Jump to content
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

KLN-90 на Ан-24 полезна по тем же самым причинам, что и на остальных самолётах.

Чоткие потсаны летают по АРК, компасу «бычий глаз» и секундомеру, используя пачку Беломора в качестве карты. И обязательно в фуражке Аэрофлота совдеповских времён. Если бы ещё симуляторские АРК врали безбожно и показывали хер знает что, причём каждый раз по-разному, как это имело место в мерзкой и отсталой совдепии, то вообще цены бы не было.

• Downvote 1

Насчет приборов.

Для того, чтобы определить координаты для установки прибора, можно воспользоваться обычным пайнтом. Открываешь в нем рисунок нужной панели, а дальше, наводишь указатель туда, где будет находится левый-верхний угол прибора и смотришь координаты. Их и ставишь, при прописывании прибора.

Кстати, аналогичным образом можно и искать нужный прибор на панели.

• Upvote 3

Чоткие потсаны летают по АРК, компасу «бычий глаз» и секундомеру, используя пачку Беломора в качестве карты. И обязательно в фуражке Аэрофлота совдеповских времён.

А ты таких потсанов-то видал? Или так, фантазируешь? В подобных темах такие орлы если и появляются, то совсем ненадолго. Человек, который умеет летать по бычьему глазу и секундомеру в симе, приходит к этому не как реальный пилот, а с другой стороны - от GPS и FMS.

В любом случае, авторы тупых вбросов в подобных темах и смотрятся соответственно. Здесь спокойно обсуждают модель. Обсуждают люди, которые на ней "летают". С КЛН или без оной, кто в фуражке, а кто по "бычьему глазу". Ты всё равно не попадаешь ни в одну из этих категорий и смотришься так же, как смотрелся недавно в темах про Ан-2, Ту-134 и Ту-154. А то, что ты при этом ещё и модератор, совсем не красит форум. Радует лишь то, что периодически тебя вычищают отсюда. Будем надеятся, что эта давняя традиция Авсима не будет забыта новыми модераторами и мы сможем продолжать общение в прежнем, доброжелательном духе.

Если бы ещё симуляторские АРК врали безбожно и показывали хер знает что, причём каждый раз по-разному, как это имело место в мерзкой и отсталой совдепии, то вообще цены бы не было.

Если бы ты интересовался авиацией всерьёз и ради самой авиации, а не для того что бы казаться "своим парнем в фуражке", то знал бы, что в реале АРК пользовались лишь в районе аэродрома. В горных районах сигнал может быть неустойчив уже на удалени 50-70 км. Но и ближе он показывал что угодно. На равнине конечно подальше, но тут во всю начинали проявляться моменты, присущие столь пугающей тебя совдепии - покосившаяся антенная мачта, радиотехник, ушедший за пузырём в деревню, или попросту заснувший на рабочем месте, отключение э/энергии с последующим незапуском резервного дизелька. Одного, а затем и второго, с которого ведущий иженер давно переставил аккумулятор на раздолбанный служебный УАЗ-ик.

Поэтому, если хочешь что бы с АРК было всё как в совдепии, то просто включай его в симе лишь в прямой видимости аэродрома. И будет тебе и реал, и совдепия, и цены ему не будет твоему АРК, а будет всё как в реале.

Тогда ты, наконец, сможешь смело заломить фуражку, взять секундомер и отжевав беломорину в правый уголок рта, лениво прищуриться в "бычий глаз", одновременно косясь другим в открытую форточку на деревенских девок.

Потом ты приземлишься и лихо свернёшь с гравийной ВПП и неожиданно, прямо из поднятого облака пыли, эффектно развернёшься в пяти метрах от старенькой БЗ-шки. Вот тогда мы все, с нетерпением и преданно глядя тебе в глаза, будем слушать бредни чотких потсанов прямо из их... :russian_ru: Ну, прямо из рота наверное.

Ну а пока ты, извини, немного не тот. Тренируйся дальше. И желательно не в тематических разделах, здесь рано ещё.

Твой вброс был бы понятен и естественно выглядел, если бы ты смог перед этим что-то ответить по теме. Тут без вопросов.

Раньше на Авсиме убирали (а рассказывают, что даже и наказывали) не только высеры, подобные твоему, а даже простые отсылы в поиск. Надеюсь, что это время вернётся. А то представь себе тематические разделы, забитые лишь тобой? Да было б что то новое, а тут везде одно и то же:

- по KLN летают только лохи;

- в ВК летают только лохи;

- Ту-154 высер советскго авиапрома;

- советский авиапром - говно.

Подставляй сюда тип ВС и иногда вместо точки ставь знак вопроса. Но суть-то не меняется.

Да согласны мы с тобой! Ты смело можешь возвращаться в свойю вольерПолитику, там полно ещё несогласных. 

