Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NetHunter

Догхантеры - убийцы или "санитары леса"?

365 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ежели закон не работает, значит его не исполняют.

Есть проблема - бродячие собаки. Рассмотрим конкретнее:

1. Численность бродячих собак велика (они сбиваются в стаи и представляют опасность для человека)

2. Численность бродячих собак растет

2.1 Бродячие собаки размножаются

2.2 Домашние собаки оказываются на улице и становятся бродячими по вине хозяев

Проблему надо решать. Разумное, по моему мнению, решение:

1. Для начала надо истребить бродячих собак. Тогда проблема №1 будет решена, а проблема №2 решена отчасти. Жестоко? Я бы не сказал. Собаки умрут быстро и безболезненно. Вот догхантеры (не все конечно, а только те, что издеваются над собаками, а не просто убивают (ублюдки, короче)), боли доставляют в разы больше.

2. Когда бродячих собак не останется, необходимо будет ввести контроль за домашними собаками (посредством чипов, например) и привлекать хозяев к ответственности в случае, если собака окажется выброшенной на улицу. Дорого? Да, дорого. Но я сомневаюсь, что денег на чипование будет уходить больше, чем на питомники (содержание одной собаки в московском питомнике обходится нам в 5 с лишним тысяч рублей в месяц). Не забываем, что численность собак, содержащихся в питомниках, сократится в сотни раз, когда туда перестанут поступать собаки с улиц.

Если поставить во главу угла убеждение в том, что люди, будучи виноватыми изначально во всей этой ситуации, не имеют права истреблять собак, то проблема не решится НИКОГДА. Потому что численность собак растет. Собаки будут размножаться до тех пор, пока у них будет возможность размножаться. А если вариант с истреблением мы не рассматриваем, то такой возможности у них не будет только в одном случае - пока их всех не отловят и не стерилизуют. Сами понимаете, что затраты и усилия колоссальны, стало быть такой вариант не годится в принципе (скорее всего попросту нереализуем). Все, что мы можем на данный момент, это немного сдерживать рост численности (сдержать не значит остановить!). В принципе, это есть то, чем мы сейчас и занимаемся. Отлавливаем мизерную часть и стерелизуем. Некоторых размещаем в питомниках, некоторых отпускаем восвояси. Эффективно? Ни хрена. Питомники переполнены, деньги на содержание собак выделяются, проблема не решается. История эта будет продолжаться очень долго. Бродячие собаки будут и дальше нападать на людей (будут жертвы, среди детей в том числе), нападать на домашних животных, разносить заразу. На питомники будут и дальше выделяться деньги (наши с вами деньги). Догхантеры будут и дальше продолжать свой промысел (и среди них, конечно же, будут ублюдки, которые будут издеваться над бездомными собаками). А сердобольные будут и дальше кричать о том, что мы, люди, не в праве расправляться над животными... Короче, ни черта не изменится с таким подходом.

Дави их на своей девятке, студент :D

Ежели закон не работает, значит его не исполняют.

Значит нужен комплекс законов, чтобы его исполняли. Это законы о наболевшем, о коррупции и всякого рода финансовых преступлений. Вот так у нас все законы и завязываются.

А вообще мысль такая. Да, в действующем законодательстве (Московском) оставить статью расходов на создание и содержание питомников для бездомных собак и других мероприятий. Но при этом ввести регистрацию и учет каждого домашнего животного, а конкретно собак, спец.службами, возможно это госветинспекция. Вести контроль за состоянием животного, вакцинация, учет, во избежании потери дома животным. Ввести какие нибудь ошейники, с личным номером питомца, чтобы знать чей он, в случае потери. Законодательно ввести юридическую ответственность хозяина животного, с правилами, обязанностями и ответственностью как лицо отвечающее за свое животное. Вот как то так, я думаю, нужно сделать. А вообще мы здесь можем болтать до бесконечности, все равно ни кому на верху это не надо.

Дави их на своей девятке, студент :D

я бы с радостью, да вот кишки на привода наматываются... несподручно как то :sarcastic:

А вообще мысль такая. Да, в действующем законодательстве (Московском) оставить статью расходов на создание и содержание питомников для бездомных собак и других мероприятий. Но при этом ввести регистрацию и учет каждого домашнего животного, а конкретно собак, спец.службами, возможно это госветинспекция. Вести контроль за состоянием животного, вакцинация, учет, во избежании потери дома животным. Ввести какие нибудь ошейники, с личным номером питомца, чтобы знать чей он, в случае потери.

Простите, а за чей счёт вы предлагаете всё это устроить? Вы, лично ВЫ хотите, чтобы наши спецслужбы занимались этими вопросами? Вы хотите, чтобы наша (не на ночь помянутая) госветинспекция (если такая структура вообще существует) действительно установила ТОТАЛЬНЫЙ контроль не столько за животными, сколько за их хозяевами? Уж простите, но не надо есть грибы из незнакомого леса.

