Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Именно - они лапник рубили и маркер выкладывали.

"Почистил" борт:

post-33-0-12406500-1326201683.jpg

Как такой вариант?

Саш, а номер на носу и ОЗ на левой плоскости можно убрать?

Может быть вот это Прест-айл, в фильме перевели немного неправильно - на карте он как Presque Isle

Похоже! Спасибо! :cheer1:

Может быть вот это Прест-айл, в фильме перевели немного неправильно - на карте он как Presque Isle

Коллега! Точно он!

post-7660-0-81464900-1326204235_thumb.jpg

post-7660-0-08376800-1326204250_thumb.jpg

post-7660-0-89913600-1326205759_thumb.jpg

А Сент Луис не попадался?

Саш, а номер на носу и ОЗ на левой плоскости можно убрать?

К сожалению не выходит - там градиенты цвета слишком велики. Лучше так оставить, пятна и неоднородности цвета будут еще хуже.

К сожалению не выходит - там градиенты цвета слишком велики. Лучше так оставить, пятна и неоднородности цвета будут еще хуже.

Саш, да и нормально! А крест будет?

Попробуем. Если широта не выше 60* N (а так оно и есть :) ), то есть мысль, как такой крест размером 20 х 20 метров можно попытаться сделать.

Кстати, у нас же есть R4D нормальный. И шкурка ВВС США на него (правда, в колесном варианте, но лыжи ставятся добавлением четырех букв в aircraft.cfg).

Осталось приборами нафаршировать, и будет на чем лететь.

post-52785-0-15415300-1326207396_thumb.jpg

А что они в Сент-Луисе делали? а то я еще фильм не посмотрел,вечером собираюсь, нужно оттолкнуться от какой-то точки чтобы искать

А что они в Сент-Луисе делали? а то я еще фильм не посмотрел,вечером собираюсь, нужно оттолкнуться от какой-то точки чтобы искать

Я выше писал, они просто ловили его привод, от широковещательной радиостанции. Но не поймали. Комадир Дьюли (Джон Уэйн) предполагал что они в район его зоны действия.

А Вы то, коллега, полетите? Если да, то только скрины. Место не озвучиваем. Как и с теми двумя самолётами в Африке. Их ещё никто не нашёл.

Я выше писал, они просто ловили его привод, от широковещательной радиостанции. Но не поймали. Комадир Дьюли (Джон Уэйн) предполагал что они в район его зоны действия.

А Вы то, коллега, полетите? Если да, то только скрины. Место не озвучиваем. Как и с теми двумя самолётами в Африке. Их ещё никто не нашёл.

Да,коллеги полечу, только сначала с Африкой разберусь, а то одних бросили, ищем других :nea:

Да,коллеги полечу, только сначала с Африкой разберусь, а то одних бросили, ищем других :nea:

Сценарии то у Саши взяли?

Никого мы не бросили. Просто летать не всегда удаётся. А бывает:

Придешь усталый,

вешаться хочется.

Ни щи не радуют,

ни чая клокотанье.

©В.Маяковский

Ссылка на полный текст

:)

Сценарии то у Саши взяли?

Никого мы не бросили. Просто летать не всегда удаётся. А бывает:

Придешь усталый,

вешаться хочется.

Ни щи не радуют,

ни чая клокотанье.

©В.Маяковский

Ссылка на полный текст

:)

Да,взял с его разрешения, со стихами полностью согласен, особенно после 12 часовой смены ничего не хочется :angry2:

Если Вы не против давайте на "ты", кстати хотел спросить а почему два самолета?

Сент-Луис нет, а вот Сент-Лоуренс, да, это был город в городе до 2002 года, затем стал Монреаль (влился в его состав), а так думаю что они могли принимать и его и Монреаль, тогда это были независимые структуры, расположен он центре Монреаля на острове.

Да,взял с его разрешения, со стихами полностью согласен, особенно после 12 часовой смены ничего не хочется :angry2:

Если Вы не против давайте на "ты", кстати хотел спросить а почему два самолета?

