Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

500-это когда они ключом морзянку шлют. Наверное, лучше оставить её.

думаю, 20 миль - приемлемая оценка. Частоту 500 кГц поставим, или так оставить?

Саш, а разве в AFCAD-е можно дальность NDB менять?

20 морских миль неприемлемо. Это почти визуальный поиск. 70-100 nm, для такого района думается нормально.

Хотя, обсуждаемо... Но не 20 миль.

А что касается "Южнее Москвы", то можно поискать карту январских изотерм и посмотреть там, прикинуть, что за температуры, у меня под рукой такой карты сейчас нет.

Там горушки. А диапазон этой аварийной странции в автоматическом режиме - коротковолновый, кажись. Это только кажется, что КВ волны вокруг земного шара всего без помех идут.

Идут-то, они идут... Но там и мощность небольшая.

Плохо они идут. Я в своё время запарился машины наши в Киргизии вызывать. Что из Оша, что из Бишкека, что из Таджикистана с Казахстаном.

Плохо они идут. Я в своё время запарился машины наши в Киргизии вызывать. Что из Оша, что из Бишкека, что из Таджикистана с Казахстаном.

Так и я про то же. КВ идут хорошо только с хорошей антенны. А что такое "хорошая антенна для КВ" ещё никто так и не узнал.

Блин, переустановил Windows... Вроде в "Уголке Полярника" выкладывал этот передатчик в скринах. Он оранжевый. И книга эта была скачана. У передатчика этого конденсатор стоит. И можно сообщения выдавать даже заранее набранные. Саша, Яков, помните? У вас эти книги должны быть, это из серии NIF.

Интересно, как кондёры ведут себя на холоде.

Интересно, как кондёры ведут себя на холоде.

Электролиты - хреново. А других в нём и быть не могло в качестве аккумуляторов.

Вопрос по сценарию.

Достаточно ли для установки сценария распаковать содержимое архива Jone Waine_1.zip в папку симулятора или же нужно ещё ставить где-нибудь какие-то галки? (Уже выжгла полную заправку, и сторона спирали стала уже длиною в 1 час 10 минут, а маяка пока не видно.)

ты мне во многом напоминаешь Наташу.

Пасибки. Нашёл-таки подходящий жупел для запугивания коллег и детей.

Давай координаты. Но учти, Земля Санникова, это не отмель. Это очень реальные горы.

Угу, сначала пугало из меня лепишь, а потом "давай координаты".

Горы там, может, и были да сплыли. А записи с координатами закопаны в где-то в метровой стопе бумаг полуторагодовалой давности. Но пользовалась несколькими источниками вполне в духе этого, все они похожи (один скрин вниз от начала страницы):

http://www.panasia.r...ia/sight/1.html

оставалось ему дойти совсем немного. Как и всем, кто собирался пройти далеко на Север (на Юге, кстати, на порядок меньше народу погибло).

Естественно. Потому что экспедиций на Юг было на два или три порядка меньше.

Саш, а разве в AFCAD-е можно дальность NDB менять?

20 морских миль неприемлемо. Это почти визуальный поиск. 70-100 nm, для такого района думается нормально.

Хотя, обсуждаемо... Но не 20 миль.

Можно менять дальность. Тип маяка, собственно, влияет только на форму зоны приема по высоте. Ставим тип MH (он виден от нулевой высоты с любой дальности) и выставляем дальность приема на ADF по желанию. Руками можно задать практически любую дальность. Только я там не AFCAD'ом пользовался, грешен. Съэкономил силы, пошел старым путем, благо для NDB он в МСФС2004 (и только для NDB!) работает.

100 миль перекроет очень много, искать будет просто. :sarcastic:

Таки как решим, 500 Гц для правильности, или как есть - 219 Гц?

Изотерма там хитрая. С одной стороны, Гольфстрим греет - тепло, влажно, море долго не замерзает. С другой стороны, возвышенностей нет, плоская равнина, любой холодный антициклон без препятствий выкатывается далеко на юг. Наши Валдайские горы останавливают очень много холода. Но широта - действительно южнее Москвы. География, однако.

Вопрос по сценарию.

Достаточно ли для установки сценария распаковать содержимое архива Jone Waine_1.zip в папку симулятора или же нужно ещё ставить где-нибудь какие-то галки? (Уже выжгла полную заправку, и сторона спирали стала уже длиною в 1 час 10 минут, а маяка пока не видно.)

Наташ, папку "Jone Waine_1" из архива Jone Waine_1.zip кидаешь в Addon Scenery и подключаешь в библиотеке сценариев. Потом перезапускаешь FS2004

Если нужны эффекты (ну что бы горел костёр), папку "effects", из того же архива, просто кладёшь в общую папку симулятора и соглашаешься с заменой. Не бойся, ничего не пропадёт, только добавится.

А насчёт заправки извини. Упавшие самолёты на одной заправке не находятся. И скрин спирали - в студию! Пока не нашла конечно. Но если найдёшь - молчи как рыба! :ranting2: Максимум, это скриншот того места, с Дакотой, крупным планом, что бы мы не видели окружающей местности!

4.1.25 Запрещается цитировать (полностью или частично) личную переписку в публичных разделах сайта без предварительного согласия всех участников переписки. :)

100 миль перекроет очень много, искать будет просто. :sarcastic:

Саш, ты просто не искал ни разу. Ну давай тогда 50-70 миль?

Таки как решим, 500 Гц для правильности, или как есть - 219 Гц?

Для сима особой разницы нету, но я думаю что 500. Они и "коротковолновее" и цифра запоминающася. Это ж не наши, а американцы. У них всё для людей :)

Вопрос по сценарию.