Простите, а за чей счёт вы предлагаете всё это устроить? Вы, лично ВЫ хотите, чтобы наши спецслужбы занимались этими вопросами? Вы хотите, чтобы наша (не на ночь помянутая) госветинспекция (если такая структура вообще существует) действительно установила ТОТАЛЬНЫЙ контроль не столько за животными, сколько за их хозяевами? Уж простите, но не надо есть грибы из незнакомого леса.

Ни кто не ест грибы из незнакомого леса, госветинспекция существующая и действующая структура, обязать их контролировать животных , хотя от части это и есть их обязанность, только остается ввести систему учета и регистрации. А вот соблюдение законов владельцем псины, конечно же будет заниматься полиция.

Соблюдение законов владельцем псины - это действительно важная и нужная штука. Но только сложно представить, как у нас эти законы будут работать. Тут придётся сначала полностью решить проблему коррупции. Что же касается грибов и госветинспекции... За грибы прошу прощения. Насчёт госветинспекции и её контроля за животными (то бишь за владельцами) в реальности превратится в такой геморрой для собаководов всех мастей, что мало не покажется. В нашем случае вообще нельзя принимать каких-либо мер с высоким коррупционным потенциалом, пока не будет решена проблема самой коррупции.

Собаки, конечно ни в чем не виноваты, виноваты те, кто их приручил, а потом бросил. Травить ядами, тоже не выход, это не гуманно. Но и "стерилизация", как многие старые девы зоозащитницы предлагают, не выход, они нас не , извините, поиметь хотят, а клыками зачастую разорвать.

Как отец двух детей скажу - все убитые одичавшие псы мира не стоят и 1/1000000 одного покусанного ребенка.

Жене страшно ребенка из садика забирать, т.к. мало того, что бродячие псы, так еще долбанутые товарищи выгуливают своих "милых собачек" без намордников и поводков у детского сада, и это почти в центре Москвы, кстати. А про то, что "этим должны заниматься соответствующий органы", то вы меня извините, знаете, как в нашей стране все "ответственные" свою работу делают.

Догханетров я не осуждаю, мы никто не знаем, что их на это подтолкнуло, если просто желание убить и издеваться, то это шиза.

Кстати, про соблюдение законов, у моего деда в Таллинне есть собака, такса, премилое существо, так вот он ее один раз вывел без намордника вечером и проезжавший мимо патруль полицейский оштрафовал его, причем они аж развернулись ради этого , т.к. ехали в противоположном направлении. Вот у нас, прости господи, "полицейские" этим будут заниматься? как думаете? Вот когда станут ОНИ следить за соблюдением ВСЕХ законов, а не материально выгодных им, то вот тогда даже тем таких на нашем сайте не будет.

Кстати, по поводу учета домашних животных. Ничего придумывать не надо, надо взять за основу ту же финскую модель, вот и все, тут про нее уже говорили . Зачастую все беды в России от желания еще раз изобрести велосипед и "освоить" под это дело бюджет :)

Насчёт госветинспекции и её контроля за животными (то бишь за владельцами)

Нет, не за владельцами, а именно за животными. К примеру, разрабатывается законодательная база для госветинспекции. А так же законы для владельцев собак. Дается срок в стране для подготовки к проведению мероприятий по внедрению этой системы. Организуются, строятся питомники (часть из которых временные, на момент проведения мероприятий). Отрядом госветинспекции проводятся рейды по переписи, регистрации домашних собак, дают хозяевам ознакомиться с новыми законами (их правами, обязанностями и т.п.) под подпись, что действительно хозяин несет ответственность за свое животное. Рейды по сбору бездомных собак и помещение в питомник. Установив срок их прибывания (к примеру 3 месяца) если в этот период за псом пришел хозяин, или нашелся новый, провести как написано выше, процедуру регистрации (документ, номерной ошейник, возможно как выше писали чип). Если собака бездомная, увы возможно даже ликвидация, но гуманными методами, а ни как это происходит сейчас в большинстве случаев. А вот если собачка покусала ребенка, полиция уже не будет как сейчас бездейственна, а она будет подкована законодательно, подойдет к ее хозяину, и предъявит ему о его ответственности.

Я их полностью одобряю! Ненавижу бродячих собак! Никогда не знаешь чего от них ожидать. ЛЮБАЯ собака на улице, находящаяся без поводка и намордника не на территории отведенной для выгула должна быть истреблена. Никаких кастраций-это только деньги зря тратить! Я б, наример на месте муниципально правительста давал бобжам небольшие деньги за каждую голову собаки. И людям польза и в городе бы собак бесхожных не осталось...

