Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

Во-первых, спасибо вам за ваш труд и за самолёты.

А во-вторых... Старая ВК меня лично устроила бы, потому что достаточно удобна. Честно сказать, меня больше волнует динамика, чем внешний вид. Но в любом случае, вы автор, вам решать.

Старая кабина,не смотря на свой возраст, смотрится и сейчас очень солидно. А в общем, не вижу ничего сташного в её отсутствии в новой модели; во-первых- будет выбор,а во-вторых, если будет качественная панель и посадочные виды, вполне себе можно работать. Но если будет возможность перетащить её в новую визуалку, её конечно замечательно было бы реализовать. Но это только пожелание. А вообще, мне скрины с панелями очень понравились, в такой 2D я тоже не против летать. :)

Сейчас, на мой взгляд, первое дело - панель, выточить битмапы, расставить приборы, увязать их в комплекс, что бы работало; и второе - попытаться что-то сделать со звуками в связке динамика-звуки, ну мне до боли родной этот звук изменения шага винтов при установки РУД на ЗМГ, правда не знаю, реализуемо ли это вообще в принципе в симуляторе...

Это правда. Очень жду Ан-26. Летаю до сих пор на визуалке для FS2002 :joystick:

post-722-1257854219,3.jpgpost-722-1262791113,23.jpg

поддерживаю , очень будем ждать выхода спасибо

samdim

Edited by SAMARA63

...мне скрины с панелями очень понравились, в такой 2D я тоже не против летать.

Это очень легко организовать. ;) Может, конечно, не такая красота пока, как у babicheast... Вы объективно и конструктивно критиковать умеете? Чтоб конкретно и по делу? Тогда в личку пожалуйста!

По поводу звуков - не заморачивайтесь! Есть модифицированный пакет звуков Ai-24 от Mike Maarse v2.0, вполне себе ничего. Ну сами посудите: сделает вот кто-нибудь лучше если, то что, трудно содержимое в папке Sound поменять? И опять же, подо что делать звуки? под какую панель, под какую динамику? Всему своё время, мне кажется.

Edited by Pleischner

А что мой пост грохнули , а меня не забанили ? Как -то непоследовательно. Человек так расщедрился, выложил моделю трехлетней давности, которую выбросить жалко, а тут нет той подобострастности... как же так...

Edited by 4beer
  • Downvote 4

А что мой пост грохнули , а меня не забанили ? Как -то непоследовательно. Человек так расщедрился, выложил моделю трехлетней давности, которую выбросить жалко, а тут нет той подобострастности... как же так...

Вы что там, пятницу отмечаете? Так болтая не по делу можно до понедельника права голоса лишиться. А там, глядишь, на трезвую голову и конструктив пойдёт.

Edited by Сокол

Вы что там, пятницу отмечаете? Так болтая не по делу можно до понедельника права голоса решиться. А там, глядишь, на трезвую голову и конструктив пойдёт.

конструктив ? какой конструктив... застой и завал по всем штрекам. ан-24 трехлетней свежести без кабины . тушка малая в намёках уже пару лет... ничего не происходит. про пятницу угадали, только эта пятница перманентная уже много лет на просторах наших российских... и никакие Аэрософты с ОРБиксами ситуацию не спасут.

Ок. минусИте. Но один фиг ничего не происходит. И фейслифт ан-24 в 9-ку и трансфер тушки в Х ничего не изменят

Edited by 4beer
  • Downvote 5

4beer FS , это увлечение. Здесь никто никому ничего не должен. Каждый этим занимается в силу того, нравится ему эт о , или же нет. У вас посты какие то , непонятные, кого и в чем вы обвинить хотите? Д. Самборский Н.Самсонов - молодцы, что решили показать и поделиться своей работой. А в вас какая то непонятная обида взыграла.

Привыкайте говорить только за себя, а не "от имени народа".

...Что касается лично меня, то мне по большому счету глубоко фиолетово, насколько у новой визуалки будут правильнее обводы, наличие всех антенн на нужных местах, детализация стоек шасси, или ливрея на 5 листах 1024х1024. Оно, конечно, хорошо, но я 90% времени провожу в кабине и всего этого не вижу. И если в кабине мне будет неудобно, - а для меня, как для влдельца широкоформатного монитора и TrackIR наличие хоть и не интерактивной ВК является существенным удобством, то я просто и дальше буду продолжать пользоваться старой моделью. И в таком случае у меня возникает логичный вопрос, а для чего тогда вся история с выпуском новой, порадовать любителей скриншотов?

