Jump to content
Sign in to follow this  
VYLL

Пример полета на Boeing 747-100/200/300 Ready For Pushback

Recommended Posts

Чтобы использовать циву после загрузки сохранённого полёта, нужно нажать на винт (1). Появится симовское окно сохранения, сохранить и выйти. После загрузки полёта, опять нажать на винт (1). ИНС включится в то состояние, которое было перед сохранением. Затем нужно нажать на обе кнопки error (2), чтобы погасли лампы Warn (3). Всё, можно продолжать полёт.

P.s. не думал, что кто-то кроме меня в 2016 году ещё летает на RFP :wow1:.

post-108773-0-00653200-1456074062_thumb.jpgpost-108773-0-42610800-1456074102_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну особой альтернативы в обоих симах нет. Так что литаем.

По поводу цивы. Или у меня версия ни на, или я что-то не так делаю. Когда жму на винт "1", окошка для сохранения не появляется. Да и панельки с кнопками "2" нет.

Нужно в секции [window00] прописать

gaugeXX=../civa/INS!Config,  0,0,100,99,Vmax742

Тогда в папке Civa, что в корне сима должны появиться файлы Vmax742.Isd и Vmax742.Ird.
А чтобы были панельки нужно прописать их так:

[Window06]
Background_color=16,16,16
size_mm=750,271
position=8
visible=0
ident=60

gauge00=../civa/ins!Cdu1,  0,71,250
gauge01=../civa/ins!Cdu2,  250,71,250
gauge02=../civa/ins!Cdu3,  500,71,250
gauge03=../civa/INS!Adeu1,  0,0,250,71
gauge04=../civa/INS!Adeu2,  250,0,250,71

А вообще в той же папке CIVA в корне сима есть папка Docs. Там всё написано, правда на английском.

P.s. А Альтернатив и правда нет. Ни платных, ни бесплатных. Кстати, а у RFP разве есть 300-версия? (в названии темы написано 747-100/200/300). 100 и 200 я видел, а 300 как-то не попадалась.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Нужно в секции [window00] прописать

Тогда в папке Civa, что в корне сима должны появиться файлы Vmax742.Isd и Vmax742.Ird.

А чтобы были панельки нужно прописать их так:

[Window06]

Background_color=16,16,16

size_mm=750,271

position=8

visible=0

ident=60

gauge00=../civa/ins!Cdu1,  0,71,250

gauge01=../civa/ins!Cdu2,  250,71,250

gauge02=../civa/ins!Cdu3,  500,71,250

gauge03=../civa/INS!Adeu1,  0,0,250,71

gauge04=../civa/INS!Adeu2,  250,0,250,71

А вообще в той же папке CIVA в корне сима есть папка Docs. Там всё написано, правда на английском.

P.s. А Альтернатив и правда нет. Ни платных, ни бесплатных. Кстати, а у RFP разве есть 300-версия? (в названии темы написано 747-100/200/300). 100 и 200 я видел, а 300 как-то не попадалась.

Я ее прописывал по предустановки цивы, которая сделана в изначальном файле panel. Спасибо на наводку. Вечером попробую. 

300 я тоже не видел.

Edited by Gdriver

Anchor, большое спасибо. Попробовал, все работает, да еще как! :good:

Оказалось, в моей версии просто не было еще сохранения. У меня была версия 1.40, а сохранение параметров появилось позже. Нашел и скачал версию 1.51 (на сколько я понимаю - это последняя версия), закинул по твоим рекомендациям и все заработало. Удобная штука, и планы можно, если есть желание, заранее подготовить и прямо в симе загружать как угодно. А где-то тут я видел утилиту для конвертации симовского плана в формат цивы. Хотя забивать в ручную тоже не сложно и даже прикольно.

И, судя по докам, она должна и в 10-ке нормально работать. Надо будет ее с BAC-ком попробовать.

Edited by Gdriver

Народ, а кто-нибудь пробовал эту модель запустить в FSX или P3D?

