Jump to content
Sign in to follow this  
VladAviaDen

Я обнаружил свою лицензию на AirSimmer на торренте!

Recommended Posts

Пару дней назад, каким-то странным образом я обнаружил свою лицензию на AirSimmer на торренте! Я в недоумении, как она оказалась там и кто ее туда залил! Вот <ссылка> (модераторы, поймите правильно). Если кто скачивал его, прошу удалить, ибо лицензия была выложена не мной и без моего согласия....

Edited by Jeka_M

Тут так много модераторов с torrentino...

1)Лучше пиши на рутракер, скорее всего раздача там висит

2)Думай, кому давал AirSimmer

• Upvote 1

Они уже знают, где ты живёшь и чем занимаешься. Слишком поздно, друг мой.

• Upvote 1

если я не ошибаюсь,у этого продукта активация проходит в 2 этапа, что-то там приходит на зарегистрированный при покупке e-mail (давно это было, точно не помню),

Поэтому если даже твой ключ выплыл, для того чтобы завершить активацию, надо ввести данные которые придут на мыл.

ну и на будущее.. купил - держи в нычке, не разбазаривай по друзьям и знакомым :) - сча хрен кто тебе признается что выложил.

Ну или разве что списать на инсайдеров из команды разработчиков

У меня недавно у знакомого учетку на сайте McPhat забанили, за то что каким-то образом его ключи оказались на бухте.

а так конечно да, приятного мало

Edited by Alex-RUS

интересно как она туда ушла.

Либо кому то из друзей давали, либо в своей локалке спалили..

Вот <ссылка> (модераторы, поймите правильно).

Понимаем, но ссылку всё же придется удалить. Если ссылка будет необходима для разборов - пишите её в личку.

либо в своей локалке спалили..

Кстати да. В моей локалке некоторые личности расшаривают чуть ли не весь винт через DC++ :)

Edited by Jeka_M

Ну вот, можно смело тему переносить в "Добрые дела" :sarcastic:

• Upvote 2

Спасибо подро... скачал.

Edited by pro100gamer
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Сочувствую. Вот так живешь ,как все честные люди, ничего с торрентов не качаешь. А тебя так жестоко подставляют, я бы даже сказал обворовывают...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не понимаю Тса, он увидел как пираты раздают его ключи и разнервничался, а сам по сути такой же пират раздававший свой ключ на право и на лево.

Edited by Disappear

Не понимаю Тса, он увидел как пираты раздают его ключи и разнервничался, а сам по сути такой же пират раздававший свой ключ на право и на лево.

Если бы вы прочитали все внимательнее, то все бы поняли.... Я никому и ничего не раздавал!

Если бы вы прочитали все внимательнее, то все бы поняли.... Я никому и ничего не раздавал!

Ну а как она тогда у других людей оказалась? Пришли дяди и сперли пока вас не было?

Edited by Disappear

Правило №1. Без паники! Если вдруг вы заметили, что ваша лицензия выложена где-то, то виной тому мог быть троян или вирус, коих миллионы в сети. Зашёл не на тот сайт, кликнул по баннеру и получил троян. В итоге любой школьник получает доступ к файлам на вашем компьютере. А антивирус вы покупать и ставить не обязаны. Так что пусть разработчики идут лесом)) Пусть защищают свои продукты лучше.

Ну а как она тогда у других людей оказалась? Пришли дяди и сперли пока вас не было?

А как по вашему ломают "мыло"?Умеющий хакер вытянет ключ и владелец при этом не узнает, уж поверьте.

А как по вашему ломают "мыло"?Умеющий хакер вытянет ключ и владелец при этом не узнает, уж поверьте.

Умеющий хакер будет тратить свои силы на то, чтоб скачать и выложить на трекер говнолёт?

• Upvote 4

Умеющий хакер будет тратить свои силы на то, чтоб скачать и выложить на трекер говнолёт?

Раз кто-то выложил, значит кому-то надо было тратить силы на говнолет.

+1

Я на 99 и 9 уверен, что трояны и прочая утварь не охотится за лицензиями платников. А хранить ключи на имэйле вообще глупость, особенно если дисфункция мозга наблюдается.

Edited by Disappear
  • Upvote 1

Я на 99 и 9 уверен, что трояны и прочая утварь не охотится за лицензиями платников.

Возможно всё! Трояны как раз таки не охотятся за платниками. Они насколько я знаю, лишь открывают доступ к файлам всем пользователям в сети. А кто из этих пользователей залезет это уже другой вопрос.

А раз такое теоретически и практически возможно, значит автор топика может быть спокоен. Я думаю половина всех файлов и лицензий лежащих на торрентах, оказались там именно благодаря троянам.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Правило №1. Без паники! Если вдруг вы заметили, что ваша лицензия выложена где-то, то виной тому мог быть троян или вирус, коих миллионы в сети. Зашёл не на тот сайт, кликнул по баннеру и получил троян. В итоге любой школьник получает доступ к файлам на вашем компьютере. А антивирус вы покупать и ставить не обязаны. Так что пусть разработчики идут лесом)) Пусть защищают свои продукты лучше.

Во-первых: сейчас не почти осталось вирусов которым надо что-то украсть из данных пользователя. Сейчас все вирусы,трояны и прочией вредоносный код нацелены на получение денег.

Во-вторых: Писать трояна чтобы получить код активации для продукта ценой 39 баксов - имхо бред. Работа будет стоить раз в 50 дороже :). Похищение этого кода активации с ПК ТС преднамеренно, заказуха т.е - тоже бредовая мысль. ибо кто такой ТС, какие у него там такие данные на ПК лежат, чтобы специально под него писать трояна. Поэтому версия с вирусами тут очень маловероятна.