Я их полностью одобряю! Ненавижу бродячих собак! Никогда не знаешь чего от них ожидать. ЛЮБАЯ собака на улице, находящаяся без поводка и намордника не на территории отведенной для выгула должна быть истреблена. Никаких кастраций-это только деньги зря тратить! Я б, наример на месте муниципально правительста давал бобжам небольшие деньги за каждую голову собаки. И людям польза и в городе бы собак бесхожных не осталось...

Впринципе с тобой согласен, но во первых Такое "Решение" приведет не к защите людей, а представь на секундочку в "Кровавую бойню на улице". Я живу в Киеве, как то Грузины начали живого барана на ДЕТСКОЙ площадке резать!!! Все были в шоке! Так что - деньги хотят все особенно "Бомжы", поетому просто постарайся предствить етакой заработок денег!

ЛЮБАЯ собака на улице, находящаяся без поводка и намордника не на территории отведенной для выгула должна быть истреблена.

Что такое "территория, отведенная для выгула"? Я гражданин РФ. Если вы хотите ограничить мои права с моим имуществом (а мой питомец является им), то будьте добры создайте условия.

p.s. Наличие и поводка и (или) намордника не является залогом вашей безопасности.

p.p.s. Со одной из своих собак хожу в поликлинику, магазины, аптеки и любые другие общественные места без намордника.

Начнем с того, что я, вообще, против содержания больших собак в квартирах. Если у вас частный дом-держите хоть сотню, но пусть они у вас за оградой бегают. Для тех кто держит собаку дома должна быть введена обязательная регистрация собаки и налог на ее содержание. За счет этих налогов путь делают площадки и тд. Если этго у нас нет, пусть владельцы объединяются и создают на общественных началах и за свои деньги места для выгула. Это, к тому, же приведет к появлению самоответственности при приобретении собаки-так как прежде чем ребенку покупать собаку-вы подумаете, что за это денюжку платить придется...

Pvasik

Согласен, но это быстро закончится, потому как такой недорогой (в сравнении с питомниками, созданием спец бригад и тп) способ избавления от бродячих собак, ИМХО, будет очень действенным и через короткое время бродячие собаки исчезнут, как явление. Кроме того, собаковладельцы будут пуще глаза блюсти своих питомцев, чтоб они ни на секунду не потерялись из виду!

Начнем с того, что я, вообще, против содержания больших собак в квартирах.

Ваше право так считать.

Для тех кто держит собаку дома должна быть введена обязательная регистрация собаки и налог на ее содержание.

Обращайтесь в правительство с предложением, продвигайте вашу идею. В чем проблема?

Если этго у нас нет, пусть владельцы объединяются и создают на общественных началах и за свои деньги места для выгула.

Нет закона, ограничивающий права на мое имущество ( в данном случае собаку). Поэтому не вам решать куда нам тратить деньги и где собираться.

P.s. Допустим я против содержания кошек в квартирах. Пусть покупают дом и там бегают, орут и срут. Согласитесь, идиотская логика. Правда?

Почему же идиотская-нет! Но в том случае, если ваша кошка бегает и гадит, где попало...Однако кошки, как правило, живут дома и окружающим никак не мешают. Если кошки начнут бродить по дворам стаями и бросаться на людей, то я и за их истребление! Однако, я что то нигде не слышал, чтобы стая кошек искусала во дворе человека...

Можно почитать на "хоботе" ветку "Бездомные собаки. Бич российских городов" -там уже более 300 страниц форума...

ЛЮБАЯ собака на улице, находящаяся без поводка и намордника не на территории отведенной для выгула должна быть истреблена.
Начнем с того, что я, вообще, против содержания больших собак в квартирах.
Но в том случае, если ваша кошка бегает и гадит, где попало...

Т.е. судя по вашей логике не важно какая собака. Априори нужно ограничивать мои права.А кошка плохая, только если гадит и доставляет неудобства соседям? Правильно понимаю? И что такое большая собака? Чем она отличается от маленькой или средней? И какие критерии брать, что бы определить размер собаки?

Однако, я что то нигде не слышал, чтобы стая кошек искусала во дворе человека...

Ну вот вы не слышали. А у нас во дворе летом бездомная кошка расцарапала лицо девочке.

Вот поэтому я и написал-любая собака! Чтобы не делить их по размерам и пр...Если кошки представляют собой угрозу, яне против их уничтожения(повторяюсь). Однако во-первых тема про собак, а во-вторых посмотрите сколько тем в сети про вопрос уничтожения собак и сколько про уничтожения кошек. Если рассматривать в этом аспекте, то тема соскользнет во флейм кошка vs собака, что, априори, флейм.

ЗЫ: Вот сколько живу на свете-ни разу не было, чтобы во дворе за мной бежала бы кошка, и,злобно мяукая, пыталась бы укусить за ботинок, а с собаками (отнюдь не бездомными и , как правило, мелими шавками) это регулярно!

