Jump to content
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов! ×
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов!
GVL224

Соберу контроллеры GVL224-4000-8, MJoy16, MJoy8, МагРезы.

Recommended Posts

GVL224

Соберете готовую конструкцию на шесть осей на длинных линейных потенциометрах без дребезга? И какова гарантия по времени будет? Можно и на любых других датчиках, но чтобы положение оси читалось уверенно хотя бы с точностью 5%?

У меня микрософтовский джойстик уже ... столько лет работает без проблем, сколько и сказать страшно. Предыдущий на гейм порт списан по моральному устареванию, думаю и сейчас рабочий, проверить не на чем. 

Я механикой на заказ не занимаюсь, нет у меня столько времени... только электроника!

ag111

Я механикой на заказ не занимаюсь, нет у меня столько времени... только электроника!

Так потенциометры это ж электроника! :) Никакой механики. 

GVL224

Так потенциометры это ж электроника! :) Никакой механики. 

Потенциометр да, если его держать и крутить в руках для проверки, а вот если его закрепить в железе то это уже и механика пошла...

GVL224

Теперь контроллер на 4096 отсчетов с диодной матрицей на плате заводского изготовления!

post-74547-0-67427800-1387462285.jpg

Volchoksf

Основное неудобство предлагаемой диодной матрицы - ее непарность. То есть мы имеем одну ножку "А" и ряд из 8 ног от 1 до 8.

То есть для подключения 8 кнопок нужно либо последовательно соединять их одним проводом и тянуть его к ножке "А", либо делать красиво - брать внешнюю двухрядную колодку, (2х8) один ряд ног на ней параллелить, второй соединять с имеющейся колодкой на самой плате, тогда имеем возможность отдельным шлейфом подключить каждую кнопку.

С другой стороны предложенный вариант удобен, если вместо кнопок используются тумблеры или энкодеры. - к общей ноге на тумблере цепляем А, к двум другим - 1 и 2 соответственно.

Valery-B

Теперь контроллер на 4096 отсчетов с диодной матрицей на плате заводского изготовления!

Вопрос технический. Плата заводская, микроконтроллер в планарном корпусе, а диоды проводные - ведь не удобно, размеры больше, да и подготовки (ножки загнуть, обрезать и т.д.) . Почему-бы не перейти на диоды шотки в SMD корпусах, например, аналогичные http://www.promelec.ru/catalog/3/165/1386/1/142138/, по два диода в корпусе, есть как с общим анадом, так и катодом, смотря в какую часть матрицы ставить? 

Edited by Valery-B

GVL224

Основное неудобство предлагаемой диодной матрицы - ее непарность. То есть мы имеем одну ножку "А" и ряд из 8 ног от 1 до 8.

То есть для подключения 8 кнопок нужно либо последовательно соединять их одним проводом и тянуть его к ножке "А", либо делать красиво - брать внешнюю двухрядную колодку, (2х8) один ряд ног на ней параллелить, второй соединять с имеющейся колодкой на самой плате, тогда имеем возможность отдельным шлейфом подключить каждую кнопку.

С другой стороны предложенный вариант удобен, если вместо кнопок используются тумблеры или энкодеры. - к общей ноге на тумблере цепляем А, к двум другим - 1 и 2 соответственно.

Вариант по два контакта на одну кнопку приведет к существенному увеличению платы и увеличению цены...

Также удобство в подключении довольно сомнительно .... надо в двое больше проводов от контроллера чтоб подключить тоже количество кнопок.

Вопрос технический. Плата заводская, микроконтроллер в планарном корпусе, а диоды проводные - ведь не удобно, размеры больше, да и подготовки (ножки загнуть, обрезать и т.д.) . Почему-бы не перейти на диоды шотки в SMD корпусах, например, аналогичные http://www.promelec.ru/catalog/3/165/1386/1/142138/, по два диода в корпусе, есть как с общим анадом, так и катодом, смотря в какую часть матрицы ставить? 

На фото плохо видно, но диоды вот такие http://www.e-voron.dp.ua/catalog/003417 (без ножек).

