Jump to content
Serov1313

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Recommended Posts

В 07.05.2021 в 11:22, Bucks пишет:

Trainz 19 хорош, да. И симуляция управления локомотивом там наиболее полная, из всех, что я видел. Вот только бесконечный поиск и долгая загрузка недостающих куидов к модам уже достали. Вечно чего-то не хватает.

Спасибо. Если можно, нубский вопрос. А маршрут для 2012 версии можно ставить в 2019? А то все российские маршруты, какие нашел, для старых версий сима.

On 5/7/2021 at 4:22 PM, Bucks said:

И симуляция управления локомотивом там наиболее полная, из всех, что я видел.

Не вводите людей в заблуждение, это можно сказать разве что об избранных проработанных дополнениях. БОльшая контента для Trainz представляет собой по управлению и поведению то, чем он создавался изначально - симулятором модели железной дороги, а не реальной ЖД. Если написать что проработка там НАИМЕНЕЕ полная из всех симуляторов, это будет ближе к истине.

38 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо. Если можно, нубский вопрос. А маршрут для 2012 версии можно ставить в 2019? А то все российские маршруты, какие нашел, для старых версий сима.

Когда я пытался, мне все время каких-то куидов не хватало. Или они были устаревшими, или с ошибками. В итоге нашел два работающих бесплатных маршрута: Октябрьские магистрали v5.3 и выдуманную карту "Серверные просторы". В первой тоже пары куидов не хватает, но она работает. Вторая рабочая полностью. Ну а локомотивов и вагончиков отчественных полно.

38 минут назад, AlexKz пишет:

Не вводите людей в заблуждение, это можно сказать разве что об избранных проработанных дополнениях. БОльшая контента для Trainz представляет собой по управлению и поведению то, чем он создавался изначально - симулятором модели железной дороги, а не реальной ЖД. Если написать что проработка там НАИМЕНЕЕ полная из всех симуляторов, это будет ближе к истине.

Ну, если с zdsimulator сравнивать, то наверное да. А с tsw и train simulator... ну, как минимум, не хуже. А в части управления паровозами так однозначно лучше. Кроме того, таких возможностей для самостоятельного формирования составов, управления машинистами-ботами, которым можно давать сложные многоэтапные задания по загрузке-доставке-разгрузке в упомянутых симах нет.

1 minute ago, Bucks said:

Кроме того, таких возможностей для самостоятельного формирования составов, управления машинистами-ботами, которым можно давать сложные многоэтапные задания по загрузке-доставке-разгрузке в упомянутых симах нет.

Это да, согласен. Как раз истекает из того, что изначально это не симулятор вождения поезда, а симулятор макета. Кто же даст машинисту давать указания другим машинистам.

2 minutes ago, Bucks said:

А в части управления паровозами так однозначно лучше.

А тут не могу спросить, ибо в TrainZ их не запускал, а в TSW их нет. Так что я только в MSTS и TS их видел. Надеюсь что так!

3 minutes ago, Bucks said:

А с tsw и train simulator... ну, как минимум, не хуже.

Опять же, сравнивать дефолт или дополнения?  Мне как инженеру-железнодорожнику-локомотивщику (по диплому и опыту работы) TSW и TS очень заходят и напоминают реальность. TS в плане поведения поезда, а TSW в плане передачи духа железной дороги (графика + 24-часовой режим +  вид от 1 лица), чувства размеров поездов, реализации максимума органов управления в кабинах. В TrainZ я такое могу сказать лишь про единицы дополнений.

20 минут назад, AlexKz пишет:

Кто же даст машинисту давать указания другим машинистам.

Ну, точно так же, как и переводить стрелки. Это уже, скорее, относится к "диспетчерской" (назовем ее так) работе. Но эта составляющая в Trainz присутствует, довольно неплохо развита, и существенно расширяет именно игровой процесс.

20 минут назад, AlexKz пишет:

Опять же, сравнивать дефолт или дополнения?

Ну у меня все это с дополнениями. Другое дело, что в TSW все дополнения это в первую очередь косметика. Визуалка. Причем визуалка подвижного состава, декорации слишком уж откровенная потемкинская деревня. TS, как я уже писал ранее, мне нравится физикой. Массу, динамику и инертность состава буквально чувствуешь. Звуки в TS тоже, на мой взгляд лучшие. А Trainz... он, может, не лучший ни в одной отдельно взятой номинации. Визуалка похуже, чем в TSW. Физика похуже чем в TS. Но по совокупности это на сегодняшний день лучший симулятор железной дороги. Все ИМХО, разумеется.

4 minutes ago, Bucks said:

Все ИМХО, разумеется.

Аналогично :-)

Вот, в частности, здесь, сейчас я отправлю одного бота-машиниста с составом фруктов на разгрузку на сортировочную станцию, другого с составм с углем на электростанцию, а третий поведет пассажирский поезд. А сам на маневровом локомотиве буду растаскивать вагоны на сортировке

image.png.0dbc5e39f6753b8f326c0bf86f9b919f.png

Я знаю, как это работает. У меня первый диск с TrainZ появился в 2002 году, после чего не пропускал ни единого издания до 2012 включительно :-) Но блин, оно же выглядит (как и играется) максимально игрушечно до сих пор.... Взять скрин с поста выше. Слава кенгуру, что тут тени есть...

ZDSimulator по Пьятницам! Скорый поезд № 81 сообщением Харьков - Симферополь (график 2012/2013 г.) По маршрутам: Белгород - Лозовая 5.3.3, Лозовая - Мелитополь 2.5

Скрытый текст

ZDSimulator СКОРЫЙ ПОЕЗД.N 94Ш ОДЕССА - МИНСК По маршруту: Минск - Гомель финальная версия!

Скрытый текст

RTrainSim Прокатимся на 2ЭС4К «Дончак»

Скрытый текст

В 12.05.2021 в 18:53, AlexKz пишет:

TS очень заходят и напоминают реальность

Прошу прощения, это MSTS имеете ввиду? Или RTS?

Posted (edited)

ZDSimulator по Пьятницам! ШВИДКИЙ П.№ 92 ОДЕСА - КОСТЯНТИНІВКА По маршруту: Dnepr-Lozovaya_v1.2

Скрытый текст

8 часов назад, Kraftig пишет:

Прошу прощения, это MSTS имеете ввиду? Или RTS?

РТС это современная оболочка для МСТС

Edited by RVR

Train Simulator 2021 Электропоезд №6323 Скуратово - Орел (график 2007г) Маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.6 на ЭР2-1158

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! Скорый поезд «КАМА» № 0007Е Пермь2 – Москва Яр. По маршруту: Киров-Шахунья

Скрытый текст

RTrainSim Скорый поезд 026К Рахов — Одесса-Главная Маршрут Odessa_RTS

Скрытый текст

Train Simulator 2021 Обновленный Маршрут "Новомосковск - Ожерелье" На обновленном Электропоезде ЭР1-159

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! Грузовой поезд № 2020 по участку Нижнеднепровск - Лозовая. По маршруту: Днепр-Главный - Лозовая

Скрытый текст

RTrainSim Поезд 6273/6274 Сонково — Савёлово Маршрут Савёлово 2.0 RTS

Скрытый текст

Trainz Railroad Simulator 2019 Сценарий "Поезд 675ЙЭ Уфа - Сибай" Маршрут: Inzer - South Ural Mountains

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! Скорый поезд № 134 сообщением Санкт-Петербург - Казань. По маршруту: Вековка - Сергач.

Скрытый текст

RTrainSim Прокатимся на ЭП1 по маршруту Павловск_RTS

Скрытый текст