Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NetHunter

Догхантеры - убийцы или "санитары леса"?

365 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Это не решит проблему. Во-первых все собаководы будут уклоняться от уплаты налогов (прокорми животину весом 30кг, ещё и налог заплати, ага). Кроме того все налоги разворуют.

Насчет воровства налогов - это не тема данного разговора. А вот насчет необходимости жестких налогов, а может даже и лицензирования ВСЕХ кошко/собако/хомячко/таракано - владельцев - это мне кажеться разумно. У русского человека у самого моцк начинает работать, когда его ставят в "условия приближенные к боевым" - так что мера наказания рублем - очень действенна! И в данном случае не может быть никакой презумкции невиновности - я не хочу, что бы на зубах собаки остался кусок кожи моего ребенка, а какой-то хвостатый рыжий кот принес заразу от которой пришлось бы лечиться не один день.

Действовать так как действуют догхантеры - это лишьчастичное и абсолютно жестокое по отношению к тем же животным "купирвание боли". Действовать нужно системно.

Если вы покупаете машину не имея прав - налог вы платите? Конечно. Проехаться сможете? Конечно - до первого полицая, у которого либо оставите много денег, либо машину на штрафстоянку и поиском кореша с правами.

Если вы покупаете(приводите домой найденную) собаку - ПЛАТИТЕ! Ну не хочет сосед ваш слышать торжественный утренний лай или отчищать шерсть и слюни с одежды ребенка, поигравшегося с вашим котом. Так что - бабки на бочку и нет проблем.

... за счёт догофилов. Я - за!

Ну прям в точку - жесткий налог за килограммы живой массы, и вот средства на питомники.

Например, собаке в день (возьмем среднюю породу) требуется 300-500 гр сухого корма. Для упрощения ситуации, что бы не считать мясо крупы и пр. Это приблизительно 50 руб. Плюс вода, еще 50 руб. Плюс зарплата сотрудника питомника 1000 руб. в день(мы же хотим не монстра?)+ электричество 20 руб. в день + прочее 100 руб в день. Итого приблизительно 1220 руб. в день, если там одна собака - 10 собак 3220 тыс. руб в день. 96600 в месяц, 1159200 в год. Ессно без прибыли. И ТОЛЬКО на 10 милых средних пуделишек. И с кого же брать деньги???

Насчет воровства налогов - это не тема данного разговора. А вот насчет необходимости жестких налогов, а может даже и лицензирования ВСЕХ кошко/собако/хомячко/таракано - владельцев - это мне кажеться разумно.

Ну почему же не та. Именно та. Потому что большенство бед в России и странах СНГ из-за корупции и воровства находящихся при власти людей. Я не говорю что в других странах такого нет, но оно в меньшей степени. И если в той же Германии попавшийся на нарушении законов платит по всей строгости, то в СНГ отмазывается.

А собачников надо обязать отдавать собак в питомник, а не выкидать на улицу. Хотя бы так.

Патрон для автомата Калашникова стоит около 15 рублей. Месячное содержание в приёмнике 1 псины стоит около 2-х тысяч. Считайте сами.

Патрон для автомата Калашникова стоит около 15 рублей. Месячное содержание в приёмнике 1 псины стоит около 2-х тысяч. Считайте сами.

А заработная плата того, кто будет бегать с автоматом Калашникова, дабы стрельнуть этим патронам какая? Или предлагаете догхантерам (которые отчасти нервно неуравновешенные люди) вручать автоматы?

Вот вы вся такие пишите, что, мол "собачку жалко". А если такая "собачка" покусает вашего ребёнка или вас (не дай бог)? Почему запрещают отстрел бездомных собак? Ведь эти стаи - не только опасность быть загрызёнными, но и ещё опасность заразится чем-нибудь.

В СССР бездомные собаки на мыло шли. Так почему не вернуть эту старую традицию?

Предлагаю поручить это дело корейцам.

Сразу одним выстрелом убьем двух собак зайцев:

1. Исчезнут бродячие собаки.