Valery-B

Аа, тогда ясно, уж больно они на проводные похожи.

andrey_g_p

Уважаемый, GVL224! Поддерживаю коллегу Volchokst, в части парности контактов, Я тоже писал об этом. Мне пришлось делать промежуточную плату для возможности парного подключения, получилось "громоздко", но в моем случае это удобно. По моему у Автора Mjoy была такая плата которая соединялась "шлейфовым" кабелем с контроллером. Может стоит подумать над реализацией? Причем платы могут быть на каждую группу (А1-8, В1-8, С1-8 и тд) будет удобней "тянуть" к блокам (в частности ПН-5, ПН-6, ПУ-46 и т.д.). Ну, а с ценой определитесь, кому требуется и нет желания паять самому должны заинтересоваться. Можно провести опрос, я "ЗА" и готов приобрести.

С уважением,

Андрей П.

GVL224

Уважаемый, GVL224! Поддерживаю коллегу Volchokst, в части парности контактов, Я тоже писал об этом. Мне пришлось делать промежуточную плату для возможности парного подключения, получилось "громоздко", но в моем случае это удобно. По моему у Автора Mjoy была такая плата которая соединялась "шлейфовым" кабелем с контроллером. Может стоит подумать над реализацией? Причем платы могут быть на каждую группу (А1-8, В1-8, С1-8 и тд) будет удобней "тянуть" к блокам (в частности ПН-5, ПН-6, ПУ-46 и т.д.). Ну, а с ценой определитесь, кому требуется и нет желания паять самому должны заинтересоваться. Можно провести опрос, я "ЗА" и готов приобрести.

С уважением,

Андрей П.

Я понимаю вашу заинтересованность в плате с парными контактами, но по ряду причин я пока немогу заниматься разработкой и изготовлением такой платы, а именно:

1. катастрофическая нехватка времени.

2. за несколько лет вопрос по такой плате поднят первый раз

3. для нормальной реализации такой платы необходимо использование двухстороннего текстолита, а это очень проблематично в домашних условиях.

4. для изготовления такой платы на заводе надо иметь на нее достаточно большой и стабильный спрос, чего я не наблюдаю... та и цена такой платы будет достаточно велика, даже не то что платы, а минимальной партии на заводе. Это около 50 плат стоимостью около 100 евро и представьте сколько времени я буду их продавать чтоб хотяб окупить заказ на фабрике с учетом что более 10 евро за готовую плату просить не получится....

5. Для удобства подключения такой платы к контроллеру надо делать новую разводку для контроллера что тоже пока не входит в мои планы...

Вообщем для меня пока это экономически не выгодно, хотя может когда то и займусь.

Dendiro

Всем привет! Для начала, хочу поблагодарить уважаемого GVL224. Покупал несколько его изделий, все просто отлично.

Хочу поддержать Андрея П. Всегда изумляла реализация подключения кнопок в Мджое. Начиная с самого первого, самостоятельно спаянного девайса и заканчивая уже купленными. Получается в итоге такая паутина проводов, хоть плачь. Идея модульности, которая господствует в современной технике- это очень хорошая идея. Если выводить отдельные кнопочные платки на шлейфах в блоки управления, будет намного аккуратнее и проще для сборки и понимания, да и последующего ремонта или переделки. При этом, можно спокойно оставить в продаже и более упрощенную, дешевую конструкцию, на выбор. Так что, я тоже "ЗА".

И еще одно. В результате сборки одной панели, в которой количество тумблеров намного превосходило магическую цифру 16, пришлось использовать часть кнопок на тумблера. Оказалось, пока одна кнопка постоянно нажата, при нажатии на другую кнопку из соседней колонки, получаются паразитные нажатия в той колонке, где кнопка постоянно нажата. Получается, что диодная матрица все-таки пропускает некоторые паразитные сигналы. Вот бы исправить эту особенность или количество тумблеров увеличить.

С уважением, Денис С.

Volchoksf

Dendiro, используете нефиксируемые тумблеры, которые после нажатия возвращаются в центральное положение - очень удобно!

Друзья, я сейчас планирую делать заказ в Москву, если кому-то нужно, можем собраться вместе и сэкономить на доставке. Да и человеку удобнее один раз на почту сходить.

Кому нужны контроллеры - пишите в личку до 23-го числа!

Dendiro

Dendiro, используете нефиксируемые тумблеры, которые после нажатия возвращаются в центральное положение - очень удобно!

Друзья, я сейчас планирую делать заказ в Москву, если кому-то нужно, можем собраться вместе и сэкономить на доставке. Да и человеку удобнее один раз на почту сходить.

