Jump to content
Sign in to follow this  
Stetter

Prepar3D

Recommended Posts

Отказался от P3D из-за неработающего в нем PMDG 737 и UT2 , а также SimLauncher - не устанавливает 2D кокпит. А в остальном тот же АЫЧ - бывает и дергается и фризит.Так что лучше новый велик ,чем недопиленный P3D.

• Upvote 1

Отказался от P3D из-за неработающего в нем PMDG 737 и UT2 , а также SimLauncher - не устанавливает 2D кокпит. А в остальном тот же АЫЧ - бывает и дергается и фризит.Так что лучше новый велик ,чем недопиленный P3D.

странно у меня и пмдг 737 работает и UT2  ,что я делаю не так ?

• Upvote 1

На гидроплане что ли? Так то может вы топляк зацепили? :)

А если серьезно, система повреждений не изменилась.

Нет, как Салленбергер :)

Но если он все-также криво воспринимает признаки "катастрофы", как и АЫЧ... :(

Кстати вчера запустил FsRecorder в P3D.Только надо установить не последнюю версию  http://www.fs-recorder.net/downloads.php а 1.331.

Все заработало.

Спасибо за наводку. Только вот на NGX закрылки не записываются/не воспроизводятся :( У Вас также?

Летаю только в full-screen, с полусинхроном и залочкой кадров в симе и инспекторе на 30.

Пробовал массу настроек и твиков, остановился только на варианте, что указал выше. В оконном режиме (что с батником, что без него) картинка неудовлетворительная: подергивания, затыки мелкие. Особенно это заметно на рулении и вообще на низких высотах. Что характерно: на эшелоне всё плавно (с батником).

Полный экран у меня дает отличную картинку. Плавно, без фризов, затыков и прочей бяки.

Prepar3D у меня тоже адекватно ведет себя только в полном экране. Но в полно-экранном режиме вообще невозможно пользоваться дополнительными программами, которые открываются отдельными окошками. PRO-ATC X, GSX - эти проги для меня мастхевные; в фулл-скрине они открываются через моргание черным экраном. PRO-ATC X в полете приходится юзать довольно часто - очень утомляют да и просто напрягают такие "спецэффекты".

Пока в LM не пофиксят этот недостаток - буду в FSX летать. Собственно, меня сейчас в АЫЧе вообще всё устраивает...

вчера купил, версия 1.4.4747

GSX в фуле работает отлично, FSINN тоже работает

вчера купил, версия 1.4.4747

GSX в фуле работает отлично, FSINN тоже работает

У меня та-же версия - все летает на ура, причем на средненькой видеокарте - 260-той.

А мне и покупать не пришлось(знакомый подарил))) В чём была моя ошибка так это снос FSX со всеми наворотами и плавностью((((

Теперь придёться приобрести тулзу для миграции адонов)

Edited by DVR

правда вылетает при сворачивании-разворачивании. Но это у меня и на FSX было

А мне и покупать не пришлось(знакомый подарил))) В чём была моя ошибка так это снос FSX со всеми наворотами и плавностью((((

Теперь придёться приобрести тулзу для миграции адонов)

Тулза эстонская - недорогая - но время от времени слетает, Ээстоонскаая проограамма дорабаатываетсяяя))) Мыы очен доллко тумаэмм)))

Очень яркие огни ВВП, подскажите как уменьшить? 

RUNWAY_LIGHTS_SURFACE_SCALAR=0.75
RUNWAY_LIGHTS_VASI_SCALAR=0.5
RUNWAY_LIGHTS_APPROACH_SCALAR=0.65
RUNWAY_LIGHTS_STROBE_SCALAR=0.7

не помогает, огни становятся миль с 20 не видны, а потом резко появляются. Тестировал в Yekaterinburg X

DVS

Спасибо за наводку. Только вот на NGX закрылки не записываются/не воспроизводятся  :( У Вас также?

Поспешил я с информацией...некоректно работает recorder с P3D.Удалил его.