2. решится проблема с продовольствием в Корее.

... содержать их там за свой счёт.

Иначе фигня какая-то получается. Понаплодят разные придурки лишних собак, а я должна их буду содержать. Нахрен мне это нужно?

Естесна ограниченное время.В питомнике быстро пропишут калий-чёто-там (уже не помню) и "усыпят".

А лучше сразу пусть усыпляют (это между прочим копейки стоит!).

Догхантеры - "санитары леса". ИМХО. А все эти законы о "защите прав животных" - фигня. Какие могут быть "права" у животного, у которого нету разума, а есть тупые инстинкты?

Парни, а ведь ларчик просто открывается - и тут кто-то об этом написал:

- ввести налог на домашнее животное (желательно расчитываемый из веса последнего покакому-нибудь параболическому алгоритму). Хомячек - 30гр. - 3000руб. в год, собака 10 кг - 100000 в год. и ЛЮБИ свою животину аж до коликов.

- ввести штраф драконовский за потерю(отсутствие домашнего животного более 10 дней дома не по уважительной причине). Принимать анонимные сообщения. Была собачка - потерял? Получи -50000р в карму. В следующий раз будешь думать. Хомячек в унитазе утонул - -50000руб+10000рубза ремонт сантехники.

100 косарей в год? да хрен я буду за свою маленькую псину не потому что жалко а потому что все равно эти деньги пойдут в карманы,да и 100 штук за год не много ли? когда у некоторых людей зарплата от 15-20 штук в месяц

Догхантеры - "санитары леса". ИМХО. А все эти законы о "защите прав животных" - фигня. Какие могут быть "права" у животного, у которого нету разума, а есть тупые инстинкты?

Под защитой животных должно подразумеваться не "не лишение их жизни" а как минимум "гуманное лишение жизни".

Если бы догхантеры утруждали себя внутривенными инъекциями допустим пентобарбитала, а потом кремацией трупов, был бы другой разговор.

Догхантеры, это тупоголовые ублюдки, какими лозунгами они бы не прикрывались.

Убить беззащитную животину, которая оказалась бездомной из-за предательства хозяина, который выставил ее на улицу, могут только подонки!

Вот этих пидоргов «догхантеров» я бы лично стрелял без всякого зазрения совести, не один бы мускул не дрогнул!

Так они же ссут себя показать, только из под-тишка как шакалы поршивые.

Выстрел  в голову - "негуманное" лишение жизни?

100 косарей в год? да хрен я буду за свою маленькую псину не потому что жалко а потому что все равно эти деньги пойдут в карманы,да и 100 штук за год не много ли? когда у некоторых людей зарплата от 15-20 штук в месяц

"А кудыть ты денишьси, радной!"(с) Маврикиевна.

Отлично, уже моцк включился, А насчет куда пойдут деньги, так ведь все просто в жизни: Данный налог идет ТОЛЬКО в региональный бюджет, который делится между питомниками региона. Контролировать тривиально. Дайте возможность работать с анонимными сообщениями и все.

Так что тут все зависит от того, кто и как сей процесс потащит. А говорить о том, что все - воры, бабы - ..., и только вы один со своей маааааленько собачкой Дартаньян - только лишь ваш низенький и маленький страх показывает. Хочешь иметь дома собачку - заплати за её бездомного сородича. И все... Вот ответ.

Во всем мире существуют добровольные фонды. Где хотя бы один фонд, финансируемый любителями собак на сравнимую с необходимой суммой затрат? Без материальных затрат легко перекладывать заботу на дядю. Дядя сделай, дядя то, дядя се. А сами то?

Посчитайте денежки и вложитесь. Хотя бы для примера, на 10%: бродячих собак.

Устал повторять - бродячие собаки уже не те, которых когда-то выбросили. Это совершенно отдельный сформировавшийся подвид. И проблему надо решать с теми собаками, что уже есть, а уж после с теми, которых еще только выбросят.

