Jump to content
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов! ×
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов!
Sign in to follow this  
GVL224

Соберу контроллеры GVL224-4000-8, MJoy16, MJoy8, МагРезы.

Recommended Posts

kobez

Вчера заказал - сегодня получил. Все супер. Спасибо, Виталий!

GVL224

Вчера заказал - сегодня получил. Все супер. Спасибо, Виталий!

Пожалуйста.

Только поправочка - такой срок доставки для Украины, заграницу дольше к сожалению...

GVL224

Дополнительно разработано следующее оборудование...

- Контроллер на базе микроконтроллера PIC18F4550 с диодной матрицей для кнопок (размер 65*61 мм). – Цена – 30 евро.

Характеристики аналогичные контроллеру из п.1 только собран по другому, для работы в комплекте с панелями управления.

- Малая тумблерная плата (SW-1) (размер 31*80 мм) - 7 евро.

Четыре тумблера со светодиодной индикацией положения тумблера.

- Большая бумблерная плата (SW-2) (размер 80*74 мм) - 13 евро.

Четыре тумблера со светодиодной индикацией положения тумблера, четыре кнопки, четыре переключателя в режиме "двойной кнопки".

- диодная матрица для подключения кнопок РУСа (как пример) (размер 31*22мм) - 3 евро.

Позволяет подключить "хатку" и 14 кнопок.

post-74547-0-55638800-1347786731.jpg

- Контроллер на базе микроконтроллера PIC18F4550 с диодной матрицей для кнопок (размер 47*79 мм). – Цена – 30 евро.

Характеристики аналогичные контроллеру из п.1 только собран по другому, для установки в РУД Х-52 с последующей адаптацией кнопок и осей, ЖК индикатор работать не будет.

post-74547-0-82394100-1347786738.jpg

- Платы с кнопками для замены плат в "головке" РУСа Х-52 (Х-52 про) - 10 евро.

Платы предназначены для замены штатных плат и адаптированы для подключения к самодельным контроллерам.

Подробная инструкция по замене готовится.

post-74547-0-71782000-1347786750_thumb.jpg

Edited by GVL224

Holva

Подтверждаю порядочность автора, в Беларусь идет 10-14 дней , за услугу перевода на почте отдал 5000 б. рублей - 45 евроцентов . Выполненно довольно качественно. Очень доволен.Буду стоить мини-оверхед 737, вот только энкодеров не могу найти в РБ, а жаль.....

litrathok

Два дня назад заказал, сегодня получил всё без проблем. Спасибо Виталий!

GVL224

Контроллер на базе микроконтроллера PIC18F4550 без диодной матрици, размер позволяет устанавливать в корпус Х-52, имеет разъем для подключения кнопок от переделанной головки рукоятки Х-52 (размер 91*32 мм). – Цена – 25 евро.

Основан на базе МК PIC18F4550, имеющего периферийный USB модуль, работает как Full-speed устройство, частота опроса 200 Гц, для повышения разрешающей способности аналоговых осей имеет внешний АЦП разрядностью 12 бит, что соответствует 4096 отчётам.

Подробнее про ТТХ: Контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал, педали и тд и тп) вообще всего, что работает по их принципу. Позволяет задействовать 8 осей (каждая 12 бит – 4096 отсчетов), 32 кнопки, 8 тумблеров (замыкание-размыкание = одна и таже кнопка), 8 тумблеров (замыкание-размыкание = разные кнопки), 1 хатка. Подключается через ЮСБи, драйверов не требует, Виндовсом определяется как «GVL224-4000-8».

Контроллер полностью готов к работе.

post-74547-0-24715800-1360078198.jpg

GVL224

Магниторезистор (MagRez) с контроллером на базе микроконтроллера PIC18F4550 на одной плате (для установки на педали авиасимулятора или другие устройства), на основе датчика KMZ41 (размер 51*47 мм). – Цена – 30 евро.

Контроллер имеет три оси (одна основная на МагРезе и две на разъемах к которым можно подключить, например раздельные тормоза).

