Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NetHunter

Догхантеры - убийцы или "санитары леса"?

365 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ахиреть, чем люди только не оправдывают свою не нормальность. Хотя, полазив по сайтам этих догхантеров, я понял, что некоторые из них всё-таки правы. Я бы сам отправился убрать стаю из откормленных овчаркоподобных тварей, обитающих под забором детского сада. Уж извините. У меня на даче кавказец - люблю его до безумия,хотя когда он встаёт на задние лапы, а передние кладёт мне на плечи - становиться не по себе - он получается выше меня головы на 4. С другой стороны, нормальная собака (адекватная) на ребёнка ни при каких условиях не бросится ( у меня сестра когда маленькая была, то на кавказце Джеке верхом каталась - а он хоть бы раз пикнул или пасть открыл). Поэтому, как себя вести по отношению к бездомным собакам - сугубо личное дело каждого.

Бродячих собак надо сдавать в питомники, питомников нет--протаскивать законы о питомниках, собирать деньги на их постройку и т.д.. Убивать собак, тем более жестокими средствами--это ужасно, на такое способны только люди с отклонениями психики. А в этих историях из серии "у меня бродячие собаки загрызли домашнее животное/меня самого чуть не загрызли" виноваты только вы сами. Выпускать с поводка домашних собак в городе можно только на свой страх и риск и если вы не уследили--исключительно ваша вина. О проблеме бродячих собак знали? Знали. Покупка домашнего животного это дополнительная ответственность, и вы об этом знали. Теперь вы пытаетесь убивать бродячих собак, чтобы они не навредили вашему домашнему животному--просто уход от ответственности.

Убивать только в целях самообороны.

Нормальный человек на это не способен:

Это просто моральные уроды.

Не люблю излишней жестокости. Но увы. Проблема бродячих собак существует и не решать ее нельзя. Европейцы с американцами решают ее вполне цивилизованно... и жестко. Например, в Финляндии бродячих собак нет, а домашние все чипованы, так что всегда можно определить, кто хозяин и ввалить ему люлей (по закону) за некорректное обращение с животным. Однако, прежде, чем финны дошли до такого, они создали специальные службы, коие отловили и усыпили всех бездомных собак. Действовали они при этом жестко, но корректно, в рамках принятого ими же закона. К сожалению, в России ситуация запущена и без жестких мер нам не обойтись. Как бы ни плакались защитники животных, а бродячих собак рано или поздно придется массово отлавливать и усыплять. Иначе они сожрут нас. А догхантеры - это типичное порождение наплевательского отношения властей к проблемам людей. Хотя методы их у меня самого вызывают некоторое содрогание.

Scuns, Надо ликвидировать причину, а не следствие

Да это неважно, какая там была когда-то давно причина. Сейчас надо бороться с уже расплодившимися собаками. А уж после бороться с причиной, принимать такие законы, по которым в случае чего владельца собаки привлекут к ответственности. (А один фиг не привлекут, если он чиновник или депутат).

Бродячих собак надо сдавать в питомники, питомников нет--протаскивать законы о питомниках, собирать деньги на их постройку и т.д.

Вы представляете себе питомник на сотни тысяч бродячих собак? И больше деньги некуда потратить? Я предпочту собачьему питомнику, чтобы у нас в городе нормально медобслуживание и общественный транспорт наладили.

В соответствии с проектом закона "Об ответственном обращении с животными", который Госдума уже приняла в первом чтении, в России остается лишь два варианта обращения с беспризорными собаками: помещение на пожизненное довольствие в государственный приют, либо, если в приюте нет мест или на его строительство нет денег у местных властей, - стерилизация самок и последующее их возвращения в места отлова. Усыпление будет запрещено, если животное здорово.

Собачий сегун попал-таки в Россию?

Внимание, не открывайте люди, кто впечатлителен, а также дети.

Вот они кумиры некоторых.

http://cs5233.vkonta.../x_3e555b91.jpg

http://cs10942.vkont.../x_56a2aa18.jpg

Догхантер, практически боец СС

UPD Скунс, я тоже кошек люблю, но это не значит, что собаки твари бездушные, и если у кого то случилась какая-то душевная травма из за собак, это не значит что их надо убивать, не так ли? Да и политику вплетать сюда не надо во избежании ухода топика в обсуждение Каддафи, людей убивают и без бомбёжек, не так ли?

