Jump to content

Recommended Posts

Если честно то я не впечетлен!

Идея конечно хорошая если учитывать что все данные по лэндклссам будут соответствовать данным Земли.

Все текстуры рисованные я думаю сейчас это не октуально а шейдеры и всякая дребедень тоже уже не в моде.

Хотя есть проект с шейдерами фотореалистичный для GTA 4 от ICENHANCER у него как в реальности.

Edited by d85

А как тут все выглядит ночью, огни хоть какие-нибудь присутствуют?

К сожалению пока нет. Зато есть простой редактор, в котором быстро и легко, можно сделать аэродром.

Вот я наскоро построил аэродром в пригороде своего города.

post-11954-0-48260200-1349703111_thumb.jpg

Потом, накидал 2 ВПП в Сочи, дорисовал к ним перон и совершил полет ПВП из Сочи в Туапсе

Edited by Throttle

Без света- плохо, можно сказать совсем никак...:(

Если честно то я не впечетлен!

Идея конечно хорошая если учитывать что все данные по лэндклссам будут соответствовать данным Земли.

Все текстуры рисованные я думаю сейчас это не октуально а шейдеры и всякая дребедень тоже уже не в моде.

Хотя есть проект с шейдерами фотореалистичный для GTA 4 от ICENHANCER у него как в реальности.

Там другой подход.. наполнения пока нет - ребята двигло делают напичканное фрактальными алгоритмами заполнения контента.. В любом случае выглядит лучше любого симулятора на данный момент и не тормозит совсем! Только бы они сначала на флайт симулятор нажали и побыстрее двигались.

Там другой подход.. наполнения пока нет - ребята двигло делают напичканное фрактальными алгоритмами заполнения контента.. В любом случае выглядит лучше любого симулятора на данный момент и не тормозит совсем!

Только вот задалбывают плоские деревья, постоянно поворачивающиеся к лесу передом, и беспрерывное терраформирование.

да, скрины впечатлили. Пока ни один сим не может похвастать подобным.

Да скрины-то не плохие, только вот, мы тут с компанией скачали на досуге, запустили, покрутили....

И как-то оно в реале совсем не так, как на скринах, нет такого впечатления. Не знаю почему....

Да скрины-то не плохие, только вот, мы тут с компанией скачали на досуге, запустили, покрутили....

И как-то оно в реале совсем не так, как на скринах, нет такого впечатления. Не знаю почему....

Абсолютно поддерживаю!

На скринах, на видео как смотриццо все офигенно просто, а вот тоже скачал, посмотрел воочию.. и что то, как то, все не так, как на скринах и видео.., нет, оно конечно же прикольно, местами даже даже за душу берет..., но ....

..но разве не лучшее что есть на данный момент? ..конечно там пусто и я сам уже несколько месяцев не запускал Outerra..

нужно ведь надеятся на что-то - альтернативы особой-то нету))) АЫЧ понятно.. В X-Plane есть тоже много тупиковых путей и скорость разработки не думаю что увеличится в ближайшее время. Вот и надеемся что Outerra станет на хорошие коммерческие рельсы..

Кстати, никто не знает кто такой ddenn c x-plane.org автор Grumman G-21A Goose? Имеется ввиду ник на нашем форуме.. Последнее видео в этой теме его рук дело..

Edited by Rhard

1.Почему-то не получается импортировать объект в Аутерру, появляется сообщение об ошибке и она закрывается. Экспортирую из 3ds Max 2013 64бит через Autodesk Colladia. Я поставил OpenCOLLADA_3ds_Max_1.3.1_x64, но он не появился в списке плагинов Макса. У кого получилось импортировать в Аутерру, напишите подробнее процесс плз.

2. Поставил 3ds Max 2011 64 и плагин OpenCOLLADA появился, обидно что потерял время т.к. ни где не увидел что плагин на 3ds Max 2013 не становится (теперь у меня 3 версии макса). Экспортировал через плагин простой объект, а Аутерра его видит, но вставлять не хочет хотя теперь не вылетает при этом.

Может быть это из-за того, что я как пользователь назван по русски? Мой путь Аутерра определяет как c:\Users\Администратор\Outerra\packages\.........

Edited by Throttle

Приборная панель веселенькая...:) А так не плохо.

outerra2.jpg

Для начала стоит наверно сказать о том,что на сегодняшний день нет никаких намёков на то,что Outerra когда-нибудь станет полноценным авиасимулятором.Но,каждый,кто установит демо-версию движка сможет оценить его невероятные перспективы и огромную разницу в сравнении с FSX.Перед нами целый мир,в котором присутствует ощущение масштаба.Это вам не FSX,где приземлившись на озере вы чувствуете себя,словно находясь в какой-то луже.Опять-же благодаря новой технологии мы имеем живые тени,анимацию травы,горы прорисованные движком настолько красиво,что можно просто стоять на вершине одной из них наблюдая за окружающим миром и т.д.При всем при этом нагрузка по обработке окружающего пространства ложится целиком на видеокарту,оставляя ресурсы процессора для симуляции.Вобщем оцените сами и выскажитесь по этому поводу. http://www.outerra.com/ .P.S.Для воссоздания рельефа планеты Outerra использует все те же SRTM данные,что и FSX,но при этом,что называется,почувствуйте разницу.P.S.S.После прогулки в мире Outerra вам вряд-ли захочется возвращаться в серые будни FSX:)

Edited by carpent
  • Upvote 1

Для начала стоит наверно сказать о том,что на сегодняшний день нет никаких намёков на то,что Outerra когда-нибудь станет полноценным авиасимулятором.
После прогулки в мире Outerra вам вряд-ли захочется возвращаться в серые будни FSX:)

Хотя-бы показали хоть одну картинку, вечером, ночью. Где хоть, какое-то освещение? Или хоть, какие-нибудь облака? Эту миру еще похоже до полноценного движка очень далеко, не говоря уже о полноценном авиа-симуляторе...

