Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VVSFalcon

Авиашоу в Питере

57 posts in this topic

А закончилось всё свечой с бочкой и выпуском ИК-ловушек. Но, в аппарате кончилась память:-(

0

Спасибо Володя. Я уже правда успел посмотреть репортаж от другого источника.:) Кстати не видно у тебя фото Ту-142.

Я пойду в субботу, жаль придется пропустить флай-by в Алма-Ату, променяю виртуальную на реальную авиацию.

0

А конкретнее? ЯГде и когда будет авиашоу и где купить билет? Кстати сколько он стоит?=))))

0

В субботу 28 июня в 12:00 будет повторение вроде. ЛенЭкспо. Билет - говорят 60Р. Но это не на шоу, это на Военно Морской салон. Там же и корабли пришвартованые стоят, с возможностью посещения. А шоу бесплатно с пустыря на берегу залива можно посмотреть. По ул. Шкиперский проток до упора, а там видно будет:)

0

В субботу праздник продолжился. Погодка, особенно поначалу, была так себе - почти сполшная облачность с нижним краем 700-1000М. Пока я собирался, над домом прошёл МиГ-29. Видать летал разведать как там на месте дела:). И вот, шоу началось. Естественно залп ИК-ловушек при первом пролёте был снова пропущен. Снимал снва в основном с цифровым зумом и с минимальным качеством:( с бака пришвартованного у морского вокзала ракетного катера. Да, собственно вот отсюда:)

post-12-1056802087_thumb.jpg

0

Ходили в основном на горизонталях (сами видите, вверх особого смысла лезть не было), трамбовали народ З_ В_ У_К_О_М

post-12-1056802527_thumb.jpg

0

Эх, тяжело в обычный видоискатель ловить зум:) А то ваще кадр был бы. А так, ну, тоже вроде ничего.

post-12-1056803154_thumb.jpg

0

А вот и "следы", конденсация в районах срыва потока на концах крыльев в вираже. Были и покруче моменты, но, они настолько быстротечны, что поймать их практически невозможно. Да и камера у меня простенькая.

post-12-1056803472_thumb.jpg

0

Су с включенными фарами (увы, не видно) и выпущенными шасси. Прямо над головой.

post-12-1056803865_thumb.jpg

0

Тем временем слегка развиднелось и сушки пошли на вертикали.

post-12-1056804487_thumb.jpg

0

После прохода, в вираже над морским портом (устье Большой Невы).

post-12-1056804657_thumb.jpg

0

Четвёрка Су в верхней точке петли. Высокооооо:)

post-12-1056804972_thumb.jpg

0

Потом остался один, прошёл над толпой, ушёл в набор, сделал что-то такое:) и, исчез:).

post-12-1056806591_thumb.jpg

0

Финальный проход на малой высоте (ну, метров 75 наверное, не более). После чего шуганув народ движками в вираже Су ушел в облака и всё кончилось.

post-12-1056806841_thumb.jpg

0

Общий вид на морской вокзал с точки получения всего этого кайфа. И обязательно какому-то буратину надо было сунуться:).

post-12-1056807012_thumb.jpg

0

Спасибо! :vot: Классные фотки!

А насчёт Буратины, у меня тоже был случай. Фотались мы несколько лет назад на День пограничника на фоне БТР. Ну, ес-сно, в него лезли все, кому не лень. Один папа садил своего сыночка в эту машину через верхний люк, и этот мужичок был повёрнут к нам одним задним местом. И когда он полностью опустился, мой фотограф :) нажал на спусковой крючок. На фотке не так смотрелись наши рожи, как большая Ж.... :) . Жаль, фотку найти не могу.

0

Первоначальное сообщение от VVSFalcon

Потом остался один, прошёл над толпой, ушёл в набор, сделал что-то такое:) и, исчез:).

Он еще в верхней точке петли движки убрал на малый газ и перевернулся, потом вывел. Смотрелось классно. Потом традиционная прощальная бочка.

Кто-нибудь писал радиообмен? Интересно бы послушать...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.