Jump to content
Sign in to follow this  
Alex_buka

Wilco 737 PIC EVOLUTION для FSX

Recommended Posts

Разобрался с TCAS. Т.к. кноб TFC не реализован, то на экран выводит только опасные сближения. Т.е. белых меток не увидим, а желтые красные выводит, "Трафик!" орет, рекомендации по уходу тоже прорисовывает.

На твоем скриншоте я не вижу надписи TFC. У тебя по-моему ответчик в TA/RA не установлен. Колесиком нажимать надо на крутилку

Edited by FCOM

Гм... Ликбез. Кноб TFC в реале находится на крутилке масштаба отображения карты. В Вилке 737Evo присутствует только надпись. От переключателя режима работы TCAS отстоит довольно далеко отстоит. http://www.avsim.su/forum/topic/31872-faq-wilcopic-b737/page__st__3420#entry1394861

• Downvote 1

Гм... Ликбез. Кноб TFC в реале находится на крутилке масштаба отображения карты. В Вилке 737Evo присутствует только надпись. От переключателя режима работы TCAS отстоит довольно далеко отстоит. http://www.avsim.su/...20#entry1394861

я не верно выразился, хотел сказать что нужно включить TA/RA и нажать колесиком на ту кнопку масштабирования на EFIS.

Возможно это косяк модели для FSX, так как вчера я по кругу в FS2004 летал на evolution и TFC работал (именно зеленая надпись на ND с дугами! за отображения трафика не ручаюсь, так как у меня он небыл установлен и летел в оффлайн.

В фсх модели сама кнопка TFC не работает? Я правильно понял?

Попробуйте тыкнуть на кноб TFC средней кнопкой мыши Оо

• Upvote 1

Ури, а где у нее эта кнопка? :)

и TFC работал (именно зеленая надпись на ND с дугами! за отображения трафика не ручаюсь, так как у меня он небыл установлен и летел в оффлайн.

В фсх модели сама кнопка TFC не работает? Я правильно понял?

Может в какой-либо другой модели Боинга 737 в FSX и работает (в 777 от Вилко точно работает) отображение траффика на ND, в Evo ИМХО все же нет. Я и с 3D панели пытался нажать TFC и с Shift+6 - не вышло. Возможно, мышка у меня не той системы :) или руки :) Сам TCAS на Evo работает, сомнения в его работоспособности были вызваны именно отсутствием меток. Довольно долгое время летал без опасного сближения, потом пару случаев, когда визуально видел борта от 5 до 10 миль, т.е. в зоне действия, но TCAS молчал и ничего не показывал. И вот на выходных полеал чуток над Европой, и словил две желтые метки, одна из которых стала красной, голосовое предупреждение и красные стрелки рекомендации изменения высоты сработали. Дефолтный дисп, как всегда, на высоте. После того как разошлись спросил меня, вижу ли я помеху на 4 и 7 часов :) Итого - TCAS все же рабочий, я опасался что он только надписи TA TA/RA писать умеет. Хотя мне более комфортно летать было с отображением всего траффика, а не только опасного. Видишь постепенное развитие ситуации, и понимаешь откуда нежданчик может нарисоваться... А так пилишь себе на эшелоне, лепота, чай-кофе пьешь и тут тебе как заорет "Трафик!" А? Что? Где он? Пока сообразишь с какого направления и что у него с высотой, а он уж красный. Причем даже на 10 мильном масштабировании выводит метку очень близко, ИМХО, первая треть пятимильной зоны или даже ближе. Неудобство... Edited by ICanFlyMan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ури, а где у нее эта кнопка? :)

Может в какой-либо другой модели Боинга 737 в FSX и работает (в 777 от Вилко точно работает) отображение траффика на ND, в Evo ИМХО все же нет. Я и с 3D панели пытался нажать TFC и с Shift+6 - не вышло. Возможно, мышка у меня не той системы :) или руки :) Сам TCAS на Evo работает, сомнения в его работоспособности были вызваны именно отсутствием меток. Довольно долгое время летал без опасного сближения, потом пару случаев, когда визуально видел борта от 5 до 10 миль, т.е. в зоне действия, но TCAS молчал и ничего не показывал. И вот на выходных полеал чуток над Европой, и словил две желтые метки, одна из которых стала красной, голосовое предупреждение и красные стрелки рекомендации изменения высоты сработали. Дефолтный дисп, как всегда, на высоте. После того как разошлись спросил меня, вижу ли я помеху на 4 и 7 часов :) Итого - TCAS все же рабочий, я опасался что он только надписи TA TA/RA писать умеет. Хотя мне более комфортно летать было с отображением всего траффика, а не только опасного. Видишь постепенное развитие ситуации, и понимаешь откуда нежданчик может нарисоваться... А так пилишь себе на эшелоне, лепота, чай-кофе пьешь и тут тебе как заорет "Трафик!" А? Что? Где он? Пока сообразишь с какого направления и что у него с высотой, а он уж красный. Причем даже на 10 мильном масштабировании выводит метку очень близко, ИМХО, первая треть пятимильной зоны или даже ближе. Неудобство...

Возможно как раз и с мышкой. У меня TFC не нажимается с помощью тачпада на ноутбуке, а только с отдельной. Возможно некоторые устройства ввода модель не любит.

Или же в 10ке модель плохо сделана и высвечивает только опасный трафик.