Вот поэтому я и написал-любая собака! Чтобы не делить их по размерам и пр...

Вы уж определитесь в ваших желаниях.

И еще раз вас спрошу о том, что: как собака в наморднике и на поводке обезопасит ваше существование? Будьте добры обосновать и то ваше мнение, что я сейчас обязан с собакой ходить в наморднике и на поводке? Почему я должен создавать себе место для выгула? Согласно действующему законодательству нахожусь на улице вместе с собаками на законных основаниях.

Для меня собака - лучше любого человека. Любая: злая , бродячая, брошенная.

Можете говорить что угодно, но этих хантеров я бы лично удавил.

Конечно, я - скорее всего не прав, но я и не хочу быть правым. Это мое мнение и мне наплевать на другое (вот такая петрушка.... не очень толерантная)

PS

Мой минус к объективности ( на которую я вообще -то и не претендую) - у меня две собаки.

,

Злобные ужасные "Догхантеры" суть всего-навсего люди, которых достали стаи бродячих помойных мутантов, которые шарятся во дворах и по улицам там, где ходят ЛЮДИ.

Наши "гуманные, мудрые и справедливые" законы, мать их за душу, с одной стороны запрещают истребление бездомных собак (или безвозвратный отлов, что то же самое), с другой стороны запрещают применение огнестрельного оружия в городе, а также приобретение сильных ядов. Отсюда и способ отравления изониазидом - как наиболее доступный, и не подпадающий ни под одну статью УК, хотя и не самый эстетичный и гуманный, конечно)) Ну как говорится, что позволено - тем люди и действуют.

Лично знаю двоих человек в Питере, оба нормальные ребята, с ВО, знают по неск. языков и работали за границей. У обоих семьи, дети. Оба ВЫНУЖДЕНЫ были вытравить изиком стаи бр. собак у себя во дворах, потому что комм. службы НИ ХРЕНА не делали. А у них дети, жены с колясками, по их просьбам и было сделано - опасались за детей, ибо зобакены вели себя очень даже агрессивно.

Лично сам подвергался нападениям стай бр. собак, ибо российские города кишат этим мусором. Про догхантеров тогда ничего не слышал (лет 5 назад), но всецело их деятельность одобряю! Когда власти идут на поводу у зоошизиков и когда службы перестают действовать - граждане сами берутся за дело, чтобы обезопасить себя. Низкий им поклон. Маразму, идиотизму и невежеству должен быть дан гражданский отпор.

Вы уж определитесь в ваших желаниях.

И еще раз вас спрошу о том, что: как собака в наморднике и на поводке обезопасит ваше существование? Будьте добры обосновать и то ваше мнение, что я сейчас обязан с собакой ходить в наморднике и на поводке? Почему я должен создавать себе место для выгула? Согласно действующему законодательству нахожусь на улице вместе с собаками на законных основаниях.

Находитесь, пожалуйста, только следите за своей собакой! А если она кого-нить покусает Вы должны отвечать, но это у нас тоже законом не предусмотрено...Хотя и убивать бродячих собак законом не возбраняется! Раз проблема затрагивается-значин она существует, я за решение проблемы с помощью истребления собак бесхозных. Если ваша собака от вас убежит или бегает по двору без поводка, то я и ее могу ликвидировать-потому как на ней не написано, что она ваша, а не бесхозная. А если она на меня бежит или лает, то я могу ее уничтожить для защиты от нападения опасного животного любыми доступными мне методами.

Лично знаю двоих человек в Питере, оба нормальные ребята, с ВО, знают по неск. языков и работали за границей.

Слава богу, что цивилизованное общество избавилось от этих двух.

Находитесь, пожалуйста, только следите за своей собакой!

Уж простите. но я сам знаю что мне делать с моим собаками.

А если она кого-нить покусает Вы должны отвечать, но это у нас тоже законом не предусмотрено...

Без явной угрозы для моей семьи и без команды не покусает. Законом предусмотрена ответственность за подобное. И кстати говоря, Младшая соба моя рвала руку ублюдку уже один раз, защищая женщину с коляской позапрошлым летом.

Хотя и убивать бродячих собак законом не возбраняется!

Возбраняется.

Если ваша собака от вас убежит

Не убегут.

или бегает по двору без поводка, то я и ее могу ликвидировать-потому как на ней не написано, что она ваша, а не бесхозная.

Дети регулярно бьют стелка на остановках и припаркованных машинах камнями. Всех детей теперь под домашний арест? Чё, на них же не написано. что они не занимаются этим варварством? И ваше авто давайте ликвидируем, стоящее под окнами? Чё, может оно бесхозное?

Назовите статью закона, в которой запрещается уничтожать бродячих собак.

Назовите статью закона, в которой запрещается уничтожать бродячих собак.

Стать 245 УК РФ.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,

-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,

-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...