Да какой это боец СС, боец СС сражался с достойным противником, а этот на фото просто жалкий кусок дерьма, к тому же позорящий штандарт третьего рейха. Ненавижу, надо этих догхантеров изолировать, ублюдки, совсем не обоснованное истребление животных.

О спасибо за инфу , ! .... Теперь я знаю кому буду бить морды на улицах ради забавы :ph34r: ... так что догхантеры готовьтесь :hunter:

ИМХО, вешать догхантеров надо. Зачем убивать собак? Потому что они на нас нападают? А они не задумывались, почему они на людей нападают? Да потому что есть такие скоты, которые с животными обращаются, как с игрушкой- попинали 2-3 раза, да и выбросили(выгнали на улицу). А собака ведь все чувствует. Я не спроста говорю(у самого собака есть). Собака идет в доверие к человеку, а человек ср*ть на это доверие хотел. Ну если не нужна собака- зачем выгонять? Можно же отдать тем, у кого нет, в крайнем случае в питомник. А не выгонять их на улицу. Догхантеры- просто мрази, которым лица да поотрывать надо. Мне интересно, представляли они себя собакой хотя бы на 1 минуту, понять-что такое жить без дома, на улице, копаясь в мусорке, и пытаясь найти хоть чуть чуть еды...

думается мне что в условиях "этой страны" борьба с бродячими животными другими способами не возможна, а то, от что некоторые "догхантеры" звереют - тут психиатры причину расскажут.

можно было бы пофилософствовать на тему: "а если ввести хороший налог на домашних животных, с него финансировать приюты и т.п." (Как это сделано в нормальных странах. Я в Германии например ни одной бродячей собаки не видел). Но все налоги пойдут "в этой стране" по карманам сами знаете кого.

Так что смиритесь. Пусть лучше так, чем никак.

Мои пять копеек: Уверен, что "костяк" виртуальных догхантеров- суть психически нездоровые особи (людями назвать не могу, пардон) Что касаемо "одичавших стай" больших городов, особенно столицы нашей Родины, посмотрите сами на их телосложение: Налицо ожирение в тяжелой форме у 50% :). При такой кормежке в норме агрессивность стремится к нулю. Впрочем, и среди "бобиков" встречаются шлепнутые на голову, но такие на улицах долго не живут: чаще всего для них фактором естественного отбора является дорога, а не ыбанутые "охотнички на собачек". Совет бывалого: Ежели на вас все-таки напали "жирные твари" с соседней стройки или склпда (где они столуются), необходимо поднять каменюгу и метнуть в сторону наиболее брехливого ваххабита. Желательно попасть. Эффект увидите сами. Да, у меня две собаки и кот. Все подобраны с улицы. Живут- не тужат.

Опять вы всё делите на

1. Все кто убивают животных дегенераты с ненормальной психикой и ваще твари, которых самих перестрелять надо

2. Все кто убивают бродячих собак - рульные чуваки, а защитники животных - козлы.

Не всё так просто. И даже если внимательно прочтёте все посты, то заметите, что больше здравомыслия всё же в речах тех, кто считает, что проблемы с собаками решать надо, а не тех, кто всех истребителей бродячих псов считает чуть ли не уголовниками. Да, я согласен, что те, кто убивает собак в удовольствие заслушивает порицания. Но само по себе убийство животного - это не жестокость. Вы явно не видели, что такое массовый забой скота, который вы потом с удовольствием употребляете в пищу. Жестокость, это когда над животным издеваются или убивают не мгновенным способом. Но не надо делать бродячих собак такими прямо уж милыми друзьями человека. И не ведитесь на жалостливые фотки собачки с добрыми глазками. Не факт, что это вообще бездомная собака. Глазки бродячей собаки в стае, одинокой бродячей собаки и домашней зверюги - абсолютно разные. Одинокая бродячая собака может кинуться на человека только если будет бешеной. А вот стая собак кинется почти наверняка. Потому что это - стая.

Так что, дорогие любители животных и ненавистники людей (какие бы они ни были), не спешите убийство бродячих собак считать необоснованным. А товарищу, который предложил протащить закон о принудительном переселении ВСЕХ бродячих собак в питомники видимо сам не понял что он сказал. А сказал он, фактически, что:

1. Жизнь животного стоит дороже жизни человека

2. Все мы (налогоплательщики), должны ещё на одну дырочку подтянуть ремешок, чтобы сотни тысяч никому не нужных одичавших животных жили на те деньги, на которые мы могли покормить своих детей. Я уж молчу про то, какой коррупционной дырой будет создание таких питомников.