купил лицензию "PROFESSIONAL" стоит "Developer" на месяц. как грамотно активировать? по окончании месячной лицензии?

Edited by МЕРКУРИЙ

Люди добрые! помогите кто чем может! :)  никак не дойду как мигрировать EZDOK из FSX в препар? с сохранением всех настроек. возможно ли такое чудо..?

Люди добрые! помогите кто чем может! :)  никак не дойду как мигрировать EZDOK из FSX в препар? с сохранением всех настроек. возможно ли такое чудо..?

это не чудо, это обычная процедура - делается через эстонскую тулзу

запускается препар в режиме эмуляции FSX, ездок цепляется куда надо и прописывается, все - потом летаем в обычном режиме

• Upvote 1

Попробуйте просто прописать его в exe.xml :

<Launch.Addon>

<Name>EZdok camera addon</Name>

<Disabled>false</Disabled>

<Path>C:\Program Files (x86)\EZCA\EZCA.exe</Path>

</Launch.Addon>

... и не забудьте пройтись по крафтам Препара конфигуратором Ездока (Эстонская утилита -> виртуал FSX -> и EZCA Config.exe).

это не чудо, это обычная процедура

:sarcastic:... наверное, если столкнуться с этим впервые, то чем-то напоминает небезызвестную процедуру удаления гланд "через анальное отверстие". Только способов, как минимум, два и они явно не такие "суровые" - один "через ухо", другой "через ноздрю". :sarcastic:

Edited by Enzzo

всем спасибо за добрые советы! :cheer1:  сделал как посоветовал Enzzo, все настройки сохранились! всё заработало!

Edited by МЕРКУРИЙ

Попробуйте просто прописать его в exe.xml :

<Launch.Addon>

<Name>EZdok camera addon</Name>

<Disabled>false</Disabled>

<Path>C:\Program Files (x86)\EZCA\EZCA.exe</Path>

</Launch.Addon>

... и не забудьте пройтись по крафтам Препара конфигуратором Ездока (Эстонская утилита -> виртуал FSX -> и EZCA Config.exe).

:sarcastic:... наверное, если столкнуться с этим впервые, то чем-то напоминает небезызвестную процедуру удаления гланд "через анальное отверстие". Только способов, как минимум, два и они явно не такие "суровые" - один "через ухо", другой "через ноздрю". :sarcastic:

Да - с ездоком беда... С обзором не получается. Попробую прописать заново - руки кривоватые...

Edited by McGordon

кому нибудь удалось заставить работать FXAA Tool с P3D 1.4?

мне на несколько секунд (10-15) удалось заставить работать связку ENB + SweetFx, но потом вылетает Енб и эффект больше не работает до перезапуска сима.

Есть ливреи PMDG, которые устанавливаются с загрузчика, можно их каким-нибудь образом прикрепить к самолету?

Edited by Antipoff

А вообще говорили хоть примерную дату релиза Перпар версии 2.0? Год релиза?

А вообще говорили хоть примерную дату релиза Перпар версии 2.0? Год релиза?

Пока известен только век релиза =)

• Downvote 1

Я просто оставлю это здесь.

Кстати, "ворованый" препар можно отличить по отсутствию надписи Academic License на сплэш-скрине и на правом верхнем углу экрана на полосе меню. Прямо как в годы войны отличали диверсантов немецких по гвоздям в сапогах.

• Upvote 3

Я просто оставлю это здесь.

Кстати, "ворованый" препар можно отличить по отсутствию надписи Academic License на сплэш-скрине и на правом верхнем углу экрана на полосе меню. Прямо как в годы войны отличали диверсантов немецких по гвоздям в сапогах.

Ого! Уже?! :shok:

Прогнозируется резкий наплыв разочарованных пользователей :acute: .

Ого! Уже?! :shok:

Прогнозируется резкий наплыв разочарованных пользователей :acute: .

Не знаю, у меня пишет Academic License, пока колупаю препарку. Препар уже пару дней как в известных местах.