Jump to content

Recommended Posts

В 29.09.2018 в 15:01, Normet пишет:

Подобные проблемы тоже видел на форуме гсх, не читал тему полностью, заметил только совет - проверить что бы в имя пользователя Виндовс и прочие пути не были на русс, китайском и японском.

Поменял, без изменений. Пока рабочий способ только один - вручную подменять дефолтный афкад в папке Scenery на кастомный. Но это, конечно, костыль, не решение. Причем закономерности я так и не уловил - у некоторых портов он берет афкад оттуда, откуда надо, а у некоторых из дефолтной папки. И разрабы молодцы, конечно - уже сутки не могу у них на форуме зарегистрироваться - новый аккаунт ждет одобрения модераторов.

Edited by Sever_ATC

1 час назад, Sever_ATC пишет:

Пока рабочий способ только один - вручную подменять дефолтный афкад в папке Scenery на кастомный. Но это, конечно, костыль, не решение. 

Хм... У меня подобные проблемы с Pro ATC X. Тоже только дефолтные афкады видит. И такое же костыльное решение придумала :)

Причём пока подозреваю новую версию Addon Organizer. Может просто совпало, но вроде как проблемы начались после обновления. Со старой версией таких проблем не было. Завтра хочу проверить.

1 час назад, Sever_ATC пишет:

Поменял, без изменений. Пока рабочий способ только один - вручную подменять дефолтный афкад в папке Scenery на кастомный...

24 минуты назад, Ляпучка пишет:

...И такое же костыльное решение придумала :)...

У меня есть свои наблюдения на тему "не видит то, не видит это". Аддонов у меня не так много, вот к примеру:

Скрытый текст

11.thumb.jpg.b155b31ff19d148f0d8e3d1cf044d8f0.jpg

12.thumb.jpg.a35ae3d0aa81ec194ee73791e9cd663d.jpg 

Тот же GSX я просто установил в каталог, который он просил по умолчанию и дал ему обновиться. Ничего не прописывал руками и gsx видит то что должен видеть, причем как фришные, так и платники (это в качестве примера):

Скрытый текст

10.thumb.jpg.0900d76a5d977d431026b3a31de74248.jpg

13.thumb.jpg.4857ae6126e00d53cfd5dbd5efc53b82.jpg

14.thumb.jpg.ce20399f690b5eacdf831630cf188a39.jpg

15.thumb.jpg.e793f16552b9a8f262341869401aa17d.jpg

А наблюдение мое заключается в том, что как только начинаются эксперименты с установкой сима, аддонов и так далее, не в каталоги по умолчанию, то сразу начинаются какие-то проблемы. И вряд ли Addon Organizer имеет к проблеме какое-то отношение. В частности, GSX не видит папок SimMarket, Addon Scenery, 29Palms, FlyTampa, Aerosoft и т.д., так может это потому что сим неправильно прописан, в силу того установлен не там где должен быть, в реестре?

38 минут назад, disp-nrsk пишет:

Показать контент

10.thumb.jpg.0900d76a5d977d431026b3a31de74248.jpg

13.thumb.jpg.4857ae6126e00d53cfd5dbd5efc53b82.jpg

14.thumb.jpg.ce20399f690b5eacdf831630cf188a39.jpg

15.thumb.jpg.e793f16552b9a8f262341869401aa17d.jpg

А наблюдение мое заключается в том, что как только начинаются эксперименты с установкой сима, аддонов и так далее, не в каталоги по умолчанию, то сразу начинаются какие-то проблемы. И вряд ли Addon Organizer имеет к проблеме какое-то отношение. В частности, GSX не видит папок SimMarket, Addon Scenery, 29Palms, FlyTampa, Aerosoft и т.д., так может это потому что сим неправильно прописан, в силу того установлен не там где должен быть, в реестре?

Да по умолчанию все.... Ай, ну его, поставлю нормальную систему и сим начисто - самое верное средство :)

Edited by Sever_ATC

1 час назад, Ляпучка пишет:

Хм... У меня подобные проблемы с Pro ATC X. Тоже только дефолтные афкады видит. И такое же костыльное решение придумала :)

Причём пока подозреваю новую версию Addon Organizer. Может просто совпало, но вроде как проблемы начались после обновления. Со старой версией таких проблем не было. Завтра хочу проверить.