Мои пять копеек: Уверен, что "костяк" виртуальных догхантеров- суть психически нездоровые особи (людями назвать не могу, пардон)

историческая справка: палачи в средние века были алкоголиками. как думаете, почему?

ИМХО, вешать догхантеров надо. Зачем убивать собак? Потому что они на нас нападают? А они не задумывались, почему они на людей нападают? Да потому что есть такие скоты, которые с животными обращаются, как с игрушкой- попинали 2-3 раза, да и выбросили(выгнали на улицу). А собака ведь все чувствует. Я не спроста говорю(у самого собака есть). Собака идет в доверие к человеку, а человек ср*ть на это доверие хотел. Ну если не нужна собака- зачем выгонять? Можно же отдать тем, у кого нет, в крайнем случае в питомник. А не выгонять их на улицу. Догхантеры- просто мрази, которым лица да поотрывать надо. Мне интересно, представляли они себя собакой хотя бы на 1 минуту, понять-что такое жить без дома, на улице, копаясь в мусорке, и пытаясь найти хоть чуть чуть еды...

Интересно, а если на вас кинется стайка в десяток голов одичавших животных, вы тоже будете стоять и думать о том, почему они нападают на людей вообще и на вас в частности? И тоже начнёте строить умозаключения о том, как же плохо поступили те, кто этих собак или их предков вышвырнул на улицу? Думаю, вам будет совсем не до этого. Я не оправдываю догхантеров, но те, кто предлагает вешать или стрелять догхантеров ещё большие звери, чем они. Почему? Потому что вы предлагаете жестокую смерть не животным, а людям. По сути - своим собратьям. Не знаю как вы, но для меня всё таки люди братья, а не четверногие зверюшки, какими бы милыми они не были.

Всем апологетам прав животных: а что лично вы сделали, чтобы бродячих животных стало меньше ? У вас уже есть собака ? Так возьмите с улицы еще одну и спасите ей тем самым жизнь ! Потому, что вы только говорите. А догхантеры делают. А вот что они делают и как - это уже другой вопрос. Коммунальные службы закрывают глаза на проблему. Она хлопотная и выгоды не сулит. Но вопрос есть и его надо решать. Иначе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка решит его за всех нас. И за сторонников, и за противников. Вот и решайте. А лозунги орать и клеймить позором - мы все мастера.

Бродячих собак надо сдавать в питомники, питомников нет--протаскивать законы о питомниках, собирать деньги на их постройку и т.д.. Убивать собак, тем более жестокими средствами--это ужасно, на такое способны только люди с отклонениями психики. А в этих историях из серии "у меня бродячие собаки загрызли домашнее животное/меня самого чуть не загрызли" виноваты только вы сами. Выпускать с поводка домашних собак в городе можно только на свой страх и риск и если вы не уследили--исключительно ваша вина. О проблеме бродячих собак знали? Знали. Покупка домашнего животного это дополнительная ответственность, и вы об этом знали. Теперь вы пытаетесь убивать бродячих собак, чтобы они не навредили вашему домашнему животному--просто уход от ответственности.

Полностью согласен!

Собаки чувствуют людей, их мысли, эмоции, на расстоянии. Да, неуравновешенных и конченных бродяг, предоставляющих опасность для населения надо отлавливать и усыплять. А всех под одну гребенку - это удел слабаков и моральных изгоев. У самого тоже есть и собака, и кошка, и скольких видал на улицах нашего города, они тоже все разные... как люди, и то что они бездомные в этом нет их вины. Мое мнение, догхантеров надо наказывать.

1. Жизнь животного стоит дороже жизни человека

2. Все мы (налогоплательщики), должны ещё на одну дырочку подтянуть ремешок, чтобы сотни тысяч никому не нужных одичавших животных жили на те деньги, на которые мы могли покормить своих детей. Я уж молчу про то, какой коррупционной дырой будет создание таких питомников.

А вы с этим не согласны? В цивилизованных странах не намного дешевле так точно. И налогоплательщики платят.

Интересно, а если на вас кинется стайка в десяток голов одичавших животных, вы тоже будете стоять и думать о том, почему они нападают на людей вообще и на вас в частности? И тоже начнёте строить умозаключения о том, как же плохо поступили те, кто этих собак или их предков вышвырнул на улицу? Думаю, вам будет совсем не до этого. Я не оправдываю догхантеров, но те, кто предлагает вешать или стрелять догхантеров ещё большие звери, чем они. Почему? Потому что вы предлагаете жестокую смерть не животным, а людям. По сути - своим собратьям. Не знаю как вы, но для меня всё таки люди братья, а не четверногие зверюшки, какими бы милыми они не были.