В общем, был неправ. TFC всё-таки реализован. Притащил мышку у которой колесо не только на прокрутку, но и на клик и вуаля. Спасибо за подсказку. Теперь лепота, никто незамеченным не подкрадется :)

post-40720-0-36911400-1359496298_thumb.jpg

Edited by ICanFlyMan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Проблема вилковской классики совсем не в визуалке. А в том, что это корыто под десяткой с фсинном не работает, и мержи в принципе тоже. А то убожество, которое вилка назвала эволюшн вобще не в какие-ворота.

Ошибаетесь. Все прекрасно работает. У меня 10 ка и фсин. Проблем не замечал. Сори за офтоп.

Edited by Voron777

Ошибаетесь. Все прекрасно работает. У меня 10 ка и фсин. Проблем не замечал. Сори за офтоп.

Ну тогда конфигурацию в студию, может и у меня заработает, и не только у меня одного...

Ну тогда конфигурацию в студию, может и у меня заработает, и не только у меня одного...

Эво 2 и у меня работает с фсином без проблем. Ничего не менял по конфигу. Просто установил и все.

• Upvote 1

73ff82cb9624.jpg

Подскажите , может кто сталкивался. В полёте происходит отклонение от курса ,почти в 90 градусов . После чего происходит возвращение на курс ,как ни в чём не бывало :search:

У меня кабина 2D показывает полную переднюю панель обоих пилотов.Получается, что находишся в середине кабины, а не за штурвалом левого пилота.Как сделать, чтобы кабина в 2D выглядила, как у ant-30?

У меня вопрос, что надо сделать чтобы она так НЕ выглядела :) У Вас лицензия? Долбите саппорт. Если нет - спросите где брали. В оригинальной Вилке выглядит именно так. Даже на широкоформатниках.

Р.S. Данное сообщение не верно, что ниже покажет labeaN86.

Edited by ICanFlyMan

Проведите хронологию что вы делали, после чего у вас стала панель не такая как на скрине.

У меня кабина 2D показывает полную переднюю панель обоих пилотов.Получается, что находишся в середине кабины, а не за штурвалом левого пилота.Как сделать, чтобы кабина в 2D выглядила, как у ant-30?

Все просто. Это переключается в конфигураторе Вилки, который с моделью идет (737EvoSetup). Вкладка Startup (кстати, тут же и кабину холодной делать при запуске) в ней внизу Panel Standart digital - это в 2D сидите слева а будильники движков - цифровые, Standart analogue - также только с аналоговыми будильниками. Wide digital - как у вас.

• Upvote 1

Точно... Попробовал - есть панель на две морды лица. labeaN86, респект.

Спасибо. Обновился до 1.2. Все стало как хотел.!

Действительно в настройках 737EvoSetup можно менять панель. А нужно в этих настройках что-то менять еще, например вес с фнт на кг (не помешает эта замена на расчеты в FMC)?Извиняюсь, только начал осваивать Wilco...

Edited by Rost07

в этих настройках что-то менять еще, например вес с фнт на кг (не помешает эта замена на расчеты в FMC)

ИМХО, если летаете на забугорном самолете - оперируйте ИХ системой единиц. Не так сложно перестроится, зато никакого риска неправильно перевести литры в галлоны и т.п. Был в реале случай, когда амеры залили в Арбуз, ЕМНИП, топливо по расчету, но вместо кг в фунтах. Экипажу в полете "неприятно как-то стало"

(не помешает эта замена на расчеты в FMC)?

Конечно не помешает... FMC расчитывает все в той системе единиц, которая выбрана. Главное, смотрите сами не ошибитесь и не залейте рассчитанные килограммы в системе в фунтах, как и привел пример товарищ ICanFlyMan.

• Upvote 1

Спасибо В FMC cейсас ставлю в фунтах (беру из Load Manender ZFW).

Edited by Rost07

Как добавить винглеты не пойму, подскажите пожалуйста. 737-500.1 737-500.2 интуитивно чувствую что один из них с винглетами, но не отображаются

Как добавить винглеты не пойму, подскажите пожалуйста. 737-500.1 737-500.2 интуитивно чувствую что один из них с винглетами, но не отображаются

Хм... Странно. У меня зависит от ливреи (компании). В файлике текстур прописано походу.

С винглетами:

[fltsim]

fallback.1=..\texture

fallback.2=..\..\..\..\Scenery\Global\texture

fallback.3=..\..\..\..\..\..\Scenery\Global\texture

Без винглет:

[fltsim]

fallback.1=..\texture.house

fallback.2=..\texture

fallback.3=..\..\..\..\Scenery\Global\texture

fallback.4=..\..\..\..\..\..\Scenery\Global\texture

И 2 разные папки текстур соответственно...

И в кфг крафта соответственно: model= - с винглетами, model=NW - без винглет

Хотя, я не уверен, что только в этом трюк. Возможно где-то это еще указано.

Edited by labeaN86
  • Upvote 1

А что можно сделать с освещением ВК в темное время суток?

А что можно сделать с освещением ВК в темное время суток?

А что с ним не так? У меня с шаквэйв лайтс все ок. Включаешь свет посадочный - светлее, выключаешь - все подсвечивается просто в самой кабине чуть тускнее. :)

А можно скрин?

на предыдущей странице поледнее сообщение...как то не это...не крсиво немного почему то_)))))

Edited by elf