Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Плюс, вы учтите, что этому фильму 40 лет!

Я ко всем старым фильмом всегда отношусь предвзято, независимо от страны-производителя.

А "Перл-Харбор" - это как раз зрелищная жвачка, для пипла, который хавает тупо зрелищ.

И этого достаточно, чтобы отдохнуть после тяжелого и долгого рабочего дня... Не Тарковского же смотреть и прочее соплежуйство и мозгоклюйство...

Жвачка для того и нужна, чтобы очистить рот от остатков пищи после еды...

Увы, вы не поняли простейшей вещи. Речь не о том, чтобы сделать из говна конфетку, а о том, чтоб хороший фильм не испоганить переводом. То-есть наоборот. Так что смотрите по возможности фильмы только с хорошим дубляжом, а еще лучше - в оригинале если владеете языками. Плохой фильм может не станет лучше, но зато хороший не станет хуже.

Всё я прекрасно понял. Если после первого просмотра фильм сразу не произвел никакого впечатления , то он не сделает это и после просмотра в ином переводе или с субтитрами и т.п. Оценивается-то как бы игра актеров, сюжет, работа режиссеров, операторов и сценаристов, монтаж... Спецэффекты в конце концов.

И этого достаточно, чтобы отдохнуть после тяжелого и долгого рабочего дня... Не Тарковского же смотреть и прочее соплежуйство и мозгоклюйство...

Жвачка для того и нужна, чтобы очистить рот от остатков пищи после еды...

Не всякая жвачка одинаково безвредна.

Оценивается-то как бы игра актеров, сюжет, работа режиссеров, операторов и сценаристов, монтаж... Спецэффекты в конце концов.

Удивительно, что "Перл-Харбор" вам понравился. Из всего вашего списка я в нем обнаружил только спецэффекты. :)

И чего-ж вам тогда не нравятся старые фильмы?

Удивительно, что "Перл-Харбор" вам понравился. Из всего вашего списка я в нем обнаружил только спецэффекты. :)

Ну почему же, мне нравится игра актеров, мне вообще нравятся все эти молодые голливудский актеры: Бен Аффлек, Джош Хартнет, Кейт Бекинсэйл. А от Кубы Гудинг мл. я вообще без ума после просмотра фильма "Военный ныряльщик", хоть и эпизодическая роль у него в "Перл-Харборе".

Сюжетная линия меня устраивает. Режиссер неплохой, "блокбастеровский". Или выражаясь вашим языком-жвачечный :) Про спецуху и говорить нечего: убойный звук, качественная картинка.

И чего-ж вам тогда не нравятся старые фильмы?

Ну, тут надо обращаться к каждому конкретному случаю. Советские например, в первую очеред из-за жанра соцреализма и в массе своей-наивности... Хотя, фильм-фильму рознь.

Всё я прекрасно понял. Если после первого просмотра фильм сразу не произвел никакого впечатления , то он не сделает это и после просмотра в ином переводе или с субтитрами и т.п. Оценивается-то как бы игра актеров, сюжет, работа режиссеров, операторов и сценаристов, монтаж... Спецэффекты в конце концов.

Вы НИЧЕГО не поняли. Если взять нормальный фильм - с нормальной игрой, съемками и пр. - и сделать дубовый перевод, то от него будут плеваться.

Разумеется, повторяю, это относится к фильмам повыше уровня, чем "Форсаж", "Адреналин" и прочей святотени. Со спецэффектами в конце концов. Ежели вы любите именно такие фильмо - то тады да, перевод не играет смысла. Разговоры вообще там не имеют смысла. Главное - эффекты, тёлки, долби-сурраунд :)

Посмотри "Tora! Tora! Tora!",

Посмотрел. Унылое говно, Перл-Харбор лучше.

Посмотрел. Унылое говно, Перл-Харбор лучше.

Чем?

Ну, кроме компьютерных спецэффектов?

Чем?

Ну, кроме компьютерных спецэффектов?

А этого не достаточно? Для меня -- вполне. Технологии уже достигли такого уровня, что реальность никогда не сравнится по зрелищности с компьютерной картинкой, снять с настоящими самолетами так же красиво как с компьютерными невозможно. Не греет меня тот факт, что самолеты настояшие, если смотрится действо совершенно уныло. "Тора..." интересна как раритет, и ознакомиться с ней конечно не лишне для общего развития, но как зрелище -- увы и ах.

Вы НИЧЕГО не поняли. Если взять нормальный фильм - с нормальной игрой, съемками и пр. - и сделать дубовый перевод, то от него будут плеваться.

Разумеется, повторяю, это относится к фильмам повыше уровня, чем "Форсаж", "Адреналин" и прочей святотени. Со спецэффектами в конце концов. Ежели вы любите именно такие фильмо - то тады да, перевод не играет смысла. Разговоры вообще там не имеют смысла. Главное - эффекты, тёлки, долби-сурраунд :)

Дык, о том и речь ведём :)

ЗЫ: "Форсаж", "Адреналин" не очень удачные варианты для примера. Во всяком случае, это не мой "золотой" список... хотя мне импонируют такие актеры как Вин Дизель и Стэтхэм, но не в этих фильмах.

