Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Chumi

Ищу психотерапевта. Очень нужен. Панические атаки

Recommended Posts

Если бы я знал что такое ПА, я бы не писал такой херни на форуме, это верно подмечено. Лег бы в психушку, и все дела.

В таком случае, если тебе нравятся девушки, можешь отправляться в психушку прямо сейчас. Это явления одного порядка.

Я не врач, но кой чего в теме понимаю, а посему...

1) Постараться исключить из рациона чай, кофе и шоколад - это те ещё нейростимуляторы, которые могут вызывать подобные явления. (Вообще любые стимуляторы нервной системы исключить)

2) Про спорт тут уже сказали. Хочу дополнить - бегать можно на дорожке в зале + ещё и мышцу подкачать (если надо)

3) Витамины (обычные трёхфазные типа алфавита подойдут)

4) Можно порекомендовать ещё такую штуку как медитация (если кому смешно - можно смеяться дальше)

На самом деле ПА - это серьёзная проблема.

Столкнулся в первый раз лет в 15 после того как попал в аварию. Страх смерти, а потом и все синдромы. Мозг человека удивителен и может выдавать такие финты, что мало не покажется. К примеру, начинается приступ, ты точно знаешь, что абсолютно здоров, но тебе кажется, что сердце бьётся как-то не так. И понеслась, сердце действительно начинает биться как-то не так и тд и тп. Многим это явление покажется похожим на состояние наркотической "измены". Самая большая разница в том, что при употреблении наркотиков ты точно знаешь, почему тебе сейчас плохо, а наступление ПА может произойти в абсолютно любой момент.

Боролся с этим просто - таскал с собой "Новопассит". Собирался наведаться к специалисту, но поскольку приступы были редкие всё время затягивал этот момент. В какой-то модент удалось "договориться с собой". Победил приступы ПА силой мозга. При наступление синдромов сам себя стал успокаивать. Сначала давалось не очень легко, потом всё легче и легче. В итоге что-то такое ПА сейчас вспоминаю с трудом)

Так что, Ник, борись. Старайся победить сам. "Минус" специалиста заключается в том, чтобы тебе потом не надо было всю жизнь к нему наведоваться и быть от него зависимым. Пробуй своими силами. Договорись с мозгом, тогда вообще забудешь что это такое.

Да сначала просто напряженное состояние а потом начинаю задыхаться, начинается также жуткая постоянная отрыжка, слюну не сглотнуть паника короче начинается мысли уже не отвлечь ну и т.д. и т.п..

Может быть, у Вас какое-то заболевание, о котором Вы не знаете? У меня была сильнейшая депрессия, а потом оказалось, что это реакция организма на сильное воспаление - чуть не помер. 8 курсов антибиотиков (врачи никак не могли подобрать нужный) спасли мне жизнь, но воспаление так и осталось хроническим и мучает меня при малейшем переохлаждении. С другой стороны, депрессии возникают у меня регулярно, особенно зимой. Примерно через полтора месяца работы по 10-12 часов в сутки без выходных. Я давно ищу способ, как поднять свою работоспособность, но никак не найду. (Хоть бы стимуляторы какие-нибудь придумали, что ли.) Надеюсь, мой опыт Вам как-то поможет.

У меня раньше нечто подобное возникало, когда засыпал. Вроде уже почти уснул и вдруг ощущение, что сейчас сердце остановится (то же и дыхание учащалось и т.п.). Помогли не психологи, а нормализация режима питания, здоровый сон и спорт. Ну и на воздухе находится побольше надо бы.

Выздоравливай, могу подсказать форум об этой гадости, почитаешь найдешь кучу ответов на свои вопросы, будь уверен все пройдет

Просто трус.....

Каждая бяка его пугает,и легче потрять сознание,чем совершить действо...

(херня америкосская)

Жили-жили,и тут появились они!

Может и армия у них такая?

Смешно! Панические атаки)))))

Я вас умоляю... И в аварии был.и дрался один против трех.и били меня....

А,что в итоге.... Я стал сильней.

Только сейчас такая болезнь,появилась.... А кто про нее рассказал??

Херня короче,на посном масле.

Трус,без оскорбления....

Надо искать в себе резервы.а не копаться в себе...

