Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Chumi

Ищу психотерапевта. Очень нужен. Панические атаки

Recommended Posts

Друзья, я уже руки опускаю, всех знакомых опросил, никто в своей жизни еще не обращался и никто никого порекомендовать не может. У меня проблемы с паническими атаками они меня уже достали. Левым врачам денег относить больше не хочу - потому как толку ноль, а рецепты на хим.препараты достали. Я так понимаю с паническими атаками борятся гипнозом. А по ДМС нет услуг психотерапевтов. ну и поделитесь как вы с ними боретесь или может уже поборолись?

А да забыл, речь идет исключительно про Питер.

И ребят прошу отписываться только по теме. Потому как не дай Бог вам такую чертовщину иметь у себя в голове.

ЛЮДИ! Кто этого никогда не испытывал не читайте дальше! Не нужно вашей психике знать на что она способна!!! Уйдите в другую тему и забудьте вообще слово паническая атака. Для вашего же благополучия.

А как ваши атаки проявляются? Задыхаетесь или нервничаете, в чём дело-то?

Да сначала просто напряженное состояние а потом начинаю задыхаться, начинается также жуткая постоянная отрыжка, слюну не сглотнуть паника короче начинается мысли уже не отвлечь ну и т.д. и т.п.. Впервые случилось года 2 назад, месяца 2 терзало и отошло. В сентябре после просмотра одного фильма снова повторилось. До Нового Года изредка терзало. А потом съездил к девочке своей домой и там очень жесткий приступ был. И теперь вот уже месяц стабильно каждый день, точнее вечер то сильнее то слабее...

Да сначала просто напряженное состояние а потом начинаю задыхаться слюну не сглотнуть паника корчое начинается мысли уже не отвлечь ну и т.д. и т.п.. Впервые случилось года 2 назад, месяца 2 терзало и отошло. В сентябре после просмотра одного фильма снова повторилось. До Нового Года изредка терзало. А потом съездил к девочке своей домой и там очень жесткий приступ был. И теперь вот уже месяц стабильно каждый день, точнее вечер то сильнее то слабее...

Прописывали Вазобрал и Стрезам + сам пил Ново-пассит и до сих пор ем горстями Глицин, но эффект если и есть то он минимален. Да и немного о себе...мне 22 года, это бывший КЕД с этого форума...=)

Да и еще я очень против всяких транквилизаторов. Сам сейчас борюсь только бегом. Но в -20 это немного проблематично. Хотя как начал бегать состояние пошло на улучшение, но до идеала еще далеко. Мой организм не может пока пробегать 10км) хотя в былые времена марафон Белые Ночи хоть и с очень большим трудом но 42 км было преодолено в 16 лет)

Искренне желаю терпения, удачи и скорейшего выздоровления.

для начала - завязывайте пить.Или не пьете? Может курите?

нет?

Да пил по молодости студенческой. Сейчас не пью месяц. Вот сегодня только позволил и то только для страховки, потому как моя девушка уехала домой и я один остался дома(странно конечно такое слышать от человека 22 лет), а когда алкоголь принимаешь приступов нет вечером, но они сильнее на след. день. Строго дозировано сегодня только 1 литр пива.

дело не в алкоголе, он конечно усугубляет, но первопричина наша с вами загадочная голова, а точнее некоторые отделы в ней которые начинают бороться друг с другом если хотя бы один отдел сбоит что приводит к общей панике организма.

Не курил никогда.

У меня что-то подобное было когда над нами на работе издевались, насморк был и я хронически спал мало.

Утром просыпался и паника была, что задыхаюсь. Начал с собой капли в нос возить, больше спать и сменил работу - само прошло.

У меня проблемы с паническими атаками они меня уже достали.

Может быть, это не паническая атака, а?

У меня такая реакция после фильмов. 2 года назда случилось сразу после просмотра Мглы и Чужого.

В сентябре смотрел серию Побега из Тюрьмы где Сколфилду удаляли опухоль из головы, и так как у меня тоже есть кое-какие проблемы по этой части я понимаю и случилось все. Апофеозом была сцена где Сколфилд был якобы на пол пути на тот свет и долго сомневался идти ему туда или нет... но не о фильме речь.

Реально я понимаю что мне нужна работа типа разгружать вагоны, а ввиду того что работа 3 дня дома 2 дня за рулем...заняться нечем вот и лезут мысли...

Может быть, это не паническая атака, а?

Точно паническая атака. Очень много кого узнал у кого такие же симптомы один в один только с разной силой. Да и врач невролог сказал что это оно, но она пытается лечить мои сосуды, зачем хз, но только сегодня я это понял.

Надо не дома сидеть, а поднять задницу, и выгулять себя. Взять денюшку и пойти потратить её. С друзьями встретиться.

Надо не дома сидеть, а поднять задницу, и выгулять себя. Взять денюшку и пойти потратить её. С друзьями встретиться.

+ на велике погонять, да просто пойти харю под солнышко подставить. На солнышке витамин Д вырабатывается, настроение улучшается.

+ на велике погонять, да просто пойти харю под солнышко подставить. На солнышке витамин Д вырабатывается, настроение улучшается.

Ага сейчас =) ребят - речь идет о Питере) мне из дома выйти страшно на мороз -23) а вы про велик) я бы с радостью свалил из этого ледникового периода подальше но свой отпуск я оставил на асфальте незадолго до НГ. 3 сломаных зуба после падения вышли мне в сумме около 120к так что организм теперь вынужден терпеть до летнего отпуска)

Ага сейчас =) ребят - речь идет о Питере) мне из дома выйти страшно на мороз -23

На морозе самое - то. :good:

Коньки, лыжи, кровь бегать будет, свежий воздух. Я в Уфе всю зиму на чём-нибудь катался.