Достаточно распаковать и подключить стандартным способом - через меню симулятора. Эффект костра (файл campfire.fx) имеет только визуальный "характер" и не влияет на радиосредства.

Если не подключать, а скопировать содержимое папки "scenery" из архива в папку "Addon Scenery\scenery" и текстурры из папки "texture" в папку "Addon Scenery\texture", то тоже должно работать. Но этот вариант я не проверял.

Могу дать координаты самолета, но это лучше в личку - побьют.

Саш, ты просто не искал ни разу. Ну давай тогда 50-70 миль?

Для сима особой разницы нету, но я думаю что 500. Они и "коротковолновее" и цифра запоминающася. Это ж не наши, а американцы. У них всё для людей :)

Хорошо, завтра выложу исправленную версию.

Искал, но своими средствами. ;)

Искал, но своими средствами. ;)

Во-во... "Нельзя терять игровой момент" (подражая Сашиной интонации) :)

Уже выжгла полную заправку, и сторона спирали стала уже длиною в 1 час 10 минут, а маяка пока не видно.

Наташ, а тип ВС какой? На Дакотах они несколько дней искали. Больше недели.

Наташ, папку "Jone Waine_1" из архива Jone Waine_1.zip кидаешь в Addon Scenery и подключаешь в библиотеке сценариев. Потом перезапускаешь FS2004

Спасибо, поняла.

Тогда архив Jone Waine_1.zip имеет неправильную структуру. Он не содержит в себе субпапку Addon Scenery. Из-за этого его файлы *.bgl падают непосредственно в папку scenery.

А насчёт заправки извини. Упавшие самолёты на одной заправке не находятся.

Извини, я говорила про маяк, а не про самолёт. Наверное, есть махонькая разница.

И скрин спирали - в студию! Пока не нашла конечно.

Легко. Я так понимаю, ты хочешь выведать, где не надо искать, да?

Скажи "да" - и опубликую скриншот моей поисковой спирали с координатной сеткой.

Миша, ты мне во многом напоминаешь Наташу. Ты ходил змейкой на Ил-18, с шагом 35 миль?

......

4.1.25 Запрещается цитировать (полностью или частично) личную переписку в публичных разделах сайта без предварительного согласия всех участников переписки. :)

Первая из этих цитат - личная переписка?

Тогда архив

...

имеет неправильную структуру.

Наташ, ну не нарывайся снова, а? (умоляя)

Легко. Я так понимаю, ты хочешь выведать, где не надо искать, да?

Ясный фиг! Но если проболтаешься, то будет вот так:

post-7660-0-56751100-1326316063.jpg

post-7660-0-72896500-1326316065.jpg

post-7660-0-40552300-1326316068.jpg

post-7660-0-17754200-1326316071.jpg

Первая из этих цитат - личная переписка?

Я тя умоляю! :sarcastic: Я же смайлик поставил вроде?! Не-е-ет?! :shok: Ща поставим!

Наташ, ты из снега то вылезла? :) Скажи на каком типе (ВС) искала?

Блин! Дело чести теперь, найти первым и с похмелья! Это будет вдвойне! :)

Наташ, вот без торрентов:

Ясный фиг!

Получите и распишитесь. (Начальный кусок пути от CYYY симулятор опять отгрыз, хотя в этот раз не сохранялась и не загружалась.)

post-48693-0-27920600-1326318284.jpg

Наташ, а тип ВС какой? На Дакотах они несколько дней искали. Больше недели.

На Дакоте и лечу.

Но если проболтаешься, то будет вот так:

<всякие нехорошие кадры>

А для этого нужно ещё суметь догнать.

Получите и распишитесь. (Начальный кусок пути от CYYY симулятор опять отгрыз, хотя в этот раз не сохранялась и не загружалась.)

post-7660-0-94862100-1326319979.jpg

На Дакоте и лечу.

Блин! А всё таки может... Зара-ра-за (ласково). А они мне не верили.

Возьми западнее... Спираль не прощу. Думал только я так могу...

Дакота хоть не дефолтная? На той и дурак сможет (теряя остатки надежды)

Да и вылетела неизвестно откуда. Главная фишка в поиске, долететь до района, а потом уже выёжываться :)

Наташ, а давай по сети полетаем? Меня Макс (Gloster) научил.

Достаточно распаковать и подключить стандартным способом - через меню симулятора. Эффект костра (файл campfire.fx) имеет только визуальный "характер" и не влияет на радиосредства.

Если не подключать, а скопировать содержимое папки "scenery" из архива в папку "Addon Scenery\scenery" и текстурры из папки "texture" в папку "Addon Scenery\texture", то тоже должно работать. Но этот вариант я не проверял.

Саша, спасибо!

Могу дать координаты самолета, но это лучше в личку - побьют.

Нет смысла искать самолёт, если заранее знать, где он находится.

Дакота хоть не дефолтная? На той и дурак сможет (теряя остатки надежды)

Откуда же я возьму недефолтную? Они на дороге не валяются.

Да и вылетела неизвестно откуда.

Вылетела из CYYY (Mont Joli, Canada), где башня нарисована, и шла прямо и точно до N51o00', W70o00'. Приложи свою знаменитую линейку, и увидишь, что именно так и было.

То, что сим постоянно обкусывает мне треки, это не моя проблема - симова. Обкусывание, как недавно выяснилось, происходит ещё тогда, когда сим подгружает в процессе полёта данные с диска с сообщением: "Идёт загрузка объектов сценария..." В чём дело, не знаю. Возможно, в том, что у меня всего 512 MB ОЗУ.

Наташ, а давай по сети полетаем?

В моём нынешнем положении это самое оно.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.