Коллега, я только "За!", только имя скажите :)

А то "Уголок Полярника" многие читают, а спросить боятся. Мы там уже давно все знакомы, видимо это смущает, потому что прочитать его от начала и до конца теперь очень долго.. Но на самом деле, там все только рады новому общению.

Два самолёта, один английский, по фильму "Последний полёт", история, основанная на реальных событиях. Вторую историю Саша нашёл. При съёмках фильма пропал самолёт, но там все живы остались. Подробности в ReadMe у Саши.

Так... Идем по порядку.

Что получается в сценарии "По следам Джона Уэйна" (первая серия):

post-33-0-11202100-1326223905_thumb.jpg

Частота радиомаяка 219 кГц.

Очень старался, но найти такие фотогеничные горы на плоском как стол Лабрадоре не получилось. Выстраивать самодельные горы - это на 100% выдать место, а подсказывать не хочется. Меня не поймут.

OFF-TOP здесь, но все-таки: у коллеги NDakota чуть более новая версия сценария. Добавления не очень велики: кроме двух пропавших самолетов предлагается найти верблюжий патруль, вышедший из поста Аоулеф на поддержку поста Ин-Белбел. Карты уже готовы и включены в архив.

Самолетов к поиску предлагается действительно два. Описания (легенды) обоих сценариев были в ветке по "Линии Танезруф".

Так... Идем по порядку.

Что получается в сценарии "По следам Джона Уэйна" (первая серия):

Очень старался, но найти такие киногеничные горы на плоском как стол Лабрадоре не получилось. Выстраивать самодельные горы - это на 100% выдать место, а подсказывать не хочется. Меня не поймут.

Саш, а южнее нету? По рельефу смотрел? Могу потыкаться.

Хотя, снимали то не в том районе. Видно по природе. Высокие горы отдельно, а пихты отдельно. У нас, на Поднебесных зубьях похожая природа, а ткт далеко не тундра, и даже не лесотундра.

OFF-TOP здесь, но все-таки: у коллеги NDakota чуть более новая версия сценария. Добавления не очень велики: кроме двух пропавших самолетов предлагается найти верблюжий патруль, вышедший из поста Аоулеф на поддержку поста Ин-Белбел. Карты уже готовы и включены в архив.

Самолетов к поиску предлагается действительно два. Описания (легенды) обоих сценариев были в ветке по "Линии Танезруф".

В навигации off-top-а не бывает :)

Саш, мне постоянно неудобно - ты делаешь - мы летаем. Если не трудно, то конечно надо добавлять!

Лично я полёты чередую по типам и историческому времени. И если есть в запасе интересные задачи, то жить интереснее. Помню, как мы с женой квест на Макинтоше (а я купил в 1996 году фирменный! До сих пор стоит дома, в углу, Performa 630 вроде) решали. Полтора года! Даже ругались! :sarcastic:

А я фильм досматриваю... В который раз.

post-7660-0-50370900-1326227317.jpg

- Потому что если кто-то из ваших падает, жизненно важно, что бы он поднялся снова.

post-7660-0-82009200-1326227320.jpg

- Говорят, каким он был хорошим человеком. Но мне кажется, что это больше для для чужих. А здесь чужих нет. Нужно сказать одну вещь, а остальное останется в мыслях. Фрэнк был хорошим пилотом. Это многое значит...

post-7660-0-13711200-1326227329.jpg

- Есть один псалом, о пастухе... Но я его не знаю. Поэтому мы лучше произнесём то, что мы знаем все.

Отец наш, что на небесах. Да святится имя твоё. Прими его душу на небесах.

post-7660-0-61546100-1326227334.jpg

- На озере длинною пять миль. Каком озере? Этом? Или том? Впереди сотни миль, но размах крыльев самолёта всего сто футов.

post-7660-0-55975200-1326227338.jpg

- Это они! Они где-то рядом!

post-7660-0-08040000-1326227313.jpg

Я вам так весь перескажу :) Смотрите сами, не пожалеете. Про Арктику таких честных фильмов совсем немного.

Леша,

Мне просто интересно ДЕЛАТЬ (ну и полетать немного). И тем более интересно, когда то, что делаешь еще и востребовано, нужно кому-то. Так что тут нет проблем.