В третьих: я на своем компе за последние 10 лет вирус видел лет 5 назад, когда жена из института на флэшке материалы какие-то притащила для учебы. На компе у меня антивируса нет, только фаер. Антивирус касперского у меня стоит на входе на шлюзе под линухом, который проверяет весь веб-трафик. Мне этого достаточно. На компе проблем не замечаю, в интернете хожу где мне требуется, без всяких проблем.

В четвертых: не очень понятна мысль насчет лучшей защиты продуктов и почему в данном случае разрабы должны идти лесом? Если похищен код активации, разве это проблема защиты продукта? Т.е если у вас машину угнали: автомобиль плохой и конструктора его сделавшие идти лесом должны? Я так понимаю вашу мысль? Исходя из вашей логики на автомобиле должна была стоять непробиваемая АВ защита (сигнализация т.е)

А как по вашему ломают "мыло"? Умеющий хакер вытянет ключ и владелец при этом не узнает, уж поверьте.

Вот это больше похоже на правду, но опять же глупости в данном случае. Если посмотреть на спецфорумах стоимость услуг по взлому мыла, то увидим что стоимость взлома почтового ящика начинается от стоимости цены лицензии на украденный продукт. А-ля русский бизнес, украл ящик водки, продал, а деньги пропил. Ну не стоит этот продукт усилий хакеров :)

Так что тут на 99% оплошность ТС: с кем-то поделился, где-то просто недоглядел. Вспоминайте....

ну и опять же, ну выложили, и что.. активировать то они все равно не смогут его, слишком уж параноидальная защита продукта

• Upvote 1
  • Downvote 1

Во-вторых: Писать трояна чтобы получить код активации для продукта ценой 39 баксов - имхо бред. Работа будет стоить раз в 50 дороже :). Похищение этого кода активации с ПК ТС преднамеренно, заказуха т.е - тоже бредовая мысль. ибо кто такой ТС, какие у него там такие данные на ПК лежат, чтобы специально под него писать трояна.

А где я говорил что нужно писать специальный троян, чтобы похитить лицензию именно airsimmer? Вот это как раз таки бред... Любой троян просто открывает всему интернету доступ ко всем вашим файлам. А залезть после этого может кто угодно. В том числе и тот, кто увлекается симуляторами. А таких я думаю немало. И он совсем не обязательно ставил цель найти лицензию от airsimmer. Может он хотел найти порнуху, или пароли какие-нибудь к аккаунтам, в том числе и к банковским. И случайно наткнулся на airsimmer. Такое ведь возможно? Возможно. Насколько это вероятно, оставим этот вопрос тем, кто занимается вирусной статистикой. Они могут сказать сколько процентов компьютеров в мире заражены вирусами и троянами. Я думаю это число немаленькое.

К тому же промышленным шпионажем занимаются и очень многие организации в том числе. Бывает очень выгодно выудить с чужого компьютера документ о дальнейших планах и разработках конкурирующей фирмы. Особенно если дело касается описания заявки на патент или чего-нибудь подобного. Вы даже не представляете как развита эта отрасль. Взломав нужный компьютер, можно получить информации не на миллионы, а на миллиарды долларов. Улыбаетесь... А зря... :) Вы даже можете не подозревать об этом, и антивирус не поможет. Так что не оставляйте на жёстком диске никакой личной или ценной информации. Если у вас своя фирма, то для личной информации лучше купите отдельный недорогой комп, который никогда не будет подключаться к интернету и у которого нет беспроводной связи. А то с нынешней тенденцией ставить wifi во все устройства, для корпораций открываются безграничные возможности выудить всю информацию как с компьютеров, так и с телефонов и кпк. Причём во многих мобильниках отключить wifi уже невозможно. Можно только догадываться кому это может быть выгодно. :sarcastic:

Edited by dreaman

Можно только догадываться кому это может быть выгодно. :sarcastic:

Паранойя?

• Upvote 1

Паранойя?

Действительно, зачем миллионы людей сами устанавливают антивирусы... Массовая паранойя... :sarcastic:

Сочувствую. Вот так живешь ,как все честные люди, ничего с торрентов не качаешь. А тебя так жестоко подставляют, я бы даже сказал обворовывают...

Да,да. Cам собой напрашивается вопрос - что мог делать честный человек на торренте... :)

Или уже контора-производитель сей софтины связалась с вами по этому вопросу? Вообще, знающие люди поговаривают, что установить первоисточник файла в торренте не составляет труда и некоторые фирмы вроде как даже специализируются на этом вопросе и превращают сие дело в неплохой бизнес... Если вам торрент клиент не "подбросили враги" (и он, вражина, упаковал и закачал платный софт), то, скорее всего, не о чем волноваться... Хотя обидно, конечно...

Да,да. Cам собой напрашивается вопрос - что мог делать честный человек на торренте... :)

Или уже контора-производитель сей софтины связалась с вами по этому вопросу? Вообще, знающие люди поговаривают, что установить первоисточник файла в торренте не составляет труда и некоторые фирмы вроде как даже специализируются на этом вопросе и превращают сие дело в неплохой бизнес... Если вам торрент клиент не "подбросили враги" (и он, вражина, упаковал и закачал платный софт), то, скорее всего, не о чем волноваться... Хотя обидно, конечно...

Так дело в том, что его скачал один мой знакомый... А когда он спрашивал как устанавливать, прислал мне все коды активации, которые оказались моими!

• Downvote 1

Так дело в том, что его скачал один мой знакомый... А когда он спрашивал как устанавливать, прислал мне все коды активации, которые оказались моими!

Может производитель вообще сделал ход конем и у всех код активации один и тот же. Как муляж замка :)