Jump to content
Ki-ll

Голосовой ATIS на русском и английском языках для Евроскопа

Recommended Posts

Редактировать свои посты почему-то не могу, наверное опять какое-то нововведение авсима.

Правильные ссылки на АТИС:

Русская версия:

http://vatrus.info/atis/ATIS_RU.rar

Английская версия:

http://vatrus.info/atis/ATIS_ENG.rar

По этим ссылкам файлы будут обновляться.

При переходе по ссылкам пишет "Страница не найдена"

Edited by dimonus199

Поправил, попробуйте еще раз.

Поправил, попробуйте еще раз.

Теперь всё Ок. Спасибо.

Я все обновил, Новокузнецк должен работать, не забудьте скачать обновленный пакет звуков отсюда:

http://www.vatrus.aero/forum/viewtopic.php?f=18&t=1656

Спасибо! Все работает вроде без сбоев… только давление QFE на 1мм и 1 Гпа АТИС генерирует больше чем в Метаре, может это из-за не точного превышения аэропорта? Хотя я данные брал с Афкада, да и в схемах также… Я думаю может попробовать 320 метров/1050фут поставить?

Edited by Monya_prk

Спасибо! Все работает вроде без сбоев… только давление QFE на 1мм и 1 Гпа АТИС генерирует больше чем в Метаре, может это из-за не точного превышения аэропорта? Хотя я данные брал с Афкада, да и в схемах также… Я думаю может попробовать 320 метров/1050фут поставить?

Вероятно вы говорите о параметре QFE в МЕТАРе.  Если так, то с симовским давлением это давление совпадает не всегда.  ИМХО это из-за того, что давление QFE все таки давление привиденное к уровню порога полосы, а пороги полосы могут находится на разном превышении между собой и КТА.  В симуляторе же район аэропорта совершенно плоский...

Если хотите - я поменяю, но ИМХО менять не стоит, так как пилоты все таки летают по симовскому давлению и вы будете выдавать им неверное давление...

• Upvote 1

Вероятно вы говорите о параметре QFE в МЕТАРе.  Если так, то с симовским давлением это давление совпадает не всегда.  ИМХО это из-за того, что давление QFE все таки давление привиденное к уровню порога полосы, а пороги полосы могут находится на разном превышении между собой и КТА.  В симуляторе же район аэропорта совершенно плоский...

Если хотите - я поменяю, но ИМХО менять не стоит, так как пилоты все таки летают по симовскому давлению и вы будете выдавать им неверное давление...

Вы правы, в симе загрузился и действительно к правде ближе Атис, оставляем как есть. пардон...

Добрый день. Спасибо за программу.
Я нажимаю Test URL, а в окне Text ATIS and multiple record ATIS появляется вот такая штука:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">

Скорее всего это я что-то накосячил, а что не знаю.

Добрый день. Спасибо за программу.

Я нажимаю Test URL, а в окне Text ATIS and multiple record ATIS появляется вот такая штука:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">

Скорее всего это я что-то накосячил, а что не знаю.

URL у вас какой вставлен?

неверный URL.. внутри с пакетом идёт документация, в ней есть правильная строка, удачи!

Edited by lockon

Да, спасибо. Все Ок!

WS RW 04 - ругаетсо no item to play 'windshear'

WS RW 04 - ругаетсо no item to play 'windshear'

А в каком аэропорту?

Вчера в Ростове, сегодня в Сочи

Вчера в Ростове, сегодня в Сочи

Я сейчас посмотрел и обнаружил что строчку "WS RW 04" сейчас не прочитает.  Прочитает он только строчку "WS RWY04".  Он ее распознает и вставляет в АТИС вот это "[windshear][runway]04".  В русской версии была опечатка, я ее исправил, сейчас должно работать.  Cкачай новый пакет с ФТП или в текстовом файле найди строчку windshear и поменяй REDORD на RECORD.

Спс за АТИС. Клёвое решение. 

Помогите решить вот такую обнаруженную проблемку(не критичная):

В окне ATIS maker URL записано это: http://uniatis.net/atis.php?arr=$arrrwy($atisairport)&dep=$deprwy($atisairport)&apptype=ILS,2NDB&birds&trlvl=090&info=$atiscode&metar=$metar($atisairport)

В окне Text ATIS and multiple record ATIS формируется это: [uHPP][ATIS][information]B 0530[approach][iLS][2NDB][runway]34R[or]16L[braking action][good][Transition level]090[Flocks of birds possible in aerodrome area][wind]180[degrees]5[mps] [visibility][more than 10 km][sCT][600][meters][bKN][CB][1200][meters][Temperature]5[dew point]2[QFE]1009[hpa][or]757[mm][NO SIG][Acknowledge information]B

И при включении Start  multiple record playback вылетает ошибка No file to play item "braking action".

Когда из текста убираешь вручную эти фразы, то всё начинает работать.

Помогите убрать эти фразы. Чтоб они не формировались.

Все аэропорты Дальнего Востока настроены на английский АТИС, а вы очевидно пользуетесь текстовым файлом от русской версии.  Попробуйте английскую, все должно работать.

Удачи!

Все аэропорты Дальнего Востока настроены на английский АТИС, а вы очевидно пользуетесь текстовым файлом от русской версии.  Попробуйте английскую, все должно работать.

Удачи!

Кирилл, а можно сделать два отдельных адреса на серваке, для русского и для английского ?

Кирилл, а можно сделать два отдельных адреса на серваке, для русского и для английского ?

Я с хозяином сервера давно потерял связь, нигде его не найти...  Да и энтузиазма у него по этому поводу не было никакого когда я с ним разговаривал.

Нужен кто-то местный, из ВАТРУСа, кто владеет программированием и может все это написать :)

Я с хозяином сервера давно потерял связь, нигде его не найти...  Да и энтузиазма у него по этому поводу не было никакого когда я с ним разговаривал.

Нужен кто-то местный, из ВАТРУСа, кто владеет программированием и может все это написать :)

Кирюх, ты знаешь, что место для твоего проекта у тебя есть, Валентин любезно предоставил тебе ресурс.

Вопрос, что надо написать.

Обозначь тут, какой должен быть результат, возможно кто-то возьмется тебе помочь.

Нужен скипт, который обработает МЕТАР и выдаст на выходе нужный набор символов.  Скрипт этот должен висеть в интернете и должен уметь читать русские МЕТАРы.

Привязать потом к этому делу звуки - очень просто.

Я готов помочь чем смогу - тестированем, записью звуков.  Программировать я пока не научился :)

Удачи!

Я вроде всё по инструкции делаю. С английской версией продукта-результат аналогичен. 

Ах да! Вспомнил-можно переписать звуковой файл UHPP?( сказочный женский голос произносит так: елИзово, а правильно будет так: Елизово, но аэропорт наш называется Петропавловск-Камчатский, поэтому переписать если можно на "ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ"

Я вроде всё по инструкции делаю. С английской версией продукта-результат аналогичен. 

Ах да! Вспомнил-можно переписать звуковой файл UHPP?( сказочный женский голос произносит так: елИзово, а правильно будет так: Елизово, но аэропорт наш называется Петропавловск-Камчатский, поэтому переписать если можно на "ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ"

Я все записывал по указанию ВТК501 :)

Вам лично могу отправить нужный файл.

А по поводу braking action... У вас все таки не так выбран текстовый файл.  Звуки такие в пакете есть и в текстовом файле они прописаны.

Называется сейчас: Петропавловск АТИС ...