Народ, а кто-нибудь пробовал эту модель запустить в FSX или P3D?

Я пробовал под 10-кой. Запускается, (возможно дефолтной комбинацией, точно не помню), жрет горючки столько, что полных баков и на выруливание не хватает, а может просто слив топлива включается автоматом, не разбирался. В общем, если инженерку выкинуть, то летать будем можно, только, тогда, накой он вообще (я так думаю)? На сайтах буржуйских глянь, там есть адаптированная версия без родной ИНС и инженерки. 

Кстати, ЦИВА в 10-ке прекрасно работает.

Я пробовал под 10-кой. Запускается, (возможно дефолтной комбинацией, точно не помню), жрет горючки столько, что полных баков и на выруливание не хватает, а может просто слив топлива включается автоматом, не разбирался. В общем, если инженерку выкинуть, то летать будем можно, только, тогда, накой он вообще (я так думаю)? На сайтах буржуйских глянь, там есть адаптированная версия без родной ИНС и инженерки. 

Кстати, ЦИВА в 10-ке прекрасно работает.

Так он ради инженерки и нужен. Джасты сделали сносную визуалку, но полный дефлт в качестве инженерки как бы это сказать - не хавается вообще. Это же процедурный самолет - там б/и зашивается очень неплохо.

Спасибо, гляну, может в Препаре что-то изменится к лучшему.

Спасибо за такой славный возврат к классике. Я покупал коробочный вариант, но через несколько дней потерял бумажную инструкцию, а без нее пользоваться моделью смысла не было, так и стоял на полке до сего момента.

Отправлено с моего HTC6525LVW через Tapatalk

Ребята, может кто-нибудь поделиться реальной документацией по B-747-100-200-300 - AOM, FCOM, FCTM и др.? Буду очень признателен. Возможно также чем-то смогу помочь. Мой ящик - denistpilot@gmail.com с уважением, Денис.

Ребята, может кто-нибудь поделиться реальной документацией по B-747-100-200-300 - AOM, FCOM, FCTM и др.? Буду очень признателен. Возможно также чем-то смогу помочь. Мой ящик - denistpilot@gmail.com с уважением, Денис.

Есть FCOM, AMM и т.п.

Edited by Alexander318i

В 11.12.2011 в 11:09, VYLL пишет:

Теперь вспомним о нижней панели БИ. Если вы помните, то второй и третий CROSSPEED VALVE у нас стояли в горизонтальном положении. Теперь их нужно поставить в вертикальное, вот так:

27e4b3125458c4782cbf7bb9f75407b7.jpg

Когда достигните 10 тысяч футов. Поставьте на автотяге скорость 317, и чуть уменьшите тангаж для разгона.

Смотрим на указатель маха на спидометре по мере набора. Через некоторое время красная стрелка предельной скорости будет медленно опускаться к нам. Мы же смотрим когда достигнем маха 0.82, и когда достигли - запоминаем эту скорость и ставим ее на автотяге. Примечание - так делаю я, есть конечно другой вариант, такой как удержание число маха с помощью ффратса, но он немного "глючит" на самолете, так что не рекомендую его ставить. Когда достигнем высоты эшелона, после того, как задатчик режимов тангажа перейдет в OFF, включаем ALT HOLD. Итак, наша королева в воздухе, на эшелоне, и держит главный курс. Поздравляю!

Продолжение мануала ждите в ближайшие дни. Сейчас нет времени написать все, поэтому я решил выложить этот мануал на форум сейчас, чтобы исправить те недочеты в написании или в процедурах, которые укажите вы, дорогие форумчане.

Держите обещанные программы и чеклист

1863336.jpg

Здравствуйте, уважаемые  симовцы!
Нашёл у себя этот "папелац" в архиве. Пролежал долго там без дела. Был для меня сложный. Сейчас поставил его и начал изучать. Вот набираю мануалы, сообщения о нём. Попробовал зайти на ссылку, но там совсем не то. Давнее дело, конечно. Может быть есть что-то действующее на сегодня. Буду очень благодарен. за ответ.