Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

KiruhaQ

Английский язык...

Recommended Posts

Добрый вечер форумчане. Требуется один совет.

В недалёком будущем хочу поехать за границу обучаться в англоговорящую страну! Естественно требуется английский язык, в школе конечно все изучали но не до такого уровня, до которого бы хотелось! Как вы думаете если поехать на ту же Мальту в школу английского и с полгодика пожить там, можно ли до серьёзного уровня поднять свой английский. Прошу вашего мнения, может имеется у какой-нибудь опыт.

дешевле будет нанять грамотного репетитора и общаться с ним 12 часов в сутки исключительно на английском

Метод "погружения" называется.

дешевле будет нанять грамотного репетитора и общаться с ним 12 часов в сутки исключительно на английском

Метод "погружения" и есть выезд в страну-носитель.

1 час репетитора по английскому языку стоит 600 рублей. Эт мне сколько придётся бабла за месяц тот же отстигнуть :(

Метод "погружения" и есть выезд в страну-носитель.

Это понятно. Но сколько времени по минимуму надо! Вот так скажем базовый уровень английского есть.

Прошу вашего мнения

У меня знакомая, учась в России выучила три языка, и теперь на меж.нар. конференциях выступает...

Главное цель!

У меня знакомая, учась в России выучила три языка, и теперь на меж.нар. конференциях выступает...

Главное цель!

Цель то она есть. Но тут случай другой, за определённо короткий срок, скажем так, полгода, до разговорного хорошего уровня нагнать! С кем я тут по английски разговаривать буду?

Можно здесь самозабаниться, зарегистрироваться на http://forum.avsim.net/ и сидеть там. Это для начала.

Если английский нужен, то ехать надо туда, где живут носители языка. Либо искать кого из таких. Но надо понимать, что для правильного изучения языка необходимо, чтобы Ваш оппонент более-менее знал русский или мог "на пальцах" Вас поправить. Так у Вас будет более чистый и грамотный английский. Как вариант, можно поискать курсы, на которых есть занятия(хотя бы раз в месяц) которые ведет носитель языка.

Английский язык на самом деле очень прост. На самом деле необходима практика. Можно 3 месяца изучать, уже вроде и говорить сносно и понимать, но без практики - все это пустая трата времени и денег. Удобная методика обучения у Драгункина. А ещё можно постоянно себя проверять через самоучители, учебники. Можно использовать решебники. Например, ГДЗ по английскому языку Афанасьева, Михеева

Приличные курсы приглашают преподавателей - носителей языка.

Обычно они дают и частные уроки тоже. Индивидуально или в малокомплектной группе.

Если не лениться и заниматься, то можно вытянуть на хороший уровень.

Поищи, прикинь по деньгам

Стоит ли учить грамматику?

Да хоть ты все слова британского английского и матерного английского знать будешь, ты никогда не сможешь правильно свяхать их в предложения. И он еще спрашивает... это основа языка ;)

Да хоть ты все слова британского английского и матерного английского знать будешь, ты никогда не сможешь правильно свяхать их в предложения. И он еще спрашивает... это основа языка ;)

Ну, не знаю... я просто щас открыл книгу и смотрю тут столько правил, я в русском столько не знаю (и это не мешает мне граммотно говорить или писать). Вот что такое глагол-связка? Я понятия не имел, что это такое, но успешно ее применял в общении. Поэтому и спрашиваю. Может есть такие люди, которые без этой грамматики выучили Английский... Хотелось бы больше времени уделять именно словам :)

Стоит ли учить грамматику?

Обязательно учить. Только лучше взять какой-нибудь американский/английский учебник для иностранцев. Американцы/англичане лучше зают что и как из грамматики давать иностранцам, нежели наши профессора.

Проверял на своей шкуре, правда учил немецкий.

Как вы думаете если поехать на ту же Мальту в школу английского и с полгодика пожить там, можно ли до серьёзного уровня поднять свой английский. Прошу вашего мнения, может имеется у какой-нибудь опыт.

Вполне хватит, если трудиться на курсах, найти англоговорящих (носителе) друзей, а лучше подругу, только это все быстро нужно делать. Через пол года будете в шоке от результата. Но это все будет "разговорный" английский. Что изучать то хотите?

Такая-же ерунда у меня. Ни разу в жизни не учил английский по учебникам. Я даже представления не имею как тут правила называются....

Однако это не мешает мне в совершенстве на нём говорить абсолютно без русского акцента, грамотно писать вообще не задумываясь о правописании.

6 лет в этой дебильной стране полной имбецилов, которые даже своё имя правильно написать не умеют на своём языке (потому что у них типа у половины населения дислексия), жирных потных фишэндчипсников и прочих наглухо отмороженных личностей - просто таки принуждают выучить язык, боясь того, что в последствии встанешь с такими в один рядок, если не заберёшся намного выше, откуда можно с удовольствием поплёвывать вниз грызя "бабкины семечки"и запивая клинским....могу я в конце-концов позволить себе немного быдлятинки на чужбине (?) :russian_ru:

:sarcastic:

Вот такое погружение :)

Нет, конечно, английский можно выучить и без учебников, главное больше на этом языке читать, например, классику в оригинале, новости (с того же би-би-си, там, кстати, есть тесты на знание языка и статьи об этом), и разговаривать с носителями языка. Если брать граматику, вы ее сами усвоете и не заметите после таких упражнений, я же не говорю о ''зубрежке'' этих глаголов-связок и т.п. и т.д. ...

