Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Спасибо!

Это я не внимательно прочитал.

В maps.google.com есть фото с хорошим разрешением следующих аэропортов:

Вставляю список файлов на моем компьютере без редактирования

Aktau- Шевченко.JPG

Авиакор.JPG (Кажется Самара-Смышляевка)

Алма-Ата.JPG

Анадырь .JPG

Архангельск.JPG

Ашхабад.JPG

Бишкек.JPG

Владивосток.JPG

Внуково.JPG

Волгоград.jpg

Геленжик.JPG

Домодедово.JPG

Душанбе.JPG

Екатеринбург-Кольцово.JPG

Ереван.JPG

Жулианы.JPG (Киев, Борисполя с хорошим разрешением пока нет)

Иркутск.JPG

Казань .JPG (есть также аэропорт КАПО им Горбунова)

Калининград.JPG

Кишинев.JPG

Минск-1.jpg (Минск 2 - плохое разрешение)

Мурманск.JPG

Новосибирск.JPG

Одесса.JPG

Оренбург 100.JPG

Петропавловск-Камчатский.JPG

Пулково.JPG

Ростов.JPG

Саратов.JPG

Симферополь.JPG

Стригино.JPG

Сургут.JPG

Ташкент.JPG

Тбилисси.JPG

Тюмень.JPG (только одна ВПП Вторая с плохим разрешением)

Хабаровск.JPG

Ханты-Мансийск.JPG

Челябинск Шагол.JPG (Баландино пока нет)

Шереметьево.JPG

А также Рига, Вильнюс, Таллин. Чкаловский (почти весь). Еще есть то ли Орел то ли Белгород- не помню.

Не помню про Харьков и Донецк, кажется тоже есть.

А на terraserver.com есть еще:

Анапа,

Магнитогорск,

Сочи !!!

и может что-то еще.

Краснодара, Красноярска Быково и Раменского точно нет.

Но фото с terraserver.com доставать очень тяжело. Там поверх фото прорисовываются дополнительные символы. Но смещая фото можно кое-что получить. Но это занятие для "пленных немцев" (Ничего против немцев не имею)

Всем удачи. Список можно поправить.

Так это все есть в "Google Планета Земля".

Блинн нифига не понимаю как открыть снимок

Объясните как ламеру скачать снимок населного пункта хотя бы чтобы дома и улицы видно было... заходил на все выше перечисленые сайты нифига не выходит... даже в гугле ваще изображение не грузит и как вэтом гугле сохранить сам снмиок в нормальном поле зрения

пэ.сэ у меня интернет от мобильника через комп по проводу COM, Билайн

или кинте ссылку где можно прочитать...

спасибо

да мне кажется ГУГЛОМ лутше пользоваться...

На Гуугле есть также Южно-Сахалинск, правда полгорода - зима :D. Но аэропорт в отличном качестве :rolleyes:

Люди добрые!!! Очень нужна фотка аэропорта Когалым N62*11.26 E74*32.20, желательно хорошего качества для AFCAD :sarcastic:

С уважением, Михаил

На maps.yahoo.com выложили частично Челябинск-Баландино: есть весь перон и восточная половина ВПП (т.е. вся ВПП севернее перона). Западная часть ВПП не прорисована. Но и на этом им спасибо! :-)

Урааааааааааа!!!!!!!!!!!! На Гугле обновились фото, теперь Борисполь и многие другие доступны в хорошем качестве.

P.S. Правда фотки очень старые.

Edited by meh5

На Google Earth появился аэродром Раменское. Дата съёмки - суббота перед МАКС-2007.

Урааааааааааа!!!!!!!!!!!! На Гугле обновились фото, теперь Борисполь и многие другие доступны в хорошем качестве.

P.S. Правда фотки очень старые.

Не все, Борисполь, да старый. А Одесса обновилась, так посвежее фотки чем были

Итак, подытожим сказанное.

В maps.google.com этого нет!!! Но с помощью программы google-earth можно увидеть:

Борисполь,

Челябинск-Баландино - полностью, а не как в maps.yahoo.com,

Краснодар,

Красноярск-Емельяново и Черемшанка,

Быково и Жуковский.

Обновились Домодедово и Шереметьево (правда уже давно) и наверное многое еще. У меня лично Домодедова уже будет 3 фото из космоса, одно - в самом начале реконструкции.

Edited by mars_208

post-6192-1199009830_thumb.jpg

Обновилось...

Новый обновленный район сдвинут относительно старого почти на километр! :lol:

Район аэродрома Стригино (Н.Новгород) и западнее него невозиожно нормально использовать.

Что с этим делать - не знаю.

