Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Miracle

Навигация при помощи палки и веревки

Recommended Posts

Пока осталось невыясненным на что склероз-то не изменяет? На НК-8-2У или Д30КУ-154-II ?

Есть ограничение или нет. Я думал, это очевидно. Ошибался... :(

Если только от Азор до Ньюфаундлена...

Серёж, фиг знает. Если попадётся вот такой ветер, как например, 1 января 2012 (наугад причём брал), то наверное можно от Ньюфауленда и до Ирландии долететь. Практически всю дорогу попутный ветер 60-80 узлов. Главное в воздухе продержаться часов двадцать, он сам донесёт :)

Як-12 правда на 5000 не заберётся, но Дакота наверное долетела бы.

post-7660-0-53499300-1356280963_thumb.jpg

В фильме Above and Beyond (Далёкие уголки/Эскадра надежды/Конвой через Атлантику) такой маршрут "самоисправляющимся" назвали в переводе :)

Серёж, фиг знает. Если попадётся вот такой ветер, как например, 1 января 2012 (наугад причём брал), то наверное можно от Ньюфауленда и до Ирландии долететь. Практически всю дорогу попутный ветер 60-80 узлов. Главное в воздухе продержаться часов двадцать, он сам донесёт :)

Як-12 правда на 5000 не заберётся, но Дакота наверное долетела бы.

Ну, если только с попутным... :) Но 20 часов... ;) Если только с доп.баком на задних креслах.

Posted · Hidden by UEMJ, December 23, 2012 - No reason given
Hidden by UEMJ, December 23, 2012 - No reason given

Или с Натальей за рулём.

Или с Натальей за рулём.

Смотря с какой. :)

post-7878-0-09510700-1356284253.jpgpost-7878-0-23812300-1356284255_thumb.jpg

На ну!

Читайте то, на что отвечаете. "Если мне не изменяет..." написано для таких как Вы. Но такие как Вы читать не умеют, только пишут.

Понял. Значит, другим можно лапшу на уши вешать, прикрывшись "Если мне не изменяет..."

"Если мне память не изменяет" американцы на Орионах давно летают с одним остановленным двигателем и зафлюгированным винтом. Наши на Ил-38 тоже такие эксперименты проводили.

"Если мне память не изменяет" американцы на Орионах давно летают с одним остановленным двигателем и зафлюгированным винтом. Наши на Ил-38 тоже такие эксперименты проводили.

С двумя остановленными. :) Про эксперименты на Ил-38 писали в, ЕМНИП, "Мире Авиации". В статье было написано, что время патрулирования увеличивалось чуть ли не вдвое.

С двумя остановленными. :) Про эксперименты на Ил-38 писали в, ЕМНИП, "Мире Авиации". В статье было написано, что время патрулирования увеличивалось чуть ли не вдвое.

ну может быть :) Давно про это дело читал. Про Орионы вообще еще из БИНТИ

С остановленными это круто. Если что, то запускать придётся. Впрочем все вояки так или иначе - добровольные покойники.

Возвращаясь к теме топика :)

Я поприкидывал и так, и этак: при таком угле вертикального обзора от горизонта до верхнего края остекления фиг чего получится. Точность никакая. Одно-два светила одновременно, на которые можно опереться.

Есть астрокупол; можно, конечно, прописать его вместо 2D-панели и фломастерами изнутри нанести сетку азимутов и возвышений, но это уже чит какой-то. Уже не "палка и веревка", а вполне себе астронавигационный прибор, хоть и не совсем точный :)

И что? Искать подходящий тип, опять гонять тесты на расход топлива по высотам и режимам, оценивать обзорность?.. Ой, чёта лень :)

Да и куража прошлогоднего нет. С гораздо бОльшим удовольствием осваиваю ВАТСИМ, чем готовлюсь к перелету.

Так что, наверное, отложу пока. В силу присутствия лени и отсутствия куража :)

Идею окончательно не отметаю, но... видимо, спустя какое-то время :) Когда действительно захочется. Сорри.

В движке форума, насколько мне известно, нет возможности поощрить отдельную тему и выразить благодарность ее автору, поэтому оставлю здесь это несколько бессмысленное сообщение:

Замечательный топик, вот для чего в т.ч. существует симулятор и авсим.ру! Спасибо за отчет, было бы просто замечательно снабдить его минимальным списком литературы, если это возможно.

В движке форума, насколько мне известно, нет возможности поощрить отдельную тему и выразить благодарность ее автору,

Как это нету? Звёздочки есть в самом вверху, над названием темы. Ну и плюсиков автору поставьте побольше. :)

Замечательный топик, вот для чего в т.ч. существует симулятор и авсим.ру! Спасибо за отчет, было бы просто замечательно снабдить его минимальным списком литературы, если это возможно.

К сожалению, не могу, поскольку при подготовке я не пользовался никакой литературой. Все расчеты - арифметика на уровне средней школы, ну плюс еще Google Earth и Microsoft Exel, не упоминать же хелп по ним в списке литературы :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...