Jump to content
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

6+/-3° это от 3° до 9°/сек, то есть допустимая разница - ВТРОЕ !

Да, допуск довольно широкий. Мы пока будем придерживаться средних значений.

Edited by crazysurgeon

6+/-3° это от 3° до 9°/сек, то есть допустимая разница - ВТРОЕ !

Возможно это зависит от скорости?

Да, допуск довольно широкий. Мы пока будем придерживаться средних значений.

Сергей, для тэстирования можно найти реальных пилотов Ан-24 в Кирове, которые ещё совсем недавно на них летали, по-крайней мере, с одним из них я знаком.

Возможно это зависит от скорости?

Да, скорость потока, разумеется, оказывает влияние на эффективность управляющих поверхностей. Возможно, при настройке реальных автопилотов существуют таблицы, учитывающие это.

Сергей, для тэстирования можно найти реальных пилотов Ан-24 в Кирове, которые ещё совсем недавно на них летали, по-крайней мере, с одним из них я знаком.

Это очень хорошо! Однако, Александр (Aless) будет корректировать коэффициенты автопилота под свою новую динамику, а вот затем надо будет тестировать весь ПНК в целом, и здесь помощь реальных пилотов будет неоценима. Расчитываем на участие Юрия, а если будут еще пилоты, да близко (Киров) - вообще гут!

Edited by crazysurgeon

у меня тоже есть знакомый правда не летающий пилот Ан-26, если надо говорите =)

Про реакцию самолета на автопилот могу лишь добавить, что Ан-24 очень чувствителен к переключателю "Тангаж". Довольно-таки резко реагирует. Поэтому обычно импульсами пользовались этим переключателем.

Большое спасибо!!!

Ребят, извините за фамильярность, спасибо вам огромное за проделанный труд!

Друзья,с ПРАЗДНИКОМ! Уважаемые авторы модели, честно очень разочарован пакетом.Старые доски,старые боковые виды,вариант панели АН-26 более поздний,а альтернативной времен СССР нет. Снова придется многим колдовать и дорабатывать расположение приборов самим. Почему нельзя было дождаться и включить в пакет панели от dzies и новые панели представленные несколькими страницами ранее? Внешняя модели и звуки отличные,про динамику не знаю,посмотрел,установил и снес.

• Upvote 1
  • Downvote 8

Всё хорошо, будем ждать доработок по панелям, в остальном все отлично!!! Подскажите комбинацию для открытия форточек?

Всех с праздником победы!!!

Большое спасибо за релиз!

SAMDIM

Дмитрий, а можно в перспективе, когда будет готова панель Сергея (CrazySurgeon), Михаила (WM) и может ещё авторы, о которых мы не знаем, создать новый инсталлер, в который будет интегрирована ( :huh: ) их панель? К примеру я знаю делается панель Ан-24 и Ан-26, так вот для каждого новый инсталлер. Будет очень удобно.

Edited by ArtAir
  • Upvote 2

Правда на автопилоте при включении КВ болтает по тангажу почему-то.

• Upvote 1

Огромное спасибо за проделанную работу. Но все же, будут ли продолжены работы по Ан-32?

Здравствуйте.Всех - с праздником Победы!

Создателям и участникам проекта Ан-24 - огромное спасибо!

Спасибо большое) всех с праздником!

Теперь осталось панель новую дождаться.

очень разочарован пакетом.Старые доски,старые боковые виды,вариант панели АН-26 более поздний,а альтернативной времен СССР нет. Снова придется многим колдовать и дорабатывать расположение приборов самим.

...

Внешняя модели и звуки отличные,про динамику не знаю,посмотрел,установил и снес.

А я так очень рад. Сильно боялся что многое изменится, но перешёл со старой версии безболезненно.

Инсталляция удобная и всё заработало сразу.

Наконец-то теперь можно и на Ан-26 полетать по-настоящему. И за ливрею Полярную отдельное спасибо!

post-7660-0-81300800-1336544517_thumb.jpg

Ещё отдельное спасибо за то, что сохранили ПНК Степана Грицевского!

Облетал уже и Ан-24 и Ан-26, динамики понравились. Не особо в этом разбираюсь, но посадить смог и интересно было.

Приборами всем не угодишь, пришлось и поколдовать. Но это даже в удовольствие - для сэбэ ж!

Заменил часы на вот эти, от А.Белова.

post-7660-0-60488600-1336544471_thumb.jpg

Немного подправил размеры приборов, потому что панель у меня, хоть и широкоформатная, но немного иные пропорции.

То, что авторы в двух видах панели представили очень замечательно - сэкономил кучу времени!

Линейка Кирилла очень к месту.

post-7660-0-94136800-1336544488_thumb.jpg

и сделал родную минипанель.

post-7660-0-08921700-1336544502_thumb.jpg

Потом КИ-13 поменяю наверное, ну может и TKAS сниму. Хотя вряд-ли, он не мешает.

Если лететь иным временем, то есть и Ан-24 с соответствующей ливреей и приборами - выбирай чего хочешь.

Озвучку может потом поставлю.

Замечательный подарок к Празднику!

Ещё раз всем огромное спасибо! Полечу сейчас из Певека на дрейфующую станцию "СП-10".

Правда на автопилоте при включении КВ болтает по тангажу почему-то.

На счет АП проблема осталась, не всегда будет лететь ровно, так как у меня нет доступа к настройкам старого АП. Перед включением КВ надо сбалансировать руками, чтобы не было колебаний по тангажу.

• Upvote 1

На счет АП проблема осталась, не всегда будет лететь ровно, так как у меня нет доступа к настройкам старого АП. Перед включением КВ надо сбалансировать руками, чтобы не было колебаний по тангажу.

В жизни так и поступают.

Тоже отметил что если оттримировать хорошо, то держит тангаж без колебаний. А я думал что так и должно быть :)

Дмитрий, а можно в перспективе, когда будет готова панель Сергея (CrazySurgeon), Михаила (WM) и может ещё авторы, о которых мы не знаем, создать новый инсталлер, в который будет интегрирована ( :huh: ) их панель? К примеру я знаю делается панель Ан-24 и Ан-26, так вот для каждого новый инсталлер. Будет очень удобно.

В перспективе новая панель подразумевает целый СДК с ХМЛ-переменными которые можно использовать в ВК. Будет новая панель - будем ждать ВК. А будет ВК - сделаем новый пакет с новым инсталлером.

Только если я правильно понял, панели двух Сергеев, Михаила и Кирилла делаются для ФСХ...

Большое человеческое спасибо! Особенно порадовал Ан-26 "Дельфинчик" с Качи Севастополь. Родной аэродром. Еще раз СПАСИБО и всех с праздником Великой Победы!

Не могу понять, почему даже при изменении центровки через загрузчик до рекомендованных 20-23, после взлета приходится работать триммером РВ на пикирование, машину просто в петлю тянет, ничего не понятно. И как все-таки высоту держать? При вкл КВ броски +- 5 М/С.

Edited by Antoha154b1