А мне например глубоко фиолетово как летаете Вы. Вас никто не заставляет летать на том что неудобно лично Вам. Ребята делают модельки просто так. За бесплатно - в подарок. Это гигантский труд. Но обязательно найдется человек со своим ФУ. Иногда лучше не говорить за себя, а просто промолчать.

Edited by Денис Минаев
  • Upvote 2
  • Downvote 2

ПрЕвеДСамдим!!!!!!КадИла????кАроче во чё, слыш... если без юмора- Здравствуйте. :)

Модель Ан-24РВ с ВК которая есть у всех уже давно устарела. Она была выпущена в 2005 году и основывалась на внешней модели 2003 года...

...Посему созрела идея выложить визуалку без ВК для FS9.

мрак... :(::.

Попытаться перенести существующий ВК на новую модель тоже не имеет смысла, так как ВК уж очень сильно устарел и будет чрезмерно контрастировать с современной внешкой. Если у кого-нибудь есть свои аргументы в защиту или против модели без ВК - излагайте, будем обсуждать.  
Есть такие аргументы!  Предполагаю что мое мнение на нижеизложенное(подавляющему) большинству будет безразлично, и не повлияет на конечное решение, но тем неменее, первая убедительная просьба- если будет возможность оставьте нам VC для полетов с TrackIR. И создайте вариант модели без VC(для оч оч слабых пк). На этом думаю стоит закончить обсуждение- "кому вершки, кому корешки". Если не будет возможности отрихтовать вк у новой модели- отрихтуйте старую мод с- та Ан- 24- и многие будут Вам благодарны(!). Создать точную мод VC с- та задача ни одного дня и месяца. Даже опытные разработчики коммерческих моделей самолетов не редко получают претензии пользователей по геометрии моделей VC, и примеры того имеются в достаточном количестве. Что поделать- достичь идеально созданной VC задача.. бесконечно долгая, и как опытный разработчик моделей с- тов Вы наверняка понимаете что процесс создания идеального продукта- бесконечен, верно? :) У создаваемой модели или к имеющейся старой добаьте эффект стекол(бликов) в виртуальной пилотской кабине, также будет желаем эффект обледенения на стеклах(как у мод як- 40), и эффект работающих "дворников". А команда ПТ для мод самдим Ан- 24 создала ункальный(!) файл который имитирует коэффициент сцепления с полосой при различных метеоусловиях. Большинства перечисленных созданных эффектов нет у всех знакомых мне платных мод с- тов(!). Поэтому к просьбе сохранить вк(для будующих виртпилов :) ) добавлю просьбу создать у модели все перечисленные эффекты. И с этими эффектами, а также с файлом динамики от Алесса модель буквально "оживет"- без преувеличения! Подарите пожалуйста нам удовольствие к занятию навигации и самолетовождению летать в вк и с визуальными эффектами!    

Достигнут ли какой-нибудь консенсус по ним или у каждого своя собственная версия? Может ли кто-нибудь, кто в теме, помочь нам собрать все самое лучшее из апдейтов?
  Имеется переделаный оверхэд из сцс- ту- 134. У сцс имеется недописанная логика Ан- 24. Думаю отсутствие оверхэда у сцс Аг- 24 является еще одним доводом в пользу обязательного наличия вк у Samdim Ан- 24. К слову, на сайте авсим*су например имеется мод АРК- 11 и отличная мод АЧС- 1 которые коректно работают при пересечении часовых поясов(!). Также есть хорошая версия файла точной динамики с- та Ан- 26 известного Автора.. догадались чья? ) Этот файл динамики создан по данным поляр, соответствует ррд(!).

..тем более что может когда-нибудь появится супер модель от команды Echer и может даже от Супрунова.
а может и от сцс "полсамолета"(т.е. без вк) ;)  

Итак, главное сейчас - собрать все самые последние и лучшие апдейты невизуальной части. Естественно собираем отдельно по каждому типу.

