Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

Портированный ПНК для FSX уже имеется кстати, был выложен вроде в теме о патчах. Дмитрий, может всё-таки подпилить старый ВК и вставить в модель?

Edited by Frion1
  • Upvote 5
  • Downvote 3

Уважение Вам Дмитрий!!! Дай Бог все получиться! Очень хочется увидеть эти модели в наших симуляторах!!! Не обращайте внимания на тех кто будет кричать что без ВК модели не в моде!!! Только не бросайте это дело!!!!

Edited by Antoha154b1
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Вот это новость!Ждем с нетерпением.По мне ,так вк не нужна.

• Upvote 4
  • Downvote 6

Это хорошая новость!Ждем!

На самом деле, очень многие симмеры до сих пор используют модели без ВК. И многие это делают принципиально. Поэтому, лично я бы не называл модель без ВК таким уж большим шагом назад. В модели гораздо важнее проработка ПНК и динамики. Вот в плане динамики тоже наблюдается разброс. Версия от Aless постоянно модифицируется, причём, каждый останавливается на той, которую он считает более реалистичной.

• Upvote 6

Действительно хорошая новость! Удачи в реализации идеи! жаль конешно что без ВК,но с хорошо сделанными 2Д панелями будет приятнее летать чем прилепить старую ВК в новую модель. ИМХО. А планируеться только сбор всего лучшего в кучу? или что-то будет новое, а точнее интересуют панели и реализация инженерии.

Edited by atkinson

да, планируется сбор всего лучшего в кучу.

Ни я ни Коля не имеем достаточно компетенции чтобы этим заниматься. Поэтому надеемся на вашу помощь. Приступать можно хоть сейчас.

• Upvote 4

да, планируется сбор всего лучшего в кучу.

Ни я ни Коля не имеем достаточно компетенции чтобы этим заниматься. Поэтому надеемся на вашу помощь. Приступать можно хоть сейчас.

Просто небольшое пожелание, системы все пусть останутся те же, но очень бы хотелось переработанный артворк панелей, да и для АН-24Б, и АН-32 панели немного другие нужны чем для АН-24РВ.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

да пожалуйста, я только за.

Но вот кто будет перерабатывать артворк панелей ? Если есть желающие - то вперед. Mы сами не рисуем панелей (по крайней мере бесплатно :) )

Я слышал где-то витала панель для Ан-30. Она еще есть ? А для Ан-26 ? А у РВ панель от Б сильно отличается ? или только щитком РУ-19 ?

Edited by samdim

Дмитрий, поддерживаю вашу точку зрения. Лучше сначала выпустить обновленный пак для 9ки, а потом уже в процессе допиливния перенести в 10ку. Если ВК не будет то я особо не расстроюсь.

Тогда главное уделить побольше внимания 2д панелям.

• Upvote 1

За столько лет существование моделей, 2д не менялся, значит всех устраивал, а тут вдруг. Вообщем ребятушки, с нас, вам модельки, с вас уже, все остальное.

• Upvote 4
  • Downvote 1

да пожалуйста, я только за.

Но вот кто будет перерабатывать артворк панелей ? Если есть желающие - то вперед. Mы сами не рисуем панелей (по крайней мере бесплатно :) )

Я слышал где-то витала панель для Ан-30. Она еще есть ? А для Ан-26 ? А у РВ панель от Б сильно отличается ? или только щитком РУ-19 ?

У Dzies были готовые панели под АН-30 если я не ошибаюсь.

http://www.dzies.ru/My%20paneli/An_30/An_30_gl.html

Edited by Antoha154b1
  • Upvote 1

Ура! Ура! Ура! С днём гражданской авиации, товарищи! Отличные новости.

Но не разводя обычного для авсима "о-да-круто-давай-давай!" сразу хочется обратиться к людям, которые любят что-то строить - mikedet, DIV, DT-75, Kazachek... да достаточно тут людей с руками. Ведь у многих есть что-то по Ану типа "делал для себя". Давайте как-нибудь обсудим концепцию 2D-панели, выберем вариант, который бы большинство устроил. Утвердим, так сказать, чтоб не отступать уже от него, а потом под готовую концепцию уже собирать до кучи отдельные наработки. Прямо здесь обсудиить да решить. Модераторы, уверен, помогут.

