Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Отлично! Теперь перед взлётом прикидывать не нужно, с какой стороны ветер дует. И на северах без метео можно определяться! Саше спасибо!

post-7660-0-47239500-1321739897_thumb.jpg

Теперь бы ещё американский :)

Ох... Надо этот прибор опубликовать. А для этого... Надо написать кратенько инструкцию, скриншотов понаделать, как в панель вставлять написать... Ненавижу канцелярию! :facepalm:

Ох... Надо этот прибор опубликовать. А для этого... Надо написать кратенько инструкцию, скриншотов понаделать, как в панель вставлять написать... Ненавижу канцелярию! :facepalm:

Саш, а чего там писать?

281119.png

Анемометр чашечный, ручной индукционный, образца 1949 года, тип АРИ-49

Предназначен для измерения скорости ветра от 2 до 30 м/с

Комплектность:

1. Анемометр АРИ-49

2. Рукоятка

3. Паспорт и Инструкция по эксплуатации

4. Ящик прибора

Для производства замера скорости ветра:

1. Извлечь из ящика прибор и рукоятку.

2. Привинтить рукоятку к прибору.

3. Зафиксировать анемометр в вытянутой вперёд-вверх руке.

4. Дождаться стабилизации показаний (5-10 секунд) указателя величины скорости ветра по шкале прибора и запомнить...

А чего это я?! Есть же Инструкция!

Вот! anemometr-ARI-49.zip

А в начале дописываем:

"Модель чашечного анемометра АРИ-49 предназначена для измерения скорости и оценки направления ветра в отсутствии других источников информации о состоянии приземного слоя атмосферы. Например, в районах Арктики, Антарктики, океане и пр.

Так как прибор предназначен только для стационарных наблюдений, в данной модели, реализованной для FS2004, применено ограничение - прибор показывает скорость ветра только при открытых дверях/люках (по нажатию клавиш Shift+E) ВС.

При измерении параметров ветра анемометром АРИ-49, направление ветра определялось наблюдателем при помощи других приборов (флюгер, ветроуказатель и пр.) или "тактильно", по ощущениям.

Поэтому, оценки направления ветра, которое не измеряется АРИ-49, реализован указатель направления ветра. По кругу корпуса прибора движется указатель (красная стрелка), указывающий направление метеорологического ветра (откуда дует), относительно направления продольной оси ВС.

Например, при строго встречном ветре, стрелка будет находиться в верхней точке окружности указателем вниз.

Приятных полётов!"

Так пойдёт? А уж скринов понаделать не проблема. Заказывай Саша, в Антарктиде или Арктике? Я как раз домой поехал.

Но с тебя ещё американский вариант, ОК? :)

Леша,

Да хоть в средней полосе! Любые скриншоты пойдут.

А вот как из DJVU-файла текст вытащить (или набирать его?) - будем думать. Ну, наберу, если что.

Скринануть, прогнать распознавателем, отрихтовать...

"Разобрать" DJVU можно и так, есть инструменты. Кто возьмется распознать?

Немного хохмы: "Жизненный цикл разработки"

post-33-0-01432800-1321884636.jpg

А разве не так? :sarcastic:

Да хоть в средней полосе! Любые скриншоты пойдут.

Сделаем! "Посмотрите мои фотки! Это и и моя машина сбоку, а это я и моя машина сзади, я и моя машина сверху" :)

А вот как из DJVU-файла текст вытащить (или набирать его?) - будем думать. Ну, наберу, если что.

Саш, а зачем? Это же не астрокомпас или секстант. Вложи в архив djwj и всё. Я понимаю, когда солнечный указатель курса будет, там надо расписывать, а тут то чего? Прописал в панели, двери открыл, вот тебе ветер. РидМи, файлик djwu и сам прибор. Только для отдельного окошка ещё бы пример для panel.cfg

Не совсем анемометр, но, думаю, будет к месту: оригинальный измеритель воздушной скорости на модели DH 80. Вшит прямо в модель и находится под левым крылом.

post-52785-0-87336900-1322144059_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...