Cоздание мод авионики для конкретного типа имеет еще одно важное значение: необхдимо учесть то что мод наверняка будет использоваться в сцене с фототеррайном и с автогеном, с 3д мод строений ап, с аи- траффиком, в сложных метеоусловиях(лблачность 3- 6 ярусов, гроза, дождь), с подклченными погодными и траффиковыми утилитами. Поэтому, размещать у мод с- та то оборудование которое не устанавливалось на с- тах которые выпускались массовыми сериями из- за снижения величины фпс думаю не стоит. В случае появления желания установить.. цду 737 или пнк.. Ту- 154 пользователь легко сможет отредактировать файл панели на свой вкус :) Edited by UR67393
  • Downvote 8

Бррррр!!!!!!!! Народ, вы вообще читаете? Или только пишете?!!!!! Сказано же. ВК не будет ни под каким видом!!!!!!! И тема создавалась не для обсуждения визуальных плюшек и надо ли прикручивать или не прикручивать ВК от старой модели!!!!!! И уж тем более не про "нужен или не нужен ВК"!!!!!. Есть куча доработок Ан-24РВ и по сусекам у фанатов лежат сборки панелей Ан-26, 30. Возможно 32. Звуков и прочего. Автор визуалки предлагает собрать имеющиеся у фанатов нормальные доработки, присобачить их к новым визуалкам и не лопатить триста страниц тем, пытаясь собрать вменяемый Ан-26 к примеру. И все. Ну не хочет он выкладывать просто визуалку. И это его право. Речь идет о сборке и только! А тут уже три страницы флуда не по теме.

• Upvote 5
  • Downvote 2

"Наше дело предложить а ваше отказаться" Глядиш время пройдет и Автор передумает(?), а пожелания давно имеются(!). Вопрос исчерпан.

Edited by UR67393
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Из категории "делалось для себя" и очень давно. Фотоматериал не очень, но ВК , по моему, и сейчас смотрится вполне прилично.

Конечно не плохо было бы соблюсти достоверность. Что у "Б", что у "РВ" РСБН, ДИСС и прочие премудрости видеть не доводилось. Эту ВК к Ан-26 бы привязать.

post-13399-0-00156600-1328906500_thumb.jpg

post-13399-0-35608500-1328906567_thumb.jpg

post-13399-0-90395100-1328906620_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Из категории "делалось для себя" и очень давно. Фотоматериал не очень, но ВК , по моему, и сейчас смотрится вполне прилично.

Хорошо смотрится. Текстуры бы под "каток фотошопа" и результат будет достойный.
Эту ВК к Ан-26 бы привязать.

Кабина Ан- 26 кое в чем имеет отличие от кабины Ан- 24, небольшое но имеет. Для кабины Ан- 26 необходима небольшая переделка, что понятное дело должен решить автор модели.

Рад услышать, что Вы решились на апдейт. С моей стороны могу помочь фото Ан-26 (летающего), если будет такая необходимость - пишите в личку.

P.S. ВК пользуюсь только на сверхлегкой авиации, дабы просто расслабиться...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Удивительно читать про то, что визуалка не имеет большого значения.... Так зачем тогда вообще самолёт в симе, зачем кабина и прочее?... Не проще ли вызывать на экран кликом нужный сет приборов, потом при необходимости другой, и вперед, летайте как птица. По-моему, это абсурд. Кстати, это уже обсуждалось, много лет назад. Красивая и достоверная визуалка нужна, как и продуманная и похожая на настоящую кабина. Понятно, что всё сделать как реальном самолёте нет возможности, некоторая условность будет всегда.

Мне нравится во время полёта посмотреть на самолёт со стороны, это красиво, ПРОСТО КРАСИВО, наконец. Такую возможность для непрофесионалов и любителей авиации и предоставляет симулятор. Да, и профессиональные лётчики вряд ли успевают полюбоваться самолётом в воздухе, когда пилотируют в строю... они работают. Так что, я приветствую отличную визуалку!