Кому нужны контроллеры - пишите в личку до 23-го числа!

Нефиксируемые тумблеры не получается использовать. Я подсветку хотел организовать, купил тумблера с подсветкой, разводка на контроллер через герконовые реле. А  если нефиксированные тумблера, то не видел их с подсветкой и во вторых, придется городить платку для включения и выключения подсветки.

andrey_g_p

Да, с тумблерами в Mjoy не все так просто, я их "отбросил" и из 64 кнопок выделил 32, чтоб небыло "завязок" и подключаю их к тумблерам.

Поддерживаю мысль Volchoksf о сборной посылке с последующей рассылкой по РФ, есть кто еще"

С уважением,

Андрей П.

Volchoksf

Уточняю - по РФ рассылать смысла нет. Придется платить за отправку каждой отдельно платы 2 раза (до МСК и по РФ). Доставка в Екат будет те же 5 евро, что и до Москвы.

Смысл имеет только жителям Москвы - чтобы можно было встретиться и забрать посылку.

Uncle_Sam

Уважаемый ТС - а чем маппируете?

SVMapper, или что-то другое?

GVL224

Уважаемый ТС - а чем маппируете?

SVMapper, или что-то другое?

Да, SVMapper.

nikitarik

Получил mjoy от товарища GVL224, большое спасибо! 
Порядочный человек ;)

andrey_g_p

Коллеги! Получил очередную пару контроллеров и запасной ЧИП к предыдущему варианту устройства. Еще раз рекомендую поставщика!

Благодарю, GVL224!

С уважением,

Андрей П.

GVL224

Пожалуйста, всегда рад помочь!

GVL224

МагРез на заводской плате ! новые габариты!
Применяются в механике БРД!!!
Магниторезистор (MagRez) на основе датчика KMZ41 (размер 14*41 мм, крепежные отверстия на одной оси с осью магнита, меж осевое расстояние отверстий 34,4мм). – Цена – 10 евро.
Описание: Используется вместо резисторов или датчиков Холла. Подключается к контроллеру по трем проводам («+», «-», «сигнал»). Имеет «неограниченный» ресурс по сравнению с любыми переменными резисторами применяемыми в игровых манипуляторах. Максимальный рабочий угол МагРеза +-37град (общий 74 град) 
Магниторезистор готов к работе, комплектуется кольцевым магнитом с диаметральной намагниченностью (размер магнита 10*7*3мм).

post-74547-0-17277600-1398162286.jpg

post-74547-0-24790600-1398162301.jpg

post-74547-0-77599700-1398162309_thumb.jpg

Pavel_Kh

Расстояние между центрами не соответствует тому расстоянию что было на оригинале, в оригинале было без десятых долей мм.

Это такая "фишка" или не точность при копировании?

Заявленный угол вызывает сомнения, хотелось бы увидеть методику измерений, а не просто слова.

Завышенная цена для древней конструкции, до сих пор выдаваемой за хай-энд оправдана видимо общей экономической ситуацией в стране?

Или это попытка подрыва благосостояния "кровавых оккупантов"? :)

atcstager

Завышенная цена для древней конструкции, до сих пор выдаваемой за хай-энд оправдана видимо общей экономической ситуацией в стране?

1. Политика в другом разделе

2. Покажите тогда более дешевый вариант (беспроблемный по заказу/доставке/времени), раз такое утверждение

Pavel_Kh

1. По вопросам о технических характеристиках хотелось бы услышать подробности от производителя.

Не голословные утверждения, а показанные методики измерений и тестов. 

2. Скоро будут цифровые марсы ВКБ в розничной продаже, но боюсь что к ним надо будет еще и контроллер покупать соответствующий.

Естественно не в этой ветке будет инфа.

GVL224

Расстояние между центрами не соответствует тому расстоянию что было на оригинале, в оригинале было без десятых долей мм.

Это такая "фишка" или не точность при копировании?

Заявленный угол вызывает сомнения, хотелось бы увидеть методику измерений, а не просто слова.

Вас так беспокоят расстояния на моих платах? может вас еще и "мои" размеры интересуют?

Что вам еще показать?

Цена такая как я ценю свое время на сборку радиодеталей вкучу! вы чтото имеете против?

Окупанты тут ни причем, такая цена на  МагРез уже несколько лет.

Еще вас чтото беспокоит?

• Upvote 2