Друг, меня уже почти вылечили. Но вот про трусов я бы не заикался на твоем месте. Кто через это не проходил, тот никогда не поймет о чем идет речь. Панические атаки бывают у всех по поводу и без. А это невроз который вызывает панические атаки которые невозможно вообще проконтролировать. Некоторые боятся из-за этого в метро ездить, некоторые через мосты в Питере. У некоторых эта дрянь настолько завладевает организмом что они просто загибаются дома. Сначала страшно выйти на улицу, потом страшно встать с кровати, не дойти до туалета, не поесть и все... (психотерапевт рассказывал про пациентку его вот такую). Помог ей но не до конца, потому как случай был запущенный. У меня тоже запущенный - 2 года эта дрянь периодически вылазит. Относится к типу болезней "большого города". И кто этого никогда не чувствовал еще раз повторю, никогда не поймет что за ощущения испытываешь когда начинается приступ. А начинается от отнюдь не от безделья и "собственной глупости". У всех причины разные. Кто-то потерял близкого человека на глазах, кто-то побывал в Чечне на войне, кто-то побывал в жуткой аварии, кто-то просто очень мнительный на тему своего здоровья, и подозревает у себя рак или другую дрянь при любом удобном случае (я к этмоу типу отношусь наверное, во всяком случае причина моих приступов я думаю в том что очень многим успел поболеть в детстве + одну дрянь в башке у меня нашли и я насчет этой дряни в свое время очень сильно запарился), знакомая вот сильно парилась по поводу ее ребенка, ей казалось что вокруг насильники когда один раз на ее ребенка напали. У всех причины разные, одинаковое только одно - паника необъяснимая и в какой-то мере непобедимая. У всех по-разному проявляется. У меня тем что задыхаюсь. У кого-то сразу моченедержание начинается, кто-то во время секса начинает чувствовать что сейчас сердце остановится (хотя вроде бы все как обычно и нет никаких сверх усилий и предпосылок к остановке сердца). А кто-то прочитал статью что кому-то стало плохо в метро на эскалаторе и он упал, и при следующей поездке этот кто-то прочитавший войдя на эскалатор начинает паниковать.

Парни если у кого-то это есть хотя бы средние признаки (то есть не такие тяжелые) не доводите себя до ручки. С этой хренью очень мало у кого получается справиться своими силами хотя попробовать можете, я два года боролся в одиночку. Очень советую обращаться к наркологам (у них опыт в психоанализе большой). По карьерной лестнице идет психолог-психотерапевт-нарколог. Они вас гипнозами и иглоукалываниями вылечат, как меня. В Питере могу посоветовать своего врача. Берет всего 500 рублей за сеанс. Мне 8 сеансов хватило. Сейчас уже я днем не боюсь вечера, и вечером не испытываю почти никакого дискомфорта и паник. Хотя кое-какие мысли остались, но врач мне объяснил что так как болезнь прицепилась давно то и отцепится до конца она не сразу.

И еще про то что это бред. Я надеюсь в институте у вас была психология или философия, а если не было очень советую почитать про психоанализ Фрейда. Там в принципе это все описывается. Болезнь эта не современная а очень и очень бородатая. Просто в последнее время она стала проявляться у большого количества людей, преимущественно в молодом-среднем возрасте.

Друг, меня уже почти вылечили. Но вот про трусов я бы не заикался на твоем месте. Кто через это не проходил, тот никогда не поймет о чем идет речь. Панические атаки бывают у всех по поводу и без. А это невроз который вызывает панические атаки которые невозможно вообще проконтролировать. Некоторые боятся из-за этого в метро ездить, некоторые через мосты в Питере. У некоторых эта дрянь настолько завладевает организмом что они просто загибаются дома. Сначала страшно выйти на улицу, потом страшно встать с кровати, не дойти до туалета, не поесть и все... (психотерапевт рассказывал про пациентку его вот такую). Помог ей но не до конца, потому как случай был запущенный. У меня тоже запущенный - 2 года эта дрянь периодически вылазит. Относится к типу болезней "большого города". И кто этого никогда не чувствовал еще раз повторю, никогда не поймет что за ощущения испытываешь когда начинается приступ. А начинается от отнюдь не от безделья и "собственной глупости". У всех причины разные. Кто-то потерял близкого человека на глазах, кто-то побывал в Чечне на войне, кто-то побывал в жуткой аварии, кто-то просто очень мнительный на тему своего здоровья, и подозревает у себя рак или другую дрянь при любом удобном случае (я к этмоу типу отношусь наверное, во всяком случае причина моих приступов я думаю в том что очень многим успел поболеть в детстве + одну дрянь в башке у меня нашли и я насчет этой дряни в свое время очень сильно запарился), знакомая вот сильно парилась по поводу ее ребенка, ей казалось что вокруг насильники когда один раз на ее ребенка напали. У всех причины разные, одинаковое только одно - паника необъяснимая и в какой-то мере непобедимая. У всех по-разному проявляется. У меня тем что задыхаюсь. У кого-то сразу моченедержание начинается, кто-то во время секса начинает чувствовать что сейчас сердце остановится (хотя вроде бы все как обычно и нет никаких сверх усилий и предпосылок к остановке сердца). А кто-то прочитал статью что кому-то стало плохо в метро на эскалаторе и он упал, и при следующей поездке этот кто-то прочитавший войдя на эскалатор начинает паниковать.