Ну тут как говорится сколько людей-столько мнений. Смотря для чего вы смотрите фильм, если для того, чтобы приятно провести вечер, отдохнуть после тяжелого трудового дня, или с интересом провести выходные, то стоит посмотреть Перл -Харбор, так, для души знаете. Но если вы хотите что-то понять, посмотреть историю боев-вообщем фильм документальный, где главное не сюжет, а факты, факты, факты... То стоит посмотреть "Tora! Tora! Tora!"/

Дык, о том и речь ведём :)

ЗЫ: "Форсаж", "Адреналин" не очень удачные варианты для примера. Во всяком случае, это не мой "золотой" список... хотя мне импонируют такие актеры как Вин Дизель и Стэтхэм, но не в этих фильмах.

Ну-ну-ну, здесь фильмы вроде фрсаж и адреналин вообще не уместны. Вообщем если у кого есть новые домыслы по поводу фильмов про военную авиацию-делитесь...))))

Советские фильмы на сегодняшний день утратили свой эффект-их смысл состоял в том, что нужно показать, что советская авиация-лучшая, в чем я полностью согласен. Но сегодня людям надо побольше эффектов, мощный сюжет, красивые картинки.... Немногие из советских фильмов мне сейчас нравятся, ну например фильмы под эгидой Красные звезды- ВОТ ЭТО ФИЛЬМЫ!!!!!!! Сейчас главное для многих людей побольше Миражей , Сушек, Мигов, Харьков, воздушные бои, штурмовка.)))))

Извините, если я кого-то обидел, я ничего не хочу сказать плохого про советские фильмы, они всегда были и остаются лучшими....))))

А стОящих фильмов про военную авиацию и не так уж и много: кроме упомянутых тут "Перл-Харбор", "Рыцари Неба" на ум приходит еще только "Топ Ган". Или "В тылу врага", правда там про авицию только в первой трети части фильма:

http://www.kinopoisk...vel/1/film/606/

Кстати, есть еще такая шняга в стиле "Тора! Тора! Тора!"

http://www.kinopoisk...el/1/film/9959/

Советские фильмы на сегодняшний день утратили свой эффект-их смысл состоял в том, что нужно показать, что советская авиация-лучшая
Что ж не показывали?

А стОящих фильмов про военную авиацию и не так уж и много: кроме упомянутых тут "Перл-Харбор", "Рыцари Неба" на ум приходит еще только "Топ Ган". Или "В тылу врага", правда там про авицию только в первой трети части фильма:

Еще раз напомню, что есть и такое кино. И тоже достаточно новый.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uzxL1uuxK2g

Еще раз напомню, что есть и такое кино. И тоже достаточно новый.

http://www.youtube.c...d&v=uzxL1uuxK2g

Похоже, очень редкая фильма, потому что не нашёл ни одной ссылки на скачивание.

Похоже, очень редкая фильма, потому что не нашёл ни одной ссылки на скачивание.

Да, достаточно редкий.

У нас.

Ведь в нем американцы - плохие парни :)

Поищите на всем известном трекере как Kamikaze Taku Shinjo 2007

Что ж не показывали?

Как это не показывали, а как же вышеупомянутые фильмы Красные звезды, а в бой идут одни старики...

Да, достаточно редкий.

У нас.

Ведь в нем американцы - плохие парни :)

Поищите на всем известном трекере как Kamikaze Taku Shinjo 2007

Вау, даже с переводом! Качаю.

Как это не показывали, а как же вышеупомянутые фильмы Красные звезды, а в бой идут одни старики...

"В бой идут одни старики" оказывается о том, что наша авиация самая лучшая? Вот бы ни за что не догадался :sarcastic: .

А что за "Красные звезды"?

"В бой идут одни старики" оказывается о том, что наша авиация самая лучшая? Вот бы ни за что не догадался sarcastic.gif .

А что за "Красные звезды"?

Красные звезды-серия документальных фильмов о советской авиации (некоторые фильмы есть на этом сайте, советую посмотреть в рубрике документальные фильмы и сюжеты). В них рассказывается всё от начала создания до боевого применения

Красные звезды-серия документальных фильмов о советской авиации (некоторые фильмы есть на этом сайте, советую посмотреть в рубрике документальные фильмы и сюжеты). В них рассказывается всё от начала создания до боевого применения

И какое отношение этот фильм (довольно неплохой, согласен) имеет к советскому кино?

Уважаемые Форумчане,

Посоветуйте, плиз, хорошие фильмы про военную авиацию...

Fortress.

Fortress.

Смотрел... Но в ужасном, одноголосом переводе. Модель авиации превосходная, особенно классно показано работа экипажа!!! Так что советую смотреть)

Это шутка?

Хороший фильм, про экипаж B-17, базировавшийся в Африке, летавший на Италию. Недавно посмотрел. Может Вам другие фильмы попались с таким названием?

Хороший фильм, про экипаж B-17, базировавшийся в Африке, летавший на Италию. Недавно посмотрел. Может Вам другие фильмы попались с таким названием?

Я лично только этот знаю: http://en.wikipedia.org/wiki/Fortress_%281993_film%29 почему и удивился.

Или имеется в виду "Memphis belle"? Но там не Италия. А ссылку на этот фильм можно?

Я лично только этот знаю: http://en.wikipedia....%281993_film%29 почему и удивился.

Или имеется в виду "Memphis belle"? Но там не Италия. А ссылку на этот фильм можно?

Не, "Красотка Мемфиса" это другое. Да и летали они вроде из Англии. Ссылку дома посмотрю, но Fortress там же лежит, на всем известном сайте. Я сам про него не знал, пролистал всё найденное по слову "Fortress" и нашёл.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...