А еще есть отдельный сформировавшийся подвид всяких уголовников. Не напуганный обыватель, побывавший в СИЗО за неуплату налогов, а человек либо выросший в среде преступников, либо целенаправленно делающий все, чтобы занять свое место в уголовном мире. Простейший пример - гопник.

Кто не видал обезображенные трупы людей, побывавших в руках у преступников? Естественно, не всякий карточный шулер способен закрутить штопор в глаз собеседнику (как, впрочем, не каждая дворняга захочет убить человека). И все-таки, гораздо больше пользы для людей принесло бы тотальное уничтожение людей, связанных с уголовным миром, чем убийство несчастных собачек, не? :)

Если на вас напала собака, и она не шутит, надо схватить ее за хвост, и дернуть посильнее вверх, и одновременно в направлении спины. Таким чудесным макаром вы сможете шутя сломать позвоночник даже волкодаву, и тоже стать догхантером.

ЗЫ: Вот для чего засирать родной язык? Разве такие люди называются не живодерами?

Выстрел в голову - "негуманное" лишение жизни?

Ахренеть гуманизьм!

Выстрел в голову - "негуманное" лишение жизни?

В упор? В голову? Из огнестрельного оружия?

Финансируйте питомники, кто вам мешает? Но только не за счёт налогоплательщиков. Я не хочу тратить даже копейку на содержание этих шавок.

Цитата:Из огнестрельного оружия?

Да

P.S Что-то криво работает форма отправлений.

Человек-самое гнусное и отвратительное животное,от людей все пролемы.

А чего же среди людей живете? Срочно в заброшенные деревни, на лечение.

Финансируйте питомники, кто вам мешает? Но только не за счёт налогоплательщиков. Я не хочу тратить даже копейку на содержание этих шавок.Цитата:Из огнестрельного оружияДаP.S Что-то криво работает форма отправлений.

Кто отстреливать будет?

Это Вы про то, как люди убивают собак или про то, как стая собак грызёт человека? Давайте тогда всё называть своими именами.

Разжевать ? Извольте: убиство собак есть убийство. Стая собак, грызущая человека тоже есть убийство. Убийство оленя в лесу-тоже убийство. Как видим-один ряд. Так чем убийство на охоте отличается от убийства бродячего пса ?

Вам никогда не встречались старушки, окруженные бродячими собаками и собирающие деньги на их содержание ? Так вот они единственные, кто реально что-то делает. И я теперь, наверное, все же подавать им буду. Хотя раньше всерьез не воспринимал.

Но это не значит, что я спокойно восприму стаю собак рядом с детской песочницей, в которой играют дети. И если здоровье или жизнь ребенка будут под угрозой-спущу курок, поверьте. Рука не дрогнет. И мне неважно, будет на этой собаке ошейник или нет.

Да хоть военные!

Хотя это не правильное решение(чуть что-военные), но это лучше догхантеров в том варианте в котором они сейчас есть.

А ещё лучше всё-таки собачников обязать платить за всё это. Глядишь и перед тем как завести(а потом выбросить) собаку подумают десять раз.

Всё-равно военные - это не гуманно, потому как они не будут сильно переживать о точности попаданий.

Животные тоже живые. Убийство - крайняя мера, которая принимается в случае того, если то или иное животное ( в нашем случае собака ) не поддается никаким мерам, принятым к нему, чтобы исключить каких-либо травм, уж не говоря о смертельном исходе человека после встречи с животным. Только тогда, если лечение от бешенства бессильно, то тогда собаку усыпляют специальные люди в приютах. УСЫПЛЯЮТ, А НЕ ЖЕСТОКО УБИВАЮТ!

Советую послушать песни Владимира Высоцкого "Охота на волков" и "Охота с вертолетов". Там поется от лица волков. Смысл в том, что волки "кричат" о жестокости людей, что убивают их охотники жестоко и с улыбкой на лице...

Смысл, конечно, не в том, что издеваются над беззащитными животными, а именно охотятся.

"...Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружье..."

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...