Парни если у кого-то это есть хотя бы средние признаки (то есть не такие тяжелые) не доводите себя до ручки. С этой хренью очень мало у кого получается справиться своими силами хотя попробовать можете, я два года боролся в одиночку. Очень советую обращаться к наркологам (у них опыт в психоанализе большой). По карьерной лестнице идет психолог-психотерапевт-нарколог. Они вас гипнозами и иглоукалываниями вылечат, как меня. В Питере могу посоветовать своего врача. Берет всего 500 рублей за сеанс. Мне 8 сеансов хватило. Сейчас уже я днем не боюсь вечера, и вечером не испытываю почти никакого дискомфорта и паник. Хотя кое-какие мысли остались, но врач мне объяснил что так как болезнь прицепилась давно то и отцепится до конца она не сразу.

И еще про то что это бред. Я надеюсь в институте у вас была психология или философия, а если не было очень советую почитать про психоанализ Фрейда. Там в принципе это все описывается. Болезнь эта не современная а очень и очень бородатая. Просто в последнее время она стала проявляться у большого количества людей, преимущественно в молодом-среднем возрасте.

Фрейда.и других "психов" не читаю принципиально...

Поясняю.... С помощью психолога нечестно оклеветали.... (тот кто верил ему-психологу умер от рака)

Это так к слову.

У вас есть мозг,и вы в состоянии его контролировать. (если обратное,вы примат)

Это не ваша вина,это вина природы. В вашем генетическом древе небыло борцов!

Но это не психическое расстройство,это слабость ген. Ваши гены не привыкли бороться.

Вывод: Рафинированное проживание предков.

Без обид,и переходов на личности. Лично вы мне как человек симпатичны.

За откровение спасибо.... Но, просто посмотриите на то что психолог говорит,простым взглядом.

БАНАЛЬНЫЕ ВЕЩИ!

Это не ваша вина,это вина природы. В вашем генетическом древе небыло борцов!

Милейший, вы только что написали полный бред. Резкость и безапелиционность суждений это признаки очень нехороших вещей. :rtfm:

Топикстартеру. Уважаемый, вся ваша проблема только в голове и она не соматическая (не болезнь). Это усталость нервной системы, обобщенный диагноз звучит как вегето-сосудистая дистония. В общем-то не лечится :shok: . На самом деле вам нужно задуматься над сменой образа жизни.Например, перестать сидеть на авсим.су до 3 ночи)) Летать по 5 часов. Перестать копаться в себе и искать в интернете симптомы всех возможных заболеваний))) Перестать пить литр пива вечером. Если хочется, выпейте 50 грамм водки раз в неделю. А каждый день, если уж очень достают страхи и тревоги 20 капель корвалола на ночь. Мед с чаем за 2-4 часа перед сном.

А главное, всякие измерители давления, справочники по болезням, книжки по психиатрии и интернет в отставку))) Серьезно. Идеально, если у вас вдруг появится интересное и затратное по времени дело.

А как ваши атаки проявляются?

На авсим по-проллить тянет непреодалимо, ведь это лучшее место, где точнее всего решат любую медицинскую проблему.

В сентябре после просмотра одного фильма снова повторилось.

Название не подскажите, тоже хочу глянуть.

Для начала нужно сходить к психологу,а он его уже сможет направить к другому специалисту,если это необходимо (психотерапевт или психиатр).

Все ребят =) Ушла от меня эта шняга полностью и я надеюсь надолго (уже неделю приступов нет) =) а точнее навсегда =) Но остались побочные эффекты - путь в метро я для себя перекрыл, мне становится страшно только от одной мысли поездки на метро + какие-либо психологические фильмы, как и вообще новости любые на тему катастроф или там всякой радиации - рука судорожно отключает очень резко, кстати, отдельный раз хочется сказать "спасибо" что ОРТ успел отснять второй сезон Побега. С него ведь все и началось с 5-ого сезона с серии про удаление опухоли.

Фууух.

Друзья, я уже руки опускаю, всех знакомых опросил, никто в своей жизни еще не обращался и никто никого порекомендовать не может. У меня проблемы с паническими атаками они меня уже достали. Левым врачам денег относить больше не хочу - потому как толку ноль, а рецепты на хим.препараты достали. Я так понимаю с паническими атаками борятся гипнозом. А по ДМС нет услуг психотерапевтов. ну и поделитесь как вы с ними боретесь или может уже поборолись?

А да забыл, речь идет исключительно про Питер.

И ребят прошу отписываться только по теме. Потому как не дай Бог вам такую чертовщину иметь у себя в голове.

ЛЮДИ! Кто этого никогда не испытывал не читайте дальше! Не нужно вашей психике знать на что она способна!!! Уйдите в другую тему и забудьте вообще слово паническая атака. Для вашего же благополучия.

Это к психиатру.

Это к психиатру.