Нет у меня этой штуки :)

Не, у меня тоже всё по-умолчанию, и конкретно GSX всё нормально видит :)

Ребята привет, у меня такая же бяка...Решил просто в очередной раз жмакнуть "Live update" на проге, в итоге она не захотела обновляться и навязала установить инсталятор версии Level 2, после установки и обновления, в некоторых портах (польские Баку, Кишинев, Шарик) програмулина подтягивает дефолтный афкад или пишет "Could not find valid AFCAD.....". Как ей путь менять к папкам  или "куда бежать, кого валить?....", посоветуйте, а то уж совсем расстраиваюсь и теряю веру в честных американских дядек, которые пытаются улучшить нам симмерские ощущения. 

В 28.09.2018 в 19:41, Sever_ATC пишет:

Во фришниках бы ладно, у меня в кастомных платниках такая ерунда. например, в LUKK польском.... Отключил антивирь, обновил эйрпорт кэш, не помогает....  Это что ж, надо со всеми портами так колдовать? Протестировал еще в Скиатосе. Та же история. Порт маленький, всего 2 стоянки. Загрузился на одной из них, вызываю меню ГСХ. Он меня не видит на стоянке, предлагает переместиться. Перемещает в кусты за перроном.... Есть смысл в саппорт Дрим-тимов писать, как считаете?

У меня  тоже такая проблема возникала с Шереметьево от поляка. GSX почему то видит только дефолтный афкад сцены. Пробовал переустанавливать как порт, так и сам GSX, но толку 0. Хотя с остальными портами все нормально.  

Значит писать в саппорт. Как то так. 

Дополнение к моей жалобе) протестил почти все свои порты, реально косячит только с поляками. Причём в Варшаве и Кишинёве тянет дефолтный афкад и ставит на стоянки в кусты, а в Шереметьево и Баку вообще афкад не видит и не запускается. Если вдруг кто-то победит сию особенность, просьба не теряться;)) А вообще дикое желание вернуться на старую инсталяху, благо у меня ума хватило её сохранить, но при попытках установить и вернуть все "на круги своя" - выдает ошибку и просит обновиться до новой. Кстати тоже считаю, что за людишек доплачивать уж больно много, а если их  не пользуешь то отдавать 3 гига системы в никуда....??? Короче недоволен я, вот!!!

56 минут назад, B777300 пишет:

... реально косячит только с поляками...

Варшава, Баку, Москва, Таллин...

Скрытый текст

30.thumb.jpg.840c69256e9e76cb2bf84ea008c95f25.jpg

31.thumb.jpg.8b0a78422545ae5d0fb1d4748d66c2d4.jpg

32.thumb.jpg.d5210e0cd4ba20f47bd3cdf4e7b52f28.jpg

33.thumb.jpg.770814f8cfa540bf05b2c640d5ee318c.jpg

Кишинев уже показывал. Может все-таки дело не в GSX?

Ребят, я разобралась со своей проблемой, дело действительно было в новой версии Addon Organizer. Откатилась на старую версию, всё заработало как надо.

Не знаю в данном случае будет это решением или нет, но думаю лишним не будет.

Даже если не пользуетесь Органайзером, всё равно попробуйте, он корректирует scenery.cfg, с которым работают все остальные аддоны. Установите Органайзер (1.27, он точно рабочий), откройте его, нажмите Save и закройте. Так же не лишним наверное будет прогнать MakeRwys (правда не думаю, чтоб GSX его использовал)...

В любом случае, хуже, чем есть, точно не будет :) 

AddonOrganizer_Install_P3D_V4 1.27b2.exe - https://yadi.sk/d/LYUH_f7eEF6TmA

MakeRwys.exe - https://yadi.sk/d/J4knus-cCi-M_A

3 часа назад, Ляпучка пишет:

Ребят, я разобралась со своей проблемой, дело действительно было в новой версии Addon Organizer. Откатилась на старую версию, всё заработало как надо.

