Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

balbesk0

Бокс или Кикбоксинг

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

В общем мне 17 лет. раньше занимался плаванием 11 лет(так что физ-нагрузки не беда). но из за переезда пришлось бросить. Переехал в Тюмень. не много думая захотелось пойти на боевые искусства с полного нуля. выбор пал на бокс и кикбоксинг.

Хотелось бы спросить у тех кто занимался и занимается, что из них лучше, какие плюсы и минусы и т.д

Так же есть тут есть Тюменские парни которые занимаются, посоветуйте хороший центр. желательно не далеко от центра.

Заранее спасибо.

Прям мой случай...восьмой год плаваю, этой зимой тоже думал на самбо записаться, сказали в сентябре приходить((( Не забудь отписаться потом о выборе, я заинтересован.

Рассмотрите вариант сюмо.

Какую бы Вы себе не ставили цель - самозащита, сила, здоровье - оба вида спорта хороши. Да и не только они, лишь бы заниматься регулярно. Считается что в боксе мощнее удары руками, но зато в кикбоксинге бьют ногами которые длиннее рук. Нельзя однозначно сказать что "лучше". Мне лично больше по душе кик (сам занимаюсь китайским боксом Санда, близким к тайскому) потому что я предпочитаю развивать все конечности :) и поддерживать хорошую растяжку несмотря на возраст.

Ну на самом деле вы сами для себя должны решить что вам больше по душе. Работать только руками или и руками и ногами. Сам я занимался рукопашным боем. Там есть элементы и бокса и кикбоксинга и борьбы. То есть можно сказать рукопашный бой больше приближен к уличным боям. То есть самый адаптированный к реальной жизни. Если же вы выбираете между боксом и кикбоксингом то я думаю нужно попробовать начать все же с кикбоксинга. Вот если уже там совсем душа к этому делу лежать не будет, и работать ногами будет не интересно. Уйдете в бокс в любое время. Ну а вообще я бы выбрал рукопашный бой, так как этот вид более универсален и наиболее схож с обычной уличной дракой. Выбор в любом случае за вами.

Я за бокс

лучше кигбоксинг, я думаю, все-таки большая группа мышц в тренировках задействована 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...