Основан на базе МК PIC18F4550, имеющего периферийный USB модуль, работает как Full-speed устройство, частота опроса 200 Гц, для повышения разрешающей способности аналоговых осей имеет внешний АЦП разрядностью 12 бит, что соответствует 4096 отчётам на каждую ось.

Устройство готово к работе, комплектуется кольцевым магнитом с диаметральной намагниченностью (размер магнита 10*7*3мм).

К компьютеру подключается при помощи ЮСБи кабеля (принтерный).

post-74547-0-51874400-1366023291.jpg

LDemon

Возможно ли установить МагРезы на оси HOTAS Cougar вместо родных резисторов, без замены родной электроники?

Baur

Можно попробовать, причём и с заменой механики тоже :sarcastic:  Чтобы понять что к чему, вот ссылка - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=718 В ней есть необходимые ссылки для детального просмотра.

Почему я встреваю в эту тему? Потому что мы сотрудничаем с Виталием уже давно. Он изготавливает ВСЮ электронику для BRD. И как раз для такого случая у него есть в наличии собранная мех-ка для Кугара. 

Конечно же можно попробовать изготовить магрезы и для установки на штатную мех-ку. Но учитывая люфты в оной, результат мягко говоря будет не очень. 

GVL224

Возможно ли установить МагРезы на оси HOTAS Cougar вместо родных резисторов, без замены родной электроники?

Думаю что можно, но надо знать сколько места на механике где планируются установить МагРезы.

Но всетаки предложение Романа будет иметь больше пользы для вас в итоге чем просто замена резисторов на магрезы....

Economist

Кто поставит -  отпишитесь.

Edited by Economist

GVL224

Кто поставит -  отпишитесь.

Что ставить?

Механика про которую написал Роман , находится на Украине, электронику я паяю там же...

Economist

Что ставить?

Механика про которую написал Роман , находится на Украине, электронику я паяю там же...

Ваш датчик на родной контроллер кота. Работа гарантируется?

Uncle_Sam

У контроллера МДжой16 все оси по 1024 отсчета, а у контроллера на пике оси по 4096 отсчетов.

для подробных инструкций пишите на мое мыло GVL224@ukr.net

Но у джоя ведь еще и 4 энкодера есть.

Правда для джоя будет нужен маппер.

Вот если бы к Вашему контроллеру на PIC еще и энкодеры прицепить.

Есть у меня вопросы - сформулирую окончательно и напишу в личку.  :)

Edited by Uncle_Sam

Baur

Ваш датчик на родной контроллер кота. Работа гарантируется?

Напишу ещё раз, чтобы было понятно. Чтобы гарантировать их работу от родного контроллера, нужно Кугарчик выслать домой GVL224. Для этого у него уже находится подготовленная мех-ка BRD-X с клещевой загрузкой. Он же может сделать и установку мех-ки, т.е. полностью завершить переделку. Именно поэтому этот вариант интересен только жителям Украины. На родной мех-ке магрезы тоже ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут работать, но этот вариант мы не прорабатывали, т.к. на заводскую мех-ку магрезы лучше не ставить. Я держал её в руках. И знаю о чём говорю. У меня был препарирован почти новый джой. Люфты такие же как и на "пластмасске". В основном из-за коромысловой схемы механизма. Из-за чего она и ушатывается быстро.  

Economist

Напишу ещё раз, чтобы было понятно. Чтобы гарантировать их работу от родного контроллера, нужно Кугарчик выслать домой GVL224. Для этого у него уже находится подготовленная мех-ка BRD-X с клещевой загрузкой. Он же может сделать и установку мех-ки, т.е. полностью завершить переделку. Именно поэтому этот вариант интересен только жителям Украины. На родной мех-ке магрезы тоже ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут работать, но этот вариант мы не прорабатывали, т.к. на заводскую мех-ку магрезы лучше не ставить. Я держал её в руках. И знаю о чём говорю. У меня был препарирован почти новый джой. Люфты такие же как и на "пластмасске". В основном из-за коромысловой схемы механизма. Из-за чего она и ушатывается быстро.  