Стаи в десяток голов как вы говорите у нас не будет-максимум 4-5. И самое интересное-я все время гуляю там, где на меня могли напасть собаки НО-они спокойно и мирно себе проходят, никого не трогая. И да-я не предлагаю смерть всем людям. Просто не стоит так относится к животным, как к свинье, которую буквально убьют через пару часов. Даже если нападут, надо бы для начало знать их слабые стороны. И трезво оценивать ситуацию. А не нестись со всех ног-все равно ведь догонят

Собака - домашнее животное. Бродячая, бездомная собака - следствие неправильного, халатного обращения человека с животным. Взял, поигрался, надоела, выкинул. К сожалению из-за таких членов общества и произошло то, с чем мы сейчас сталкиваемся. Но, о действиях этих безответственных людей ни кто не вспоминает. Хотя по причине их действий животные становятся бродячими. К сожалению в нашем обществе есть и такая садистская категория людей, которая пользуется бездействием государства, прикрываясь такими объяснениями, как очистка улиц и дворов от опасного, агрессивного поведения бродячих животных. Убивая их садистскими методами. Так вот, главная проблема заключается в нашем законодательстве. Человек купивший, взявший себе собаку, просто обязан отвечать за нее и ее действия. Мы в ответе за тех, кого приручили. А те бездомные животные, которые продолжают бродить по улицам, паркам, и дворам, действительно опасны. Здесь выложили фото пострадавшей собачки от рук садистов, этих тварей, которые так делают, нужно строго наказывать, но так же здесь можно выложить фотографии детишек, пострадавших от бродячих собак. В общем без законодательной базы здесь не обойтись.

А вы с этим не согласны? В цивилизованных странах не намного дешевле так точно. И налогоплательщики платят.

Не согласен с чем? С новыми налогами? Конечно не согласен. По вышеупомянутой причине - я лучше потрачу эти деньги на своих детей. Да и с какой стати я должен заботиться о собаках, которых КТО-ТО выкинул на улицу? И о каких это "цивилизованных странах" вы говорите? В США, если вы готовы считать их цивилизованной страной, бродячих собак отстреливают. Причём добровольцы - в том числе.

Стаи в десяток голов как вы говорите у нас не будет-максимум 4-5. И самое интересное-я все время гуляю там, где на меня могли напасть собаки НО-они спокойно и мирно себе проходят, никого не трогая. И да-я не предлагаю смерть всем людям. Просто не стоит так относится к животным, как к свинье, которую буквально убьют через пару часов. Даже если нападут, надо бы для начало знать их слабые стороны. И трезво оценивать ситуацию. А не нестись со всех ног-все равно ведь догонят

Если вам не попадались стаи в полтора десятка, то вы счастливчик. И, конечно, вдвойне счастливчик, что собаки на вас не нападали. На меня тоже за всю жизнь собаки нападали от силы раза 3-4, но это не означает, то они вообще ни на кого не нападают. Что касается "не стоит относиться к животным, как к свинье", то странно, что вы лишили свинью титула животного. К тому же я ещё не встречал стаи бродячих свиней. Ну а насчёт "Даже если нападут, надо бы для начала знать их слабые стороны"... Это, уж простите, вообще детский лепет. То есть, если на меня "даже" напали собаки, я должен сначала провести разведку боем, потом вычислить сильные и слабые стороны каждой особи, провести тщательный анализ, из полученных данных ТРЕЗВО оценить ситуацию, а потом решать что делать? Не гоните, пжалста. Если вашей жизни угрожает смерть, вы тоже будете с блеском проводить анализ поведения животных в стае в каждый отдельный отрезок времени? Скорее всего, вы будете ЛЮБЫМИ способами бороться за свою жизнь и всякие мысли о гуманном обращении с животными у вас испарятся как снег в микроволновке. И поверьте, если бродячая собака вас укусит хотя бы за ногу, вы уже не будете испытывать столь тёплых чувств к этим четвероногим друзьям.

По поводу законодательной базы: В Москве она есть и не плохая. Срисована с австрийской (Лужок постарался) и деньги выделяются, но...как всега все ....

Собака - домашнее животное. Бродячая, бездомная собака - следствие неправильного, халатного обращения человека с животным. Взял, поигрался, надоела, выкинул. К сожалению из-за таких членов общества и произошло то, с чем мы сейчас сталкиваемся.