Для того, чтобы учить иностранный язык - нужно сначала знать родной, ибо любой преподаватель не будет вам разжевывать, он скажет просто - прямое дополнение управляется такими-то предлогами глагола, косвенное такими-то. Либо вы еще будете ему платить и за изучение русского.

Метод погружения - это отсутствие родного языка, и полное присутствие изучаемого. Самый оптимальный вариант - учите в России до уровня Интермидет. Ну бегинер второй. Чтобы хотя бы в аэропорту смогли объясниться. А дальше - в другую страну.

Есть люди с разными предрасположенностями, кто-то может наизусть страницы на ин.язе запоминать, а кто-то спряжение глаголов выучить не может годами, и набирает только практикой, т.е. запоминает как звучит/пишется глагол с таком-то местоимением. Так что фраза "была бы цель" - все это фигня. Дома всегда будут отвлекать.

Для того, чтобы учить иностранный язык - нужно сначала знать родной, ибо любой преподаватель не будет вам разжевывать, он скажет просто - прямое дополнение управляется такими-то предлогами глагола, косвенное такими-то. Либо вы еще будете ему платить и за изучение русского.

Говёный (именно так) тот преподаватель, которые швыряется такими терминами. Посылать их в бобруйск подальше.

Иностранцам умудряюстя на пальцах так рассказывать грамматику, как эти ваши выпускники иньязов-преподаватели с манией величия сами не знают.

Более того, я считаю полнейшим идиотизмом переводить термины грамматики иностранного языка на русский, чтобы потом учить грамматику иностранного языка. Если этот вышеописанный преподаватель не в состоянии преподавать грамматику английского на английском - то это вообще аллес.

Кому что не понятно:

http://www.englishclub.com/grammar/terms.htm

Я учу иностранный язык вот уже 1,5 года тут и 1 год там. Правда это вам не тупой английский, уж извините, ))) это франц, притом англо/франц. Такие завороты иногда услышишь - диву даешься. И я не тупой, не ПТУ закончил, да и 154-ый от ПТ освоил :-))))) Но..

Там: иммиграция - чем не повод выучить язык? Офигенный повод. Но там - работа, новости, друзья, фильмы - все на русском. Да, 1-2 часа в день. то это НИЧТО для изучения языка. И с преподом занимался и на курсы ходил. Да, клёво, комман сава - можно и в Раше выучить. А вот субжноктив - пойди ка, попробуй.

Тут: университеты, курсы, кругом и везде не твой родной русский. Вот где прёт.

Еще раз повторюсь, английский гораздо легче и русского и франца. Тем более только разговорный. Но с разговорным - на завод работать тока можно устроиться.

Так что автору - хочешь реально выучить - базу в России, основы грамматики в России, дальше - в среду, реальную среду, а не новости по СБС с Трансформерами-3 на языке оригинала.

Добавлю для товарища inv. Тогда вся система российского образования при обучении иностранного языка - гавёная. Правда? Все вузы учат по это системы. И все говеные значит. А разговоры с нейтивом, который вас научит жаргону - это не образование. Это называется "нахвататься".

___Yura, прикалываешься? Французкий, немецкий - это пыль, в сравнении с британским английским! А в Квебеке какой-то особый французский или стандартный?

Добавлю для товарища inv. Тогда вся система российского образования при обучении иностранного языка - гавёная. Правда? Все вузы учат по это системы. И все говеные значит. А разговоры с нейтивом, который вас научит жаргону - это не образование. Это называется "нахвататься".

Абсолютно. Это как FCOM 737 переводить на русский в термины РЛЭ Ту-154 и изучать в этих терминах. Понять можно, даже что-то выучить, но летать не получится.

Там (за границей) учат языку на том языке, который учишь. Не просто "нейтивы", а педагоги, на курсах. Они знают свой язык и знают как надо обьяснять. Просто эти все обьяснения на пальцах почти, особенно в начале. (нужно же обьяснить учащимся, которые знают только My name is Vasya что такое name, что такое is и в каком порядке их надо употреблять)

___Yura, прикалываешься? Французкий, немецкий - это пыль, в сравнении с британским английским! А в Квебеке какой-то особый французский или стандартный?

В Квебеке франц старого образца, когда Франция проиграла Новую Францию - то вся элита свалила в Европу, оставив тут крестьян и попов. Вот этот язык и культивировался тут до 50 годов прошлого столетия. Потом пошел внедреж англе, пока его законом 101 не остановили. В итоге весь бизнес и даунтаун говорят на англе. 15 км от Монреаля - и про англе ничего не слышали. ))

Вот для примера, я конечно очень утрирую и в ролике речь идет о акценте, но все таки. Смотреть с 1:05.

Ну и по теме - автор спросил как лучше. Я рассказал реальный пример. И если еще 15 человек напишут РЕАЛЬНЫЕ примеры из СВОЕЙ жизни, а не "моя знакомая вырастив 5 детей на кухне и выучив 7 языков" - вот тогда и будет толк.

Ну и опять для inv))): есть два понятия - рабочий иностранный язык и язык для жизни. Если мы говорим о рабочем варианте - то можно и дома учить. Тогда достаточно послушать радиообмен на радиоскарере.ру МВЗ и все станет понятно. Изучение языка для жизни - это другой подход. Автор темы, я так понимаю, завел речь о рабочем англе, чтобы работать.

Основы иностранного языка должны объясняться на родном языке. Можно и на НЕ родном, но тогда это будет дольше (дороже) и чревато последствиями.

Hello, Dears!

Nice to meet you,let`s speak English)

I like speak some foreign languagies and you?

I was abroad many times

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.