Jump to content
kreml

Подключение устройств индикации через юсб контроллер

Recommended Posts

Надо знать расположение ножек разъёмов incom у ВТ16/32 и stick у F3 Cobra. Если плата ВТ16/32 подключена правильно к контроллеру, то кнопки подключаются к разъёмам на ВТ16/32. В конфигураторе у четвёртой цифровой оси нужно выбрать датчик "SHIFT DATA". Тогда в настройках кнопочного ввода, можно будет настраивать кнопки сдвиговых регистров. Логика такая же, как и подключения к диодной матрице. Один разъём для группы из восьми кнопок. Один ряд ножек общий - земля. Надо посмотреть по дорожкам на плате. 

Edited by semenovkr

Спасибо Станиславу, разобрался, все заработало.

Доброго всем дня ! Вопрос :- почему DCSW видит только одну плату расширения кнопок , хотя в конфигураторе прописано все три в виртуальном джойстике ? С ув.

Edited by Vladmode

Всем здравия. Возникла проблема после очередной прошивки. Конфигуратор не создает виртуальный джойстик, выглядит это так :

image.png.b9aafdd79a90694dbd7ba9983d7c065c.png

Версия конфигуратора и прошивки на втором скрине. image.png.3bc2bb82d1d823983bfa81e360921b7a.png

Физические оси и кнопки видит, а виртуальные не могу создать, так как в разделе виртуального джойстика конфигуратор не видит контроллер.

Здравствуйте.Имею контроллер F 2.Хочу сделать пилотажно посадочный индикатор для DCS.Подскажите какие еще платы необходимы.

Кажется, вам нужно сперва из F2 сделать F3, с помощью какого то переходника, а затем потребуется OUT256 и матрица для светодиодов на 16 или 32

Edited by alextus

Станислав, здравствуйте! Интересует такой вопрос: возможно ли, без использования дополнительных программ, запущенных на компе (для вывода индикации, такие как F3 роутер и им подобные), сделать так, чтоб при включении какой-либо кнопки (ну, например, включаем режим "зум") загоралась лампочка, т.е. средствами самого контроллера? Чтоб организовать индикацию режимов работы джойстика?

Можно сделать так:

1650119692_2018-11-16_20-50-59(2).png.def13063b1f0be6455f797792e479b3f.png1061113565_2018-11-16_20-51-39(3).png.731cda02a203870412bb813e6d1e2433.png

1741207520_2018-11-16_20-51-59(3).png.fceebaccaa597ba77d35e8398444dc95.png

1014176386_2018-11-16_20-52-19(3).png.4838b043ad6b6690632274ee18ca24d0.png

Edited by semenovkr

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, к плате F3 подключаю плату OUT_256 v.u2.04 к ней 4 платы LEDs DRIVER, имеется блок питания 5 вольт, 2 ампера, нужно параллельно от источника питания подать напряжение и на плату OUT  и на 4 LEDs DRV платы?  Я так понимаю при этом вольтаж на каждой плате будет 5 Вольт, а ампераж поделиться на 5 плат, т.е. по 400 мА. Не станет "плохо" платам?

Ток не "вкачивается" в платы, каждая возьмет сколько ей надо. 

31 минуту назад, Kino пишет:

Ток не "вкачивается" в платы, каждая возьмет сколько ей надо. 

Это понятно, но остальное не будет ждать "на входе", а пойдет в нагрев...

10 часов назад, MrCarter7 пишет:

а пойдет в нагрев...

Нет. Яндекс->"источник напряжения", "закон ома", "электрическая мощность", "физика, 8-й класс"

Edited by САБ

12 часов назад, MrCarter7 пишет:

Это понятно, но остальное не будет ждать "на входе", а пойдет в нагрев...

:shok::weirdsmiley:

В 17.12.2018 в 17:55, MrCarter7 пишет:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, к плате F3 подключаю плату OUT_256 v.u2.04 к ней 4 платы LEDs DRIVER, имеется блок питания 5 вольт, 2 ампера, нужно параллельно от источника питания подать напряжение и на плату OUT  и на 4 LEDs DRV платы?  Я так понимаю при этом вольтаж на каждой плате будет 5 Вольт, а ампераж поделиться на 5 плат, т.е. по 400 мА. Не станет "плохо" платам?

Им станет плохо лишь от питания 5В из-за особенностей понижайки на каждой плате. Нужно минимум 6В

В 18.12.2018 в 21:15, Dexter пишет:

Им станет плохо лишь от питания 5В из-за особенностей понижайки на каждой плате. Нужно минимум 6В

:secret: :weirdsmiley: Кхм-кхм, и как же платы понижают напряжение при параллельном включении нагрузок? Да и просадка напряжения бывает,да. Что бы просадки не было, ставят конденсатор, электролитический,танталовый ещё можно.

Вообщем, будут гореть 32 диода на плате при 200ма и 5 вольт ?

17 часов назад, Personal пишет:

:secret: :weirdsmiley: Кхм-кхм, и как же платы понижают напряжение при параллельном включении нагрузок? Да и просадка напряжения бывает,да. Что бы просадки не было, ставят конденсатор, электролитический,танталовый ещё можно.

Я про Out_256

image.png.20d413e03ee70047a459d6eedd71064a.png

1 час назад, Kino пишет:

нет

что нужно,чтобы горели?

2 часа назад, MrCarter7 пишет:

что нужно,чтобы горели?

поджечь

у меня к плате OUT_256 подключен такой же блок питания 5в 2А. а на гирлянду из шести  LEDs DRIVER подаю где то 3.7в через понижающее устройство от 12в блока питания. вроде все стабильно работает.

3 часа назад, son32 пишет:

у меня к плате OUT_256 подключен такой же блок питания 5в 2А. а на гирлянду из шести  LEDs DRIVER подаю где то 3.7в через понижающее устройство от 12в блока питания. вроде все стабильно работает.

На 6  LEDs DRIVER подаешь параллельно напряжение от блока?

Да, паралельно. Только через понижающее устройство, блок 12в 2А понижающее устройство на выходе 3.7в вроде около 2А(не уверен какой ток).

В 20.12.2018 в 17:27, Dexter пишет:

Я про Out_256

image.png.20d413e03ee70047a459d6eedd71064a.png

Так туда можно вообще 12В подавать без проблем и не замарачиваться с 5В

8 часов назад, Personal пишет:

Так туда можно вообще 12В подавать без проблем и не замарачиваться с 5В

Можно, но у меня при 12в питании не очень все хорошо работало, а снизив до приблизительно до 5в, все заработало. Возможно это только у меня так.