Jump to content

Recommended Posts

Вах! Если это все ещё и тормозить не будет, да самолёты нормальные сделают - сказка! 

• Upvote 1

20 часов назад, piku пишет:

Вах! Если это все ещё и тормозить не будет, да самолёты нормальные сделают - сказка! 

Это не про игровые авиасимы, как я понимаю. Уж скоро 10 лет, как показывают эти красивые картинки...

• Upvote 1

6 минут назад, flyhog пишет:

Это не про игровые авиасимы, как я понимаю. Уж скоро 10 лет, как показывают эти красивые картинки...

Какие там "авиа-симы". Тут замашка на симулятор всея планеты. А там прикручивай чего хошь - хоть авиа-сим, хоть грибник-сим. :)

Соотв. и разработка долгая.

Но ведь реально работает. Я качал демку, она на моем не самом мощном компе идёт просто великолепно.

Там проблема как раз в "прикручивай что хошь", т..е. хочешь Б737 - делай и прикручивай. На сколько я знаю, туда за все эти годы даже навигацию никакую (ну, кроме компаса и часов, да координат что могут сойти за псевдо-GPS) не прикрутили

51 минуту назад, mxkv67 пишет:

Там проблема как раз в "прикручивай что хошь", т..е. хочешь Б737 - делай и прикручивай. На сколько я знаю, туда за все эти годы даже навигацию никакую (ну, кроме компаса и часов, да координат что могут сойти за псевдо-GPS) не прикрутили

Навигацию можно и к самому боингу прикрутить. Как собсна сейчас в авсимах и делается.

Ну а так - все верно. Это ведь движок. Сами по себе они основа. Может объявится кто-то и наполнит контентом.

Edited by Enzzo

Конечно, к боингу навигацию придется прикручивать, иначе все обплютюся. А на моделях по проще во всех симах дефолтные FMS/GNS направо и налево используют. Хотя первоначально я имел в виду, что в Outerra даже VOR/NDB навигации нет.

Просто ребята еще не определились под что "точить" пилотам подавай атмосферу, рельеф...зависимость физики от атмосверных эффектов. Водникам волны, течения, атмосфера... и так далее . Наверное на каком то этапе нужно делить направления оболочки. не перегружая детальностью.

А так конечно оболочка смотрится эффектно

Вот кстати игра TitanIM, создаваемая на движке Аутерра.

Сводка последних новостей, взятых из группы ВК.

На данный момент в основном разработка происходит в виде итеративного улучшения и дополнения планетарных данных для нового датасэта, в первую очередь избавления от багов. Этот процесс является последним рубежом перед выпуском обновления, точной даты которого пока нет. Однако известно, что циклы эти длятся примерно неделю, и когда результат будет достаточно отполированным, последует релиз.

Новая версия 30-метрового датасэта весит значительно больше предыдущего — 70 Гб, и это без зданий и прочих запланированных слоёв. С ними же метят на все 120-150. В более «лайт» версии сборки озёра занимают 2 Гб, дороги — 18 Гб, а реки 8.

Озеро Кутенэй

Скрытый текст

DkfHiNfUGuo.thumb.jpg.3cde0474c7281f67104dc47304cd2d4b.jpgML3m2rmvXu4.jpg.98686c06e06aec0530540112445c4841.jpg

Новая Зеландия после исправлений и фильтрования багованных данных высот и воды

Скрытый текст

HvnjA5Co-JM.jpg.e53ca7293cf5aecfbd03ebdd6383b2c4.jpg650C7v3Y0WU.jpg.9c3bd327f535c6a3cb395c17518bcae7.jpgIvCOtOPurHE.jpg.e02922e7709f1289876bd9a14664552c.jpg

Импортер импровизирует используя многоэтажные корпуса для воссоздания этакого замка

Скрытый текст

sTU84P1F544.thumb.jpg.c02ae7d3db0f5b0fd946ead5c0b75f74.jpgIjw6YmnK40E.jpg.afc408e0b98416db56659e5b03b7aff4.jpg

Несколько речных скриншотов

Скрытый текст

8cTA-jIUf5s.jpg.cfad78caf0c7d94700fe2afdb45a6b95.jpg3HegXsD61mA.jpg.2a7fa312fb22e99458229d68f0ba2a13.jpg2DGR3uQwCWk.jpg.8e3294f159e7d09c528bda78d6ec1e36.jpgpJjb_SaTobc.jpg.a4e6bf1914e8c4fbbe0c2e475ff57d6d.jpg

Скриншоты городов с высоты

Скрытый текст

Париж (2 миллиона зданий)so_mi81i2TU.jpg.6b07b8e7bbe5de68dc990b16894e58db.jpg
Прага
E1ZUzkYFwXw.jpg.35d9f5fcbdc6a12672b6caeb732535f3.jpg

Вена
5ae2d1069f3f8_.jpg.a4151ec6fb94d406ee4e8d4a40b9cd32.jpg

Мадрид
5ae2d14b822f9_.jpg.69cde5a95a465fda7521b8d3bf50b032.jpg

Лос-Анджелес5ae2d16ff3930_-.jpg.b29533f5f80b1ab1acb4fcd605612531.jpg

video.mp4

Edited by Throttle
  • Upvote 3

Наложить бы на всю эту красоту летный движок ХР... 

Или засунуть эту красоту в ХР... 

Летать охота

1 минуту назад, piku пишет:

Наложить бы на всю эту красоту летный движок ХР... 

В Аутерре используется движок FlightGear и летать можно на нескольких самолётах.

Я уж думал они свернулись, давно уже не было обновлений. Хорошие новости.