Устал повторять - бродячие собаки уже не те, которых когда-то выбросили. Это совершенно отдельный сформировавшийся подвид. И проблему надо решать с теми собаками, что уже есть, а уж после с теми, которых еще только выбросят.

В цивилизованных странах собаку держат в питомнике от двух недель до пары месяцев. Если ее не забирают, то собаку усыпляют. И уж понятное дело, тех собак, что бегают по нашим дворам и улицам в питомнике на Западе не стали бы держать и дня.

Стаи в десяток голов как вы говорите у нас не будет-максимум 4-5. И самое интересное-я все время гуляю там, где на меня могли напасть собаки НО-они спокойно и мирно себе проходят, никого не трогая.

Вам просто повезло. Пока что.

Просто не стоит так относится к животным, как к свинье, которую буквально убьют через пару часов.

Скажите, Вы никогда не видели, как в деревнях относятся к цепным псам? Да, как к скотине - держат на цепи на улице в будках для определенной цели (защита дома от посторонних), за это и кормят хорошо, но не более того. Вы считаете, это что-то плохое?

Даже если нападут, надо бы для начало знать их слабые стороны. И трезво оценивать ситуацию.

Не хочу. Вот честно скажу, не хочу. Предпочту, чтобы проблемы с собаками вообще не было. Это ж не я в собачий город приехал.

Главное, чтобы те же дети, придя на площадку, не увидели как в конвульсиях бьётся собака, испуская изо рта пену и крехтя. Ну чтобы избежать душевной травмы ребёнка. Хотя какая разница, вчера они всем двором кормили её а тут - "Мам, Пап а что это с Тузиком"?

Ну и самые главные собаконенавистники я так понял это душевнотравмированные кошатники, для которых кошка бог и нашёфсё. Им я бы порекомендовал избавиться от своих комплексов и вспомнить как кошки с собаками жили раньше. А то ведь кошка молодец, если мышку скушала, а если собака за кошкой гоняется - это плохо, ой как плохо.

У нас, кстати, был ротвейлер, надрессированный, жил в соседстве с двумя русскими голубыми кошкой и котом, затем в силу некоторых причин мы не смогли жить на даче 75 процентов времени, кошек безусловно забрали, а вот собаку удалось пристроить в военную часть, где были вполне рады.

По поводу законодательной базы: В Москве она есть и не плохая. Срисована с австрийской (Лужок постарался) и деньги выделяются, но...как всега все ....

Законодательная база нужна государственного масштаба, потому что не только в Москве есть бездомные собаки. А то что в Москве есть не плохая, но не рабочая - значит плохая, она же не работает.

Устал повторять - бродячие собаки уже не те, которых когда-то выбросили. Это совершенно отдельный сформировавшийся подвид. И проблему надо решать с теми собаками, что уже есть, а уж после с теми, которых еще только выбросят.

Пока проблему будем решать со сформировавшимся подвидом, еще подбрасывать будут. Нужно решать комплексно, одно другому не помешает.

Главное, чтобы те же дети, придя на площадку, не увидели как в конвульсиях бьётся собака, испуская изо рта пену и крехтя. Ну чтобы избежать душевной травмы ребёнка. Хотя какая разница, вчера они всем двором кормили её а тут - "Мам, Пап а что это с Тузиком"?

Поверьте - это АБСОЛЮТНО не главное. Главное, чтобы придя в песочницу, дети не увидели маленькую Машу с разодранным лицом или не менее маленького Петю с шестью переломами предплечья и укусами по всему телу. Вот тут будет душевная травма. Вы, видимо, не видели как дети издеваются над животными. Причём в ОЧЕНЬ невинном возрасте. Мне своих сыновей доставило не малого труда убедить в том, что выкручивание ушей собаке - штука опасная для жизни, а таскание кота за хвост не чуть не приятней, чем если самого ребёнка поднять вверх не за плечи, а скажем за волосы. И кстати, мои дети совершенно спокойно переносят зрелище, когда мы забиваем свинью или рубим голову курице. Или вы предлагаете, чтобы наших детей в ужас повергали раздавленные на дороге жабы и мыши пойманные в мышеловки? Поверьте, психику детей НАМНОГО сильнее травмируют современные компьютерные игры, фильмы и некоторые мультфильмы. В конце концов наших предков вид крови вообще не смущал и в большинстве своём все они были нормальными людьми.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...