Jump to content
DeltaIV

Пробуем X-Plane, с чего начать.

Recommended Posts

DeltaIV, большое спасибо вам! Благодаря вам, я подружился с X-Pane! Офигенный сим! Сначала он меня оттолкнул, снес через час, но сейчас, я взял и разобрался с ним за полчаса! СПАСИБО!!!

• Upvote 2

Я присоединяюсь к просьбе Jezzebell.

+1

Т.е. никак.... Что и следовало ожидать...

Я не знаю, что такое "пленэрная живопись"... Меня учили рисовать(а меня учили, и вполне серьезно...) тогда, когда таких понятий, слава богу, не было.

И весь современный, простите, Арт, я вообще искусством не считаю.

Но помимо того что я симмер - я астроном любитель. И не надо мне рассказывать о том как это будет выглядеть! Я ЗНАЮ как это должно выглядеть.

Перевожу- как в Сквакбоксе...

Я только не понимаю, нафига вы устроили срач из ничего...

Не знаю , где вас учили рисовать и кто , если вы такое слово не знаете , слову "пленэр" двести лет в обед , любое классическое художественное образование предполагает обучение пленэру и никакого отношения это не имеет к cовременному Арту , который я тоже не воспринимаю :sarcastic:. Хотя бы в пресловутой википедии посмотрели б , что это такое , чтобы ересь не писать. И зачем сюда приплели вы астронома ,тоже непонятно, мне не надо быть астрономом , чтобы видеть , как должны быть освещены облака при определенном положении солнца

Edited by Henker
  • Upvote 2
  • Downvote 1

А где найти настройки которые с правой стороны?

Справа для видеокарт NVidia

Справа для видеокарт NVidia

Сэр, подскажите, в Nvidia Inspector профиля для X-plane нет в списке. Эти настройки для _GLOBAL_DRIVER_PROFILE (Base Profile)?

Товарищи ещё раз напоминаю, что выше уже просили не начинать больше оффтопа. Грызёмся здесь.

737-800 для меня лучше этот: www.eadt.eu

Крылья гнутся, система заправки имеется, моделька детальная.... + На сайте лежит KLN90B бесплатно или FMS но она за бабки

испортили хорошую тему.....Надо было только выкладывать полезные ссылки и описание! А вы могли бы в раздели Настройки X-Plane 10 это обсуждать

Edited by UKR2585

"испортили хорошую тему.....Надо было только выкладывать полезные ссылки и описание! А вы могли бы в раздели Настройки X-Plane 10 это обсуждать "

cогласен...исправимся...

В основном летаю в мс9, на больших, а на совсем ма-а-алениких в хп. Скачал, поставил... До этой версии в хр9 летал тока в горах (альпы) на планерах, ибо похоже на реал (сам я в реале, какой-никакой, но парапланерист)... Понравилось... Особенно, когда с работы взял поюзать парочку видюх Radeon HD 7970 (на выходные и с возвратом!).... Какая красивая красота!... Если будут сцены/крафты/железо/(assert доделает свой а320), а так к тому и идет, отправим на покой наш любимый fs9...

испортили хорошую тему.....Надо было только выкладывать полезные ссылки и описание! А вы могли бы в раздели Настройки X-Plane 10 это обсуждать

Все обсуждения настроек X-Plane 10 перевел в соответствующую тему http://www.avsim.su/forum/topic/122414-nastroyki-x-plane-10/.

Меня интересует следующий момент: вот Алексей Бука написал отличный мануал как настроить управление через fsuipic в симе от МС, а помогите советами, как правильно настроить штурвал, руды и педали от CH в этом симе. Мож вопрос и забавный, но я вот как то без бутылки не разобрался, а с бутылкой не хоцце ))

Меня интересует следующий момент: вот Алексей Бука написал отличный мануал как настроить управление через fsuipic в симе от МС, а помогите советами, как правильно настроить штурвал, руды и педали от CH в этом симе. Мож вопрос и забавный, но я вот как то без бутылки не разобрался, а с бутылкой не хоцце ))

Alex вот http://www.x-plane.su/forum/viewtopic.php?f=8&t=2865 а вобще там много чего интересного.