Облаков пока нет,но обещают быть.Ночью на небе звезды(правда Луна временно отсутствует по уважительным причинам:)А вобще лучший совет - это скачать демку(186 мб) и испытать всё самому.На сегоднящний день,по моему мнению,даже на такой своей стадии Outerra выигрывает у FSX в чистую.Вот сравнение сцены ORBX и той-же местности в Outerra.

image_50f85a089c3ca.jpg

Как чисто движок она очень неплоха. Но между движком и продуктом на движке- пропасть. и эту пропасть Оутерре придется преодолевать много-много лет, на сегодняшний день сил сделать это у нее нет.

Красивые постановочные картинки это все, что она может дать на сегодня. И давайте спор закроем. carpent Ей до сколько-нибудь конечного продукта, как до луны, только лесом. Но да, зачатки неплохие.

Облаков пока нет,но обещают быть.Ночью на небе звезды(правда Луна временно отсутствует по уважительным причинамsmile.pngА вобще лучший совет - это скачать демку(186 мб) и испытать всё самому.На сегоднящний день,по моему мнению,даже на такой своей стадии Outerra выигрывает у FSX в чистую.Вот сравнение сцены ORBX и той-же местности в Outerra.

Демку я скачивал, по этому поводу есть мой пост выше. Да, как она может, сейчас, что-то выигрывать, когда она просто пустая, в ней ничего нет, и пользоваться этим нельзя, на один непонятный плюс, сотня минусов отсутствия всего остального, я даже не имею в виду различные сценарии объекты и т.д., а глобальных структурных элементов движка,- погоды, природы, освещения и тому подобного....

Edited by KoFST
  • Upvote 1

Я лишь говорю о том,что внешняя среда FSX,даже при всем качестве продуктов того-же ORBX безнадежно устарела к 2013 году.Что обещают разработчики Outerra в ближайщее время - это добавить в иргу импортер данных в следующем патче,позволяющий вносить координаты,вектора и т.д.Т.е. Outerra может обрести дороги,реки,береговые линии,соответствующие реальности.Также идет работа над созданием классов растительности.Т.е. ставить крест на проекте пока еще рано.P.S.Что еще раздражает в FSX - это реальное отсутствие ощущения масштаба мира.Я не знаю как - но Outerra сумела добиться этого ощущения.

Edited by carpent

Я лишь говорю о том,что внешняя среда FSX,даже при всем качестве продуктов того-же ORBX безнадежно устарела к 2013 году.Что обещают разработчики Outerra в ближайщее время - это добавить в иргу импортер данных в следующем патче,позволяющий вносить координаты,вектора и т.д.Т.е. Outerra может обрести дороги,реки,береговые линии,соответствующие реальности.Также идет работа над созданием классов растительности.Т.е. ставить крест на проекте пока еще рано.

Да крест-то никто и не ставит, просто сейчас говорить о том, что она у кого-то выигрывает, очень и очень рано. При дальнейшей разработке, может возникнуть еще куча всяких сложностей, и просадка производительности и другие нюансы. Это пока только пол движка. И тогда повторюсь еще раз, я скачивал демку, на хорошей машине с очень хорошей видеокартой, в хорошем разрешении. Но выглядит - это почему-то далеко не так красиво, как на их роликах. Не знаю почему...

Движок обновляется по несколько раз в месяц.Крайняя версия вышла буквально неделю назад.На своей далеко не самой новой машие Core 2 Duo E 6850 3.0 GHz Geforce 460 - увиденным остался доволен.Если совсем упростить,что все,чего не хватает Outerra сегодня - это возможности переноса в игру моделей самолетов из FSX и всех аэропортов оттуда-же.Для VFR полетов на том-же северо-западе Америки этого было-бы вполне достаточно.

• Upvote 1

А так как этого просто невозможно, => Невозможность её использования.

Лично я вернусь в Аутерру, когда там появится возможность импорта дорог из OpenStreetMap. Вот в ХПлейне из-за этого, мироощущения в этом симе для меня, стали привлекательным.

А домики из библиотеки объектов и ВПП строить в Аутерре, очень просто и увлекательно.

зы. мой городок находится на побережье моря, а аэродром, метров 30-ть от прибоя. Я первым сделал там ВПП с рулежкой. Так вот когда заходишь туда, то слышишь шум прибоя :good:

Edited by Throttle

зы. мой городок находится на побережье моря, а аэродром, метров 30-ть от прибоя. Я первым сделал там ВПП с рулежкой. Так вот когда заходишь туда, то слышишь шум прибоя :good:

А покажите....

А покажите....

Показать шум прибоя, увы не могу :)

А те домики которые ставил из библиотеки вокруг аэродрома в демо-версии 0.7.11.3100, увы пропали в текущих версиях. Да там то и смотреть кроме дорог, домиков и аэродрома то и не чего, разве что горы с ёлками )))

Я вот как-то решил пролететь из близлежащего порта к своему аэродрому, а ближайший это Адлер, так вот мне потребовалось минут 20-ть чтобы его нарисовать - накидал ВПП и перрон с рулежками и в порулил по ним, а потом в путь к своему аэродрому отправился. Да еще очень прикольно ездить по своим проложенным дорогам вокруг порта. Я ездил по ним и в 9-ке и в АЫЧ, но в Аутерре, ощущения более реальные.

зы. в новой версии даже мой аэродром увы пропал, но это не беда, построю поновой.

Edited by Throttle