Jump to content
DeltaIV

Пробуем X-Plane, с чего начать.

Recommended Posts

Я видел эту графику, нелепая 3D графика аэропортов, нелепая графика террейна, похожая больше из каких-то детских анимэ игр, где все приметивно, например игра Sonic X....

слушайте уважаемый вам же сказали не лезьте в эту ветку...не мешайте новичкам осваивать x-plane...а если вам нравится fsx вот и сидите на форумах и ветках про fsx...

С чего начинать в ХПлейне, ветка перерастает в измерении пи............к. У кого лучше.

Пересмотрел свое мнение об X-Plane в теме, куда все перенес Alex_buka. У меня вопрос. В сети Vatsim на X-Plane можно ли летать? или в силу разностей симуляторов других пилотов и диспетчеров нельзя?

Автор,огромная благодарность вам за тему. Всегда интересовался плейном, теперь подчищаю жесткий диск для Х-plane 10. Попутно возникают вопросы по поводу десятой версии. Какие из выше перечисленных вами дополнений можно конвертировать в десятку? Интересует все от крафтов до сценариев. Спасибо заранее.

Ребята, подскажите более-менее нормальную конфигурацию компа для х-плэйна - во сколько мёртвых президентов встанет?

Саш, мегаспасибо и респектище тебе за труд! Отличный материал для новичков в мире X-Plane и не только. Всё расписано досконально, объективно и с ДУШОЙ. В избранном пожизненно.

А вот тут вообще подписываюсь под каждым словом.

Да и что говорить, просто посмотрите на скриншот из десятки. Глобальное освещение XP-10, 3D облака и дефолтный погодный загрузчик.

thumbslz.jpg

Блин, шикарный скрин!!!

Хоть я и не иксплэйнщик, но говорю огромное спасибо автору темы! Это очень правильное и нужное дело. Даже меня, человека далёкого от этого сима заинтересовало. Как только появится у меня свободное время (несколько дней.., надеюсь), обязательно попробую закупиться, собрать и попробовать этот симулятор. Хоть я и консерватор и ретроград, и к новому перехожу со скрипом, но.., заинтересовало.Да и все необходимые ссылки уже собраны и разложены по полочкам,так что уже легче будет. А то до этого, после многолетнего выпиливания и вытачивания "девятки" браться за что-то абсолютно новое и непознанное с нуля, и начинать копать что там как да почему, у меня как то задора не хватало. :)

Что-же в нем шикарного-то...

Черные облака? Которые при таком положении солнца должны быть "Золотыми"?

Черный самолет с узкой полоско блика, который должен сиять на заходящем солнце?

Отвратительный "Диск" винта?

Абсолютно одинаковые блики на всех лампах?

А за топик спасибо. Действительно толково написано.

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 5
  • Downvote 3

чёрные, золотые.. как знать-как знать

sunset-clouds.jpg

• Upvote 3
  • Downvote 2

Или так

post-47023-0-48035500-1328467486_thumb.jpg

Солнышко то под облаками.

Вопрос- если я ставлю сценарий порта, без установки той сотни Гб с дисков, что получится?

И еще один- здесь разговор о 9-ке или 10-ке идет?

Edited by aswsx
  • Upvote 1

Черный самолет с узкой полоско блика, который должен сиять на заходящем солнце?

Отвратительный "Диск" винта?

Абсолютно одинаковые блики на всех лампах?

А за топик спасибо. Действительно толково написано.

"О вкусах спорят!" Но лично я не собираюсь. B)

Ну давайте посоревнуемся в закатах ))

post-25395-0-63534900-1328468307.jpg

Edited by den_rain

А ещё можно поспорить о широте динамического диапазона и настройках баланса белого в камере или при последующей обработке.

В 31 , полярик. А давайте о поляриках поговорим, а ещё лучше о ND фильтрах ! Я лично при кино или видеосъемке любой могу оттенок облаков получить.Без цветокорекции. Фото или видео , вообще не показатель.Крутите гамму.

Вопрос- если я ставлю сценарий порта, без установки той сотни Гб с дисков, что получится?

Зависит от сценария. Если сценарий меняет меш (идёт со своим мешем), то будет территория сценария работать независимо от глобального сценаряи (пример вот эти сценарии: http://myspace.voo.b...ne/crbst_4.html )

Кстати хорошие бесплатные сценарии.

Edited by inv

Сфотографировал закат на Дону этим летом.

dsc02620lm.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Да, только у вас солнце Село и облака у вас уже находяться в ТЕНИ от земной поверхности. Кстати, обратите внимание на то, что облака БЛИЖЕ к горизонту- светлые. Они ещё НЕ в тени земли. Солнце их ещё освещает.

А на скриншоте при виде с самолета - который ниже облаков и ВИДИТ солнце, Облака с низу не подсвечены... Что есть неправда, на что я и обратил внимание... Без всякого злого умысла, к слову...

Уважаемые сэры, приславшие снимки с ТЕМНЫМИ облаками до вас также не правы. Ситуации подобраны неверно.

У inv - облако закрывает солнечный диск, т.е. мы находимся в тени от облака(характерные "лучи" и "подсвет" края облака), и само облако, естественно будет темным.

У Уважаемого Den_rain на снимке - ситуация аналогична inv- мы находимся в тени от облака. Оно естественно темное, кроме верхушек, которые к нам "боком" и поэтому отражают свет солнца в нас. Опять-же присутствуют характерные "лучи".

Давайте разойдемся миром, я никак не думал, что вы броситесь на меня из-за того что я просто сказал что скрин не очень правдоподобен.

Вот честное слово - лишний раз не будешь связываться...

• Upvote 4
  • Downvote 3

Давайте разойдемся миром, я никак не думал, что вы броситесь на меня из-за того что я просто сказал что скрин не очень правдоподобен.

Никто ни на кого не бросается. Вы считаете скрин неправдоподобным? Я задумался (а так ли это? или может всё-татки не так?), пошёл нашёл фото. Вопрос интересный. Как с точки зрения эффекта в жизни, так и с точки зрения его симуляции.

А трафика по прежнему нет?