Jump to content
Sign in to follow this  
NetHunter

Аэродромы Подмосковья: планируем совместный визит на Северку, Мячково, Большое Грызлово и другие площадки

Recommended Posts

Интересно, а Мячково сейчас хоть чем-нибудь оборудовано? Я имею в виду из средств навигации, или все только визуально?

АА, е, читаю не внимательно, с 01.11 же..

Интересно, а Мячково сейчас хоть чем-нибудь оборудовано? Я имею в виду из средств навигации, или все только визуально?

Как уточню - сразу сообщу!

АА, е, читаю не внимательно, с 01.11 же..

Да, Серег, завтра уже не получится - охрана на машине тебя не пропустит, зато на следующий уикэнд пока все свободно. А на эти выходные знаю, что юрики собрались вроде как летануть там)))

Полосочка визуально длинная, наверное можно на зебре выровняться, мг сунуть и до косания думать о дефках в купальниках, а после не опуская передней стойки катиься до крайней от тебя рулежки. :sarcastic:

• Upvote 1

А пока предлагаю рассказать о впечатлениях о новом аэродроме симмеров, которые уже успели полетать там вместе с ЧелАвиа: Костю Гричаника, Юру Бадражана и Юру Красникова.

Ребята, ау! )

Паш, ты об каком ирадроме? Я в сельниково слетал, Красников в раменское... заход по ILS забацали.

А на эти выходные знаю, что юрики собрались вроде как летануть там)))

Подтверждаю.

По уточненным данным в Мячково летают пока визуально. Раньше стоял ОПРС, но вроде сейчас не работает.

Хочу поехать в вс. Там запись или можно просто припереться и в течении дня полчасика от гуры и самолета вырвать?

Серж, уточнил инормацию: в воскресенье прихеать, скорее всего, будет можно. Позвони плиз Владу Мезенцеву (телефон кидаю в личку)

Паш, ты об каком ирадроме? Я в сельниково слетал, Красников в раменское... заход по ILS забацали.

А, ну может я попутал.. Но в эти выхи раз вы там уж будете - отпишитесь как все прошло. И очень хочется увидеть фото и видео с места действия!

А, ну может я попутал.. Но в эти выхи раз вы там уж будете - отпишитесь как все прошло. И очень хочется увидеть фото и видео с места действия!

Сделаем.

блин, ну круто! Молодцы! Так а кто на Северке остался из ЧелАвии? или потихоньку все перебираться будут в Мячково?

В плане транспортной доступности, конечно, этот аэродром вне конкуренции. Пока слышал, что уже полгода как можно было туда слетать (взлет/посадка = 800 рэ) без конвейеров.

блин, ну круто! Молодцы! Так а кто на Северке остался из ЧелАвии? или потихоньку все перебираться будут в Мячково?

С Северки никто не уходит, просто часть бортов и инсов будут в Мячково. По краиней мере так планируется.

Полетал там. Полоса длинная, приятная. Добавлены дополнительные "рулежки" (раньше там гоняли на авто, да и сейчас тренируются правда уже вне аэродрома), очень, правда, пустовато. Я думаю желающие будут с Мячково слетать до Раменского (там работает VOR, привода и ИЛС), правда сесть не дадут, да и не надо. очень дорого. Сейчас вот сижу в ЧелАвиа на Северке, в 10 вылет на мячково, там пару конвейеров и посадка, часок посижу и обратно домой. Борт 01784.

и???

Видео не готово, а фотать особо и нечего... пара скелетов Ан-30, пара общих планов... Фотки кинул тебе в личку, а видео смогу выложить позже после нарезки (если оно кому интересно будет).

Слетали с Красниковым по кругам на RG, потом на обычной сьере. RG заметно шустрее показалась за счёт шасси и ВИШа, скорость после уборки копыт и затяжеления винта растёт очень быстро, правда на глиссаде нужно режим добавлять заметно больше, нежели на простой сьере (а может мне просто показалось). Полоса широкая, поэтому новички летавшие на северке стремятся выравниваться метрах на пятнадцати, убирают тягу, после чего прикладывают неслабо. Стрельбы со стороны котеджного посёлка не наблюдалось, а вот омоновцы после прибытия на "мясорубке" выпустили рожок, после чего загрузились в наземный транспорт и убыли.

В общем Костя прав... скучновато там пока, но Челавиа присмотрели неплохой офис с большим ангаром. С виду он страшноват, но удобен и просторен внутри, и серьёзных вложений в ремонт не требует. И если всё срастётся - то получится отличная база в 16 км. от МКАДа. На машине до Мячково в воскресенье добрались очень быстро, обратно чуть медленнее (дачники), но вполне терпимо.

Словом я доволен: новый ирадром, новые ощущения, новые пейзажи за бортом (Москва-река, шлюзы и пр.)... опять-же режимный завод как на ладони (для шпиёнов)

Вот... как-то так...

Если кому интересны подробности - готов ответить.

post-5054-0-36859500-1320078973_thumb.jpg

post-5054-0-50137700-1320078974_thumb.jpg

post-5054-0-22098300-1320078976_thumb.jpg

post-5054-0-96589900-1320078976_thumb.jpg

post-5054-0-09594300-1320078978_thumb.jpg

post-5054-0-92862100-1320078978_thumb.jpg

post-5054-0-02002600-1320078980_thumb.jpg

post-5054-0-87633400-1320078980_thumb.jpg

post-5054-0-81464900-1320078981_thumb.jpg

post-5054-0-63669000-1320078982_thumb.jpg

post-5054-0-30236400-1320078989_thumb.jpg

Edited by NetHunter
  • Upvote 1

... видео смогу выложить позже после нарезки (если оно кому интересно будет).

Юр, конечно интересно, выкладывай по готовности!

А подскажите какие борта, по выходным в Верхнем Мячково? а то нам с Рязани все таки удобнее на Северку.

Когда планируете все вместе собраться и полетать?!

А подскажите какие борта, по выходным в Верхнем Мячково? а то нам с Рязани все таки удобнее на Северку.

30-го были: 01210 Сьера RG (с ВИШ и убираемым шасси) и 01784 Сьера, инструкторы Хомутов Игорь и Мезенцев Влад

Насколько я понимаю сейчас схема такая. Утром борта прилетают с Северки, вечером туда же возвращаются. То есть не ночуют пока в В. Мячково. собираюсь туда в субботу, планирую полетать почти весь день. Расскажу о впечатлениях.

Ребята, планирующие ехать на выходные в Мячково!

Убедительная просьба не затягивая связаться в Владом Мезенцевым для записи в список летающих. Хорошо бы подготовить его до обеда четверга: согласования с охраной аэродрома по-прежнему занимают много времени...

подскажите стоимость пожалуйста.

Уважаемые покатушечники, курсанты, пилоты! :-)

Кто-нибудь ездил (недавно) из Москвы на Северку по будням, с утра? Где лучше ехать: по Новорязанскому ш. или по Каширке и затем по Володарскому ш.(с точки зрения пробок)?

Для перворазников - 160 руб/мин

Для остальных - 150 руб/мин

На посошок и окончательно: ночевки нет?