Ладно Олежа, я на работе, поэтому убегаю. Будь здоров!

Edited by UEMJ
  • Upvote 6

Тема почищена. Для выяснений кто лох, КЛН или GPS идите в отдельный топик.

• Upvote 1

Люди добрые! Шикарный самолет Ан 24РВ! ПОМОГИТЕ Ни как не могу выйти из кабины штурмана....

У меня 3 версия.

Люди добрые! Шикарный самолет Ан 24РВ! ПОМОГИТЕ Ни как не могу выйти из кабины штурмана....

У меня 3 версия.

Что значит не могу? Смотря какая кабина/панель. В одних на пробел надо нажать, в  других на экран радара у штурмана... Поводите мышкой по экрану - где появится "рука", там  щёлкайте и запоминайте. Ну, и мануал, конечно, нелишне почитать. :) К панели С. Грицевского есть подробное описание, можно найти в разделе "Файлы" здесь, на авсиме. Будьте полюбознательнее - ответ на Ваш вопрос совсем не сложен.

Edited by Oceanair

Прошу прощения за оффтоп: а не поделитесь картинкой с рабочего стола?)) :blush:

• Upvote 1

Увы, судя по всему, UEMJ не сможет поделиться картинкой, т.к. он "Banned by Moderators".

Edited by Взлетный

Алексей (UEMJ) прочитал Вашу просьбу и выслал вам посылку.

Получите и распишитесь :D

ScAn24.zip

Edited by SergGB76
  • Upvote 1

Увы, судя по всему, UEMJ не сможет поделиться картинкой, т.к. он "Banned by Moderators".

А за что это его так?

Edited by Aid1992

А за что это его так?

За не согласие с политикой администрации сайта, например, в плане деятельности отдельных модераторов.

А за это теперь банят? А как же демократичность, свобода мысли и все остальное?

А за это теперь банят? А как же демократичность, свобода мысли и все остальное?

Офтопите товарищ? :D

Edited by SergGB76

Алексей (UEMJ) прочитал Вашу просьбу и выслал вам посылку.

Получите и распишитесь :D

attachicon.gifScAn24.zip

Благодарю, огромное спасибо передавайте)))

Благодарю, огромное спасибо передавайте)))

Передам.

За не согласие с политикой администрации сайта, например, в плане деятельности отдельных модераторов.

А за это теперь банят?

Нет. SergGB76 солгал.

А как же демократичность, свобода мысли и все остальное?

Они утонули.

Дело в том, что наиболее активный админ — пропутинец. Поэтому ни о какой демократичности, свободе мысли и всём остальном не может быт и речи.

• Upvote 1

Отправлено 20 December 2014 - 10:35

Зачем же так грубо (.Прикрутить можно всё что угодно,но не ко всем панелям,я имею ввиду платные модельки.А то что на борту у 24ки нет КЛНки в реали,можно прикрутить в симе.Ты летиш один,а их там полная кабина и каждый отвечает за своё,в том числе и за навигацию.Но,просто прибор КЛН он как бы не даёт полной помощи в управлении,чисто информационный прибор и только.Ему ещё нужен АП,который может лететь по навигации забитой в КЛН,у этих моделей АП свой и не приспособлен к таким полётам,чисто крен,курси тангаж.У меня,допустим,всё это реализовано уже много лет,АП от "жигулей" Ан-12,КЛН,ну она и в африке КЛН  :) Почитать можно тутhttp://va-vostok.uco...3-16-1321774356,сам конфиг лежит в файлах здесь http://va-vostok.ucoz.ru/load/1 , Конфиг для панели раннего выпуска.

обрадывался,прописал и печаль не каких изменений

обрадывался,прописал и печаль не каких изменений

Это на каком языке написано?

Может быть не по теме, но всё же подскажите используя какую навигацию на сегодняшний день летают на Аннушках ведь РСБН уже как таковой не существует или всё таки есть?

Edited by Блэйд

Может быть не по теме, но всё же подскажите используя какую навигацию на сегодняшний день летают на Аннушках ведь РСБН уже как таковой не существует или всё таки есть?

Ну мне попадались фотки с GPS

Ну мне попадались фотки с GPS

Я тоже видел такие, даже очень много.

Я тоже видел такие, даже очень много.

Я вообще не понимаю некоторых поборников реализма. Ну нравится человеку летать с GPS, это его дело.

Мне не нравится, я не летаю.

Я вообще не понимаю некоторых поборников реализма. Ну нравится человеку летать с GPS, это его дело.

Мне не нравится, я не летаю.

Не нравиться GPS или реализм?

Не нравиться GPS или реализм?

Не нравится GPS, нравится НЛ-10, ОПБ-1, секундомер. Edited by SergGB76
  • Upvote 2