Jump to content

Recommended Posts

Да нет, дело не в моделях.

Эти пареньки появились. http://www.avsim.su/f/fs2004-ai-trafik-i-afcad-fayli-34/ai-bolshie-protivolodochnie-korabli-proekta-1134a-vmf-sssr-dlya-fs2004-17825.html?action=comments&hl=1134%D0%90

post-57099-0-77952900-1392133538_thumb.jpg

Но ехать тоже не захотели. Расширил и стоянки и рулежки..

Исчезают и всё.

Спокойно. Идем по порядку. Сесть на них не получится. Для сима это самолет. Со всеми вытекающими.

Второе. Они и не полетят. Они не могут взлететь. Чисто технически. Они должны рулить по РД до ВПП и там пропадать. Но надо смотреть. Пока на службе ничего не подскажу...

Олег,

Я радар "каталины" отлаживал как раз по трафику "Москвы" и "Ленинграда" в Севастопольской бухте. BGL-файл есть тут же, может декомпилировать его, и руками посмотреть, как сделан AFCAD бухты?

Только там район перемещения был сильно ограничен. Для рейдового тральца или кораблика ОВР - приемлемо, для крейсеров ПЛО - "маловато будет" © не мой...

Я бгл-ки не умею расковыривать..))

афкады флотские щас пытался тоже не берет.

Там еще какие-то файлы похоже добавлены.

А я тут, пока с трафиком кораблей не получается, занялся "оживкой" сцены..

Поставил сарай ("северный вариант") и газ-71. Что за север без этого вездехода?!! Такить?

post-57099-0-21490100-1392156102_thumb.jpg

И разобрался с крышами. Думаю - че они весной белые, оказалось тоже сезонные текстурки там применены. Нашел..))

Щас жись пойдет.  :)

А, кстати, ридми от кораблей прочитал. Там есть трафиковые модели и есть стоячие, на которые можно садиться. Тоже оч. хорошо!

Даёшь больше опытных вертолетчиков в сим!

Комсомолец на вертолет!

Edited by Marque
  • Upvote 1

А чей-то вечер уже, а никого нет?

Добрый вечер всем!

Сегодня делал модельку для оживки сценариев. Знаменитый ЗИЛ-157. Тоже на севере без них нельзя.

"Труман" в простонадродье то вроде их звали..

Ушло около 8 часов (восемь!!!) на создание того калеки косого и кривого, но, вроде бы, (издалека и в тумане)отдаленно напоминающего - то чего я хотел...

Так как же ОНИ делают модели самолетов?!!!!! КАК?!

Это же невозможно! 8 часов на вот такую корягу!!! 

Надеюсь, что со временем и опытом будет получаться лучше.

Пока же вот че вышло  :sarcastic:

post-57099-0-19499300-1392226461_thumb.jpg

post-57099-0-73449600-1392226540_thumb.jpg

• Upvote 1

Изящненько. Не пойму, почему это не ту-16..

а че его переделывать, там новый надо строить. Тот корявенький (как мой 157-й) ыыыы ))))

Олег,

А можно текстурки "взаймы по ленд-лизу"? А? А то все аэродромные машины у меня сейчас "голые". Попробую, вдруг получится...

Саша! (бросился оземь в ноги) Конечно можно!

А то у меня монстр получился 512 vertiks, 272 poligons! Любой порядочный симер в харю плюнет за такой макрос.

Кстати, я понял почему дома полупрозрачные получались..  :sarcastic:

Там текстурка с альфой была, а я прошляпил ыыыыы))) Век живи - век учись.

"There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy."

текстурко.zip

а че его переделывать, там новый надо строить. Тот корявенький (как мой 157-й) ыыыы ))))

Не. Ты не понял, Олег. Он был сделан с нуля. Но похерился.

Он был сделан с нуля. Но похерился.

О О О О!  :(

Слов нет. 

У меня вот щас копм (большой) грохнулся, а там новый Енисей...

Негде пока старый жесткий открыть. Дак там ВСЕГО-лишь сценки. Их и переделать можно (когда вдохновение придет) А тут ЦЕЛЫЙ САМОЛЕТ! Это страшно!

Константин, а ты не пробовал, что там у меня, почему пароходы ездить не хотят.

Мне сдается, что-то и с афкадом не так. Потому-что и ан-2 на поплавках тоже "исчезает" с места стоянки, когда время начинать рулежку.

А еще вопросик. А как создают движение по аэродрому машинок? И почему они дергано так ездят? Постоит постоит иногда, потом как ринется...

То медленно едет. Сдается мне - какая-то несовершенная технология создания движения там применена.

Ясно. Тема анимации начинает волновать. Дело то нужное. В ил-2 какой хороший редактор! Всё видно - чего куда ставить, все тут же в 3д посмотришь. Всё можно заставить двигаться ездить летать и стрелять в нужное время. Обалденно просто! Если бы такой был для мсфс - ууу - сколько бы всяких миссий было!

Ясно. Тема анимации начинает волновать. Дело то нужное. В ил-2 какой хороший редактор! Всё видно - чего куда ставить, все тут же в 3д посмотришь. Всё можно заставить двигаться ездить летать и стрелять в нужное время. Обалденно просто! Если бы такой был для мсфс - ууу - сколько бы всяких миссий было!

Есть такой. Прямо в симе с визуализацией можно расставлять объекты. EZ-Scenery посмотри

Надо будет глянуть..

Вообщем, уважаемые коллеги, решился выложить на всеобщее обозрение Василково.

Ежели кто из модераторов ускорит процесс (если не лень будет) то вскорости появится.

post-57099-0-02542300-1392287310_thumb.jpg

А Труману-то я мордочку подрихтовал и .... таки вставил тоже в сцену  :D

post-57099-0-34362600-1392287493_thumb.jpg

Пусть тоже стоит корявенькой, народ радует..)))

У EZ_Scenery есть свои "глюки", он не очень хорошо работает в большими объектами.

Ну нет идеального инструмента... :nea: Приходится "комбинировать".

Саша, там на текстуре-то одна заготовка сверху под бортовой труман, а пониже вот под такую будку.

"Чемодан" на крыше тоже выкройка в правой части скрина.

post-57099-0-55497100-1392291556.jpg

Привет, парни! А вот такой вопросик: требуется лоуполи-модель пилота в круглом шлеме. В формате gmax, 3DS. Вопрос "а на кой" - содержит 2 ответа: 1. Посадить в модель, 2.й - лень моделить самому. Поэтому, а вдруг халява ;-) могу гарантировать упоминание в инфофайле модели. Заранее спасибо.

PS. Совсем забыл. Ответь на вопрос- зачем пилот, если не понятно в какой самолет? Ответ на картинке - может кто узнает аппарат?

post-27-0-87941500-1392292536_thumb.jpg

Edited by Igor Goncharov

Нет, в шлеме нету (и для 3д макс нету) 

Помнится Васили NAVYNK вроде выкладывал просто человечка в камуфляже... больше не знам.

Саша, а вот этот дымок маленький, подскажи как эффект называется?

Че то у меня вроде все большие (жиииирные) дымы.

Тоже из печек-то надо пустить...

А еще вот что. Я наверно, Бугрино-то сам отдельное сделаю, чтобы людям не искать туда сюда (да и изменилось оно с 1935 года то) Латтна?

post-57099-0-39811700-1392294256_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.