Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX 1.0beta

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Сегодня наконец-то можно будет ответить на надоевший всем вопрос "где взять Ту-154 для FSX"

Вот он! Забирайте

Коротенький экскурс в историю.

Некоторое время назад командой энтузиастов была предпринята попытка адаптировать модель ПТ Ту-154Б-2 для работы в 10-м симе. Почти год труда 5-и человек, множество счастливых и несчастных вечеров и ночей, 1 нервный срыв и много-много совместной работы... Очень много. За это время случилось много чего. Приборный комплекс был изрядно переделан, визуалка была практически сделана заново. Много чего было...

Результат всего этого - перед Вами.

Сейчас работа дошла до той стадии, на которой ее уже можно показать широкой общественности.

На самолете уже можно летать, и хотя есть еще немало проблем, все они решаемы.

Да, много ещё не сделано, многое работает не совсем так как мы хотим, но у нас есть полнофункциональный самолет на котором можно и нужно летать.

Этот не окончательный релиз, работы ещё достаточно. Но давайте посмотрим что мы сегодня имеем?

У нас есть:

- 1 и самое важно- НОРМАЛЬНЫЙ Ту-154 для FSX

- Практически полностью портированные ПНК и Инженерия

- 2д панель, созданная на основе нового Артворка.

- Переделанная визуальная модель, сделанная на основе FSX SDK(DX10-совместимая, если это кого-то интересует)

- На сегодняшний день в пакете 2 ВК в 2-х раскрасках. Зеленой и Синей.

Первый вариант, условно названный "70-ые" представляет собой кабину без Электронных высотомеров, ТКАС, GPS, и прочих современных излишеств.

Второй вариант "90-е". На этой панели и в ВК есть ТКАС, ВБЭ, присутствует И-21 и Спутниковая система навигации.

Итого 4 разных кабины.

Что касается внешней модели.

Визуалка является дальнейшим развитием модели Ту-154б-2. Сохранен маппинг модели.

Однако. Все присутствующие в пакете ливреи, а их там 4 - 85510, 85534,85559,85603 выполнены в HD. Т.е. разрешение текстурного листа 4096 на 4096.

В модели присутствуют Бамп-карты.

Тоже в 4096.

Большое внимание уделено производительности. Даже на машине "среднего" уровня самолет с HD-текстурами Вполне летабелен, более того, при этом можно получать удовольствие.

-ВК Полностью трехмерная и практически полностью кликабельна, работа над оживлением оставшихся элементов идет.

-Динамика соответствует своему 9-очному аналогу, за исключением контроля тяги на земле(мы работаем над этим), есть небольшой избыток тяги на МГ на земле.

-Навигационный калькулятор, адаптированный для работы с Новой базой магнитных склонений(в Fs9 и FSX они разные)

Я хочу подчеркнуть, что это не конечное состояние самолета, работы продолжаются.

Было принято решение выпустить эту версию "в люди" во многом и ради набора статистики, поиска ошибок. Ну и для того что-бы дать Вам возможность уже сейчас полетать на этом замечательном самолёте в новой Среде - среде FSX.

Внимание! Необходим минимум SP1, и SimConnect SP1(даже если у вас СП2, то симконнект от СП1 нужен, инсталлятор есть в пакете.)

Внимание!

У кого отсутствует озвучка экипажа, проверьте, есть ли в корневой директории симулятора файл fssound.dll

В инсталляторе этот файл отсутствует.

Взять его можно из местной файловой библотеки.

Класть файл нужно не в папку Modules, как было в fs2004, а в корневую директорию симулятора.

Пожалуйста, читайте документацию!

Так как версия не окончательная, есть свои особенности функционирования.

Мы надеемся, что этот самолет доставит вам много-много приятных часов!

Скриншоты можно посмотреть под спойлером

post-7961-0-97206700-1320179408_thumb.jpgpost-7961-0-20199500-1320180024_thumb.jpgpost-7961-0-89788400-1320180440.jpgpost-7961-0-98113800-1320180452.jpgpost-7961-0-12615400-1320180509_thumb.jpgpost-7961-0-94228300-1320180529_thumb.jpgpost-7961-0-49658700-1320180580_thumb.jpg

Пейнткит, Забирайте

Опа, внезапно... О_о

Мои поздравления Кирилл!

Работа проделанна огромная. Терпения тебе в доводке агрегата! :)

Дождались! От всей души поздравляю Кирилл!

Спасибо за труды!

Ну как-бэ, я его не один делал :blush: Программистов-то не обижайте, работа у них была сами понимаете какая....

Огромное спасибо, от всего знающего и любящего сообщества! :pioneer:

:excl: Молодца! *тестируем

*Не забываем говорить спасибо и остальным четырем человекам! :friends:

Спасибо большое! Потестируем!

Вы все-таки это сделали) Вот бы еще и М-ку- мы были бы рады!!! Желаю вам удачи в дальнейшем-она вам пригодится)

Вам как мед, так уже даже не Ложкой... Цистернами подвози. Ил-62 Следующим будет. Работы уже да-авно ведутся.

Молодцы, спасибо за труды!

Я очень вас попрошу, версия, напоминаю, для тестирования. Так вот, на ПТ открыт специальный раздел форума, посвященный данной разработке. Пожалуйста, о проблемах, найденных багах, и прочая -прочая, сообщайте туда.

Там-же будут и обновления(напоминаю ещё раз- версия довольно ранняя, многое не сделано)

P.S.одновременно попрошу так как я там в разделе цербером а.к.а. модератором работаю - не увеличивайте мне и программистам работу уж слишком сильно... Модель делать некогда будет. Вдумчиво постарайтесь анализировать и ЧИТАЙТЕ документацию. Увижу сообщения о неговорящем экипаже, или ещё чем-нибудь, о чем указано в документации, уши оторву.

Вам как мед, так уже даже не Ложкой... Цистернами подвози. Ил-62 Следующим будет. Работы уже да-авно ведуться.

Ждем! Вопрос- а Paint Kit для HD текстур есть в пакете?(качаю пока, так интересно просто)

Нет, пейнткита, нет. Будет в ближайшее время, я надеюсь, выкрою время свести лишние слои.

Вот это круто! Огромное спасибо!!! Огромная работа проделана. Просто молодцы!

Красиво выглядит :)

Спасибо огромное! Полетаем)

Widescreen панель когда ждать?

Скорее всего- никогда. По крайней мере от тех 5 человек, которые над ней работают сейчас.

1). У всех разработчиков 4 к 3.

2). При наличии "Мест Экипажа" в ВК - в 2д вообще не очень много смысла.

Ваша Широкоформатка - это ВК, где вы свободно можете переключаться между видами на потолок, С места командира, БИ, или штурмана. В чем разница?

Я вообще В 2д не залезаю практически... А когда все органы управления будут, а будет это довольно скоро- мне 2д вообще не будет нужна как таковая.

Спасибо огромное за труд, но самолет ВЫлетает, в меню выбираю его, появлется киль и человечки в кабине ( части визуальной модели) жму в полет и появляется "прекращение работы программы MSFSX"...

С чем прекращение работы? Я не телепат...

Сколько у вас памяти? Сколько в момент запуска полет занято?

В 2д вы стартуете или из ВК?

Я просил-же вроде человеческим языком. Не "У меня вылетает" а конкретнее.

Версия для тестирования, понимаете?

В меню сима самолет если его оставить крутиться, вообще когда-нибудь прорисовывается? Через минуту? Через 2? Через 5?

Прорисовывается два человечка в кабине с креслами, иногда киль успевает появится и сразу же вылетает.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...