Да ходил я на лыжах. Забрел в Токсово хз куда, в итоге вместо полутора часов катался а вернее выживал в борьбе с приступом(а он пришел когда организм понял что заблудился) около 3 часов и чуть не окалел, умывался снегом, два раза квасанулся почти специально об дерево...ничего не помогало. Когда только вышел к знакомому озеру почувствовал радость...

Да ходил я на лыжах. Забрел в Токсово хз куда, в итоге вместо полутора часов катался а вернее выживал в борьбе с приступом(а он пришел когда организм понял что заблудился) около 3 часов и чуть не окалел, умывался снегом, два раза квасанулся почти специально об дерево...ничего не помогало. Когда только вышел к знакомому озеру почувствовал радость...

Мы так в Маями летаем. Аэропорт большой, база не родная, КВСы с ней не знакомы. :)

Ага сейчас =) ребят - речь идет о Питере) мне из дома выйти страшно на мороз -23) а вы про велик)

А я летаю, где -35, и ничо, живой и бодрый. Скоро в -10 уже молодеж будет дома сидеть.

Posted · Hidden by Roman74, February 4, 2012 - No reason given
Hidden by Roman74, February 4, 2012 - No reason given

Я когда был на Доминикане, курнул их ганжа. Вот это была атака. Я полтора часа ходил и подгонялся, что меня все палят, что я накуренный. Поэтому я всячески старался делать серьезное лицо. Я был реально в панической атаке. Потом отпустило.

Дело мне кажется несколько в атаках, а в самом себе - гулять на морозе плохо, лыжи плохо - вобщем все плохо, если у Вас такой негатив то что еще Вы хотите? Заведите собаку или другое животное - уже легче станет. У нас например сейчас -31 так я каждый вечер собакой по 3 км вечерами гуляю - и настроение хорошее и воздухом свежим перед сном подышал - а потом спиться очень сладко...Дело еще в установке внутренней - если настроетесь, что все хорошо и замечательно - то и приступов не будет, а если сидеть и думать - вот вечер сейчас приступы пойдут - то конечно они и будут у Вас. Я хоть и не психотерпавт, хотя психологию изусчал все 5 лет в универе, но скажу так - внутренний настрой на позитив, радость к жизни, любовь к девушке, отказ от просмотра "тяжелых" фильмов - смотрите наши старые комедии - час позитива Вам обеспечен, не сидеть дома сиднем - найти увлечение, хобби, вобщем загрузить себя на все 100% и все будет хорошо

ЗЫ Ваш ник даже сразу говорит обо все - УБИЛО - откудаж позтиву то быть?????? :rofl:

Парни, конечно не дай Бог вам еще раз говорю такое. Но...приходы он ганжи и простая депрессия это чутка другое. Точно также как и советы не сидеть дома. Я потому и в поисках специалиста. Накрывает на трассе Москва-питер, хотя вроде все внимание должно быть на дорогу. Накрывает в метро...накрывает когда далеко от дома(в Тверской области например), накрывает на корабле, или когда в городе заплутал ночью. И всегда одно и то же. Общее напряжение, паника в голове (безпричинная по началу), потом паника от того что задыхаюсь, паника что головой понимаю что давно уже не втягивал воздух, ну и т.д. Я потому выше и говорил что паника от того что в жизни все плохо, или обожрался или обкурился это другая паника, она конечно тоже неприятна, но не настолько как эта. Тут абсолютно другая паника. Потому что реально на пике приступа реально кажется что смерти в лицо смотришь, и что она тебя сейчас заберет. Но глубоко в голове я знаю что от этого люди не умирают, но это очень трудно донести до думающей части головы в эти моменты. Я молчу про бедную девушку которая терпит каждый вечер эти приступы, терпит когда засыпает, а парень рядом чтобы уснуть считает шепотом двести десять, двести одиннадцать, двести двенадцать....

И пока улучшение у меня наступает только если ухайдакиваюсь по полной вечером. То есть гуляю часа 2-3 до обморожения, или бегаю километров 10. Прихожу домой и падаю мордой в подушку. Тогда да хорошо, но вечерком хочется и личной жизни и всего. А тут на тебе...

Перестаньте смотреть телевизор. Совсем. Они источник информационного мусора. Не смотрите дерьмовых фильмов ужасов.

Слушайте классическую музыку Моцарта, Бетховена и др.

Смените обстановку дома, может быть работу.

Возможно эти панические атаки - следствие каких-то социальных проблем. Решив проблемы, вы можете избавиться от панических атак.

Займитесь чем-то интересным. Какое-то хобби должно быть.

Общайтесь с интересными людьми.

Ищите и наблюдайте красивое. Эстетическое удовольствие должно повышать настроение.

Не сидите все время дома а выходите прогуляться.

И ник смените.

22х летнему парню зацикливать себя на каком-то психрасстройстве, да ещё просить совета на форуме симмеров, это кхм... уже психрасстройство. Ещё и сто пудов выдуманное самим собой для себя, для какого либо оправдания перед собой. Чесно слово, мне бы стыдно стало.

PS Авсим уже на блог девочек эмочек похож, то их девушки бросили, то ещё что нибудь. Как низко пало русское дворянство.

22х летнему парню зацикливать себя на каком-то психрасстройстве, да ещё просить совета на форуме симмеров, это кхм... уже психрасстройство. Ещё и сто пудов выдуманное самим собой для себя, для какого либо оправдания перед собой.

Ты просто не знаешь, о чём говоришь. И что это такое - ПА. Иначе такой херни не писал бы.

Ты просто не знаешь, о чём говоришь. И что это такое - ПА. Иначе такой херни не писал бы.

Если бы я знал что такое ПА, я бы не писал такой херни на форуме, это верно подмечено. Лег бы в психушку, и все дела.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.