Теперь решаем вопрос, как будем публиковать. Могу выложить прямо тут, архив мизерный. Могу выложить в файлы, а потом дополним по мере появления новых "Приключений по следам Джона Уэйна".

Коллега, я только "За!", только имя скажите :)

А то "Уголок Полярника" многие читают, а спросить боятся. Мы там уже давно все знакомы, видимо это смущает, потому что прочитать его от начала и до конца теперь очень долго.. Но на самом деле, там все только рады новому общению.

Два самолёта, один английский, по фильму "Последний полёт", история, основанная на реальных событиях. Вторую историю Саша нашёл. При съёмках фильма пропал самолёт, но там все живы остались. Подробности в ReadMe у Саши.

Спасибо коллеги, зовут Андрей :search:

Нашел я таки вторую радиостанцию, они ловили Mont-Joli (CYYY) на реке Saint Lawrence http://en.wikipedia.org/wiki/Mont-Joli_Airport

смотрю фильм, теперь можно и маршрут их прикинуть

Нашел я таки вторую радиостанцию, они ловили Mont-Joli (CYYY) на реке Saint Lawrence http://en.wikipedia....nt-Joli_Airport

смотрю фильм, теперь можно и маршрут их прикинуть

Ого! Классно!

Андрей, а можно всё это графически?

Теперь решаем вопрос, как будем публиковать. Могу выложить прямо тут, архив мизерный. Могу выложить в файлы, а потом дополним по мере появления новых "Приключений по следам Джона Уэйна".

Саш, идея была больше Якова, а не моя, но я за подобные идеи всеми конечностями, включая аппендицит.

Лучше, наверное, пока тут. Меньше возни с ReadMe, исторической справкой и прочим. Я туда скоро не попаду (хотя, на B-29 наверное можно погонять). Сейчас ещё Андрей, наверное что-то выложит. Из этого можно сделать карту с маяками, аэродромом вылета и районом поиска, который обозначил полковник.

А в целом, судно мы притопили в нужном фьорде. Но Buie West One у нас нету. А ведь это всё связано. Дакота взлетает в начале фильма с BWO, и Дьюли, когда почувствовал что заблудились, спрашивает: "Ты хочешь вернуться в этот фьорд ночью?". То есть всё немного шире.

Вообше, появляется другая тема - исторические сценарии, в которых нет координат объекта (если конечно ты не проболтаешься :)). У нас уже три самолёта, которые ещё никто не нашёл. Все они связаны с фильмами и некоторые с реальными историями. Мне думается, что это отдельной сборкой даже можно публиковать. А то, блин, привыкли по координатам летать.

Правда, не знаю, как ты это всё на английском опишешь. Кстати, а там такие, как мы, есть ? :)

Хорошо, пока выкладываем здесь.

<Удалено - А.Б.>

К сожалению, "спрятать" NDB-маяк так, чтобы он принимался АРК, но НЕ показывался на встроенной карте невозможно в МСФС2004. В предыдущих версиях такой фокус проходил.

Ого! Классно!

Андрей, а можно всё это графически?

По фильму пока у меня так получается, делал на скорую руку, на работу убегаю

В фильме еще озеро большое упоминали, можно будет его найти и как-то к карте привязать, вечером посмотрю.

post-32503-0-37023300-1326275400_thumb.png

К сожалению, "спрятать" NDB-маяк так, чтобы он принимался АРК, но НЕ показывался на встроенной карте невозможно в МСФС2004. В предыдущих версиях такой фокус проходил.

Про это я сразу думал. Но тут ничего не поделаешь. Многие найдут по карте. Ну и ладно. Им же будет хуже. Я и из твоих кораблей, только процентов 30 нашёл честно. До сих пор жалею.

Но за Красиным (у острова Белого) и Малыгиным (у острова Надежды), отлетал по полной программе :facepalm:

Еще повторю Седова, в точке начала дрейфа и СП-10. Там я хочу B-29 (Ту-4) посадить всё таки. Дело чести :)

И, ни разу ещё не летал к Челюскину. Берегу на закуску. На Р-5 полечу.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.