Он меня и излечил. Не дай Бог кому этой дряни. Кто знает тот поймет.

И главное всем кто не дай Бог столкнется - не ведитесь на уродов психотерапевтов которые будут выписывать вам анти-депрессанты и транквилизаторы. Это надо лечить только разговором с собой (убеждением что от этого не умрешь и она тебя не задушит и вообще все ощущения которые во время приступа испытываешь - это всего лишь ощущения и нарушение психики - это дело проходит) или гипнозами грамотного спеца. Всякие препараты только временные, и выздоровление не настанет без замятия причин или уничтожения плохих мыслей гипнозами.

Штука конечно жесть. Я думал в нашей жизни есть ВИЧ и рак из самых говно болезней. Но осознав что я невротик понял - что невротики, у них дело похуже будет, потому как физически они здоровы, но есть отдельные люди которые мучаются всю жизнь с клаустрафобией и вот как у меня "без метро". Я конечно постараюсь и эти боязни в себе уничтожить, но пережив эту болезнь, осознал только одно - жизнь уже никогда думается не будет как прежде. Не сможешь, даже если очень захочешь уйти в запой, не сможешь спокойно смотреть телек вечерами и любые фильмы, ну и т.д. Пропала беззаботность вседозволенность и появился один лишь страх.

Страдал этой фигней довольно долго. Докатился до того, что даже на автобусе проехать не мог. Накрывало страшно. Не знал, что у меня именно панические атаки, долбаные врачи поставили диагноз эпилепсия. Полгода ходил на ЭЭГ, чтобы снять ошибочный диагноз (не пускали в море и права хотели отнять).

Потом полез в интернет, вычитал, что страдаю именно паническими атаками. Выяснил, что эти атаки тема чисто психологическая, а не физиологическая. Осознал это, и атаки прошли. Без врачей.

Уже года 3 я даже и не вспоминаю, что это такое. ТС напомнил, но на моем лице теперь от этого словосочетания появляется лишь улыбка, а не страх.

у моей знакомой было что-то подобное, попрошу у нее контакты ее психтерапевта!!!

Нет, это я немного путаю, у другой знакомой муж, так у него было похуже, чем паническая атака - ПТСР (типа вьетнамский синдром).

Так она с мужем столько намучилась! Но уговорила его подлечиться (ей же всё же доставалось). По врачам ходить не стали, а вышли через целителя какого-то на психотерапевта Новикова, который был в боевых точках психологом, и у него самого там начался ПТСР. Он его смог сам у себя вылечить и теперь может лечить других.  Ну а панические атаки он, наверно, как орешки щёлкает) Так что не волнуйтесь, всё решаемо.

Это к психиатру.

Ну конечно! Такие вещи не психотерапевт, а именно психиатр должен лечить!!!

Да, да это к нему! К Новикову! У моей дочери были такие проблемы. Что-то в школе случилось. Я даже и не знала сначала,что она пропускает занятия, боится в школу идти.Как он нам помог! Дай Бог ему здоровья!  у меня и телефон его есть- 8(812) 953-54-09

Феохромоцитома? Анализ на адреналин делал? Уровень катехоламинов в моче, знаешь?

Обратись к эндокринологу.

Автор, проблему не решил еще? 

У меня такая хень началась 3 года назад. Первый приступ - забирал девушку из автошколы субариной, по дороге домой резко скакануло давление, думал сдохну. Приехал домой, есть не могу, пить не могу. Горло не работало, в прямом смысле. В Сдавал все анализы, прошел полное обследование - говорят можно лететь в космос. Организм здоров. Ездил на гипнозы - отпускает на первое время. У меня проявляется как удушье.

Рекомендации: НЕ КУРИТЬ! НЕ ПИТЬ! Алкоголь помогает решить проблему, но на следующий день будет намного хуже! Я пошел в тренажерку - очень хорошо помогает! Есть знакомые врачи но только в МСК.

ПО таблеткам:

1.Вальдоксан    25 мг по 1 табл. вечером (9-12 месяцев) 

2.Эглонил 50 мг по1/4 таблетки 2 раза в сутки утро-вечер (1 мес) 

3.Атаракс 25 мг по 1 табл 3 р.д.(3 дня)  потом по 1/2 табл 3 р.д. (3 дня) потом 1/4 1/2 1/2 (2 нед) потом 1/4 1/4 1/2 (2 нед)

Ценник за 3 препарата около 3 т.р.

На Вальдоксан не забивать! Пить каждый вечер! Он хорошо помогает.

Можешь написать мне ЛС, сделаю скан рецепта.

Еще раз повторюсь, АЛКОГОЛЬ НЕ ПЕЙ !!!!!!!!!!

p.s.: Себя к этому аду уже адаптировал. Нормально переношу 12-ти часовые перелеты, Смену климата и т.д. 

Вобщем, крепись и не падай духом и будет все пучком!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.