизни и работы, свободного времени для хобби, исполнения желаний и вообще всего, что сам себе можешь пожелать. 

С безмерным уважением...  :friends:

Присоединяюсь ко всем пожеланиям!

С днем рождения, Саша!

Чтоб все было, но хорошего в 1000 раз больше!

С днем рождения! И сразу с наступающим новым годом, удачно-то как : )

С днем рождения! И сразу с наступающим новым годом, удачно-то как : )

С одной стороны да, меньше проставляться, если соединить оба праздника в один :D

С другой стороны, подарков тоже меньше...

А ничего, я как-то привык. Сразу и с днем варенья, и с Новым Годом: бухнул - и порядок! :D

post-33-0-92183500-1388409255.gif

Саша, не могу нигде без регистрации скачать базы дирижаблей zeppelin_bases.zip и zeppelin_bases_2.zip

Где-то есть свободные, или зарегиться на http://www.surclaro.com?

Оказывается есть там у меня аккаунт, скачал :)

Саш, напомни пожалуйста, что ещё на Европу было, кроме двух сценариев баз дирижаблей, гидроаэропортов Европы, Девау и имперских линий с дирижаблями?

На SurClaro я не выкладывал, это их собственная инициатива...

Были еще аэродромы Франции (заводской аэродром Фармана, Тулуза, Перпиньян) и Испании (все аэропосталевские аэродромы) в сценарии линии Аэропосталь. 

Были еще аэродромы Франции (заводской аэродром Фармана, Тулуза, Перпиньян) и Испании (все аэропосталевские аэродромы) в сценарии линии Аэропосталь. 

Это всё есть. А ещё есть не законченный WB-29.  Осталась мелочь. Зоны API и астрокомпас, знающий что такое ГЧУ :)

Леша...

Ну я ж тебе предлагал для начала ввести ГЧУ в "солнечную систему" АК-53. Это просто быстрее можно сделать. "Герц" не предлагаю, он только немцами использовался.

Отладимся, проверим, поймем, как работать со звездами, тогда можно будет рисовать Mk-II. А сначала рисовать прибор, и только потом думать, как и какой алгоритм реализовывать - это просто непроизводительная трата времени. На такие шансы я не ловлю... © О. Бендер.

У меня кроме нового года получился еще и новый сим. Переставил с нуля.

Теперь надо заново всё ставить. Напомните кто-нибудь список приборов и сценариев первой необходимости (чтобы летать по Арктике и не задаваться вопросами типа "где все?" или "где я?").

UPD: Медленно, но верно возвращаюсь в строй. Сценарии для арктики поставил (попутно выяснилось, что огни кораблей в бухте Тикси садят fps. Хотя может это только в десятке так?), нашел все приборы, кроме секстанта.

И еще где-то когда-то упоминался сценарий с кораблями, обеспечивавшими трансатлантическую линию для гидросамолетов. Не могу вспомнить название. Думал для восстановления навыков "прыгнуть через лужу", а северным маршрутом (Англия-Исланидия-Гренландия-Канада) уже летал, надо что-то новое.

Edited by mc_

Всех с Новым Годом!!! 

b3be0f9ec79ee1bf4526ca73fb2e5201.gif

Александр, а вас ещё и с прошедшим Днём Рождения! 

7e4e5ec51663dddd61e2923d666c4993.gif

Я вот тоже переустановил сим под новый год... Вот здесь спрошу, может кто в курсе: что может отвечать за настройку теней в симе? У меня после переустановки самолёты и некоторые объекты с солнечной стороны серые, а с теневой светятся вовсю. :( 

И еще где-то когда-то упоминался сценарий с кораблями, обеспечивавшими трансатлантическую линию для гидросамолетов. Не могу вспомнить название.

Сценарий транс-атлантической линии "Аэропосталь" на Золотой эре... №43. Да и 42-й  можно сразу ставить, они вместе одно целое.

• Upvote 1

Спасибо, качаю.

По самолетам склоняюсь к "Каталине", так что, наверное, еще 44-й (Гидроаэродромы Европы) прихвачу - пригодятся. Их в десятке кто-нибудь тестировал?

Спасибо, качаю.

По самолетам склоняюсь к "Каталине", так что, наверное, еще 44-й (Гидроаэродромы Европы) прихвачу - пригодятся. Их в десятке кто-нибудь тестировал?

