Jump to content
Serov1313

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Recommended Posts

ZDSimulator Мегастрим! Пассажирский поезд №0341Ф Москва-Киевская - Кишинев. По участку: Москва Киевская - Киев Пасс.

Скрытый текст

Trainz Railroad Simulator 2019 Маршрут: "Абхазия" Пассажирский Поезд 306М/305М Москва - Сухум

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! ШВИДКИЙ П.№ 142/141 БАХМУТ - ЛЬВІВ Маршрут: Киев-Полтава

Скрытый текст

ZDSimulator Мультиплеер Дата проведения: 06 марта 2021 года (суббота). Маршрут: Им.Т.Шевченка - Пятихатки-Стык. Товарный поезд № 2398

Скрытый текст

Train Simulator 2021 Утренний порожняк до Плавска Маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.6

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! Грузовой поезд № 2105 по участку Котовск - Одесса

Скрытый текст

ZDSimulator Мультиплеер Дата проведения: 14 марта 2021 года (воскресение). Маршрут: Киев-Пасс - Им.Т.Шевченко. ШВИДКИЙ П.№ 76 УЖГОРОД - КРИВИЙ РІГ

Скрытый текст

Trainz Railroad Simulator 2019 Маршрут: "Дилемма" Прокатимся с Рязани второй до Ряжска первого

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! Скорый поезд № 40 "Двина" по участку Смоленск - Москва. Маршрут: Вязьма - Орша (вер. 1.6)

Скрытый текст

ZDSimulator Мультиплеер 20 марта 2021 года (суббота) Командировка на ПМС. Маршрут: Москва - Вязьма.

RTrainSim Маршрут "Савёлово" (Савёлово - Сонково - Углич) Прокатимся на ТЭП70

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! Скорый поезд № 082 Белгород - Санкт-Петербург Маршрут: Курск - Белгород (вер. 2.4)

Скрытый текст

ZDSimulator Мультиплеер №082. 28 марта 2021 года (воскресение) Товарный поезд №2050

Скрытый текст

Train Sim World 2 Маршрут Arosalinie: Chur - Arosa Первые впечатления.

Электровоз Ge 4/4 II компании RhB

Скрытый текст

Train Simulator 2021 Электропоезд №6326 Орёл — Скуратово Маршрут Орел-Мценск-Тула Beta v0.6

Скрытый текст

ZDSimulator по Пьятницам! Региональный экспресс «Подiльський експрес» № 778 по участку Киев - Шостка

Скрытый текст

Trainz Railroad Simulator 2019 Скорый поезд Поезд 078Я Санкт-Петербург — Воркута. Маршрут: "Печорская магистраль"

Скрытый текст

Posted (edited)

Ухватил по скидке в стиме Trainz 2019. Теперь считаю, что из всех имеющихся у меня ж\д симов он лучший по совокупности качеств. Неплохая картинка, физическая модель, и карта там - на самом деле карта, а не узкий тоннель между двумя декорациями. Плюс модов бесчисленное количество. 

До этого был Train Simulator - наиболее атмосферный, с самыми лучшими звуком и (ИМХО) физикой. Масса состава хорошо чувствовалась. Из минусов - отсутствующая как класс оптимизация (что там может ТАК тормозить на приличном железе ?!) в совокупности с посредственной картинкой. TSW - полная противоположность. Прекрасная визуалка составов\локомотивов... и все. Все остальное плохо. Начиная от невозможности собрать состав и заканчивая грубыми и топорными декорациями, даже на платных аддонах. Этакий DCS но в жанре железных дорог. Выглядит красиво, а на кой нужен - непонятно. ZD simulator неплох, но грубоват. И качество дополнений очень... разное. Кроме того, маршрутов по какой-нибудь Британской Колумбии или от Лондона до Портсмута для него нет. Он ориентирован на любителей поколесить между Усть-Урюпинском и селом Нижние Конечности на локомотиве, построенном к XIX съезду КПСС на заводе Красный дизель. А вот Trainz до этого был как-то мной сильно недооценен...

Edited by Bucks

5 minutes ago, Bucks said:

А вот Trainz до этого был как-то мной сильно недооценен...

Из-за кривой оптимизации (я бы даже сказал, более кривой чем TS, последний дает почти всегда 60 на древней машине) и игрушечности физики он многими был и остается недооценен :-) Его изначально выпустили в качестве симулятора макета железной дороги, и вот если честно до сих пор ощущается.
Но на сторонних допах уже есть ощущение массы и инерции, так что для любителей "Русских паиздов" он маст хев.

Еще гляньте в сторону RTS, RUN8, Zusi3. У каждого своя цель и свои фишки. Как в общем-то и TSW - визуальная составляющая и возможность круглые сутки кататься в бесшовном формате, в том числе пассажиром. Часто езжу в нем пассажиром под книжку :-)

31 минуту назад, AlexKz пишет:

Из-за кривой оптимизации (я бы даже сказал, более кривой чем TS, последний дает почти всегда 60 на древней машине) и игрушечности физики он многими был и остается недооценен :-)

По оптимизации - у меня строго наоборот. Trainz 19 демонстрирует вполне адекватную производительность. Да я бы даже сказал хорошую. А вот TS... Пока не перенес на SSD, были какие-то безумные фризы и лаги. Да и ФПС в тяжелых сценах зачастую проседал до неиграбельного. А уж его время загрузки... Выспаться можно было. Но зато, я и по сей день считаю, что по физике и звуку к нему никто не приблизился.

1 час назад, Bucks пишет:

Но зато, я и по сей день считаю, что по физике и звуку к нему никто не приблизился.

Если оценивать по совокупности сима в целом, то он не плох. Звуки, тоже ничего. А вот физика.... есть реально продвинутее ;) Я вот прилип к Zusi3. Очень познавательно. И физика там в разы интереснее. А сигналка и реализм.... Единственный недостаток - картинка перед глазами. Но за реализм, я это прощаю.

25 минут назад, sib2217 пишет:

Я вот прилип к Zusi3

Еще не катал. Но, судя по тому, что я здесь читаю, оно того стоит

5 hours ago, Bucks said:

По оптимизации - у меня строго наоборот. 

Какая-то эпоха избирательности проблем сейчас. У меня Trainz адово тормозит при том, что TS и даже TSW работают в 60 FPS "на максималка". У моего товарища багуется задание в TSW (игра не засчитывает отпуск тормоза), хотя у меня такой проблемы нет. Он уже и полную переустановку делал, и винду ремонтировал.

Train Simulator 2021 Battle of Britain Class Steam Loco катаемся на Паровозе

Скрытый текст

Цитата

Trainz адово тормозит

Помогает снижение качества деревьев на минималку.

ZDSimulator по Пьятницам! Скорый поезд №16 сообщением Будапешт - Москва график 2010г.

По маршруту: Москва - Сухиничи-Главные.

Скрытый текст