Демонстрация возможностей разрабатываемого движка, которые мы можем увидеть в следующем апдейте.

Edited by Throttle
  • Like 2

Вышла новая версия симулятора 17.1.0.9830
Реализованы глобальные реки, озера, дороги, изначальная "мягкая" поддержка зданий и многое другое.
Список изменений: 

Скрытый текст
  • Lakes (worldwide) & land below sea level support
  • River width variation, riverbed modulation, rocks in rivers.
  • Boats working on rivers and lakes
  • Updated water rendering (not final), adjustable wave parameters
  • Lightnings & thunders.
  • Refined elevation data, enhanced US coastal bathymetry
  • OSM Roads (world coverage), including airport footprints
  • (experimental) global buildings coverage, currently limited to small villages, full coverage will be coming with new pipeline after some more performance optimizations and tuning.

(disabled by default; activate it in menu/world/datasets)

• PBR material rendering fixes and updates (new GGX roughness shader)
  • Grass runway type
  • Working tire friction on moving objects
  • Vehicle physics optimizations, objects wake up by craters appearing, vehicle vibrations fix
  • Steering animations
  • New vehicles: BK 117 Helicopter, F-16 Fighting Falcon, M1 Abrams, ASLAV, HMS sailboat, donated by Titan

Buggy (OT original design)

• 2500+ Buildings Library (with night emissive textures)

Edited by Throttle
  • Like 3
  • Upvote 1

Поскольку от девов давно нет новостей, наш чел Денис Рыбченко, сегодня узнал про текущую ситуацию с разработкой - ответили что работают над 64-бит билдом и стабильностью нового пайплайна, Луной и другими орбитальными телами, планируется поддержка мостов, туннелей и железных дорог и куча другого импортирования.

• Upvote 1

Ранее неопубликованные текущие работы по разработке Outerra:
- глобальные 10-метровые снимки на основе спутниковых данных Sentinel, предоставлены TitanIM
- глобальные 10-метровые данные карты леса, способные обнаруживать отдельные более крупные деревья
- глобальные погодные данные, использующие исторические записи метеоданных, также будут работать с плагином погоды в реальном времени
- глобальный охват города с использованием данных OSM, реальных планов зданий и типов зданий
- глобальный импорт мостов, путепроводов, путепроводов и туннелей (WIP)

Эта версия в настоящее время используется в TitanIM (http://titanim.net), но все функции также найдут свое отражение в демонстрационной версии OT после оптимизации размера данных.

Edited by Throttle
  • Like 2

Народ, я вот пытаюсь понять. А зачем Аутерра? Чисто из спортивного интереса или что? Какое практическое применение?

15 минут назад, Silent_V пишет:

Народ, я вот пытаюсь понять. А зачем Аутерра? Чисто из спортивного интереса или что? Какое практическое применение?

Компания пилит движек и продает его по лицензии. А гейм девы уже берут его и пилят на нем свою игру. Насколько я знаю сейчас есть какая-то военная стратежка или симулятор на этом движке. То что мы купили это по сути тех. демо.

• Like 1

Понял, спасибо. Просто, я чутка далёк от игрового бизнеса, вот и озадачился:) я думал, движки пилит сам разраб игры.

2 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Насколько я знаю сейчас есть какая-то военная стратежка или симулятор на этом движке.

TitanIM Titan Vanguard доступен сейчас для военных и коммерческих проектов и уже используется в нескольких военных организациях и тренажерах.

2 часа назад, Silent_V пишет:

Какое практическое применение?

В текущей версии Аутерры, можно полетать, покататься, или поплавать. Правда пока в одиночестве и пустом мире, но зато уже есть дороги. Я вот сейчас загрузился в пригороде своего города и прокатился по горному серпантину, дороги и рельеф, близки к реальным. При умении, можно расставить домики из библиотеки и сделать окрестности с узнаваемыми зданиями. Еще можно построить аэродром, а если заморочиться то даже аэропорт.

зы. ещё можно исследовать Луну.

Edited by Throttle
  • Like 1
  • Upvote 1

Новая переработанная 64-битная версия с глобальными изображениями и картами лесов, набором данных городов, 3D-деревьями и многим другим.
igzDHWM.thumb.jpg.c1ebe96852515324fa9cec1ce0f89e78.jpg

Anteworld-20.0.0.12677.exe (EU server)
Anteworld-20.0.0.12677.EXE-файл (американский сервер)

20.0.0.12677
* 64-разрядная версия
* 3D деревья
* Глобал Сити набор данных
* глобальный съемку с разрешением 20 м (регулируемое, по умолчанию 40м, демо-режим 160М)
* лесные карте разрешением 10 м (регулируемое, по умолчанию 20м, демо-режим 80м)
* динамического отражения среды
* тени облаков
* глобальная погода с захваченных спутниковых данных
* сценарные декорации объекты

Для апдейта потребуется новый установщик.

Edited by Throttle
  • Upvote 2

1 час назад, Throttle пишет:

Новая переработанная 64-битная версия с глобальными изображениями и картами лесов, набором данных городов, 3D-деревьями и многим другим.

Очень круто выглядит :shok:

Года полтора аутерру не ставил. Пожалуй, сейчас-то установлю...

Что-то не получается назначить свои гаджеты в настройках. В меню рисует штурвал, педали и т.п. а вот через калибрацию не назначает оси и кнопки.
У кого получилось назначить своё железо, отпишитесь.
Пока немножко полетал управляя мышкой, в окрестностях аэродрома моего городка - все вполне узнаваемо -ландшафт, дороги, лес и домики, порадовали.
Завтра построю ВПП и продолжу попытки настройки железа. Когда закончу, слетаю из своего города, в столицу края.