Jump to content

Recommended Posts

RAID, спасибо! проблема загрузки фото оказалась в internet explorer, через firefox постит нормально!

bb код встраивания ссылки с Ru Tube не работает.
Вообще, кроме youtube хостинга какие еще можно плееры вставлять, чтоб в  сообщении проигрывалось? frame code не работают тоже.

Добрый день

Можно ли сменить автора видео файла: вместо ФИО показывать ник. можно ли вообще откорректировать описание файла

Добрый день

Можно ли сменить автора видео файла: вместо ФИО показывать ник. можно ли вообще откорректировать описание файла

здраствуйте! напишите ссылку на файл и новую информацию

Привет!

Как правильно вставить картинки в сообщения, чтобы они открывались под спойлером? Если прикреплять (грузить на сайт), то они все равно под сообщением кучей появляются, а если давать ссылкой на jpg в облаке, то видна только ссылка.

Может тег Media? Или с каких хостингов движок автоматом ссылки раскроет?

Самый лучший вариант - платный хостинг. За 300-500 рублей в месяц решаете все проблемы.

Самый лучший вариант - платный хостинг. За 300-500 рублей в месяц решаете все проблемы.

Не совсем понятно. Платный хостинг на avsim.su? Если, скажем, есть у меня хостинг, домен мне принадлежит, выложу я туда изображение, ссылка будет вида (условно) http://knossos.ru/1.jpg. 

И с другой стороны, я могу положить в облако и дать укороченную гуглом ссылку на тот же файл, она будет выглядеть так: http://goo.gl/euCm2B

Как движок различает, что разворачивать, а что нет под спойлером? .jpg на конце?

Как правильно вставить картинки в сообщения, чтобы они открывались под спойлером?

[spоiler]

Любая информация, картинки, видео, ссылки

[/spоiler]

...а если давать ссылкой на jpg в облаке, то видна только ссылка.

Из «Облака» картинки не отображаются.

Пример загруженного с винчестера файла под спойлером:

post-11574-0-81465400-1455900838.jpg

• Upvote 3

Все понял, ключ был "img=". Спасибо!

Я отредактировал своё сообщение, потому что из «Облака» картинки не грузятся. С любого другого файлохранилища, где ссылка выдаётся с расширением *.gpj, *.gif, *.png и другими.

Плюс этого способа — большие картинки имеют более крупный формат предварительного просмотра. Минус — файлы в файлохранилище хранятся не бесконечно.

Не совсем понятно. Платный хостинг на avsim.su? Если, скажем, есть у меня хостинг, домен мне принадлежит, выложу я туда изображение, ссылка будет вида (условно) http://knossos.ru/1.jpg. 

И с другой стороны, я могу положить в облако и дать укороченную гуглом ссылку на тот же файл, она будет выглядеть так: http://goo.gl/euCm2B

Как движок различает, что разворачивать, а что нет под спойлером? .jpg на конце?

Я немного не про то. Я про то, что проще выкладывать все на свой, платный хостинг, забыв как страшный сон все эти файловые помойки, которые частенько без вашего ведома и качество убивают.

Разобрался, как выставлять картинки из «Облака». Надо не просто копировать ссылку, а открыть картинку в новой вкладке, где картинка остаётся абсолютно одна, и скопировать адрес из адресной строки. Тогда можно вставлять в тег «img=ССЫЛКА» (в квадратных скобках, без закрывающего тега).

Пример (убрать пробел перед «img»):

[spоiler]

[ img=https://cloclo23.cloud.mail.ru/thumb/xw1/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_2.jpg?x-email=gladkof%40mail.ru]

[/spоiler]

Выглядеть будет так:

%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_2.jpg?x-e

• Upvote 1

Я отредактировал своё сообщение, потому что из «Облака» картинки не грузятся. С любого другого файлохранилища, где ссылка выдаётся с расширением *.gpj, *.gif, *.png и другими.

Плюс этого способа — большие картинки имеют более крупный формат предварительного просмотра. Минус — файлы в файлохранилище хранятся не бесконечно.

Понял. тег img= и .jpg|png  ... на конце ссылки. Отлично, спасибо

Я немного не про то. Я про то, что проще выкладывать все на свой, платный хостинг, забыв как страшный сон все эти файловые помойки, которые частенько без вашего ведома и качество убивают.

Так я и так плачу за OneDrive. Зачем еще лишняя сущность, он под помойку норм. А на персональном хостинге не хочется помойку разводить.

Понял. тег img= и .jpg|png  ... на конце ссылки. Отлично, спасибо

Как выяснилось, в «Облаке» в адресной строке нет расширения графического формата, но картинка всё равно отображается.

Как выяснилось, в «Облаке» в адресной строке нет расширения графического формата, но картинка всё равно отображается.

похоже, что нет. Клозет под спойлером перестал отображаться.

тест

Show_Wallpaper18_01_2015%2018_46_35.jpg

Edited by KNOSSOS

похоже, что нет. Клозет под спойлером перестал отображаться.

А у меня по-прежнему отображается. Браузер — Google Chrome.

А вошьдь не перестал?

Проверил в Мозилле — тоже всё отображается.

А у меня по-прежнему отображается. Браузер — Google Chrome.

А вошьдь не перестал?

Проверил в Мозилле — тоже всё отображается.

Сортир отображается, что с винта на авсим закачан, а вощъд нет. Все-такие ему расширение нужно. У меня даже в расширенном редактировании ссылку вида [ img=http://1drv.ms/213fPYC]не дает запостить. Расширение хочет.

Сортир отображается, что с винта на авсим закачан, а вощъд нет.

Странно... У меня вошьдь отображается непосредственно из «Облака»...

С винчестера и облака подряд:

post-11574-0-07844200-1455903585.jpg

%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_2.jpg?x-e

С винта - Ленин, с облака - пустышка.

А у меня — две одинаковые картинки. И оба — вошьди.

С винта - Ленин, с облака - пустышка.

А вот в браузере Сафари вторая картинка уже не отображается.

У Вас-то какой браузер?

А вот в браузере Сафари вторая картинка уже не отображается.

У Вас-то какой браузер?

Хром, Эдж, без разницы.

Проблема в том, что при редактировании при попытке сохранить BB-code [ img ] движок форума не может распарсить ссылку без расширения с точкой. Похоже так.

Либо искать помойку, которая может давать линки с расширениями, либо закачивать на авсим, либо хостинг с веб-сервером (жесть).

Edited by KNOSSOS

Хром, Эдж, без разницы.

Ну, значит жизнь прожита зря. Придётся пользоваться файлохранилищами или загружать с винчестера. Только я боюсь, что и с файлохранилищами будет та же песнь.

А сейчас?

%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B.jpg