Не знаю в данном случае будет это решением или нет, но думаю лишним не будет.

Даже если не пользуетесь Органайзером, всё равно попробуйте, он корректирует scenery.cfg, с которым работают все остальные аддоны. Установите Органайзер (1.27, он точно рабочий), откройте его, нажмите Save и закройте. Так же не лишним наверное будет прогнать MakeRwys (правда не думаю, чтоб GSX его использовал)...

В любом случае, хуже, чем есть, точно не будет :) 

AddonOrganizer_Install_P3D_V4 1.27b2.exe - https://yadi.sk/d/LYUH_f7eEF6TmA

MakeRwys.exe - https://yadi.sk/d/J4knus-cCi-M_A

Спасибо, попробуем)

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

Варшава, Баку, Москва, Таллин...

Показать контент

30.thumb.jpg.840c69256e9e76cb2bf84ea008c95f25.jpg

31.thumb.jpg.8b0a78422545ae5d0fb1d4748d66c2d4.jpg

32.thumb.jpg.d5210e0cd4ba20f47bd3cdf4e7b52f28.jpg

33.thumb.jpg.770814f8cfa540bf05b2c640d5ee318c.jpg

Кишинев уже показывал. Может все-таки дело не в GSX?

С удовольствием бы с Вами согласился, но до установки новой версии всё подьезжало, приезжало, человечки суетелись, техника настойчиво и противно просила  открыть side cargo (747erf), в общем наземные службы достойно  и честно отрабатывали вложенные в них бабосы) А теперь...поляковские порты временно не принимают, до прекращения забастовки - может они тоже под санкциями;)) прах бы их забрал....

• Well said! 1

Кому надо, вот файлы альтернативной озвучки для GSX. 

На видео пример... Ссылка на файлы - в описании ролика на трубе. 

• Like 2
  • Upvote 1

3 часа назад, Alis77 пишет:

Кому надо, вот файлы альтернативной озвучки для GSX. 

На видео пример... Ссылка на файлы - в описании ролика на трубе. 

Спасибо,мне понра))Как-то более реалистично что ли.

17 минут назад, Budweiser пишет:

на русском не делали?

Нет. 

5 минут назад, Alis77 пишет:

Нет. 

ясно, спасибо в любом случае)

Купил gsx. Все установил. Но после запуска в меню нет Addon manager не получается не запустить, не активировать gsx. Windows 8.1 prepar3dv4.2 запускаю и устанавливал все от администратора. В чем может быть проблема?

mugp_x-ZeMQ.jpg

В 01.10.2018 в 03:02, B777300 пишет:

Дополнение к моей жалобе) протестил почти все свои порты, реально косячит только с поляками. Причём в Варшаве и Кишинёве тянет дефолтный афкад и ставит на стоянки в кусты, а в Шереметьево и Баку вообще афкад не видит и не запускается. Если вдруг кто-то победит сию особенность, просьба не теряться;))

И как то рандомно он выбирает какой афкад ему нравится. Вручную указать путь программе я так понял что никто не смог?

В 09.10.2018 в 00:21, bobby52 пишет:

И как то рандомно он выбирает какой афкад ему нравится. Вручную указать путь программе я так понял что никто не смог?

После установки чистой Винды и сима начисто, все встало на свои места - афкад тянет тот, что надо, в том числе и в портах от поляка.

17 минут назад, Sever_ATC пишет:

После установки чистой Винды и сима начисто, все встало на свои места - афкад тянет тот, что надо, в том числе и в портах от поляка.

Зачастую это самое верное лекарство от всех болезней;)) Но как же впадло это все заново ставить....!!!))) Все равно спасибо, теперь хоть знаем, где "собака порылась"

В 14.10.2018 в 21:51, B777300 пишет:

Зачастую это самое верное лекарство от всех болезней;)) Но как же впадло это все заново ставить....!!!))) Все равно спасибо, теперь хоть знаем, где "собака порылась"

Здравствуйте, а есть текстуры аэродромной техники для России? Какие на авсиме не устанавливаются.