Только DeltaIV привел ссылку на тему с настройками, тут же следующим постом еще один вопрос про настройки. Не, ну понятно, что если в теме обсуждают на чем и где летать, то люди и в настройках шарят, но это ж не повод разводить тут еще одну тему по ним. Вспомнилась одна из первый цитат с баша, бородатая, но все равно:

<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

Я еще разок попиарю свою карту со сценами, где можно полетать в ХР10. Добавил туда несколько сцен на севере Германии, которые можно облететь по круговому маршруту, заодно потренироваться в навигации. Взято из поста на xplane10.wordpress.com. Так же добавил сцену с фотоподложкой GCHI El Hierro, которую хвалили в том же блоге, в том же посте. Аэропорт пока без построек, но сцена в стадии WIP, так что скоро будет и здание.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только DeltaIV привел ссылку на тему с настройками, тут же следующим постом еще один вопрос про настройки. Не, ну понятно, что если в теме обсуждают на чем и где летать, то люди и в настройках шарят, но это ж не повод разводить тут еще одну тему по ним. Вспомнилась одна из первый цитат с баша, бородатая, но все равно:

Я еще разок попиарю свою карту со сценами, где можно полетать в ХР10. Добавил туда несколько сцен на севере Германии, которые можно облететь по круговому маршруту, заодно потренироваться в навигации. Взято из поста на xplane10.wordpress.com. Так же добавил сцену с фотоподложкой GCHI El Hierro, которую хвалили в том же блоге, в том же посте. Аэропорт пока без построек, но сцена в стадии WIP, так что скоро будет и здание.

Спасибо, очень удобно что именно для 10ки, добавил в первое сообщение.

DeltaIV

Прошу прощения, рассказ о AirHauler планируете? На днях приобрел, но чего-то много там всего, не совсем понятно как лучше начать. А у Вас вроде бы опыт уже около полугода?

DeltaIV

Прошу прощения, рассказ о AirHauler планируете? На днях приобрел, но чего-то много там всего, не совсем понятно как лучше начать. А у Вас вроде бы опыт уже около полугода?

Завтра сделаю в отдельной ветке.

• Upvote 2

Заранее спасибо! :good:

Блин, обалдел от ночи в демке (сравнивать с АЫЧ даже не хочется) - жду посылку теперь. Так что буду читаь данный раздел внимательней :)

Добавьте в вашу карту эту сцену аэропорта для Германии - EDMW - Deggendorf Airport. Сценарий под десятку.

Добавьте в вашу карту эту сцену аэропорта для Германии - EDMW - Deggendorf Airport. Сценарий под десятку.

Спасибо, добавил в коллекцию. Там теперь EDDM Munich, EDML Landshut и EDMW Deggendorf в VFR доступности, сегодня пролечусь вдоль 92 шоссе, полюбуюсь на OSMовские немецкие автобаны :-)

Так же сегодня добавил LIPQ Ronchi dei legionari и KPIT Pittsburgh Int.

А вчера поставил Custom Seattle, теперь с небоскребами и портовыми кранами там стало еще красивее, надо будет еще ночью попробовать, вроде все дома с ночными текстурами

UPD:

LFPO Paris Orly http://xpfr.org/inde..._accueil&sc=106 для XP10.

CZNL Nelson - Norman Stibbs Airfield http://forums.x-plan...&showfile=10614 он для XP9,но все работает и в десятке,

ULMM Мурманск http://www.x-air.ru/...p?cid=5&lid=128 (рабочий проверено )

Добавил это + HELX Luxor + Italian cities (из описания про сцену LIMJ Genova, которая, кстати обновилась если я правильно понял)

Edited by Junglist

LFPO Paris Orly http://xpfr.org/inde..._accueil&sc=106 для XP10.

CZNL Nelson - Norman Stibbs Airfield http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=10614 он для XP9,но все работает и в десятке,

ULMM Мурманск http://www.x-air.ru/...p?cid=5&lid=128 (рабочий проверено )

Junglist можете добавить в Вашу карту.

Edited by apatitysever

Ну не томите уже :)

Ну не томите уже :)

Ребят извините приболел, а все описать дело не 5ти минут, чуток оклемаюсь и сделаю.

Ребят извините приболел, а все описать дело не 5ти минут, чуток оклемаюсь и сделаю.

Скорейшего выздоровления!

Можно один вопрос по теме?

Создал кампанию, подписался на работу. Перевез груз, а AH говорит, что работа не выполнена. Что не так делаю? И еще можно или нет посмотреть чего говорит (т.е. пишет) диспетчер во время выполнения работы? Вообще интересно очень, только надо во всем разобраться.

Извиняюсь за настойчивость.