Baur - все и так было понятно. Напишу еще раз. LDemon-а, как и меня, интересует возможность подключения датчика к родной ЭЛЕКТРОНИКЕ кота. Механику я тоже держал в руках, так как кот как-бы имеется. Разговор о переделке кота вроде как не идет - зачем мне Ваша механика, если я захочу поставить контроллер кугара в самодельный штурвал, например? Или я высылаю кота на замену датчиков и механики, но хочу оставить родной контроллер (его возможности в плане программирования просто шикарны) - тогда как?

GVL224 - В коте можно заменить родной резистор на датчик холла ss495a. Ваш магниторезистор (MagRez) на основе датчика KMZ41 (размер 22*37 мм) можно подключить к родной электронике кота аналогичным методом простой перепайки 3-х проводков? Если нет или неизвестно - то может кто-то приобретет датчики и протестит - тогда просьба отписать в теме или в личку. Заранее спасибо.

Edited by Economist

Baur

GVL224 - В коте можно заменить родной резистор на датчик холла ss495a. Ваш магниторезистор (MagRez) на основе датчика KMZ41 (размер 22*37 мм) можно подключить к родной электронике кота аналогичным методом простой перепайки 3-х проводков? 

Вот это мы и хотим выяснить. :) Нужен донор для безопасных опытов! 

GVL224

GVL224 - В коте можно заменить родной резистор на датчик холла ss495a. Ваш магниторезистор (MagRez) на основе датчика KMZ41 (размер 22*37 мм) можно подключить к родной электронике кота аналогичным методом простой перепайки 3-х проводков? Если нет или неизвестно - то может кто-то приобретет датчики и протестит - тогда просьба отписать в теме или в личку. Заранее спасибо.

На данный момент могу сказать одно! если у родного контроллера питание на резисторы "+5в" то МагРезы будут работать 100% (надо будет только знать какой рабочий угол).

Если напряжение отличается от 5 вольт то точно сказать не могу, не подключал и не проверял. По моему на форуме НТ отписались что ставили стандартный магрез на контроллер с питанием +3в и он работал как положено! но, еще раз скажу что сам я так не пробовал.

romgun

Заказывал Mjoy16. Все получил, выглядит очень аккуратно, определяется нормально! Большое спасибо

Edited by romgun

ag111

Всю тему не читал, завтра поразбираюсь.  Пока кратенько. Например для шага винта. А нужен ли вообще аналоговый датчик? Положение ручки управления можно гонять и кнопками, но на джойстике нужен индикатор, который показывал бы положение ручки. Возможно ли это? Не загромождать экран дополнительными окнами, а видеть это на внешнем устройстве, как собственно пилот это и видит. Суть заморочки, чтобы полностью исключить дребезг. Поставил численное значение скажем 64 в 128 значимой оси, оно стоит железно и не требуется ресурсов на оцифровку аналогово сигнала. Прошу не критиковать огульно а высказать возможность реализации.

Edited by ag111

andrey_g_p

Доброго времени и места, GVL224! А есть ли у Вас вариант платы под двухрядные разъемы, это упростило бы подключение в ряде случаев. У меня два Ваших контроллера и для обоих пришлось "городить" некий переходник, т.к. удобней двупроводная разводка кнопок и переключателей.

С уважением,

Андрей П.

GVL224

Всю тему не читал, завтра поразбираюсь.  Пока кратенько. Например для шага винта. А нужен ли вообще аналоговый датчик? Положение ручки управления можно гонять и кнопками, но на джойстике нужен индикатор, который показывал бы положение ручки. Возможно ли это? Не загромождать экран дополнительными окнами, а видеть это на внешнем устройстве, как собственно пилот это и видит. Суть заморочки, чтобы полностью исключить дребезг. Поставил численное значение скажем 64 в 128 значимой оси, оно стоит железно и не требуется ресурсов на оцифровку аналогово сигнала. Прошу не критиковать огульно а высказать возможность реализации.