Если Каталина, есть идея даже интересней :)

Проводилась однажды, так называемая операция "Зебра", как раз с Каталинами и через Атлантику, но чуть северней Аэропосталевской линии.

Просишь у Саши тестовый сценарий и летишь. Сценарий правда почти кругосветный и не охватывает гидропорты на побережье Северной и Южной Америки, зато Африка имеется.

Для антуражу можно ещё ATC43 поставить, он даже с трафиком в комплекте.

Трафик правда круги вроде только нарезает над аэродромами, но летали они вот так:

post-7660-0-84219800-1388760385.jpg

Сам уже несколько лет собираюсь по маршруту "Зебры" пролететь, но трудно собраться - кругосветка всё ж. А по частям не хочется.

"Зебра" разве кругосветная? Там три маршрута: тот, что на карте, северный через Исландию и с Аляски на Дальний восток. Последние машины пригнали уже после окончания войны.

Южный атлантический маршрут хорош еще и тем, что проходит через Карибы - расслабуха, всё рядом (если поперек моря не летать), заблудиться невозможно. Как раз к побережью Бразилии раскачаешься, а там "прыжок"... длинноват, конечно, 1200 миль до острова Вознесения, для Каталины это часов десять. Вот я и надеялся на корабли, чтобы присесть передохнуть в случае чего.

Судя по отрывку на английском языке с форума "Полярной Почты" (из воспоминаний Григория Гагарина), Каталины были 6А, т.е. самая поздняя модель в амфибийном исполнении. В других источниках упоминается, что по ленд-лизу шли Nomad'ы (PBN-6 вроде бы), которых в самих США осталось меньше двух десятков (все перегнали в СССР), но которые оказали сильное влияние именно на шестую версию Каталины. Т.е. машина, получается, не совсем одна и та же, но вполне можно использовать 6А. Она есть аэрософтовском пакете.

А вот по покраске пока не нашел информации. Была американская "ливрея", или самолеты заранее перекрашивались в советский стиль, по аналогии с "дугласами"?

Вообще по Каталинам много интересной информации. Например, один и те же экипажи попеременно летали как на бомбежки (исключительно ночные, как у нас У-2) так и на спасательные операции, такая своеобразная "ротация". Особенных успехов добились именно при спасении сбитых над океаном летчиков. Позывной "Дамбо" к ним именно там и приклеился.

Была идея сделать трассу "Зебры", но не смог найти материалов как раз по базам в Южной Америке. Точка в Натале просто есть - они летели через старую базу, которую еще Аэропосталь и немцы использовали. Точку на африканском берегу (Батерст) тоже сделал. Оттуда до озера Хаббания в Ираке проложена вся трасса, включая гидроаэродром в Каире (садились прямо на реку, в городе). До войны это был гидроаэродром "Имперских авиалиний" - первый участок трассы к Южной Африке.

Вроде как ничего особого не использовал, должен быть в принципе совместим с FSX.

Миша, не вопрос - стукни в личку.

"Зебра" разве кругосветная?

Ну не сама "Зебра" конечно, а вот полярные экипажи тогда вокруг шарика пролетели. Первую часть маршрута только пассажирами, зато по Алсибу.

Вот Алсиб будет, это ж какой можно репортаж сделать. Лететь правда долго.

Чёрт, только сейчас заметил, что у меня большинство ливрей на WB-29 без чёрных "отверстий" в воздухозаборниках!

post-7660-0-09640100-1388767411_thumb.jpg

Скачивал заново для "Kee Bird" текстуру, брал из пакета WoP дефолтные текстуры, смешивал, как там сказано, нажимая NO

1) Cut - Paste the folder "texture.xkee" into your  main "WoP B-29A Superfortress" folder
2)Copy all the textures from the default "texture" folder to the new "texture.xkee" one. When asked to overwrite always SAY NO.
3) Open your "WoP B-29A Superfortress" aircraft.cfg file.Cut and paste the above text into the "aircraft.cfg" file renumbering to the next availiable in your list.(Just change the Xx with the right numbers)

[fltsim.xx]
title=Boeing B-29A Superfortress Kee Bird
sim=b29a
model=
panel=1
sound=
texture=xkee

Не появляются отверстия!

Главное на ливрее Ту-4 есть! На Бродяге и KeeBird нету.

Картинки из папок текстур и их состав тоже сравнивал - вроде ничем не отличаются :russian_ru:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...