Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

да , для такой модели, нужны и панели соответствующие, как по функционалу, так и битмапы

Я не реалпилот.Полетал на этом типе.Всё устроило,за исключением автопилота по контролю высоты и dme.Летел из Оренбурга в Уфу,а там нет РСБН (без КЛН ),Пришлось ореентироваться по АРК дальнего.Как-то напрягает без дальномера!

Я не реалпилот.Полетал на этом типе.Всё устроило,за исключением автопилота по контролю высоты и dme.Летел из Оренбурга в Уфу,а там нет РСБН (без КЛН ),Пришлось ореентироваться по АРК дальнего.Как-то напрягает без дальномера!

На счет АП уже говорилось, что пока проблемы с ним остались (как и в старой версии). У меня нет доступа к переменным АП, чтобы его отладить. Будем ждать нового АП с новыми панелями (от DZIES и от crazysurgeon). А пока перед включением КВ надо вручную отриммировать самолет в горизонтальном полете и после этого включать. Говорят, что и в реальности АП не всегда адекватно работает.

Настраивайте Курс-МП на канал VOR и, если этот совмещён с DME, он прекрасно показывает до него удаление. Только что летал на Ан-26 в Туруханск (VOR/DME 113.7 MHz), всё замечательно работает. ПНК на этой модели остался без изменений от предыдущей версии.

Пробовал.К сожалению через 3-5 минут полёта начинается тоже самое.Возможно Activeskay,обновление 7 минут.

Пробовал.К сожалению через 3-5 минут полёта начинается тоже самое.Возможно Activeskay,обновление 7 минут.

Да, это от погодника. У меня с FSrealWX тоже самое. Пока летаю на автопилоте без режима "КВ".

Тут уж как погодник настроишь. ПТ Ту-154М тоже при смене погоды встряхивает. Просто он потом успокаивается.

Особую благодарность Дмитрию за вид на крыло (мотогондолу). Звуки просто шедевральны! Доработать только звуки при снятии винтов с упора, но я думаю всё это будет с новой панелью.

Ну а я практически закончил автопилот, осталось разобраться с совмещенным управлением и пересиливанием. Автопилот полностью кастомный, режимы стабилизации и управления каждого канала автопилота смоделированы на основе уравнений, указанных в тех.описании АП28Л1.

Предвкушаем :)

Подскажите пожалуйста,как переключить вид на крыло на обычном мониторе?

Подскажите пожалуйста,как переключить вид на крыло на обычном мониторе?

Заходишь в ВК (как-бы) через "S" и вертишь головой.

Edited by ArtAir

Заходишь в ВК (как-бы) через "S" и вертишь головой.

Думал вид через иллюминатор.Спасибо.

Подскажите пожалуйста,что нужно прописать,чтобы при касании был виден дым от колёс.

АП в режиме КВ работает стабильно, если увеличить значение

[pitot_static]

vertical_speed_time_constant = 0.7

АП в режиме КВ работает стабильно, если увеличить значение

[pitot_static]

vertical_speed_time_constant = 0.7

Меня в Ан-26Б 0.7 стоит по дефолту. Но без предварительного триммирования на КВ раскачивает.

Меня в Ан-26Б 0.7 стоит по дефолту. Но без предварительного триммирования на КВ раскачивает.

Я имел ввиду увеличить 0,7.

Поставьте 10

Поставьте 10

Извиняюсь, не вчитался :) Попробую.

• Upvote 1

Обычно, здесь модераторы водятся.... Помною, мои посты выхлестывали враз.... И правильно.... А что у нас есть сегодня?

Модеры отдыхают, видимо.

Просто надо поддержать немного сайт и полгода будет счастье :acute:

Берем дефолтный самоль и наслаждаемся видом дымовухи....

Вы не всюда, уважаемый.

• Downvote 2

Поставьте 10

Большое спасибо, работает стабильно.

Ничего я не путаю. Опишу ещё раз подробнее. Шли со снижением 5 метров,команда "закрылки" отрабатываем несколько раз триммер вниз и выпускаем в большенстве случаев только немного парируем штурвалом от себя. Другой заход(без предварительной отработки триммером) проходил так: снижение 5 метров, выпуск закрылок, идет вспухание (именно вспухание,потому, что вертикальная уходит в плюс по 2-3 метра,самолет не снижается в отличии от клевка) штурвал утапливал по самые рога, сек через 15 только самоль начинает слушаться руля высоты т.е. продолжает снижение.

Вы все-же путаете. Клевок происходит в других условиях. Вы описываете "вспухание". Ни один летчик Ан-ов, будучи в здравом уме, клевок вызывать не будет.

• Upvote 3

По поводу раскачки по тангажу на автопилоте в режиме удержания высоты. Если установить панель от предыдущей модели, раскачки нет. Что-то в настройках автопилота, но где искать? Серивисный прибор не влияет. Может кто знает, где искать?

По поводу раскачки по тангажу на автопилоте в режиме удержания высоты. Если установить панель от предыдущей модели, раскачки нет. Что-то в настройках автопилота, но где искать? Серивисный прибор не влияет. Может кто знает, где искать?

Сегодня пробовал оттримировать самолёт по тангажу на Н 7200м во всём диапазоне скоростей от 270 до 540, с 270 до 340 всё прекрасно, с 340 триммер плномтью на пикирование выбран. С V 340 до 540 оттримировать нет возможности. Летайте с использованием автопилота до Vпр 340