Для шага винта всетаки лучше использовать ось (как на реальных самолетах), а чтоб не "дрожало" (шумело) надо использовать качественные датчики на осях, например магрез... ресурсов это не заберет так как на контроллере в любом случае обрабатываются все оси независимо от подключений...

Доброго времени и места, GVL224! А есть ли у Вас вариант платы под двухрядные разъемы, это упростило бы подключение в ряде случаев. У меня два Ваших контроллера и для обоих пришлось "городить" некий переходник, т.к. удобней двупроводная разводка кнопок и переключателей.

С уважением,

Андрей П.

Плат с двухрядными разъемами нету, если честно то особо не понял о чем речь, но думаю что тогда разводка диодной матрици будет затруднительной....

Заказывал Mjoy16. Все получил, выглядит очень аккуратно, определяется нормально! Большое спасибо

Пожалуйста! если что то обращайтесь.

ag111

Для шага винта всетаки лучше использовать ось (как на реальных самолетах), а чтоб не "дрожало" (шумело) надо использовать качественные датчики на осях, например магрез...

Да, использовать ось, но для перемещения ее движка использовать кнопки. Тогда аналоговый датчик зачем? И никакого дребезга гарантированно. И обрабатывать оцифровку не надо. Вот что мне лично очень хочется, это индикаторы положения осей. Не на экране, где и так информация не влазит, а на внешних индикаторах. Если б индикаторы еще электромеханические были, для антуражу. Вот только как с закрылками быть, для разных самолетов? Теоретически приводы перемещения головок на CD, почти готовый показометр, но кто умеет им управлять?

У меня на шаге винта сейчас стоит РУД от Gametrix, но оказалось, что положение ручки неинформативно, две другие оси крутилки неинформативны в еще большей степени и еще и неудобны.

В идеале бы такую панельку с индикаторами положения осей, а под индикатором ленивчик из тумблера без фиксации. Нажал ленивчик вверх, индикатор побежал вверх, отпустил - остановился. Нажал вниз-пошел вниз. Над индикаторами кнопка под колпачком - установка по умолчанию. Для триммера умолчание - посередине, чтобы не искать. Хотя для реализма может умолчание не надо, ручками ставь перед запуском. 

GVL224

Теперь МДжой16 с диодной матрицей на плате заводского изготовления!

Да, использовать ось, но для перемещения ее движка использовать кнопки. Тогда аналоговый датчик зачем? И никакого дребезга гарантированно. И обрабатывать оцифровку не надо. Вот что мне лично очень хочется, это индикаторы положения осей. Не на экране, где и так информация не влазит, а на внешних индикаторах. Если б индикаторы еще электромеханические были, для антуражу. Вот только как с закрылками быть, для разных самолетов? Теоретически приводы перемещения головок на CD, почти готовый показометр, но кто умеет им управлять?

У меня на шаге винта сейчас стоит РУД от Gametrix, но оказалось, что положение ручки неинформативно, две другие оси крутилки неинформативны в еще большей степени и еще и неудобны.

В идеале бы такую панельку с индикаторами положения осей, а под индикатором ленивчик из тумблера без фиксации. Нажал ленивчик вверх, индикатор побежал вверх, отпустил - остановился. Нажал вниз-пошел вниз. Над индикаторами кнопка под колпачком - установка по умолчанию. Для триммера умолчание - посередине, чтобы не искать. Хотя для реализма может умолчание не надо, ручками ставь перед запуском. 

Не усложняйте конструкцию и себе жизнь ... :)

post-74547-0-17390800-1383648583.jpg

post-74547-0-13481000-1383648590.jpg

• Upvote 3

ag111

Не усложняйте конструкцию и себе жизнь ... :)

Соберете готовую конструкцию на шесть осей на длинных линейных потенциометрах без дребезга? И какова гарантия по времени будет? Можно и на любых других датчиках, но чтобы положение оси читалось уверенно хотя бы с точностью 5%?

У меня микрософтовский джойстик уже ... столько лет работает без проблем, сколько и сказать страшно. Предыдущий на гейм порт списан по моральному устареванию, думаю и сейчас рабочий, проверить не на чем.