Вставлю сразу свои 5 копеек. Для начала то, что уже предлагал: вот.

Раз нет ВК (а по мне так и пускай!) - нужно по максимуму видов на кнопки. Как-то вот писал одному доброму человеку, посылал такую картинку:

post-67360-0-68366900-1328805965.jpg

Готов и обсуждать, и делать. Есть идеи, есть наброски. Ни коим образом не претендую на звание знатока, но с удовольствием поучаствовал бы в интересном деле вместе с действительно "умеющими". Безо всякого тщеславия, а просто интереса (и результата) ради.

• Upvote 9

Эти новые версии - вся линейка самолетов... там улучшения будут касаться только звуков, динамики, визуалки, или планируется улучшение панели- инженерки в частности?

• Upvote 1
  • Downvote 4

...Посему созрела идея выложить визуалку без ВК для FS9...

Уточнить хотелось бы: крылья с мотогондолами (как на Вашем Яке) будут? Или совсем ничего?

А монитор 16х10 изначально отменен?

Мне кажется, что делать нужно и для широкоформатников панель. Но начинать всё же с 4:3, как с немного более сложной задачи.

Edited by Pleischner

Новость отличная! Но по моему старая панель устарела и хочется большей реализации. Хотелось бы в 2д панеле был реализован электрощиток, щиток запуска, топливная система и т.д. Лично у меня руки выросли из неправильного места и всё что я могу это поменять местами прибор, но есть на этом сайте люди которым Бог дал этот талант. Кстати, если надо помощь обращайтесь...имею свободный доступ в Кабину Ан-24, Ан-24РВ и с небольшими трудностями в Ан-26Б, хоть и КТС но полностью рабочие. Так же могу ответить на некоторые эксплуатационные вопросы. Удачи!

Считаю, что включить старую ВК в новую модель имеет смысл. Так любители ВК будут довольны: да, есть ВК, хоть и старая, зато все остальное будет новое. Противники старой ВК всегда смогут ее отключить и пользоваться боковыми видами. В общем, компромисс.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Уточнить хотелось бы: крылья с мотогондолами (как на Вашем Яке) будут? Или совсем ничего?

Поддерживаю вопрос. Наличие видов на крыло было-бы большим бонусом при отсутствии ВК.

• Upvote 2

виды на крыло добавить не проблема (они просто копируются с внешки, затем оптимизируются путем удаления невидных полигонов)

Огромное спасибо Вам Дмитрий за Вашу работу! Ждем с нетерпением, а ВК... не понимаю тех кто так молится на ВК. Значительно важнее тщательная проработка систем. Лично мне ВК абсолютно не нужен, и не пользуюсь им. А самолет, Ан 24, прекрасный.

• Upvote 5
  • Downvote 6

Тогда я свою работу зажму и описывать не буду :)

Представил себе вид на крыло с такой визуалкой да фотобитмапами... На первом развороте, "обернувшись" влево-назад комбинацией Shift+Num1... Можно было бы зарезервировать сразу несколько комбинаций для видов на крыло из кабины и из салона. На "магическое колесо", к примеру. Ммм... charmant!..

А вот навигационная система у того, что есть - очень даже ничего. Голосовал бы за то, чтоб её пока оставить. Экспериметы над антохой с оборудованием Ил-18 С.Грицевского у меня не удались. Может быть вообще только перекомпановать рабочую и проверенную панель версии 2.1? С новыми видами на клик-спотах и битмапами на основе фото?

И Aless попросить динамику подогнать к новой визуалке. Кстати, у него сегодня вроде день варенья, если сайт не врёт. Поздравления и наилучшие пожелания! Здоровья, успехов и при том много свободного времени для хобби!

Огромное спасибо Вам Дмитрий за Вашу работу!

работаю не один а с INSом. В конечный результат будет вложен труд десятков людей.