Есть ли у Google "Книга жалоб и предложений"?

post-6192-1199010771_thumb.jpg

Edited by летун

Кто-нибудь может дать сылку на фотографии Витебска в хорошем разрешении (на GoogleEarth, WorldWind и т.д. ничего не видно)

Хелпп!!! Для создания качественных текстур требуется аэрофотосъемка (перпендикулярная). Привязка к опред. месту не обязательно. Главное что б местность была разнообразная: поля, луга, лес, частный сектор, деревни, города, заводы и тп. и тд.). Высота съемки (так, очень примерно, 200-500 м). Если нет по указанным параметрам, то хоть что-нибудь, подойдет любая инфа в виде прикреплю файлов или ссылок.

Заранее всем спасибо.

post-6192-1199009830_thumb.jpg

Обновилось...

Новый обновленный район сдвинут относительно старого почти на километр! :)

Район аэродрома Стригино (Н.Новгород) и западнее него невозиожно нормально использовать.

Что с этим делать - не знаю.

Есть ли у Google "Книга жалоб и предложений"?

post-6192-1199010771_thumb.jpg

Скорей всего это связано с неправильным ориентированием спутника.Система GPS имеет погрешность примерно ста метров.Плюс на гугле пока еще не учитывают Россию.Скоро заработает Глонас,тогда точно(для России) все будет.

Небольшой оффтоп, но не больше, чем предыдущий.

Система GPS имеет погрешность примерно ста метров.

Да???!! Откуда такие сведения?

Мне ж казалось, что у GPS погрешность пару метров. Оттуда и недавние заявления о неконкурентноспособности глонаса, которая составляет около 10 метров.

Плюс на гугле пока еще не учитывают Россию.Скоро заработает Глонас,тогда точно(для России) все будет.

Гугл с глонасом никак не связан, т.к. второй - российская система. Поэтому вряд ли он повлияют на состояние Google Earth.

+1. А еще при повальной совковости мышления, хрен кто какие фотки увидит с того глонаса. :)

Добрый день. Думаю я могу обратится сюда за помощью, дело в том, что мне нужна фотка из космоса, аэропорта домодедово,максимально возможного разрешения,(сцену строить не собираюсь :sarcastic: ) возможности воспользоваться ресурсами на подобие гугла нет, поэтому прошу, если у кого-нибудь есть возможность, отправить мне её на е-майл g_leb@bk.ru

Спасибо

Edited by Глеб

Вроде нигде здесь на сайте не встречал, но хочу для тех, кто еще не знает, озвучить, что есть такой сайт:

http://www.kosmosnimki.ru/

Там очень мало хороших фото, но Москва, окрестности, Тула - в отличном разрешении. И достаточно свежие фото. Свежее, чем на maps.google.com и maps.yahoo.com

Еще есть http://www.maps.yandex.ru/moscow - вроде те же фото, что и на космоснимках, только без надписей (kosmosnimki.ru)

Внуково - очень классное- виден строящийся терминал и новые пероны.

Домодедово, Шереметьево, Быково, Раменское и Чкаловский- все новое. Ну и в Туле аэропорт - тоже интересно.

А на maps.yahoo.com есть Монино в неплохом разрешении.

Edited by mars_208

Люди а как вытащит фотки с координатами с Yahoo?

А между тем на maps.google.com обновились аэропорты Риги, Калининграда, наверное еще чего-нибудь.

А главное - появился аэропорт Анапы!!! Больше пока на "гугле" ничего нового не нашел.

А вот на maps.yahoo.com нашел Пермь- Большое Савино,Владивосток Кневичи и самарский Курумоч.

Edited by mars_208

Нашёл интересный сайтец http://www.flashearth.com/ Устанавливаете в опциях галочку напротив нужного сервиса (google maps, microsoft VE, yahoo maps и др.) и flashearth загрузит снимок из указанного источника. Очень удобно для проверки обновлений карт и сверки координат из разных источников.

Вроде нигде здесь на сайте не встречал, но хочу для тех, кто еще не знает, озвучить, что есть такой сайт:

http://www.kosmosnimki.ru/

Там очень мало хороших фото, но Москва, окрестности, Тула - в отличном разрешении. И достаточно свежие фото. Свежее, чем на maps.google.com и maps.yahoo.com

Спасибо! Хороший ресурс! Правда фоток маловато. :sarcastic:

Ребят помогите найти фотки села Хатанга (северо-восточнее Норильска). На google там вся ВПП смазана а вокруг качество хорошее.

Ребят помогите найти фотки села Хатанга (северо-восточнее Норильска). На google там вся ВПП смазана а вокруг качество хорошее.

Что именно по Хатанге надо? Спутникового снимка Вы не найдете, его просто не существует нигде, увы(( Зато подхоз и губину хорошо видно)))) Правда там одни руины, но пи заходе смотрелось замечательно. Млин, домой аж захотелось...

P.S> Рад что в Хатанге симмеры появились, а то я думал, что интернет вам нормальный так и не провели)))

Edited by Knaze