• Upvote 5

Владимир, читая вас постоянно ловил себя на мысли: "О чем этот пост?" И пришел к выводу, по-видимому о том, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"(с). Речь у меня шла не о том, что хорошая визуалка не нужна совсем, но она должна быть приятным дополнением ко всему остальному, а вовсе не наоборот. Наглядный пример обратного - модели известного многим Казунори Ито. И что самое примечательное, кто-то ими даже с удовольствием пользуется. "Вот вам, ребята, новая классаня визуалка, а свои распальцованные ТрекИРы можете засунуть подальше, потому что в 2D кабине они никому нафиг не нужны." :sarcastic:

Вот вам еще один пример: две модели одного и того же самолета, одна платная, другая бесплатная. Обе у меня есть. У платной отличная визуалка даже по сегодняшним меркам, хотя сделана она была для FS9 лет 5 назад, много вариантов модели, в том числе на поплавковом и лыжном шасси, с закрытой кабиной. Полностью совместима с FSX SP2. Но, тем не менее, летаю на бесплатной, хотя там совершенно явные проблемы с визуалкой (капот, шасси, винт, пилоты с головами-глобусами). Но зато ВК лучше, правильнее работает бортовое оборудование, есть необходимый минимум радиосредств для полетов в современных условиях, а главное - абсолютно блестящая динамика. А чтобы прикрутить все это к платнику надо потратить немало сил и времени с отнюдь не определенным результатом. И-таки да, смотреть из кабины на крылья с 3D обтяжкой приятнее :) , а шар в передней кабине, символизирующий голову пилота, можно отключить в конфигураторе.

Надеюсь, объяснил доходчиво.

Edited by Freddie
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Хорошо, вплоне возможно, что я не совсем Вас понял. Ваш ответ меня устраивает. Значит мы практически оба понимаем, что сим - это симулятор. Значит, если великолепная и близкая к реалу динамика сочетается с правдивой визуалкой, есть проработанные системы, виртуальная и 2D кабина,то и Вы и я будем получать огромное удовольствие от полётов! Смею надеятся, что с Антоном будет так. Спасисбо за ответ.

Очень хорошая новость. Антон - наша легенда, и достоин душевной и проработанной визуальной части, а именно такие и делает Дима, за что ему нижайший поклон и мега-супер-респект. К тому же я думаю это имеет и исторической значение, поскольку данный тип скоро покинет реальные небеса, и люди которые увековечивают его в виртуальности, вносят неоценимый вклад не только в сим, но и в нашу историю, в последнее время забытую и искожаемую. Я бы на месте наших политиков, таким людям гранты давал на подобные проекты (чем увеличивали бы свой электорат). Коллеги, давайте беречь не только нашу историю, но и тех кто к этому прикладывает руки. Люди трудятся для нас, огромное им за это спасибо, можно даже было денег собрать для них, добровольно, как знак уважения....

Очень жду эту сборку, особенно для ФСХ.

Не большой вопрос к Диме:

В плане повышения реализма, можно ли средствами кастомной анимации, реализовать реальную раскрутку винтов при запуске, и остановку при останове двигателей? Дефолтная для турбопропов очень напрягает...Дима - ты же волшебник. :secret:

• Upvote 1
  • Downvote 1

samdim design это в основном два человека...

насчет реальной раскрутки винтов - нет, одной кастомной анимацией его не сделать. Надо делать прямую зависимость угла поворота винтов от переменной контролируемой панелью, а уже эта переменная должна правильно задавать углы. Этот метод позволяет совершенно точно, с точностью до долей секунды сделать правильный тайминг раскрутки и остановки. Так например сделано в готовящемся Мажестик Q400.

Здесь же системная часть, насколько я понял, загерметизирована и не только на подобные переменные, а даже на переменные панели для анимации ВК расчитывать не приходится.

В новых моделях АН-24 будет установлена система спутниковой навигации, GPS или KLN ? В реальности все АН 24 , которые ещё летают используют такие системы иначе не допустят к эксплуатации.

Так например сделано в готовящемся Мажестик Q400.

Дмитрий, а этот Q400 будет только для X я так понимаю?

В новых моделях АН-24 будет установлена система спутниковой навигации, GPS или KLN ? В реальности все АН 24 , которые ещё летают используют такие системы иначе не допустят к эксплуатации.

gps на Ан-24??????